Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Общий список исправлений по результатам субботы.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Общий список исправлений по результатам субботы.
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-04-2005 12:32:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Я посчитал. Суммировать поддержку не получается. То есть мечники в глубоком строю все равно вырезают фалангу.
Придется сделать другой вариант - глубокий строй не позволяет заменить шеренги прямо в ходе рукопашного боя, а позволяет отряду отступить в деморализованном виде после рукопашной вместо бегства. Кстати, это заодно убьет рукопашную на несколько ходов.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 27-04-2005 17:40:52  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
Придется сделать другой вариант - глубокий строй не позволяет заменить шеренги прямо в ходе рукопашного боя, а позволяет отряду отступить в деморализованном виде после рукопашной вместо бегства. Кстати, это заодно убьет рукопашную на несколько ходов.

1. Этого мало... Может 3-ю шеренгу после этого передвигать на превую?
Тогда будет выгоднее использовать полность заполненую 3 шеренгу, а не держать там 1 миньку.
Или по крайнейней мере выставлять 1го из 3 шеренги в знак того что отряд не будет постоянно отступать.

2.А заодно убьет желание использовать некоторые мутантские отряды...
Мысенгодня с Лехой один такой придумали... Его легионеры и негры Др3.
3 Др3л в первую шеренгу, в 2ю и 3ю легионеров... По старым правилам могли очень сильно трахнуть по врагу, и не убежать...)))

Значит ты мне орден предлагаешь, значит не зря я такие телеги котал...
Very Happy Хочу воджя на д6... Причем сколько выкинул, столько и убил.. Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
На самом деле, хочу отмену короткого копья... Интересно кто-нить вообще кроме меня и тебя эти посты читает? Или меня одного эти копья ужасно возмущают?

Цитата:
А какая тебе разница. кого бить? Они показывают способности к рукопашному бою отряда. Ты его бьешь - они тебя. Какая разница, кого именно ты бьешь? Твое дело - отряд опрокинуть в бегство. Тем более, что если эти воины находятся в третьей шеренге - ты просто с ними встретишься на следующий раунд, когда они используют Глубокое построение.

Вот теперь вроде и глубокое построение поменялось... Так когда я с ними встречусь... После какой атаки мои доблестные галлы презирающие трусов с короткими копьями, наконец отомстят им за безнаказанные удары??? Я не боюсь Лёш 9 еденичек, я боюсь 9 двоек, или вообще 6 двое и 3 тройки... Причем эти тройки меня будут бить больно, безответно, а я буду заниматся с другими...
Цитата:
Да нет. Как раз половину цены брали на себя мечники.

Вообщем напишу тебе че сколько стоит по расписке которую ты высылал мне в последний раз.
«Бессмертные» (до 465 до н.э.) М(к)3с 3 х 8
Лк3с 6 х 8.5
Вот смотри лучники дороже.... и их 6...

Блин, ну никак не пойму я эту фишку с "коротким копьем". Ну если это дипа двуручного оружия, тогда у ребят надо убрать Щ, потом копье только тыкает а не рубит, оно еще и деревянное его обрубить можно. Вот у копейщиков ты же не даешь им примочку тыкать копьем по своему качеству из второго ряда во время рук. боя. Они бросают копьё и бьют мечиком на 1. А представь как было бы больно. первая шеренга мечиками бьется, а вторая копьешкой тыкает...Копейщик не может а мечник с кк(коротким копьём) может, причем без особых проблем. Дык еще и на показатель рук. боя так сказать на свою специализацию.
И еще.... Помнишь я жаловался что конницу ты совсем загнобил.
Дык вот теперь она совсем в "грязь" превратилась и никакой фичи кроме быстрого бега не имеет. Раньше я мог хоть 4 дротика метнуть а потом мечиками побить, а теперь будь любезен выбирай, либо всеми бить, либо первой шеренгой кидать... Еще ёё все кому не лень зотопчут по бегству...
И снова кк... Для всадников с кк можно же стоится в 3х2 и бить сразу 6-ю... А дротик нельзя из 2 шеренги кинуть, ну не долетит он, а кк достанет..))))
Надо бы вернуть рысь на фазу после рук. боя. А бег можно и так оставить...

Последнее по тыловым и фланговым ударам. Объясни мне пожалуйста, как у тебя ходят войска, как бы в реальности. Одновременно или также по очереди. Сначало один своих подвигает, а потом другой? Laughing
Наверно одновременно?

З.ы. Знаешь почему Саня не хочет играть поздними ахеменидами?
Потому что расписка обязывает его взять 6 не нужных ему отрядов. Это 18 конных фигур голимого качества. Из них 12 ВМ(д)1 и 6 ВДр2. А это 78 очков.... Еще а кто такие П2щ по 4 в отряде??? и как они воевали??

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-04-2005 18:26:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

"1. Этого мало... Может 3-ю шеренгу после этого передвигать на превую?
Тогда будет выгоднее использовать полность заполненую 3 шеренгу, а не держать там 1 миньку.
Или по крайнейней мере выставлять 1го из 3 шеренги в знак того что отряд не будет постоянно отступать."

Не уверен... Но надо подумать... Может быть хватит и того, что он не побежал...

"2.А заодно убьет желание использовать некоторые мутантские отряды...
Мысенгодня с Лехой один такой придумали... Его легионеры и негры Др3.
3 Др3л в первую шеренгу, в 2ю и 3ю легионеров... По старым правилам могли очень сильно трахнуть по врагу, и не убежать...))) "

И придумывайте дальше, и используйте. Система дает простор под творчество такого рода - и вперед!

"На самом деле, хочу отмену короткого копья... Интересно кто-нить вообще кроме меня и тебя эти посты читает? Или меня одного эти копья ужасно возмущают?"

Одного тебя... Не такие они страшные и довольно дорогие на самом деле.

"Вот теперь вроде и глубокое построение поменялось... Так когда я с ними встречусь... После какой атаки мои доблестные галлы презирающие трусов с короткими копьями, наконец отомстят им за безнаказанные удары??? Я не боюсь Лёш 9 еденичек, я боюсь 9 двоек, или вообще 6 двое и 3 тройки... Причем эти тройки меня будут бить больно, безответно, а я буду заниматся с другими... "

Ну откуда это безответно? Ты-то тоже кого-то убиваешь, так какая тебе разница? Да и не надолго это. В общем, я тебя не понимаю.

"Блин, ну никак не пойму я эту фишку с "коротким копьем". Ну если это дипа двуручного оружия, тогда у ребят надо убрать Щ, потом копье только тыкает а не рубит, оно еще и деревянное его обрубить можно. Вот у копейщиков ты же не даешь им примочку тыкать копьем по своему качеству из второго ряда во время рук. боя. Они бросают копьё и бьют мечиком на 1. А представь как было бы больно. первая шеренга мечиками бьется, а вторая копьешкой тыкает...Копейщик не может а мечник с кк(коротким копьём) может, причем без особых проблем. Дык еще и на показатель рук. боя так сказать на свою специализацию."

Саша, ну как ты не поймешь, что важно отыграть особенность вооружения, его лучшее качество. Очень многие особенности родов войск в АоТ отыгрываются так. Например, лучшая сила мечников в разомкнутом строю - та же история. Знаешь как фалангитам обидно, когда во второй шеренге мечников стоят М3 и бьют, а я свои единички кладу только в первую шеренгу? Почему тебя это не возмущает? Потому что это отыгрывает преимущества мечников в рукопашном бою!
И здесь то же самое! Саш, давай эту тему больше не будем поднимать Wink))

"Дык вот теперь она совсем в "грязь" превратилась и никакой фичи кроме быстрого бега не имеет. Раньше я мог хоть 4 дротика метнуть а потом мечиками побить, а теперь будь любезен выбирай, либо всеми бить, либо первой шеренгой кидать... Еще ёё все кому не лень зотопчут по бегству...
И снова кк... Для всадников с кк можно же стоится в 3х2 и бить сразу 6-ю... А дротик нельзя из 2 шеренги кинуть, ну не долетит он, а кк достанет..))))"

1. Античная конница такая и была.
2. Ты и сейчас можешь так сделать. Перейдя на рысь после стрельбы.
3. Дротик метается из второго ряда в разомкнутом и рассыпном построении.

А зачем тебе рысь после рукопашного боя? После стрельбы она куда полезнее!

"Последнее по тыловым и фланговым ударам. Объясни мне пожалуйста, как у тебя ходят войска, как бы в реальности. Одновременно или также по очереди. Сначало один своих подвигает, а потом другой?
Наверно одновременно?"

Ну и? Движение по внутреннему радиусу всегда короче чем по внешнему.

"З.ы. Знаешь почему Саня не хочет играть поздними ахеменидами?
Потому что расписка обязывает его взять 6 не нужных ему отрядов. Это 18 конных фигур голимого качества. Из них 12 ВМ(д)1 и 6 ВДр2. А это 78 очков.... Еще а кто такие П2щ по 4 в отряде??? и как они воевали??"

Ну тут уж ничего не поделаешь. История есть история. Пусть играет ранними. Меня например, эти 78 очков не пугают и я себе такую конницу закажу - а почему нет? Да, плохая, зато дешовая. Ни один бегущий не остановится!
Пикинеры - это писидийцы. Их Ксенофонт описывает. Воевали именно в рассыпном строю.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 27-04-2005 18:50:58  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
Одного тебя... Не такие они страшные и довольно дорогие на самом деле.
Мне кажется что только мы тут вдвоем... Или просто остальные плюнули на то, чтоб с тобой спорить.. Wink
Цитата:
Саша, ну как ты не поймешь, что важно отыграть особенность вооружения, его лучшее качество. Очень многие особенности родов войск в АоТ отыгрываются так. Например, лучшая сила мечников в разомкнутом строю - та же история. Знаешь как фалангитам обидно, когда во второй шеренге мечников стоят М3 и бьют, а я свои единички кладу только в первую шеренгу? Почему тебя это не возмущает?

Потому, что ребята трахнули мечнов копейным ударом и иногда очень не плохо.... Я не про то что эту особенность не надо отыгровать, а про то, что этот вариант не самый лутший... Sad (но ты уверен в обратном)
Цитата:
1. Античная конница такая и была.
2. Ты и сейчас можешь так сделать. Перейдя на рысь после стрельбы.
3. Дротик метается из второго ряда в разомкнутом и рассыпном построении.

1. останусь при своем и не соглашусь с тобой...
2. Нет, полезнее когда я смогу перейти конницей на рысь после рук. боя. Так как я смогу ввести ее в бреши боевой линии или в атаку на не совсем добитые отряды и попытатся там наделать делов.. а что выгодного мне даст рысь после стрельбы? Если только кинуть 3 дротика, перейти на рысь и ударить...
3. Только при перестрелке, в фазу стрельбы... Полезно только в случае если кинуть 3 дротика, перейти на рысь и ударить...

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 27-04-2005 19:22:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

"Или просто остальные плюнули на то, чтоб с тобой спорить.."

Да ну? Чтобы Денис плюнул спорить? Wink))) Просто короткие копья больше никого не пугают, вот и все.
А спорить со мной - одно удовольствие. Я часто соглашаюсь и признаю свою неправоту. Как, например. в предыдущем посте. И в беседе с Ливингом. Так что - не надо грязи!

И вообще - не всяким поганым перебежчикам рассуждать об этом Wink)))

"1. останусь при своем и не соглашусь с тобой...
2. Нет, полезнее когда я смогу перейти конницей на рысь после рук. боя. Так как я смогу ввести ее в бреши боевой линии или в атаку на не совсем добитые отряды и попытатся там наделать делов.. а что выгодного мне даст рысь после стрельбы? Если только кинуть 3 дротика, перейти на рысь и ударить...
3. Только при перестрелке, в фазу стрельбы... Полезно только в случае если кинуть 3 дротика, перейти на рысь и ударить..."

А это очень реально - ты можешь атаковать всадниками из второй линии после того, как успешно пострелял по противнику. Уже видев результаты своей стрельбы.
Так замечательно отыгрывается связка - стрелки и конница.
А вот после рукопашной - мало реально получалось.
И еще - почему воин с теми же показателями. что пехотинец, стоящий на 1 очко дешевле должен производить какой-то фурор? С какой, собственно, стати? Он и так может зайти во фланг, этим разбить боевую линию и подставить под удар отряд к тому же еще и расстроить. Куда уж больше-то?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 27-04-2005 20:22:52  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
И вообще - не всяким поганым перебежчикам рассуждать об этом )))

Это кто перебежчик?? Да еще и поганый... Confused Намекаешь на возможую игру в пятницу???

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-04-2005 09:58:03  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Глубокий строй получился в итоге такой:

Любой отряд, у которого есть третья шеренга больше или равная второй не считается деморализованным при отсутствии первой шеренги. Он не обязан отступать на Инициативу. Не обязан обращаться в бегство после рукопашного боя. Может восстанавливать одного воина если не двигался. Отряд лишается всех этих качеств после исчезновения второй шеренги и становится обычным деморализованным отрядом.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roockie
СообщениеДобавлено: 28-04-2005 10:25:42  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

а как же в результате рук. боя он будет действовать???

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 28-04-2005 10:31:43  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Лёш, а у тебя фоток нет моих ребят? Помнишь Слава фотал на фотик твоего шефа??? Вышли если есть.

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 28-04-2005 11:06:39  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

а новые расписки еще не готовы??

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 28-04-2005 11:33:36  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Он будет продолжать сражаться второй шеренгой в тот же ход, пока она не кончится.
Расписки Володя делает.
Фотки - разгребусь и вышлю, ладно?

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 28-04-2005 20:07:14  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Глубокий строй получился в итоге такой:

Любой отряд, у которого есть третья шеренга больше или равная второй не считается деморализованным при отсутствии первой шеренги. Он не обязан отступать на Инициативу. Не обязан обращаться в бегство после рукопашного боя. Может восстанавливать одного воина если не двигался. Отряд лишается всех этих качеств после исчезновения второй шеренги и становится обычным деморализованным отрядом.


Я вам тут не помешаю господа спорщики? Докину свои пять копеекTwisted Evil

Можно мне думается отыграть третью шеренгу таким образом:

- Любой отряд, у которого есть третья шеренга больше или равная второй отступает при уничтожении первой шеренги в фазу рукопашного боя по правилам для деморализованых отрядов в фазу инициативы. Однако после начала следующего хода игрок имеющий в подчинении подобный отряд может переместить третью шеренгу на место отсутствующей первой, тем самым отряд перестает быть деморализованым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 28-04-2005 20:48:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

To lunerwolf
Дык я ему это и предлагал...
Заодно воспользуюсь случаем.. Денис, тебя короткое копье устраивает???
Только будь беспристрастным... Wink
To Chebur
Цитата:
Он будет продолжать сражаться второй шеренгой в тот же ход, пока она не кончится.

Может и неплохо, но наверное фаланга все равно продует с таким раскладом... Надо потестить...

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 29-04-2005 18:57:20  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

потестил, все нормально получается... Только если фаланга выбивает меньше трех на удар ей хана... Very Happy

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 03-05-2005 14:37:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Не совсем нормально...
Короче, мы парились тут со Славой и Морозовым все выходные. И получилась такая система:

1. Если рукопашный бой ведется против отряда с неполной первой шеренгой, к броскам прибавляется "Черный кубик". Если на этом кубике выпадает число, большее чем количество воинов в первой шеренге - отряд обращается в бегство.

2. Каждый РАУНД рукопашного боя из неработавших, не бьющих шеренг выставляется в первую шеренгу по одному воину.

P.S. Я разбил Морозова в двух сражениях! Армия поздних Ахеменидов - рулеззззз!!!!

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.087 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: