Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - SPEARHEAD. Основная тема.
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  SPEARHEAD. Основная тема.
Chebur
СообщениеДобавлено: 05-02-2009 08:28:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Николай Прикладов закончил перевод Спирхеда. Ура-ура ему!

По его словам:
«скоро будут также переведены официальные исправления, разъяснения и ФАКи, а также перевод терминов для карточек характеристик. Благодарность Лосеву за помощь в оформлении и Эрвину в редактировании."

Просьба модераторам прикрепить эту ветку.

...........................................................................

ВНИМАНИЕ!


Первоначальный пост Чебура был зверски зачищен и теперь в нём, как первом посте темы будут складываться все самые важные ссылки по SH

1. адрес новых, откорректированных файлов переводов Николая Прикладова:

http://www.mediafire.com/?ymlzy0vmleb - правила;
http://www.mediafire.com/?a05lqnmg2mn - памятка.

сканы исходников на англицком:
http://www.mediafire.com/?1bxzdzjkzji - карточки
http://www.mediafire.com/?m3ygu0xjy2m - правила

2. Странице SPEARHEAD в разделе Правила:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=94

(здесь суммируется и постоянно обновляется вся информация о материалах по SPEARHEAD у нас на сайте (и не только)

3. http://spearhead.wargaming.info/ - официальный сайт SPEARHEAD.

4. Сайты производителей миниатюр на WW2 в масштабе 1:285 и 1:300 (наиболее удобном масштабе для SPEARHEAD):

http://www.ghqmodels.com/ - "GHQ" - наиболее известный (и вероятно лучший) из производителей в 1:285.
http://www.pfc-cinc.com/ - "C in C"
http://www.irregularminiatures.co.uk/- "IRREGULAR MINIATURES"
http://www.scotiagrendel.com/ - "Scotia Grendel"
http://www.skytrex.com/ - "Skytrex"
http://www.navwar.co.uk/nav/ - моделеи 1:300

http://wargames.nordalia.com/index.php?option=com_content&task=view&id=193&Itemid=65 - описание производителей техники на WW2 в 6мм

...........................................................................


Последний раз редактировалось: Chebur (05-02-2009 08:59:48), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семаргл
СообщениеДобавлено: 29-04-2009 11:00:33  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2008
Сообщения: 328
Откуда: Полоцк, Беларусь

Как я понимаю, в правилах нет книги ОШР и карточек характеристик. ОШР, как я понял, можно взять отсюда http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=486 , а как быть с карточками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 29-04-2009 12:18:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Семаргл писал(а):
Как я понимаю, в правилах нет книги ОШР и карточек характеристик. ОШР, как я понял, можно взять отсюда http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=486 , а как быть с карточками?


В оригинальных правилах есть все. Нет, как я понимаю, пока в переводе.

Та ссылка, что ты привел, указывает на мою статью о том, как самим составить ОШР.

Можно пока пользоваться оригиналом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-09-2009 19:14:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Джентельмены!

А. Я добавил в первом посте новые ссылки на обновлённые переводы и на страницу Спирхэда на сайте - где суммируются все материалы по Спирхэду на сайте

Б. Я залез в эту тему собственно потому, что мне надо бы по Спирхэду вопросы кой какие позадавать - а это была закреплённая тема (правда, изрядно покрывшаяся пылью), в связи с этим:

1. Вопрос: эта тема наиболее оптимальна для подобных обсуждений или лучше другая, незакреплённая?

2. Если эта тема более удобна, то предлагаю доверить мне вычистить её от старых сообщений вообще, во главе темы оставить пост с указанием ссылок на переводы, на страницу правил у нас на сайте, а также с другими полезными ссылками по теме..

...................

Собственно, вопросы которые мне хочется провентилировать:

А. Кто в итоге в Москве в Спирхэд играть будет? (ну армии Батона и Лунервольфа я видел, про то что Разыграев энного числа октября тоже должен (тьфу-тьфу) армию выставить - слышал). Ещё знаю, что Варрииор красит 285-й время о твремени. Ещё кто-то "в танке" в Москве?

Б. Списки у кого что есть по Москве составлены как по 72-му? (чтобы понять, например, будет мне с кем на 41-й год рубиться???)

В. Кто-нибудь может мне помочь по составу 4-й отдельной танковой бригады Катукова? Я так понимаю, что состав примерно 6 или 7 КВ-1, более 20 или 22шт. Т-34, около 31 БТ-7 и БТ5 ( и вроде бы даже БТ-2) - если брать в среднем в ходе боёв осенью 41-го. то цифры меньше.. Помогите, плиз составить "расписание" (статью Василия читал, но остались вопросы: для игры за бригаду Катукова мне потребуется из моделей 6 бэтэшек, 4 тридцатьчетвёрки и один КВ?).
И с кем из пехоты её под игру лучше связать???
Насколько критично, что у меня пять БТ-5, а у Рафтопулло были в основном БТ-7???

З.Ы. Я чего-то не понял с пехотой GHQ на СССР - она что в одном только варианте на все периоды? и что у них в руках? Там какое-то длинное описание про СВТ (которое я не осилил)..

А какие ещё ест ьпроизводители на 1:285 (6мм) на WW2??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 30-09-2009 20:32:22  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Ну чего не хватает я поделюсь на русских на 41й (их есть у меня Twisted Evil ). По поводу советской пехоты история такая - есть летние (те что ты описывал) и есть зимние (мне они понравились там что у них есть ппш в руках). Зимники смотрятся лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 30-09-2009 20:36:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

>2. Если эта тема более удобна, то предлагаю доверить мне вычистить >её от старых сообщений вообще, во главе темы оставить пост с >указанием ссылок на переводы, на страницу правил у нас на сайте, а >также с другими полезными ссылками по теме..

Не надо ее вычищать. Много полезной информации тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 30-09-2009 22:49:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Не надо ее вычищать. Много полезной информации тут.


Опа.. А её уже вычистили - вероятно Денис Wink Одна страница осталась вместо двух Wink

А какая полезная информация тут была? Только сообщение о переводе, и ссылки (на момент когда я вошл в неё сегодня - все битые). Плюс переписка с Семарглом о ОШР - файлы Батон послал и всё.. Вроде больше ничего не было? Wink

А киньте в меня тоже таким файлом (мыло в профиле) Wink

2 lunerwolf

Цитата:
По поводу советской пехоты история такая - есть летние (те что ты описывал) и есть зимние (мне они понравились там что у них есть ппш в руках). Зимники смотрятся лучше


Зимники мне тоже больше понравились - но я хочу играть в осень 41-го, там скорее летники (зимники тоже прикольно - но на декабрь уже). ППШ опять же... 41 год... как-то хочется скорее винтовок...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 01-10-2009 00:42:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Pipeman писал(а):
Зимники мне тоже больше понравились - но я хочу играть в осень 41-го, там скорее летники (зимники тоже прикольно - но на декабрь уже). ППШ опять же... 41 год... как-то хочется скорее винтовок...


С русской пехотой беда у GHQ. То, что якобы СВТ, на самом деле Калашников. Я его в карабин перепиливаю.

Они в сентябре собирались новую русскую пехоту выпустить. Но нет пока.

Бери у Адлера пехоту с винтовками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-10-2009 11:58:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Бери у Адлера пехоту с винтовками.


Блин, это заказывать надо будет по Инету? Sad После истории с гладиаторами крусайдеровскими, которые до сих пор идут до нас с Разыграевым (от того что это косяки почты, а не производителя как-то не легче) и легендарной истории Дениса про то как к нему раритеные самолётики уже год никак не долетят залетев по ошибке почты в Эквотариальную Гвинею Shocked - как-то в общем после всего этого становится грустно Sad

..

А ссылкам не поделитесь, господа: кто и что делает в 1:285 (6мм)? Я собственно это и предлагал в том числе вывесить в первом посте темы отредактировав его - все полезные ссылки, в том числе и по производителям...

А ещё бы статью неплохо обзорную для сайта Wink Типа "WW2 в масштабе 1:285: обзор производителей и наборов"

......................................................................

Читал вчера правила, "много думал"... Вообще, по прочтении - очень заманчиво, подход в целом очень нравится. В общем-то я в своё время многие вещи уловил, когда на игры Дениса с Лёшей смотрел, но когда правила читаешь целенаправленно, то многое встаёт на свои места в осознании.

Но как же они, !@#$ западные, всё-таки нас не любят Evil or Very Mad Ну ладно 41 год - господство немцев в воздухе, плохая связь, часто неумелое командование, в среднем посредственная подготовка командиров среднего звено. Согласен, что в этих условиях управляемость немцам надо давать хорошую (даже отличную - они ветераны, у них лучше связь, опытное командование, немецкий порядок и психологическое преимущество), а нам - плохую, это честно.. Но для наших же ситуация по управляемости не меняется аж до 44 года, при этом немцы несмотря ни на что остаются суперуправляемыми до самого конца... А англичанам и американцам, что характерно - средне-приличная управляемость дана опять же на весь период... Тьфу.. "Остальные нации - как русские".. Три раза тьфу! Да ещё и расширенные правила: что у русских в обороне на противника реагирует только тот взвод, который его заметил, а в атаке они несутся до боестолкновения на максимальной скорости - и опять на весь период, как я понял Sad Что там про FoW говорили, что там русские как зомби? Здесь такое ощущение, что русские как орки Twisted Evil

Может, конечно, дело в том, что я пока в процессе восприятия правил и не всё понял - пойму во время игры. Но пока - несколько расстроен. Но всё равно биться буду только за наших - наши деды били гансов вопреки всему, и я буду Wink Тем более, что я играть пока собираюсь только на 41- год - а там соотношение по управлямости близкое к тому, как я себе это представляю..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батон
СообщениеДобавлено: 01-10-2009 15:39:53  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 13, 2007
Сообщения: 1596
Откуда: Москва, Россия

Юра, не переживай, мы будем делать поправки к правилам....мы же лучше знаем нашу историю Войны...Главное начать, а там все будет Wink

_________________
Вы уже просра..и своё 200 летие БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-10-2009 19:18:12  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Всё получил, спасибо большое - через некоторое время тему про мой вопрос про ОШР зачищу (и предлагаю каждый раз так делать, чтобы тема не захломлялась.

Никто не возражает, если я саму тему переименую в просто "SPEARHEAD. Основная тема." ??

...............

По ОШР вопрос: как я понимаю ОШР на отдельные танковые бригады есть только в расписке "1941 - Independent Tank Brigadge"?

Хотел бы уточнить насколько эта расписка "имеет право на жизнь"..

В ней написано, что в бригаде должно быть 2-3 танковых батальона, каждый в составе:
один Т34А
один КВ-1
два Т-26 или БТ-7
(всё, как я понимаю, в моделях, что соответсвует примерно 1 модел - 5 реальных танков)

Пришёл в сомнение - почему в батальонах смешаны танки разных типов??

Порылся в Рунете, нашёл штат от 23.08.1941:
...Танковый полк
.......* батальон средних и тяжелых танков: рота тяжелых танков - 7 машин, 2 роты средних по 10 машин и 2 танка в управлении
......* батальон легких танков: 3 роты по 10 танков и по 2 в управлениях батальонов
.......* батальон легких танков: 3 роты по 10 танков и по 2 в управлениях батальонов
В целом штат расписан: http://tankfront.ru/ussr/shtat/shtat_tbr1941aug.html (там мотострелки и прочие прописаны)


Как я думал, танки разведены в батальоны и роты по типам

Далее нашёл структуру бригады Катукова на октябрь-ноябрь 1941 года:
http://tankfront.ru/ussr/tbr/tbr004structure.html (хотя сомения у меня емть по этой структурке)

В сухом остатке:
....батальон тяжёлых и средних такнков:
........рота КВ-1 (7 шт.)
........2 роты Т-34 по 10 шт (хотя по расписке конкретных танков такое ощущение, что их больше)
....батальон лёгких танков
........3 роты БТ -7 по 9 штук в каждой (хотя скорее всего врут - т.к. при формировании БТшки не только седьмые в бригаду дали, но и пятые и даже вторых чуть-чуть)

Третий батальон, как я понимаю к осени не успели сформировать и бригада ушла воевать с двумя батальонами

Я правильно понимаю, что бригаду Катукова осенью 41-го я должен отобразить следующими фишками:

1-й батальон:
...1-я рота: 1 или 2 модели КВ-1
...2-я рота: 2 модели Т-34
...3-я рота : 2 модели Т-34
2-й батальон:
...1-я рота: 2 модели БТ-7
...2-я рота: 2 модели БТ-7
...3-я рота: 2 модели БТ-7

??????????????????

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 01-10-2009 20:05:11  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Ну типа того ты правильно посчитал. Только как мне кажется КВ1- 1 шт
Ну плюс к танкам мотополк в составе:

Управление полка:
1 подставка с штабной легковой машиной/грузовиком - штаб
1 подставка саперов+ 1 подставка грузовиков
1 подставка 45/46 ПТП+ 1 подставка с тягачем «Комсомолец»
1 подставка 82-мм минометов + 1 подставка грузовиков

Рота полковых пушек
1 подставка 76/16 пушек + 1 подставка с тягачем «Комсомолец»

Разведывательная рота
1 подставка мотоциклистов (винтовки)
1 подставка бронеавтомобилей БА-20
1 подставка бронеавтомобилей БА-10

Рота ПВО
1 подставка 12,7-мм пулемет ДШК + 1 подставка грузовиков

3 Стрелковых батальона в каждом:
Управление батальона:
1 подставка штаба с легковой машиной или грузовиком
1 подставка разведчиков мотоциклистов с винтовками

3 Стрелковые роты в каждой:
3 подставки стрелков (винтовки) + 3 подставки грузовиков

Пулеметная рота
3 подставки станковых пулеметов + 3 подставки грузовиков

К ним в комплект Противотанковый дивизион:
1 подставка с штабной машиной
3 подставки пушек 45/46 + 3 подставки тягачей «Комсомолец»

и Зенитный артиллерийский дивизион:
1 подставка с штабной машиной
2 подставки 37/70 зенитных пушек + 2 подставки грузовиков
1 подставка 76-мм зенитная пушка об. 1938 + подставка с трактором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-10-2009 20:34:53  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Денис, спасибо! Wink

В общем, до фига ещё чего надо для бригады Катукова собрать Wink

Кстати, а с точки зрения правил: ОТБ достаточно для самостоятельной игры? Или её надо сопрягать со стрелковой дивизией? Wink

Цитата:

Ну типа того ты правильно посчитал. Только как мне кажется КВ1- 1 шт



Вася в статье писал, что надо округлять исходя из 5 танков - 1 модель- но с другой стороны, если я правильно понял 34-к у Катукова был тоже не стандарт изначально - 22 вроде танка вместо 20... Так что то ли и там м там округлить в сторону уменьшения, то ли где-то в уменьшение, а где-то в увеличение..

Мне так как-то показалось что рота из 1 модели - это как-то уж совсем несолидно и я 34-ки округли вниз, а КВ вверх...

Хотя вообще, я ещё не очень понял как там ещё с командными машинами быть..

А вообще, если брать ОТБ Катукова - то всю осень у неё численный состав менялся - с одной стороны её выбивали постепенно - с другой стороны время от времени доформировывали новыми машинами - как я понял она с осени 41-го по март 42-го практически непрерывно была в боях..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 01-10-2009 22:03:38  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Не Юр, ты не понял - те машины которые идут в качестве командиров они не боевые подставки. Так что получается как то так из твоих штатов:
Танковый полк
1 подставка командир полка
Батальон средних и тяжелых танков в составе:
1 подставка КВ-1
4 подставки Т-34
Батальон легких танков в составе:
12 подставок легких танков (типа БТ и Т-26)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 02-10-2009 03:19:51  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Советские танковые бригады начала войны слишком малы для выделения в них батальонных штабов. Фактически они равнялись довоенным батальонам. Сделай только штаб бригады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 11
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.186 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: