Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Пример игры Down in Flames
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Пример игры Down in Flames
Franky
СообщениеДобавлено: 30-03-2009 19:38:25  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

Для тех, кто не знаком с игрой, скажу, что это карточная игра, воспроизводящая воздушные бои Второй мировой. Игра идет всего около 15 минут.

Это пример игры написан автором игры, Дэном Верссеном.

Я приветствую всех любителей варгеймов! Этот отчет будет одинаково полезен и тем, кто никогда не играл в Down In Flames, и тем, кто играл в предыдущие версии и хочет ознакомиться с теми изменениями, которые я внес в старые правила. Итак, от винта!

Введение
Down In Flames это карточная игра, которая воспроизводит воздушные бои на тактическом уровне. Весь воздушный бой пройдет у вас перед глазами, вираж за виражом. Правила игры очень просты, но они заставляют игрока принимать на каждом ходу много решений, от которых зависит исход боя. Игра помещает вас в кабину самолета, теперь вы – пилот! Действие развивается стремительно, а сама игра не занимает и 15 минут.

Расстановка
Для описания процесса игры я выбрал воздушный бой, который мог происходить в 1943 году где-нибудь в небе над Тихим океаном между самолетом американских ВМС F4U Corsair “Корсар” и самым известным истребителем Японии A6M5 Zero “Зеро”.



Карты действий
Колода карт действий лежит в середине стола, и оба игрока тянут из нее карты. В начале игры каждый игрок тянет столько карт, сколько составляет его параметр Performance. В нашем случае, оба игрока тянут по 7 карт.

Я не знаю, какие карты у японца (будем считать, что я играю за Корсара), но я вытянул вот эти:





На левой стороне каждой карты написано ее название. Когда играете карту, объявите ее название, чтобы противник знал, чем на нее ответить. Кроме того, если вы будете часто играть сильные карты, ваш громкий и зычный голос заставит всякий раз противника вздрагивать.

Каждая карта действий имеет очки маневра, от 0 до 4. Они указаны в левом верхнем углу. Вы можете тратить их, чтобы изменить взаиморасположение ваших самолетов и выйти на хорошую позицию для атаки, или наоборот, предотвратить атаку противника.

Большая часть карт имеет область под названием “action” (действие), она расположена сразу под картинкой. Там написано, что позволяет вам делать эта карта.

Ниже области действий находится область «реакции». В ней перечислены карты, действие которых вы можете отменить, сыграв в ответ эту свою карту.

Прочитать полную версию примера игры можно здесь

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.123 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: