Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - DBA и завоевание Америки..
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  DBA и завоевание Америки..
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 19:31:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Задался тут целью "пристроить к делу" свои цезаревские наборы на конкистадоров и индейцев - дай думаю сделаю из них армии на DBA..

И с удивлением обнаружил, что DBA 2.2 таких противников не предусматривает: Sad

Если отбросить совсем уж экзотические армии различных американских народов (которых в продаже нет и не предвидится), то остаются лишь следующие пары для существующих наборов (если к цезаревским добавить ещё и ацтеков от Ревелла):
- майя vs майя
- майя vs ацтеки
-ацтеки vs ацтеки
- инки vs инки

Я конечно, понимаю, почему Баркер не даёт в пару конкистадоров: по сути тех же ацтеков, например, завоёвывали при участии союзников-индейцев ,которых в 10 раз больше было чем испанце, но тем не менее, хочется всё-таки как-то решить этот вопрос для игры:
- либо сделать смешанно испанско-индейские армии
- либо всё-таки сделать чисто конкистодорские группы (подразкмевая, что масштаб боёв существенно меньше привычного для ДБА)

Собственно вопросы:
- есть ли у кого наработки по этой теме под DBA?
- если есть, то не возникает ли дисбаланса в пользу испанцев ,если их вводить?

З.Ы. Кстати, кто в курсе как обстоят дела со старыми ревелловскими наборами конкистадоров и ацтеков??? Я помню они их допечатывали когда-то.. Они вообще в продаже сейчас попадаются или это уже опять раритет???


Последний раз редактировалось: Pipeman (01-03-2011 19:34:11), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 19:33:53  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Думаю, для разгона хватит пока "расширения к ДБА 3000донэ-1900нэ", или как-то типа "1500-1900", в общем на фанатикусДБА есть для свободной скачки Very Happy

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 19:38:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Thorward писал(а):
Думаю, для разгона хватит пока "расширения к ДБА 3000донэ-1900нэ", или как-то типа "1500-1900", в общем на фанатикусДБА есть для свободной скачки Very Happy


А его где можно посмотреть???

З.Ы. В принципе тут не надо никаких расширений "на другие периоды" - собственно и инки, и ацтеки, и поздние майя на период Конкисты есть в расписках вполне себе классического DBA.. Другое дело что там нет конкистадоров в качестве противников (хотя есть испанцы и португальцы на этот период - но они, конечно, просчитаны на Европу, а не на конкистадоров).

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 19:55:09  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

http://fanaticus.org/DBA/periodadaptations/index.html
вот я советую 1500-1900 вариант, но не уверен что там есть нужное, уже не помню

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 20:18:44  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

Pipeman писал(а):
Задался тут целью "пристроить к делу" свои цезаревские наборы на конкистадоров и индейцев - дай думаю сделаю из них армии на DBA..

И с удивлением обнаружил, что DBA 2.2 таких противников не предусматривает: Sad

Если отбросить совсем уж экзотические армии различных американских народов (которых в продаже нет и не предвидится), то остаются лишь следующие пары для существующих наборов (если к цезаревским добавить ещё и ацтеков от Ревелла):
- майя vs майя
- майя vs ацтеки
-ацтеки vs ацтеки
- инки vs инки

Я конечно, понимаю, почему Баркер не даёт в пару конкистадоров: по сути тех же ацтеков, например, завоёвывали при участии союзников-индейцев ,которых в 10 раз больше было чем испанце, но тем не менее, хочется всё-таки как-то решить этот вопрос для игры:
- либо сделать смешанно испанско-индейские армии
- либо всё-таки сделать чисто конкистодорские группы (подразкмевая, что масштаб боёв существенно меньше привычного для ДБА)

Собственно вопросы:
- есть ли у кого наработки по этой теме под DBA?
- если есть, то не возникает ли дисбаланса в пользу испанцев ,если их вводить?

З.Ы. Кстати, кто в курсе как обстоят дела со старыми ревелловскими наборами конкистадоров и ацтеков??? Я помню они их допечатывали когда-то.. Они вообще в продаже сейчас попадаются или это уже опять раритет???


Что-то я тебя не пойму. Как это не дает в пару? Там же любая армия с любой может сражаться. Про что ты говоришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaCherb
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 20:40:39  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

нет расписок на конкистадоров, ибо их было на две с половиной базы ДБА... так что максимум это пхнуть в индейскую армию пару отрядов мечников/рыцарей-конкистадоров. но тогда надо усиливать противника/ослаблять союзника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 20:53:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Я конечно, понимаю, почему Баркер не даёт в пару конкистадоров: по сути тех же ацтеков, например, завоёвывали при участии союзников-индейцев ,которых в 10 раз больше было чем испанце, но тем не менее, хочется всё-таки как-то решить этот вопрос для игры:
- либо сделать смешанно испанско-индейские армии
- либо всё-таки сделать чисто конкистодорские группы (подразкмевая, что масштаб боёв существенно меньше привычного для ДБА)

А как же вся идеология Баркера?))) Я думаю что тут скорее надо несколько испанцев ставить вперемежку с ацтеками, а не отдельными отрядами. Какого то бонуса это конечно не даст, но эстетическое удовлетворение будет)))
А такие армии как:
IV/19. Тараски и тольтеки-чичимеки.
IV/53. Миштеки и сапотеки.
ты не считал?))

Мне кажется что лошаде было нууу очень уж мало и их можно со всякими варбандами гонять. Полковдцев считать спешившимися в мечников. Аркебузиры\арбалетчики отлично впишутся среди лучников...

Цитата:
если есть, то не возникает ли дисбаланса в пользу испанцев ,если их вводить?

при грамотном командовании и опыте этого не должно возникнуть... Ну разве что майя сложно побороть гуситов(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:01:06  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
http://fanaticus.org/DBA/periodadaptations/index.html

Там есть ДБА-РРР от Тони Агилара, также там расписки, несколько вариантов конкистадоров(ну в зависимости от покоряемого народа), колонисты...
Есть перевод на русский))
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=6334
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
corvin
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:12:44  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 275
Откуда: Донецк, Украина

Alikor писал(а):
Цитата:
http://fanaticus.org/DBA/periodadaptations/index.html

Там есть ДБА-РРР от Тони Агилара, также там расписки, несколько вариантов конкистадоров(ну в зависимости от покоряемого народа), колонисты...
Есть перевод на русский))
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=6334


Нет перевода(( Депозит пишет что файл удален

_________________
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
(Ярослав Гашек)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aginkur
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:14:05  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

"Я думаю что тут скорее надо несколько испанцев ставить вперемежку с ацтеками, а не отдельными отрядами. Какого то бонуса это конечно не даст, но эстетическое удовлетворение будет))) "

Согласен с Аликором!
Испанцев было несколько сотен, тогда как ацетков - десятки тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronin
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:25:22  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

aginkur писал(а):
"Я думаю что тут скорее надо несколько испанцев ставить вперемежку с ацтеками, а не отдельными отрядами. Какого то бонуса это конечно не даст, но эстетическое удовлетворение будет))) "

Согласен с Аликором!
Испанцев было несколько сотен, тогда как ацетков - десятки тысяч.


Вот только испанцы никогда не стояли вперемежку с индейцами. Испанцы - отдельно, индейцы - отдельно.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaCherb
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:28:11  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 1861
Откуда: Москва, Россия

яж говорю - один-два отряда мечников/рыцарей-испанцев на армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alikor
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:29:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

corvin писал(а):
Alikor писал(а):
Цитата:
http://fanaticus.org/DBA/periodadaptations/index.html

Там есть ДБА-РРР от Тони Агилара, также там расписки, несколько вариантов конкистадоров(ну в зависимости от покоряемого народа), колонисты...
Есть перевод на русский))
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=6334


Нет перевода(( Депозит пишет что файл удален
Sad Sad Sad
http://www.getzilla.net/files/540141/ppp.pdf.html
а так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:38:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Ronin писал(а):
aginkur писал(а):
"Я думаю что тут скорее надо несколько испанцев ставить вперемежку с ацтеками, а не отдельными отрядами. Какого то бонуса это конечно не даст, но эстетическое удовлетворение будет))) "

Согласен с Аликором!
Испанцев было несколько сотен, тогда как ацетков - десятки тысяч.


Вот только испанцы никогда не стояли вперемежку с индейцами. Испанцы - отдельно, индейцы - отдельно.

Тут все же масштаб такой что пофиг кучкой они стояли или в массе, суть в том что испанцы были командирами, или телохранителями таких командиров. То есть командовали отрядами индейцев. Ну скажем так подставка условно 1000 человек, услвно(!), из которых 50-100 испанцы, остальные индейцы. И впринципе неважно вперемежку они стоят или групируются)) Подставка это все равно эта самая 1000)))
Цитата:
яж говорю - один-два отряда мечников/рыцарей-испанцев на армию.

можно и пару отрядов, я не против))

Цитата:
1x4Bd (Полководец), 1x4Wb, 2x4Bd, 6x5Wb, 1x2Ps, 1x3Wb или 4Bw или 2Ps
.
Вот расписка Ацтеков. Полководец может быть вполне спешенный испанец (ну и как вариант рыцарь или кавалерия). Один отряд мечников тоже может быть испанским. Аркебузиры как псилои или лучники...


Последний раз редактировалось: Alikor (01-03-2011 21:46:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aginkur
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:42:19  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

"Вот только испанцы никогда не стояли вперемежку с индейцами. Испанцы - отдельно, индейцы - отдельно."

Друзья мои, коллеги и соратники!
Почитайте книжку "Ацтеки и конкистадоры" Джона Пола и Чарльза Робинсона. Чего бы конкистадоры делали без тысяч местных союзников? Остались бы они малозначительным недоразумением в истории...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.144 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: