Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Где купить настолку Звезды № 8646 Стратего
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Где купить настолку Звезды № 8646 Стратего
dsk
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 14:56:44  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Feb 06, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Подольск - Троицк, Россия

Коллеги, подскажите, кто играл в эту настолку, как она Вам?

8646 Стратего
http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-igry-strategicheskie/8646/

Подскажите, где ее можно купить в Москве и желательно подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monstrichec
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 16:21:26  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Реинкарнация достаточно старинной игры, которая выпускалась у нас лет 15 назад. Оригинального названия уже не помню, но она у меня была, дизайн, правда, был другой. Это не варгейм. Механика игры проста: фишки расставляются информативной стороной к хозяину и рубашкой к противнику, ходы осуществляются по клеткам, для атаки надо поставить свою фишку рядом с вражеской, после чего победа определяется субординацией (каждая фишка имеет своё воинское звание). После опробывания всех тактических возможностей и хитростей, а это произойдет партий через 5-7, для меня игра потеряла всякий интерес.
После того, как игра была выброшена, фишки попадались ещё долго в самых неожиданных местах. Very Happy
Приобрести игру, конечно, можно. Пара-тройка интересных выходных будет обеспечена, потом - на любителя. Я полагаю, она должна стоить в пределах 200 рублей, там ничего такого нет: фишки и поле из картона, подставки для фишек пластмассовые, правила небольшого объема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Obutara
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 16:32:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 10, 2007
Сообщения: 116
Откуда: СПб, РФ

Игра бытовала еще в последние годы СССР. В переводе называлась "Сражение". Выпускалась и версия с пластиковыми фишками-башенками.

Игра динамичная и вариативная, что-то среднее между шахматами и карточными играми. 5-7 партий - это явно заниженный показатель. К тому же в ней предусмотрено несколько спецправил. В общем, проверенная временем классика.

И у этой классики есть ряд электронных воплощений. Может, стоит сначала скачать и попробовать одно из них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 17:00:08  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да, да игра называлась "Сражение"!
Динамичная-да согласен, но вариативность исчерпывается элементами покерного блефа Very Happy
По поводу заниженного показателя - очень может быть, но это моё мнение, но точно помню, что расстался с игрой без всякого сожаления. На фоне имевшихся у меня на тот момент настолок "Полководец", "Внимание, атака", "Встречный бой" и т.п., эта игра показалась мне абсолютно не варгеймовой и достаточно примитивной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ltyz
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 17:05:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jan 22, 2007
Сообщения: 2408
Откуда: Сумы, Украина

monstrichec писал(а):
настолок "Полководец", "Внимание, атака", "Встречный бой" и т.п., эта игра показалась мне абсолютно не варгеймовой и достаточно примитивной.

"Внимание, атака" - єто про танки?
а "Встречный бой" о чём, а то название знакомое?

_________________
Если русский любит Россию - он патриот.
Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 17:25:21  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

В игре "Встречный бой" моделировалась попытка достигнуть цели игры посредством обоюдного наступления, чем, собственно, и было обусловлено название. В виде фишек выступали двухмерные пластмассовые минатюры танков, пехоты и ракетных установок. Ракетная установка могла дать залп один раз за всю игру, но уничтожить любую цель на любой дистанции. Фишки одного класса поражали друг друга с соседних клеток, с любых сторон, а вот пехота уничтожала танки только в борт или в корму.
"Внимание, атака!" - фишки были картонные, но в игре присутствовала артиллерийская стрельба и минные поля, цель игры опеределялась секретным приказом, который играющие выбирали перед началом игры случайным образом. Сама коробка была оригинально стилизована под офицерский планшет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RIK
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 18:29:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Nov 18, 2007
Сообщения: 205
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Посмотрите в Игроведе. http://www.igroved.ru/about/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-03-2011 14:50:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Пропустил, как-то эту тему, хочу кинуть пять копеек:

2 monstrichec и Obutara

Цитата:
Реинкарнация достаточно старинной игры, которая выпускалась у нас лет 15 назад.

Цитата:
Игра бытовала еще в последние годы СССР. В переводе называлась "Сражение". Выпускалась и версия с пластиковыми фишками-башенками.


Это не так Wink Наоборот, первоисточником для этих советских игр был как раз "Стратего" Wink

О Стратего на англицком в Википедии (более подробно):
http://en.wikipedia.org/wiki/Stratego

На русском там же (более понятно для не читающих по англицки, нго намного более кратко):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE

Игра восходит древнекитайской (или древнеазиатской - т.к. играют по всей Азии) игре "Джунгли" (она же "Война зверей). Отличие от Стратего там в том что там звери а не воинские звания Wink Ну и вроде как там играбт в открытую (хотя встречал упоминания, что есть версии Джунглей с игрой в закрытую, но непонятно, не современное ли это влияние как раз Стратего).. ну и расстановка там фигур фиксированная...

Стратего же ведёт свое существование ещё с начала 20 века. В 1909 году что ли первый прототип в Европе появился.. или как-то так...

Звезда "Стратего" выпускает по лицензии правообладателя, кстати. А то что выпускалось в Росиии в советское время - это клоны или развития этой игры..

Кстати, в МГУ - в 80-е-90е годы играли в самодельную игру "Генерал" - это тоже вариант на тему Стратего (то же поле с озёрами, что ещё из "Войны зверей" пришло), но как я понимаю есть существенно отличие в классическом "Стратего" вроде нет системы "блоков" (по крайней мере что-то в правилах Звезды выложенныз на них сайте я этого не нашёл). А вот в "Генерала" играли с "блоками" вроде уже (но это есть вроде в других
играх этого направления). Но я в Генерала почти не играл - только видел, набор фишек и поле, у нас был намног оболее популярен "Морской бой по -физтеховски" (забавное название при том, что я не знал ни одного физтеха, который в те годы в него играл)..

Вообще, я считаю "Морской бой по-физтеховски" вершиной игростроения среди игр подобного жанра: большое разнообразие фишек, их "закрытость" как и в Стретего, возможно построения "блоков" (по сути комбинаций из фишек, что в чём-то приближает его к карточным игром) - масса вариантов для стратегий и блефа.. На физфаке МГУ в него точно играли уже в конце 80-х (я поступил в 88-м), в самом начале 90-х я самолично занёс эту заразу на биофак, оттуда она мигрировала и к почвоведам, про другие факультеты не знаю. Как говорил Денис-Лунервольф - в МГУ в игру продолжали играть ещё как минимум в начале 2000-х (насчёт сейчас не знаю)... Раньше биологи устраивали даже ежегодные турниры, опять же не знаю как сейчас...

У нас есть страница "Морского боя по-физтеховски":
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=53
там можно скачать правила (то что я записал) и "выкройки" для фишек (опять же я для себя рисовал, так что сорри Wink )

Если будут желающие поиграть в Москве - то можно например со мной договориться - у меня есть готовый комплект фишек из пластика сделанный Wink Я правда уже "давно не брал в руки шашку" - но когда-то достаточно прилично играл (хотя до "гроссмейстеров" мне конечно, далеко)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonardo
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 15:57:53  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 06, 2017
Сообщения: 19
Откуда: Всеволожск, Ленинградская область

Прочитал, хорошая игра.
Вот в этой группе человек делает ее на заказ. https://vk.com/club112863488
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.059 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: