Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - ИТОГИ Конкурса Игровая Миниатюра 2008
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  ИТОГИ Конкурса Игровая Миниатюра 2008
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-03-2009 15:07:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 niputs

Имхо, вообще достаточно сложно подобрать критерии для судей, чтобы они соответствовали принципу "абсолютной объективности":

а. Художественное образование - это здорово, но без знания специфики работы именно с миниатюрами оно может дать очень специфические результаты при выборе лучших..
б. Опыт работы с миниатюрами:
- если это опыт работы с историческими миниатюрами (да чтобы человек оказался извне "нашей тусовки") - то это скорее всего окажется человек либо с опытом работы с большими масштабами (условно говоря диорамщик или работающий с большими фигурами), либо имеющий опыт с нюренбергской миниатюрой - и тот и другой опыт это здорово, но "традиции покраса" и у диорамщиков, и у красящих "плоскачей", несколько иные.
- если это опыт работы с объёмными фигурами в игровых масштабах, и опять же человек "не из нашей тусовки" - то скорее всего это человек с большим опытом работы в фэнтэзийно-фантастической миниатюре, а там опять же свои традиции существенно отличные от исторической миниатюры.

Вообще, в идеале бы хорошо в жюри по покрасу фигур иметь судей с разными уклонами: с профессиональным художественным образованием, миниатюрщиков и диорамщиков, нюренбержцев и фэнтэзийщиков - чтобы множество различных взглядов в пересечении давало объективную картину. Да ещё быы и историческую достоверность покрас как-нибудь учитывать (но так чтобы она не задавливала собственно оценку за "художественность") В принципе к этому и надо стремиться.. К объективной оценке как совокупности множества субъективных оценок..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 10-03-2009 15:26:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Я не помню, было ли это, но можно сделать так, что цлены жюри дали отдельные очки за художественность, реалистичность, историчность итд..
да и надо ограничит рост на высоту.. 28мм - это самый край (имхо и это перебор и большое одолжение)

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-03-2009 21:01:01  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Я извиняюсь, но сегодня не успею уже выложить статью по конкурсу в окончательном варианте Sad

Четыре час сидел "собирал" в редакторе движка страницу - в итоге нажал случайно не на ту кнопку и всё слетело Sad Sad Sad И восстановить никак нельзя... Блин, и ведь промежуточно не выкладывая нельзя сохраняться Sad

Так что теперь уже всё завтра - постараюсь дома на компе заготовки под статью сделать, хотя всё равно значительную часть работы можно только в реджакторе движка сайта уже оформить Sad Sad : (Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
niputs
СообщениеДобавлено: 11-03-2009 10:23:23  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 30, 2006
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Во-во,Боженька всё видит,придётся тебе ,Юра, каятся принародно за обиженные невинные души,иначе хрен чё напечатаешь. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-03-2009 10:41:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 niputs

Ты знаешь, каждый год такая фигня с обработкой материалов конкурса - в прошлом году в полпервого ночи с работы ушёл - три раза пришлось переделывать Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 11-03-2009 11:49:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Это традиция! И в следующем году так будет! Wink

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-03-2009 14:03:27  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

На следующий год есть одна задумка как всё автоматизировать, но о подробностях пока умолчу, чтобы "не сглазить" Wink

.........................................................


Кстати, как и обещал, объявляю о том, как решили поступить с "утешительными призами" для тех, чьи работы отстали на сотые доли от первых мест..

В общем обсуждали, полного единства мнений не было, поэтому пришли к следующему варианту, который публично и объявляю, как окончательный:

На этом конкурсах и на всех последующих вводится награждение "утешительной" версией Оловянной Руки для тех авторов, чьи работы отстали от работ победителей в номинациях/категориях МЕНЕЕ ЧЕМ НА 0,1 БАЛЛА. (т.е. 0,0999 ещё считается, 0,1 уже нет - специально введены строгие рамки, чтобы потом не было споров и обид).

При этом должны соблюдаться все ранее перечислявшиеся условия:
- работа должна иметь оценку не менее 9.0
- за несколько номинаций даётся одна Рука - т.е. если участник победил в одной номинации, а вдругой заработал "утешительную", то получит только одну "основную" Руку, и т.д.

О внешнем виде: утешительная Рука будет полностью соответствовать оригинальной версии за исключением одного момента: фигурка в руке будет другая, не "наполеон", а "рангом пониже" (скорее всего солдат, вопрос только какой - это уже решит Леон).

В общем, на полку поставить и утешительную версию будет приятно, но стимул на следующих конкурсах взять "императорскую версию" останется Wink Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 11-03-2009 14:33:25  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Када следующий конкурс?(вопрос тихо, для Пайпа) Cool

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-03-2009 15:50:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 dez

Ежели "большой" - то как обычно, приём работ начнётся с сентября-октября, а подведение итогов - в январе-феврале.

А ежели "малый" (но типа "мастерский) - то через месяц-полтора, думаю, начнём приём работ, а подведение итогов месяца через два-три (летом уже, то есть).. В качестве летнего конкурса у нас обычно Дуэль мастеров - но вообще формат того, что будет в этом году - ещё в процессе обсуждения: http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5235

Чего выставить хочешь? Wink

.............

З.Ы. Всё спросить забываю: твоя медаль за старые конкурсы до тебя в итоге добралась? Мы в Киев медали посылали через Руину (для него, Грифона и тебя) - Грифон-то с Руиной на форуме я видел, что списывались, а вот от тебя тогда на форуме по крайней мере вроде переписки по этому поводу не было...

...........

З.З.Ы. Кстати, у нас с прошлых конкурсов никого больше не осталось "неомедаленного" из тех кто должен был медали получить? (по-прежнему, кстати, разыскивается Андрей-Горняк, предположительно из Донецка - связаться с ним в своё время не получилось, на мыло он не ответил, а другой связи с ним у меня нет)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-03-2009 22:14:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Господа, ещё раз прошу прощения - но надо будет ещё один день подождать: большой объём информации приходится перелопачивать и приводить в нужный формат - только завтра смогу всё выложить (кроме всего прочего я на новой работе не могу сидеть до полуночи, охрана выгоняет)

А пока о призах вкратце, кто что получает:

"Оловянные Руки" (по одной штуке в одни руки, но с указанием в грамоте всех мест):
- М. Филатов, г. Мурманск за победу в категориях "Одиночная фигура, 1:72" и "Группа фигур, отряд, 1:72)
- Kron, г. Санкт-Петербург (за победу в категориях "Одиночная фигура, 25-30мм", Одиночная фигура, 40мм"и "Группа фигур, отряд, 25-28мм)
- Jurassic, г. Санкт-Петербург (за победу в категории "Одиночная фигура, 40мм")
- Warrior, г. Москва (за победу в номинации "Военная техника"
- Алекс, г. Москва (за победу в номинации "авторские фигуры и рескульптинг).

"Оловянные Руки" (утешительная версия приза, с другой фигуркой в руке)
- К.Канаев, г. Москва (за выступление в категории "Одиночная фигура, 1:72")
- К.Кильдышев, г.Киев (за выступление в номинации "Военная техника")

.......

Также тем, кто прошёл во второй тур и набрал за работы от 7,0 и выше и ранее не получал нашей "памятной медали-2008", тем она тоже вручается, это как я понимаю:
М.Филатов, К.Канаев, Анубис, Setlement, andrey (Андрей), А.Паскаль, А. Королев, Iskander, Babiruss, Сергей Шахов, Rustem, Leonid и Wurtemberg
(остальные участники из второго тура или уже получали эту медаль в прошлом году, или пока "не взяли планку" 7.0 - если я кого забыл, то оправьте меня)

Также все участники прошедшие во второй тур получат благодарственные грамоты с указанием занятых мест на конкурсе..

З.Ы. В связи с чем прошу всех участников скинуть мне в личку свои Ф.И.О. - для грамот, а то по никам-то я всех знаю, многих по именам, а вот по фамилиям очень немногих....

З.З.Ы. Раздача призов и всё такое скорее всего месяца через полтора -нужно всё успеть подготовить...


Последний раз редактировалось: Pipeman (27-04-2009 21:20:10), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leon
СообщениеДобавлено: 12-03-2009 09:50:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Pipeman писал(а):

А пока о призах вкратце, кто что получает:......
"Оловянные Руки" (утешительная версия приза, с другой фигуркой в руке)
- К.Канаев, г. Москва (за выступление в категории "Одиночная фигура, 1:72")
- К.Кильдышев, г.Киев (за выступление в номинации "Военная техника")
..........

Мне кажется, что как-то очень неудачно выбрано название "утешительная версия..." для таких замечательных работ. (Оно скорее подошло бы к работам, на попавшим в 10 и т.п.) Уж если не хочется говорить: "Два первых места в номинации..", то давайте применительно к этим призам введем термин "первый -прим", "первый-бис" или что-то подобное- нейтральное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurassic
СообщениеДобавлено: 12-03-2009 10:23:36  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я все таки никак понять не могу кто в 40 мм победил. Двоих победителей не бывает. Рука должна быть одна. Если Крон набрал больше он берет "Руку" а я не беру. такова моя позиция. Если наоборот, ну...пусть Максим сам решает. НО двоих победителей быть не может.

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
СообщениеДобавлено: 12-03-2009 10:49:06  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2006
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Почему не бывает? Арифметика наука точная. Зато теперь у вас есть возможность на дуэли продолжить... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kron
СообщениеДобавлено: 12-03-2009 10:53:29  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт-Петербург, Кронштадт, Россия

Решать тут нечего..Рука достаётся Юре абсолютно заслуженно и по работе и просто за то,что сама номинация появилась фактически благодаря энтузиазму и работам Юры в этом масштабе!Фактически несколько лет жизни в трудах и заботах по любимой теме не прошли даром.Теперь мы можем соревноваться и в этой наминации,что уже прекрасно! Smile Вообщем поздравляю Юра тебя с победой и достойной работой! Exclamation От себя скажу ещё раз-было очень интересно побороться
так как у 40 мм свои особенности и возможности.Если хорошее дело продолжиться,то с удовольствием и дальше приму в нём участие.
С уважением

_________________
Истина где-то рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-03-2009 11:03:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Leon

Цитата:
Мне кажется, что как-то очень неудачно выбрано название "утешительная версия..." для таких замечательных работ. (Оно скорее подошло бы к работам, на попавшим в 10 и т.п.) Уж если не хочется говорить: "Два первых места в номинации..", то давайте применительно к этим призам введем термин "первый -прим", "первый-бис" или что-то подобное- нейтральное.


Это наверно моё борцовское прошлое сказывается Wink В борьбе схватка за третье место борцов проигравших в полуфиналах вполне общепринято называется "утешительной" Wink

Можно по аналогии с "большой золотой медалью" и "малой золотой медалью" (как встречал в каких-то кнкурсах) называть "Оловянная Рука" и малая "Оловянная Рука" - хотя чисто семантически это не очнеь праивльно, т.к. размера-то они одинакового будут...

2 Jurassic

Цитата:
Я все таки никак понять не могу кто в 40 мм победил. Двоих победителей не бывает. Рука должна быть одна. Если Крон набрал больше он берет "Руку" а я не беру. такова моя позиция. Если наоборот, ну...пусть Максим сам решает. НО двоих победителей быть не может.


Почему не может? Вы поделили 1-2 места (так и в грамотах будет написано). У вас абсолютно одинаковые итоговые оценки - хоть до сотых смотри, хоть до стотысячных, хоть до ста милионных. Как можно определить, кто набрал больше? Сам смотри:
- у вас равная зрительская оценка
- у вас равная общая сумма баллов: 56 баллов
- у вас одинаковые отсекаемые оценки: самая низкая 8,0, самая высокая 10,0
- соответсвенно у вас одинаковая итоговая оценка: (56-8-10)/4=9,5

И хотя судьи ставили оценки разные - но итог абсолютно одинаков Wink

2 Kron

Максим, вы оба победители в номинации 40мм Wink Это абсолютно нормально - и на Олимпиаде могут даваться две золотые медали при абсолютном равенстве результов. Такое бывает редко, но вполне может случиться Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.071 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: