Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Срочно прошу помочь!!!
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Срочно прошу помочь!!!
Lupic
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 00:57:46  Ответить с цитатой
Болшой Спорщик


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 229
Откуда: Ингерманландия

Только что копировал очень большую папку в 77 Гб с внутреннего винчестера на внешний стандартным путём: вырезать-вставить. У меня компьютер довольно глючный и вирусов на нем наверное хватает (лицензия антивирусника закончилась давненько), так вот, в процессе копирования мне показали что осталось 216 минут до конца копирования, я тыркался по другим окнам, а потом смотрю - окно копирования исчезло, все открытые окна кроме активного закрыты. Я судорожно полез в папку в которую копировал и из которой копировал и обнаружил что почти все содержимое потерял, а это были фотографии, видеозаписи и аудиозаписи с моей семьей, в том числе с теми, кого уже нет в живых, которые я собирал и собираю годами!!!
Благо что большинство старых материалов сохранилось в других носителях, но из относительно новых копий не сохранилось.

Вопрос - куда все это пропало, ведь то что не успело скопироваться (вырезать-вставить) должно оставаться там где и было?!
Еще вопрос - как это восстановиться??? Наверняка данные еще где то в памяти, возможно в оперативной (хотя ее всего 2 гигабайта), что мне делать, можно ли перезагружать компьютер, как вообще поступить? Ну не могли же пропасть те файлы, которые скопироваться не успели???
Я честно говоря даже не знаю у кого спросить, кому и где задать вопрос, может кто здесь подскажет что-нибудь... Shocked Evil or Very Mad Sad Crying or Very sad Exclamation


Последний раз редактировалось: Lupic (01-08-2009 14:10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 07:08:29  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

У меня такое было.Помогло востановленние системы.

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hostum
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 08:28:57  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 04, 2007
Сообщения: 830
Откуда: Москва, Россия

Посмотрите в папках в названии которых фигурирует слово Temp (temporary-временный). В теории при ряде операций там размещаются файлы которые в дальнейшем будут перемещены.

ЗЫ: изначально часть этих папок может быть скрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
four_stars
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 08:32:55  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 23, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Попробуй востановить файлы.Файлы операционной системой не удаляются сразу, удаляются только флаги о запрете записи на данное место. Если ничего после не записывал на диск может помочь. Я обычно пользуюсь PC Inspector File Recovery. Бесплатно скачанную на http://www.pcinspector.de. Для увеличения вероятности успеха востановления данных надо прекратить работать с данным винчестером (на котором была информация) подключить его к другому компу на котором установишь программу для восстановления данных и запустить восстановление файлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wurtemberg
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 10:22:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: May 17, 2008
Сообщения: 1423
Откуда: Киев, Украина

77 Гб? М-да... Папки такого размера лучше копировать по частям, а не целиком. Несколько дольше, но надёжнее.
А можно уточнить, каков размер винчестеров (в Гб) и сколько на них было свободного места? И не сбойный ли один из них?
Ещё на всякий случай не помешает проверить размер папок - исходной и копии.
А не могли ли файлы скопироваться в другое место? У меня был такой случай, просто промахнулся мышкой, и файлы ушли в другую папку. Смотрю - в исходной их уже нет, а в той, куда должны были попасть, тоже ничего. Чтобы не искать, просто нажал "отменить перемещение" в Проводнике. Но это только по горячим следам можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 10:35:30  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

При перезагрузке вся информация из оперативной памяти исчезнет навсегда. Если информация действительно важная, то надо идти на крайние меры: вызывать "ботаника" из какой-нибудь конторки компьютерной помощи или самостоятельно промышляющего, и он за 1000-1500 (может, и подороже) восстановит Вам информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commander
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 11:02:45  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да, в крайнем случае за деньги в сервисе могут восстановить.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 11:06:57  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Что делать сейчас
1. Вспомнить, какая операционка, что за "внешний винчестер", особенно то, через какой интерфейс (разъем) он подключается
Примечание: Если у него (внешнего винта) разъем USB - такая ситуация чуть ли не обычное дело.

2. Поиск по яндексу и т.п. по следующей фразе (или аналогичной): "копирование пропали данные <Ваша ОС> <Ваш внешний винт>".
Как вариант - можно запостить сообщение (только не то, что здесь, а информативное) на специализированных ИТ-форумах. Но, по опыту, в такой ситуации это будет сегодня дольше, чем найти ответ самому.

3. Выполнение тех вызывающих доверие рекомендаций, которые найдете.

4. Если нет результата, то "компьютерных спецов" если и приглашать, то только по рекомендации знакомых. Говорю это Вам со всей ответсвенностью, как человек, не раз решавший такие ситуации на работе и сталкивавшийся с тем, что большинство таких "контор" - банальное "разводилово". Объявления контор в стиле "лужу, паяю, компы починяю" - игнорировать.

Что делать чуть позже
Надо приучить себя, что "стандартным способом копирования" является не "вырезать-вставить", а "копировать-вставить-удалить". ТАкой подход - это просто аксиома любого резервного копирования, любой новомодной "теории информации" и т.п. (наряду с некоторыми другими).

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 11:18:16  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Что делать чуть позже
Надо приучить себя, что "стандартным способом копирования" является не "вырезать-вставить", а "копировать-вставить-удалить". ТАкой подход - это просто аксиома любого резервного копирования, любой новомодной "теории информации" и т.п. (наряду с некоторыми другими).

Полностью согласен. Сначала надо убедиться, что инфа скопировалась куда надо и как надо, а потом уже стирать её со старого места. Будет дольше, но надёжнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Ермаков
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 11:57:31  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 15, 2005
Сообщения: 567
Откуда: Красноярск, Россия

Тут еще очень важно какая система дисков НФТС или ФАТ32, не помню на какой, но при сбое копирования на одной из систем, копируемые данные сохраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 13:44:29  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кстати, Василий ака Булл подсказал хороший ход! У меня так на терробайтнике было (USB разъём) Так я просто отключил его и включил по новой. Всё оказалось на месте. Типа Винды решили, что произошла отмена копирования.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lupic
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 14:09:50  Ответить с цитатой
Болшой Спорщик


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 229
Откуда: Ингерманландия

Спасибо ответившим. На компе винч 500Гб, копировал на внешний 2Тб (2000Гб) через USB. Свободного места на первом более 100Гб, на втором более 1000Гб. На компе NTFS? а внешний не помню, он вроде только FATовым может быть, если не ошибаюсь, а может и ошибаюсь.
Windows XP. Точки восстановления всегда отключаю после установке винды.

Кстати какой формат лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 14:59:20  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Террабайтный твой винт тоже NTFS. Ты его пробовал снова подключить и посмотреть? ( 2Тб = 2048Гб Very Happy )

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lupic
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 15:11:14  Ответить с цитатой
Болшой Спорщик


Зарегистрирован: Nov 11, 2008
Сообщения: 229
Откуда: Ингерманландия

да включал, потеряно и там и там, на сколько я знаю, всю жизнь производители дурят нас. вот и у меня 2Тб, а в живую это 1,81 Тб примерно всего лишь.
сейчас прогой которую посоветовали что то восстановить пытаюсь, так она три часа сканировать собралась, десятки тысяч файлов находит но я пока ни списка ни файлов еще не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 01-08-2009 15:22:23  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Жди Smile Главное, чтоб поверх стёртых ничего не записалось. А так - на работе однажды восстанавливали - EasyRecovery нарыл файлы удалённые 5 лет назад Smile Ты восстанавливаешь, я надеюсь, на том винте, где хранил? Very Happy

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.126 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: