Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вопросы тренеру сборной Македонии.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Вопросы тренеру сборной Македонии.
Living_One
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 18:05:23  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

А как выглядят противослоновьи повозки?

Телеги утыканные всякими острыми штуками.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 18:42:42  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Ронин
Олег, ты действительно хочешь поспорить?
Материал средней школы никаким образом не является стандартным для людей занимающихся военной историей.
Ты хочешь меня уверить, что школьный курс это стандарт как для алкаша в подворотне, так и для человека интересующегося варгеймом?

"Люди будут изучать то, что они хотят изучать. Но лучше всё же, чтобы желание изучать было продиктовано естественным интересом и любопытством, чем желанием соответствовать планке "истинного варгеймера" или другим формам социального давления."

Я считаю, что естественный интерес и любопытство к военной истории присутствовать должны априори. Если бы не было интереса то люди бы посещали форум Дома 2, а не ПБ. Никакого социального давления для вынужденного посещения ПБ нет.

А вот ты по сути посоветовал - А, зачем чего то читать\изучать. Все равно кто то носом ткнет.
Скажем, я, Чебур или Ливинг постоянно друг друга носом тыкаем. Но отсюда нам не приходило в голову делать вывод о бесполезности изучения военной истории.

2 омичи

Одного прочтения правил не хватит. Я различные правила перечитываю много раз. И то ни черта не понимаю. Laughing
А в общем плане - да, лучше хоть как то играть, нежели постоянно утверждать - ну, вот, я сейчас прикуплю то, докрашу это, и вот тогда уже как сыграю...! - и вообще не играть.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 19:34:19  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Всем спасибо за внимание.
Под занавес хочу сказать следущее...
Этот репортаж был в своего рода-" криком души"
Мол мы тут у себя в Омске тоже играем и пытаемся не отстовать в развитии варгейма от таких городов как Москва и Питер.
И фигурки красим и правила пробуем и место в клубе на пару столов себе застолбили и ещё будут то -то и это...
За один год так сразу" стартонуть"- это помоему уже очень хорошо. Wink

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 19:40:27  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Молодцы. Главное - начать...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Living_One
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 19:43:35  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Главное - начать...

и быстро не кончать! Laughing

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg974
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 19:56:41  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 21, 2009
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Россия

2Living_One
Ай спасибо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 04-11-2009 20:05:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
2Ронин
Олег, ты действительно хочешь поспорить?

Если бы не было интереса то люди бы посещали форум Дома 2, а не ПБ. Никакого социального давления для вынужденного посещения ПБ нет.

А вот ты по сути посоветовал - А, зачем чего то читать\изучать. Все равно кто то носом ткнет.


Серёж, я понимаю твою глубокую тоску по жарким баталиям, лязгу металла, пороховой гари и банам от модераторов. Laughing

Но ты если уж собираешься спорить со мной, выбери, пожалуйста, для этого пост в котором чуть меньше иронии. Cool

Lexsus-Mortales, oleg974
Продолжайте в том же духе. И репорт стирать совсем не обязательно. Самим же будет приятно прочитать через несколько лет. Smile

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 15:07:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

как-то я эту тему упустил частично..

Цитата:
Я прошу этот репорд удалить с сайта .Пусть недельку посмотрят а потом стерите его чтоб глаз не мозолил.


Решение окончательное или может просто ссылку прикрепить на эту тему с разъяснением, что игра была первой пробной и было много отходов от правил???

З.Ы. В дальнейшем просьба метода "выложите, чтобы потом убрать" не придерживаться: на выкладывание одной статьи тратится от 40 минут до двух часов (в зависимости от количества картинок и текста, которые надо обработать - на данный баттрепорт потрачено около часа) - у меня просто нет свободного времени в таком количестве, чтоб выкладывать для того, чтобы потом удалять...

З.З.Ы. А вообще, то что играете - это молодцы. Но если, например, игра "не так пошла", или баттлрепорт не получилось написать хорошо (или если вдруг сомневаеесь в этом) - то предлагаю сначала показать его на форуме и похвалитесь перед народом сразу же, и перенести его в контент тоже можно будет позже без проблем, если он хорош будет..

Вообще, форум хорош для того чтобы предварительно обсудить материал перед выкладыванием... Я и сам так делал - когда сначала на форуме показывал обзоры наборов....

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg974
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 15:25:34  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 21, 2009
Сообщения: 32
Откуда: Омск, Россия

Pipeman, удалять ничего не надо. Лучше прикрепить ссылку на эту тему.
Мне и голову бы не пришло выкладывать, чтобы потом удалить. Пускай не фонтан Embarassed , но это НАШ репорт. Своего рода небольшой пиар. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexsus-Mortales
СообщениеДобавлено: 11-11-2009 17:35:53  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Aug 29, 2008
Сообщения: 327
Откуда: Омск, Россия

Извените не знал- каково это выкладывать и обрабатывать инфу прежде чем выложить на сайт.Я просто думал что это делается как то проше. Embarassed ( Я не спец. по компам) Embarassed
Спасибо вам за труды!
Просто мене стыдно за такой репортаж как участнику этой игры.
А вообще решать не мне а Олегу974.
В следуший раз будем делать лучше и красивее .интереснее.Тогда и репортаж можно написать.

_________________
Азм Бога Ведаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.116 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: