Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Сокращение Военных Училищ
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Сокращение Военных Училищ
Maxim
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 20:59:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

принципе согласен с Василием.У меня брат лейтёха получает 15,врач первого года получает 4-5тыс рублей,если кто-то неверит,может сходит в брльницу и спросить.Но с другой стороны,необходимо несокращать училища,а как-то контролировать прирост в армии офицеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catran11
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:05:28  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2009
Сообщения: 41

Если есть возможность.
Создайте форум для людей, которые возможно хотели бы, за. вами подсматривать. В смысли в в тихаря копировать. Ваши Прекрасные фигнюшки _ копировать если получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:07:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Бот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:10:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Maxim писал(а):
Бот
Делаем ставки Wink Имхо - вряд ли. Скорее всего - или просто идиот (вариант - малолетний пЕсатель) или человек, чья психика пошатнулась после того, как ему объявили о сокращении всей их "богадельни"...

Для бота - слишком уж осмысленные речи... Давайте посмотрим, напишет ли в личку и что напишет... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catran11
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:11:17  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2009
Сообщения: 41

Да не бот просто надрался, так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:12:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

catran11 писал(а):
Да не бот просто надрался, так получилось.
Ты бы, родной, шел бы... проспаться... а то ведь сам, наверное, знаешь, как это бывает - пьяному да что-то важное выспрашивать... у тех, кто трезвый.

Мы тут, понимаешь, привыкли о серьезных вещах... о своих солдатиках... Wink а тут - какие-то военные училища... Ну сократили, ну и фиг с ними... кому они нужны-то...


Последний раз редактировалось: Bull (28-11-2009 21:14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
four_stars
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:13:55  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 23, 2009
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
В основном - ощутимо хуже. Говорю это как человек, вплотную причастный к подбору ИТ-персонала последние лет, наверное, десять... Во-первых в военные училища идут в подавляющем большинстве те, кому не хватает ума и уверености в себе для поступления в нормальные вузы. Во-вторых - за пять лет у бывшего курсанта складываются совершенно неверные представления о том, за что ему в нормальной жизни, собствено говоря, и платят-то зарплату...

Хотя, конечно же, бывают и исключения. Но их, увы, единицы. Не говоря уже о том, что в ппроцентном отношении их го-о-ораздо меньше, чем среди выпусников нормальных вузов.

Интересно, откуда взята статистика. Могу предположить, что из личного опыта. Сложно проводить сравнениев связи с тем, что военная направленность не подразумевает внедрение в обучение коммерческой жилки. Мои знакомые выпускники военных ВВУЗов на гражданке в основном старались всатаь на командные должности (например начальник IT-отдела), где как раз были на месте. А по своему опыту, приходящие ко мне на работу выпускники гражданских ВВУЗов, за исключением нескольких гениев в основном из далеких краев нашей родины, ну-у тупые-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:14:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Maxim
Он не бот, просто он так пишет.

=====================

Наиболее разумно было бы не сокращать, а перепрофилировать на гражданские там, где в этом есть смысл. Ведь была же идея перевести всё, что можно, на гражданские службы, которым эти специалисты и будут нужны.

Но у нас вообще вся система организации по линии минобороны через одно место. В мутной воде удобнее втихоря рыбку ловить.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:18:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

four_stars писал(а):
всатаь на командные должности (например начальник IT-отдела), где как раз были на месте.

Laughing
"командная должность в IT-отделе" - это оксюморон.

four_stars писал(а):
А по своему опыту, приходящие ко мне на работу выпускники гражданских ВВУЗов, за исключением нескольких гениев в основном из далеких краев нашей родины, ну-у тупые-е.

Выпускники гражданских вузов в основном не социализированы. И как правило очень слабо мотивированны на работу. В этом они проигрывают выпускникам военных учебных заведений и офицерам, ушедшим в запас.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:18:41  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Так военных врачей уже сокращать начали.2catran11 иди домой,а то у нас на дежурсвах в ночь до 50человек бывает из них более половины пьяненькие,потом шей,да шины крути,а иногда и по шее дать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:20:33  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
а иногда и по шее дать нужно


Перенимайте московский опыт - колите снотворное.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:23:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2008
Сообщения: 3134
Откуда: Улан-Удэ, Россия

Снотворное пьяному,а потом в тюрьму из-за убийства по неосторожности,не мы лучше по старинке по шее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bull
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:25:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

four_stars писал(а):
Интересно, откуда взята статистика. Могу предположить, что из личного опыта...
Естественно.

four_stars писал(а):
Сложно проводить сравнениев связи с тем, что военная направленность не подразумевает внедрение в обучение коммерческой жилки. Мои знакомые выпускники военных ВВУЗов на гражданке в основном старались всатаь на командные должности (например начальник IT-отдела), где как раз были на месте.
Начальник ИТ-отдела - это не командная должность... Это должность руководителя подразделения, обслуживающего основной бизнес. Со всем, что из этого вытекает... (понимание истинных своих целей, умение планировать работу и умение договариваться, а не командовать). Ещё раз - начальник ИТ-отдела (ИТ-директор, CIO и т.п.) - это один из обслуги, а не командир над людьми, зарабатывающеми деньги...

ИТ-персонал, имхо, один из самых "сложноуправляемых" традиционными методами. (это, к слову, можно чуть не у любого человека, занимающегося подбором, - легко уточнить). Методы в стиле "упал-отжался", почему-то не работает с програмистами-очкариками и сисадминами в растянутых майках... В лучшем случае - в прямом смысле слова армейский опыт приводит новоявленного "отца-командира" к тому, что его направят, как говорят связисты, Wink "открытым текстом".

Лично мне как-то намного лечге было "приструнить" быкующего охранника, договориться со службой безопасности, или "удовлетворить потребности" капризного менеджера по продажам, чем всего лишь добиться, чтобы иной такой гений-программист приходил бы на работу вовремя... Wink

Хотя да, на девочонок "по персоналу" и из псекретариата командный голос и армейский байки, как правило, действуют чарующе... Но, имхо, и не более... Wink

four_stars писал(а):
А по своему опыту, приходящие ко мне на работу выпускники гражданских ВВУЗов, за исключением нескольких гениев в основном из далеких краев нашей родины, ну-у тупые-е.
Бывает. Вы же не предлагаете и мне тоже набирать исключительно "сапогов"? Ну вот и славно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catran11
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:29:53  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 12, 2009
Сообщения: 41

Вы, уж, измените Тоска нашла я думал друзья гдето рядом.
А если народ, гдето чтото, может сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bull
СообщениеДобавлено: 28-11-2009 21:32:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

Ronin писал(а):
Выпускники гражданских вузов в основном не социализированы. И как правило очень слабо мотивированны на работу. В этом они проигрывают выпускникам военных учебных заведений и офицерам, ушедшим в запас.
Судя по моим одногрупникам в первом (военном) и втором (гражданском, "заборостроительном") вузе - примерно одинаково (естественно, с поправками на пол, возраст ит.п.). Хотя, согласен с коллегами - это только личный опыт. И уж тем более, в каком-то конкретном случае все может быть, как угодно...

А чему, как говориться, нас учит искусство конг-фу (зачеркнуто) чему нас учит подбор персонала? Тому, что если нам нужен качественный результат, нам нужен индивидуальный подход к кандидату и что любые стериотипы - годяться лишь, чтобы сделать предварительный отбор потенциально интересный кандидатов... С тем, что есть нормальные выпукскники военных вузов, востребованные на гражданке - я этим полностью согласен. Сам знаю не одного такого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.141 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: