Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Критика ПБ-2. Продолжаем разговор...
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Критика ПБ-2. Продолжаем разговор...
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:40:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Итак по итогам тестирования вчерашнего

а. Хочу услышать от Дениса "поток сознания", и Сашино мнение тоже услышать

б.Хочется поменять следующее:

- не нравится мне как застрельщики теперь убегают - прямо неуловимые мстители какие-то стали: отбегут, а на следующий ход опять пуляют..

Собственно вариантов решения проблемы вижу два:

1. либо всё-таки затаптывать застрельщиков, просто дать им "предсмерный выстрел" (как было в варианте если запасадвижения нет)
2. либо сделать, чтобы когда они отбегают от затаптывания, чтобы они при этом тестировались на Панику (а можно чтобы вообще впадали в Панику автоматом - не остановил на следходе - потерял)

и наверно надо тестировать их когда они сквозь строй мотаются - как в правилах написано, не знаю, чего это мы на это забиваем...

- По управлению вроде всё нормально (хотя раньше мне больше нравилось - но раз вам сложно казалось...), но поправку Дениса о отряде Генерала, готов принять, звучать она будут примерно так:
"Броском d6 для каждого Генерала определяется сколько команд отдельным отрядам и тактическим формациям в этом ходе он сможет отдать. Отряды, которым не хватило команды проверяются на самостоятельные действия, за исключением отряда в котором находится Генерал (если он не получил команды, то остаётся стоять на месте).

____

По тестам, мне кажется, всё нормально - особых проблем не было.. Может быть даже стоит попробовать вариант всё-таки с разделением св-в Знаменосца и Музыкантов (с учётом того, что в опытных отрядах мы ставим фигурку того или другого)

______________

По подсчёту очков - мне понравилось, в принципе, значительно лучше работает, чем подсчёт подставок..

__________________________________


Для тех, кто "не в танке".
Вчера опять играли-тестировали. Проверяли другую систему управления и другой подсчёт очков (плюс неного мелких изменений)
С каждой стороны были армии по 3000 очков с 3 Генералами (по численности это чуть больше чем было раньше на 4000 очков).
Свою армиию могу на память перечислить (шоб оценить размеры армий):
1 корпус.
1 отряд тяжёлых галлов - 4х3 - всего 12 фигур, командует Генерал,
5 отрядов лёгких галлов - 2х3 - всего 30 фигур,
5 отрядов застрельщиков опытных лучников (2подст.) и пращников(3 подст) - всего 15 фигур
2 корпус.
3 отряда нумидийской конницы - 2х2 - всего 12 фигур
1 отряд карфагенской конницы - 3х2 - всего 6 фигур -командует Генерал-Главнокомандующий
3 корпус.
2 отряда опытной африканской пехоты - 3х3 - всего 18 фигур -одним командует Генерал
2 отряда неопытных пеших нумидийцев -2х3 - всего 12 фигур
3 отряда слонов - 3 фигуры слонов
3 отряда застрельщиков элитных пращников - всего9 фигур
Итого: 96 фигур пехоты, 18 конницы и 3 слона.

__________________________

Как, обычно, много протрепались и начали только в 21:00 - закончили где-то в полдвенадцатого, наверно - во всяком случае, в начале первого уже собрав манатки и сфоткавшись вывалились из клуба...

Очки ситали в это раз по новому принципу (с учётом опытности отряда и Генералов). В итоге получили счёт 18:15 в мою пользу.

В принципе я вёл почти всю игру... Но после того как у меня в последний ход грохнули отряд нумидийской конницы (2 очка), отряд пеших нумидийцев (1 очко) и отряд галлов с застрельщиками (2+1)... В общем меня спасло только то, что в этот ход я грохнул римского гланокомандующего..

Ситуация в целом на конец игры была не очень понятная: с одной стороны римляне начали валять меня по всему фронту, почти снесли мне весь левый фланг, но по очкам по прежнему веду я. Плюс к этому я грохнул римского Главкома, а следующим ходом просто обязан завалить ещё одного Генерала - насколько римляне смогли бы после этого эффективно сражаться - большой вопрос.

Кстати, по-моему, Денис с Сашей забыли посчитать отряд элитных застрельщиков - замоченный на последнем ходе - что-то у меня цифры не бьются.... Но будем считать это компенсацией за то что я по забывчивости пару ходов сэйвился от пилумов (правда я там от силы засэйвил 2-3 фигуры)

Вот мои потери за игру:
Отряд опытных галлов - 2 очка
Застрельщики (опытные) при нём - 1 очко
3 отряда опытной нумидийской конницы - 3х2очка
Слон - 3 очка
Элитные пращики - 2 очка
Пешие нумидийцы - 1 очко.

Итого 15 очков за 6 линейных отрядов и 2 застрельщиков

Вот потери римлян (по моим данным):
у Дениса:
отряд римской конницы - 2 очка
отряд элитных пращников - 2 очка
у Сащи
отряд элитных лучников - 3 очка
отряд велитов - 1 очко
отряд гастатов - 2 очка
2 отряда опытной римской коницы 2х2очка
отряд римской конницы с Главкомом - 6 очков.
Итого: 20 очков за 7 линейных отрядов и 1 отряд застрельщиков ( + Главком! )

Фотографии как-нибудь закину на эту тему..
_______

Кстати, Денис и Саша, зацените: мы армии 2на коленке" доформировывали перед игрой - я свою сейчас точно посчитал: ровно 3003 очка! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.064 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: