Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Что такое "Настольная игровая система WARHORN" ???
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Что такое "Настольная игровая система WARHORN" ???
Chebur
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:07:56  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

"Этого сделано не было, потому как основные критерии - такие как зависимость передвижения от кол-ва фронтальных воинов, тесты на панику и прочие мелкие детали придуманы не тобой а задействованы из других систем и немного тобой переработаны."

Это клевета, Евгений. И такие вещи неплохо бы доказывать. Пожалуйста, приведи пример хоть одной системы с игровой разницей в плотности строя. Или извинись.
А заодно приведи еще хоть один пример заимствования - не существование самого по себе теста на панику - а теста именно в такой формуле. Или других "мелких заимствований".

"У нас были с тобойобязательства, которые ты не выполнил."

Это не правда. Я предложил тебе выкупить правила. ты хотел получить их даром. У тебя ничего не получилось. Вот и вся история.

"Всего наилучшего. Если есть желание обсудить что-либо не давя авторитетом на форуме, звони - буду искренне рад услышать."

Да какой такой авторитет? Звонить после того, как ты меня упрекаешь в плагиате, не очень понимаю зачем.

"И по-моему, пора забыть о Вархорне. Вы ему бОльшую рекламу делаете этим разбирательством. Слава, как известно вектора не имеет."

Зер гуд. Спасибо. что прояснил ситуацию насчет Вархорна. То есть, конечно. это ничего не меняет, тем более. что направлено теперь не против тебя. А насчет стратега твоего - конечно, посмотрим. Судя по твоим замечаниям с ним такая же ситуация.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:19:55  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ок, забыли о "Вархорне", задумались над "Стратегом". Интересно, где его можно достать почитать? Я предлагаю конкретно взять незаинтересованному лицу (например, Пайпу, который в разработке АОТ участия не принимал), правила АОТ и "Стратег" и написать на "Стратег" рецензию. Рецензию опубликовать на сайте, так чтобы все знали самостоятельный "Стратег" продукт, пусть и под влиянием АоТ, и тогда "Бастион" -- агнец, или это всё-таки краденный АоТ, с несправедливо присвоенным авторством, и тогда "Бастион" -- козлище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaEV
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:29:38  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 7
Откуда: ???

Алексей, как я уже сказал, теперь можно говорить, что угодно. Каждый стоит на своей позиции. Только вспони, или себе признайся что покупат ьправила АоТ Бастион никогда не хотел, да и ты не особо верил в их коммерческий успех. Теперь ты просто переигрываешь ситуацию. Предлагаю закончить этот балаган, ибо это уже бездоказательные выступления как с твоей так и с моей стороны.

Согласен с Тенгелем. Правила если хотите можно подвергнуть детальному анализу. Только господа именно детальному, а не поверхностному. Я крайне удивлен что дотошный зритель узрел в словах правил Вархорна литераторскую руку и стиль Калинина. Нашел черную кошлку в комнате когда ее там нет.
Правила предоставлю в электронном виде, если есть желание.
Мое мыло: bastion2000@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:30:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Не согласен. Вархорн как был козлищем так и остался Wink. С этим и Евгений не спорит Wink. И пока с ним и Бастионом ситуация остается старой.

А вот со Стратегом вопрос действительно желательно прояснить. И с "Лигой".

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:39:00  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Предлагаю тогда такой вариант. Я с Чебуром лично не знаком. Правилами АОТ никогда не пользовался, только пару раз прочитал, поскольку предпочитаю разрабатывать и гонять свою систему ("Питерскую Эпоху"). В этом смысле я лицо не заинтересованное ни в каком виде и, смею надеяться, достаточно компетентное. Правила АОТ в 2й и 3й редакции доступны, правила "Стратега", KAEV, если не ошибаюсь, обещал переслать по мылу. Давайте рецензию напишу я. А то действительно, появились новые правила, не исключено, хорошие, а мы тут о них ни сном ни духом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 16:59:09  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Я так понял, Евгений, доказательств сказанной гадости ты приводить не собираешься? Ограничишься клеветой? Ну-ну.

Тенгель, я был бы рад, чтобы подобный анализ провел и ты и Юра. Тем более. что здесь высказались о его голословности Wink))


Последний раз редактировалось: Chebur (12-04-2005 17:03:41), всего редактировалось 1 раз

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KaEV
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 17:01:24  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 7
Откуда: ???

Метод Тенгеля меня вполне устраивает. Тем более что меня никто не неволил сюда писать. "Лига" могла и далее продавать Стратега.

Другой вопрос, что Стратег и так понес убытки из-за того, что его первичный вариант выложен в сети.
Первичный вариант Стратега - Вархорн тоже не заслуживает клейма "плагиата АоТ". Скорее это ныне относится к его rightholder`у. Не хочу этого для второго варианта. Это все-таки коммерческий проект. Так что наши гейммейкеры вышлют правила с условием "не выкладывать правила в широкое обозрение".
Если такой вариант устраивает - тогда по рукам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 17:42:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 all

Цитата:
Предлагаю тогда такой вариант. Я с Чебуром лично не знаком. Правилами АОТ никогда не пользовался, только пару раз прочитал, поскольку предпочитаю разрабатывать и гонять свою систему ("Питерскую Эпоху"). В этом смысле я лицо не заинтересованное ни в каком виде и, смею надеяться, достаточно компетентное. Правила АОТ в 2й и 3й редакции доступны, правила "Стратега", KAEV, если не ошибаюсь, обещал переслать по мылу. Давайте рецензию напишу я. А то действительно, появились новые правила, не исключено, хорошие, а мы тут о них ни сном ни духом.


Поддерживаю кандидатуру Тенгеля. Тенгель действительно "максимально незаинтрисованное лицо", лучше человеку "удалённому" заниматься сравнением правил.

Я бы воздержался, пожалуй, всё-таки меня можно обвинить в "небеспристрастности", могу быть обвинён в связях с Лёшей Wink - как-никак у нас с ним пересечений по жизни много.. Wink


2 KaEV


Цитата:
Первичный вариант Стратега - Вархорн тоже не заслуживает клейма "плагиата АоТ".


Я своё мнение по этому поводу сказал. В правилах сохранена основная часть костяка правил: структура основных характеристик, движение, плотности строев (удвоение подставок - это мишура для несведующего), методология боя и т.д. Кое-где есть косметические изменения, кое-где поверх калининского "костяка" наверчено много дополнительного - хиты всяческие и т.п. но сути это не меняет: это АоТ-образная игра по своему принципу. НЕ упоминать в таком случае источник использованной механики - это моветон и плагиат - это как использовать в литературном тексте массово "раскавыченные цитаты" и не признавать этого. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaEV
СообщениеДобавлено: 12-04-2005 19:17:32  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 7
Откуда: ???

Пайпмен.
Вы очень поверхностно читали правила Вархорна - Стратега.
Если б удосужились в нее хоть раз сыграть, то поняли основное отличие. И дело здесь не в хитах и подставках. А судить только по внешним схожим методологиям, это смешно. Тогда концерн Даймлер Бенц давно должен был подать в суд на Лексус за то что последние якобы содрали у них ходовую часть и усовершнествовали до таких пределов, что она почти не нуждается в замене.

Это не серьезно. Хотя форум на то и форум, чтоб каждый оставался при своем мнении, но имел шанс его выссказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-04-2005 08:58:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Пайпмен.
Вы очень поверхностно читали правила Вархорна - Стратега.
Если б удосужились в нее хоть раз сыграть, то поняли основное отличие. И дело здесь не в хитах и подставках. А судить только по внешним схожим методологиям, это смешно. Тогда концерн Даймлер Бенц давно должен был подать в суд на Лексус за то что последние якобы содрали у них ходовую часть и усовершнествовали до таких пределов, что она почти не нуждается в замене.


Ну-ну .. Wink Любят меня в "поверхностных мнениях" обвинять Wink

"Копейка" и всё что было за ней тоже носит гордое "независимое" имя "ВАЗ" - а по сути как был испорченный фиат, так им и остаётся.

Послушайте, KaEV, Вы сами в письме мне написали, что для публикации АоТ мол были уже сделаны "и иллюстрации, и полная верстка", и когда Лёша отказался передавать права Вы "сдали правила в печать переработав лишь половину страниц".. Вы что всерьёз считаете что так делаются играбельные(!) САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ правила? Что достаточно взять чьи-то правила, на скорую руку "переработать" половину из них (чтобы при регистрации копирайта проблем не было) и получить в итоге что-то действительно самостоятельно е и играбельное???

Смешно. Любые нормальные правила (даже на чужом базисе), которые мне известны разрабатывались от года и больше. Причём если в качестве базиса берутся чужие правила, то приличные люди это упоминают в тектсте правил.

Ну и в конце концов, у нас теперь есть "третейский судья"- Тенгель, он всё изучит и вынесет вердикт.

Цитата:
Это не серьезно. Хотя форум на то и форум, чтоб каждый оставался при своем мнении, но имел шанс его выссказать.


Эт точно. Кстати, сильно подозреваю что рано или поздно сюда явится г-н Сулягин, заявит о каких-нибудь финансовых претензиях к Вам и "Бастиону", что, например, эту "переработку" делал он и поэтому считает "Вархорн" "своей системой" Wink и т.д. и т.п.
У меня есть определённый опыт наблюдения таких конфликтов - обычно всё развивается по одному и тому же сценарию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KaEV
СообщениеДобавлено: 16-04-2005 05:27:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Сообщения: 7
Откуда: ???

Полагаю, что еще есть возможность договориться. Алексею.
Chebur писал(а):
"
2. Хороший. Ты ссылаешься в предисловии на источник своего вдохновения. Средний - потому что меня это не очень радует, но устраивает.

Мы готовим к переизданию правила "Стратега".
В предисловии будет фигурировать АоТ. Полагаю этого будет достаточно.
Разумеется, мне бы хотелось, чтоб по истечении какого-либо времени, ты бы не забыл о сем соглашении.

С уважение, Каштанов Е.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 19-04-2005 11:14:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Хорошо. Я согласен. Ограничимся таким. впорлне цивилизованным вариантом.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.089 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: