Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Последний бой Макарова
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Последний бой Макарова
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 27-01-2010 18:19:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Erwin писал(а):
Оператиный уровень нормальный, а вот тактический уж слишком упрощенный. Я, наверное, пас.
Мне больше по душе пришлись FWR. С нетерпением жду SMR.


Так в том-то и дело, что для отыгрыша оперативного надо найти какой-то приемлемый быстрый тактический вариант, иначе оперативный не отыграть. Понятно, что данный тактический отыгрышь очень примитивный, расчет был на его быстроту.

Варианты дальнейшего:

1. Вообще не играть оперативный.

2. Отыгрывать оперативный по текущим правилам.

3. Попытаться поженить FWR и оперативный. Это конечно самое заманчивое, но вот насколько быстр будет отыгрышь в FWR?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malcolm
СообщениеДобавлено: 27-01-2010 19:32:29  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
1. Вообще не играть оперативный.

Неинтересно, все ради оперативки и задумывалось.
Цитата:
2. Отыгрывать оперативный по текущим правилам.

Я за!
Цитата:
3. Попытаться поженить FWR и оперативный. Это конечно самое заманчивое, но вот насколько быстр будет отыгрышь в FWR?

По сравнению с нынешней ситуацией будет быстрее, но что делать, если игроки в разных городах?
Например, Руки дерется с Эрвином?
З.Ы. Доигрывать смысла нет по моему. И так все ясно.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электроборода
СообщениеДобавлено: 28-01-2010 18:09:14  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 155

Правила просты как дрова. Тактика сводится к концентрации огня.
Я поддерживаю Эрвина. Закончим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 28-01-2010 18:14:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Электроборода писал(а):
Правила просты как дрова. Тактика сводится к концентрации огня.
Я поддерживаю Эрвина. Закончим.


Это было с самого начала ясно. Это мы еще года 2 назад выяснили. Мы играли не для того, чтобы фан от них получить, а для того, чтобы определить их годность для оперативной игры. Главное, что нам было нужно - скорость игры. Про интересность речи и не шло, для интереса есть другие правила, но ими так быстро не отыграть, оперативка затянется на года, а с этими оперативка возможна.

Главный вопрос - не доигрывать или нет, а играть по ним в оперативном сценарии или нет.

Пока я только позицию Малкольма понял - годятся для оперативного сценария. Прошу остальных высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erwin
СообщениеДобавлено: 28-01-2010 18:44:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 3581
Откуда: СПб

Ок. Выскажусь в другой форме.
Я не получл фана от игры.
Я не увидел опреативного уровня (по большому счету игра ничем не отличалась от тех, что мы проводили по Ульсану и Цусиме). Оперативный уровень, в моем понимании, это игра на отдельном ТВД глобальной карты. В частности как пример:
- территоря всего ДВ - стратегический уровень. Упор на экономику, политику. Что-то похожее, по механике, на HIS.
- Желтое море, Японское море, Восточно-Китайское море, Манчжурия, Квантун - это оперативный уровень. Упор на снабжение (базы), коммуникации, дислокацию войск уровня Дивизия-Бригада-Эскадра.
- Как у нас окресности ПА - это тактический уровень. Упор на маневрирование, стрельбу и т.п. Микроменеджмент подразделений уровня взвод-рота-корабль.

Мы, вроде, хотели отыграть кампанию по переброске войск из Японии в Корею. Это уровень стратегический.

Вывод. Пока невижу ни скорости (хотя 2-3 хода в неделю это намного быстрее предыдущего раза. Говорит о более ответственном отношении игроков к процессу и оперативной обработке данных посредником. Василию ОГРОМНОЕ спасибо). Как правила будут работать не на тактическом уровне не знаю, ибо не видел.

_________________
http://vasiliyl.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 28-01-2010 19:19:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Так, вижу непонимание терминов и сути моих вопросов даже среди ветеранов.

Оперативный уровень - эта та самая карта дальневосточного ТВД и тот самый сценарий с переброской войск.

Тактический - как отыгрывать столкновения при игре на оперативной карте. Тактический отыгрышь нужно произвести за короткое время. Именно этот тактический отыгрышь мы и пробовали.

Есть еще более скоростной - смотри "6.0 Базовые Правила Боя" в тех правилах, что я рассылал. Они вообще без карты играются. Кстати - вариант. Но только для двоих, большему количеству игроков там делать нечего. Хотя можно подумать.

Давайте попробуем отыграть бой по Базовым правилам. Но они вообще без передвижений, просто кубики кидаются, но получится очень быстро. Может быть это как раз то, что нужно для оперативки.

Прочитайте правила и скажите - хотите по ним в оперативке тактику отыгрывать или по Расширенным.

Желающие есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roockie
СообщениеДобавлено: 28-01-2010 19:53:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

В целом правила для оперативной части быстрые и простые, другое дело насколько интересны. Соглашусь с мнением, что слишком простоваты они теперь.
По остальному. Либо мы играем просто оперативный сценарий, даже в этом виде он достаточно продолжительный. Либо просто в тактический.
Тактика интересна своим менеджементом, но конечно пропадут такие случайные штуки что есть в оперативном варианте. Но чем то придеться жертвовать.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 28-01-2010 21:30:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Хорошо, бой не доигрываем. Об остальном смотри тему "Макаров наносит ответный удар".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.066 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: