Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - DBA и завоевание Америки..
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  DBA и завоевание Америки..
corvin
СообщениеДобавлено: 01-03-2011 21:55:19  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Oct 09, 2008
Сообщения: 275
Откуда: Донецк, Украина

Alikor писал(а):
corvin писал(а):
Alikor писал(а):
Цитата:
http://fanaticus.org/DBA/periodadaptations/index.html

Там есть ДБА-РРР от Тони Агилара, также там расписки, несколько вариантов конкистадоров(ну в зависимости от покоряемого народа), колонисты...
Есть перевод на русский))
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=6334


Нет перевода(( Депозит пишет что файл удален
Sad Sad Sad
http://www.getzilla.net/files/540141/ppp.pdf.html
а так?


А так хорошо. Большое спасибо)

_________________
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
(Ярослав Гашек)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baraka
СообщениеДобавлено: 02-03-2011 10:25:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 24, 2005
Сообщения: 4116
Откуда: Белоозерский, Московская обл., Россия

По-идее расписка на ДБА составляется элементароно - надо просто классифицировать войска в армии, если мало-мальски разбираться в том, во что играешь, это не сложно. Индейцы, по-идее, это ауксилия и псилы, конкистадоры - блэйды. Правда насчёт огнестрела - не знаю.

_________________
Тот кто умеет вести войну, покоряет чужую армию не сражаясь. Сунь Цзы "Искусство войны"

Каюсь. Прости меня, Ваня, за фсе... Сосер

Репорты и армии здесь: http://www.artofwargame.ru/ru/art-of-tactics.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ronin
СообщениеДобавлено: 02-03-2011 12:16:49  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 19, 2005
Сообщения: 3215
Откуда: Москва, Россия

Alikor писал(а):
суть в том что испанцы были командирами, или телохранителями таких командиров. То есть командовали отрядами индейцев.


А это не правильная суть. Отрядами индейцев командовали индейцы, а испанцы командовали этими командирами, широко известными в литературе как "вожди". Very Happy


aginkur писал(а):
Чего бы конкистадоры делали без тысяч местных союзников? Остались бы они малозначительным недоразумением в истории...


При чём тут, что они делали? Вопрос был, как их ставить - вперемешку или отдельно.

_________________
С чувством непреодолимого отвращения я отшатываюсь от достойного всякого сожаления зла - непрерывных функций, не имеющих производных. Шарль Эрмит, 20 мая 1893 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-03-2011 14:26:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Vasiliy писал(а):
Что-то я тебя не пойму. Как это не дает в пару? Там же любая армия с любой может сражаться. Про что ты говоришь?


Гипотетически, да, может - хоть с шумерами Wink Но на самом-то в расписке каждой армии есть указание на "правильных противников":

"..Описание каждой армии содержит номер, идентифицирующий армию, ее наименование, исторический период, тип местности исторической родины, модификатор агрессивности, исторически вероятных противников из той же эпохи «В», идентифицированных разделом и номером.." (и т.д.)

Конкистадоры, как вероятные противники, в списках отсутствуют. Впрочем и как отдельная расписка в канонических правилах..

2 aginkur

Цитата:
Друзья мои, коллеги и соратники!
Почитайте книжку "Ацтеки и конкистадоры" Джона Пола и Чарльза Робинсона. Чего бы конкистадоры делали без тысяч местных союзников? Остались бы они малозначительным недоразумением в истории...


Ну тут собственно, думаю большинство в курсе - про союзников и их численность, Wink Только, кстати, не стоит преувеличивать их реальную боеспособность. Тлашкальтеки (или тласкаланцы, не знаю как правильно всё-таки - по разному пишут), например, враждовали с ацтеками давно, но что-то без особого успеха...

И, кстати говоря, достаточно интересных для игры эпизодов, когда испанцы по численности были сравнимы со своими союзниками:
- в "Ночь печали" численность испанцев была около полутора тысяч и в общем-то сравнима с численностью их союзников тлашкальтеков
- в "битве при Отумбе" (возможно конечно, мифической) испанцы вообще как бы не в одиночку отбивались (численность ацтеков стопудово, конечно, преувеличена)..
- и при осаде Теночтитлана был эпизод когда индейцы-союзники уходили оставляя испанцев..

В общем, есть при желании с чем "поиграться на столе"..

2 Alikor

Цитата:
...суть в том что испанцы были командирами, или телохранителями таких командиров. То есть командовали отрядами индейцев. Ну скажем так подставка условно 1000 человек, услвно(!), из которых 50-100 испанцы, остальные индейцы..


Что, блин, за фантазии? Shocked

Цитата:
А как же вся идеология Баркера?)))


Ну, что ж делать Wink Ели исходить из заложенных Баркером численных масштабов, то испанцы в игре должны ограничиться 2-3 базами всего, а конница вообще не бьётся Wink понятно ,что как не крути - чтобы иметь моральное право отыгрывать испанскую конницу в её реальной численности надо переходить на масштаб раз пять меньший по числу людей сообвествующих базе... Если не в десять Wink

Ну или считать, что один конкистадор идёт за десять индейцев при пересчёте из реальных людей в фигуры Wink Что в общем-то учитывая реальную боеспособность, вероятно не так уж и далеко от истины Wink


Цитата:
А такие армии как:
IV/19. Тараски и тольтеки-чичимеки.
IV/53. Миштеки и сапотеки.
ты не считал?))


Дык их же никто не выпускает..

Цитата:
надо несколько испанцев ставить вперемежку с ацтеками


Не говоря уж о том, что про "вперемешку" в одном отряде категорически не согласен, но ещё и вопрос: а почему собственно с ацтеками-то? Тлашкальтеки или тотонаки разве идентичны по внешнему виду ацтекам???

Я смотрел иллюстрации по тлашкальтекам - общие мотивы с ацтеками есть, конечно, но и отличий хватает:




Цитата:
http://www.getzilla.net/files/540141/ppp.pdf.html
а так?


У меня браузер ругательски ругается на ссылку (типа"у сайта плохая репутация"..)

2 aginkur

Цитата:
Испанцев было несколько сотен, тогда как ацетков - десятки тысяч.


Ну во-первых, есть эпизоды (и кстати, именно они наиболее интересны для игры), где этих "десятков тысяч" не было (см. выше)

Во-вторых, пять сотен было у Кортеса в начале "кампании", в Ночь печали у него было, например, уже полторы тысячи испанцев, из которых тогда по разным оценкам погибло от 150 до 1000 человек (нижняя оценка - Кортеса, который явно занижал свои потери).. Позднее у него был отряд около тысячи человек, при огромном количестве индейцев-союзников их боеспособность была под вопросом: при "запахе жаренного" они не раз покидали Кортеса...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 02-03-2011 15:55:42  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Не говоря уж о том, что про "вперемешку" в одном отряде категорически не согласен, но ещё и вопрос: а почему собственно с ацтеками-то? Тлашкальтеки или тотонаки разве идентичны по внешнему виду ацтекам???

Я смотрел иллюстрации по тлашкальтекам - общие мотивы с ацтеками есть, конечно, но и отличий хватает:

Ну я думал это ты хотел армию конкисталоров и их союзников))
Цитата:
Я конечно, понимаю, почему Баркер не даёт в пару конкистадоров: по сути тех же ацтеков, например, завоёвывали при участии союзников-индейцев ,которых в 10 раз больше было чем испанце, но тем не менее, хочется всё-таки как-то решить этот вопрос для игры:
- либо сделать смешанно испанско-индейские армии

Основываясь на этих словах (соответственно и добычу(конверсию)) миниатюр оставил за тобой).
Цитата:
- либо всё-таки сделать чисто конкистодорские группы (подразкмевая, что масштаб боёв существенно меньше привычного для ДБА)

По сути то и масштаба то определенного нет, сюда и полторы тысячи уместится)) Так что если пойдешь таким путем то бери численность и пересчитывай все это в базы... Для меня сейчас вопрос больше кем считать конных конкистадоров. Рыцарями или кавалерией...
Расписку можно взять у Тони Агилара, из англ. версии, самих изменений в правила там на пару страниц, а куча расписок поддается переводу даже и без знания инглиша. Скажи на какой обменник на русише залить, я залью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-03-2011 19:31:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Alikor писал(а):
Ну я думал это ты хотел армию конкисталоров и их союзников))


Ну дык в принципе да - для той же Ночи печали вполне, имхо, можно было бы армию напополам испанцы и тлашкальтеки.. Правда, чем последних изобразить не знаю ещё...

Ты просто написал про армию из испанцев и ацтеков, да ещё и вперемешку внутри отрядов...

Цитата:
Основываясь на этих словах (соответственно и добычу(конверсию)) миниатюр оставил за тобой).


На самом деле у меня ещё задача ацтеков Ревелловских раздобыть...

И ведь были они когда-то у меня - но подарил Торву в своё время, а Торв, как я понимаю, видимо избавился от них в один из периодов "избавления от 72-го"... Wink


Цитата:
Расписку можно взять у Тони Агилара, из англ. версии, самих изменений в правила там на пару страниц, а куча расписок поддается переводу даже и без знания инглиша. Скажи на какой обменник на русише залить, я залью))


Слушай, а можешь мне на мыло сбросить перевод? (в обменниках я сам особо не разбираюсь - коллеги вот на разные сбрасывают)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aginkur
СообщениеДобавлено: 02-03-2011 20:34:47  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Mar 22, 2008
Сообщения: 340
Откуда: Пермь

Pipeman: "Ну тут собственно, думаю большинство в курсе - про союзников и их численность, Только, кстати, не стоит преувеличивать их реальную боеспособность. Тлашкальтеки (или тласкаланцы, не знаю как правильно всё-таки - по разному пишут), например, враждовали с ацтеками давно, но что-то без особого успеха...

И, кстати говоря, достаточно интересных для игры эпизодов, когда испанцы по численности были сравнимы со своими союзниками:
- в "Ночь печали" численность испанцев была около полутора тысяч и в общем-то сравнима с численностью их союзников тлашкальтеков
- в "битве при Отумбе" (возможно конечно, мифической) испанцы вообще как бы не в одиночку отбивались (численность ацтеков стопудово, конечно, преувеличена)..
- и при осаде Теночтитлана был эпизод когда индейцы-союзники уходили оставляя испанцев..

В общем, есть при желании с чем "поиграться на столе".. "

Дело не в том, кто с кем враждовал и с каким успехом, ибо, как я понимаю, там было несколько десятков "племен" в принципе одной нации. Важнее, что конкистадоры гениально сыграли на существовавших между этими племенами противоречиях... Как говорится, разделяй и властвуй. Это и принесло им успех.

А в Ночь печали и прочих битвах численность бойцов Кортеса по сравнению с местными войсками была страшно мала, но!.. Они (испанцы) во-первых, обладали неким статусом "богов" и поэтому имели власть объединять вокруг себя... Чем они и пользовались. Во-вторых, им деваться было некуда! Либо победить, либо погибнуть. И они бились, как ненормальные. В-третьих, тлашкальтеки были не так малочисленны, как Вы, Юрий, пишете. А еще они были самыми преданными союзниками испанцев во всё время конкисты. Это не только в плане активных штыков, но и в плане снабжения, что, наверное, не менее важно.

А "поиграться на столе" - ммм! Сейчас слепил и заформовал (правда в 15 мм...) конкистадоров и леплю ацетков. Очень, очень интересная тема!!! Вы, безусловно, правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-03-2011 00:14:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 aginkur

Э.. А можно цитаты всё-таки не кавычками ставить, а выделениями соответствующими? Читать же тяжелоююю

aginkur писал(а):
Дело не в том, кто с кем враждовал и с каким успехом, ибо, как я понимаю, там было несколько десятков "племен" в принципе одной нации. Важнее, что конкистадоры гениально сыграли на существовавших между этими племенами противоречиях... Как говорится, разделяй и властвуй. Это и принесло им успех.


Ну, "разделяй и властвуй" это очевидно Wink

А насчёт "разных племён одной нации" - это по-моему, заблуждение.. Wink Там вообще-то намешано было очень много разных народов, то что нуатль был "языком международного общения" не говорит о том ,что он был родным для всех.. Про тех же тлашкальтеков пишут, что они образовались из трёх различных народов, говоривших на трёх разных и неродственных языках. Насколько я понимаю, тлашкальтеки были врагами ацтекской империи ещё задолго до прихода испанцев - их с ацтеками "разделять" особо и не требовалось.. И не зря после того как они наполучали сами сначала от испанцев, то потом войдя с ними в союз они стали самыми преданными из союзников Кортеса...

И кстати, впоследствии именно они получили от испанцев такие привилегии, каких не имели никто из индейских народов..

Цитата:
А в Ночь печали и прочих битвах численность бойцов Кортеса по сравнению с местными войсками была страшно мала, но!..


Страшна мало по сравнению с кем? С союзниками или с противниками?

Что касается численности противников - то она почти наверняка сильно преувеличивалась постоянно. Это вообще "общемировая традиция" - раз так в десять численность противника преувеличить (особенно, когда речь идёт о "варварах" - вспоминается классическое: "пиши поболе! чего супостатов жалеть!" (с) Wink )

Что касается численности союзников, то одно дело осада Теночтитлана, когда жалкую тысячу испанцев поддерживала якобы 150 000 индейцев ( из которых якобы 110 тысяч вроде были как раз тлашкальтеки, что очень странно при том что всё население Тлашкалы во всех населённых пунктах оценивают в 150 тысяч вроде).. И то были моменты, когда союзники сваливали массово.

А другое дело - Ночь печали, когда с полутора тысячами испанцев драпал только явно не очень большой отряд тлашкальтеков... Кортес свои потери описал как 150 человек (хотя его цифра самая низкая, называют до 1 000), а союзников - в 2 000.. Цифры не такие уж сильно отличающиеся...

Цитата:
В-третьих, тлашкальтеки были не так малочисленны, как Вы, Юрий, пишете. А еще они были самыми преданными союзниками испанцев во всё время конкисты. Это не только в плане активных штыков, но и в плане снабжения, что, наверное, не менее важно.


Я не говорю ,что они были малочисленны: при осаде Теночтитлана их было до хренищи (если верить тому же Кортесу, который запросто мог преувеличить "для понта"), что несколшько странно, т.к. в первый заъход Кортеса в Теночтитлан называют намного меньшую цифру присоединившихся к нему тлашкальтеков, да и с оценкой их обзщей численности это как-то не бьётся....

Но я ещё раз подчеркну: я говорю не о общей численности тлашкальтеков, а о том ,что есть интересные эпизоды для игры, где союзников у испанцев было мало (как в Ночь печали), или возможно не было вовсе (в мифологизированной битве при Отумбе (хотя я ни хрена, конечно, не поверю, что за ними могло погнаться 200 тысяч человек - такими количествами людей не гоняются, ими просто даже сложно управлять)

Цитата:
А "поиграться на столе" - ммм! Сейчас слепил и заформовал (правда в 15 мм...) конкистадоров и леплю ацетков. Очень, очень интересная тема!!! Вы, безусловно, правы.


О, вот это было бы злдорово! Вы же отлично лепите Wink Ацтеки были бы весьма актуальны Wink Wink Wink
Вот только я под 72-м сижу в этой теме (собственно из-за цезаревских наборов интерес сейчас и пробудился) Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 18-03-2011 14:37:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Цитата:
Я смотрел иллюстрации по тлашкальтекам - общие мотивы с ацтеками есть, конечно, но и отличий хватает:


В который раз бесцельно бродил на ПСР... http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=904
Чуешь? Или разжевать? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-03-2011 16:09:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Alikor писал(а):
Цитата:
Я смотрел иллюстрации по тлашкальтекам - общие мотивы с ацтеками есть, конечно, но и отличий хватает:


В который раз бесцельно бродил на ПСР... http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=904
Чуешь? Или разжевать? Laughing Laughing Laughing


Ну, если перья и мечи посрезать, то на легкачей некоторых могут сойти после небольших конверсий (тех что были на прелыдущей фотке = в плащах, с повязками и немного перьями) - но в целом это вопрос с тлашкальтеками не снимает, вот что надо ещё:









Что-то можно было бы сделать из ацтеков - но у меня пока и самих ацтеков ревелльных нет ни фига - то что пока предлагают запредельно дорого в моей оценке (я игрок, а не коллекционер, чтобы редкие наборы по таким ценам покупать, при том, что качество их по нынешним временам не ахти)...

Так что пока (если) не найду ацтеков - буду "крутить" тему с инками - они там тоже нехило с испанцами повоевали, есть что "покрутить" Wink Wink Wink Причём и инки с испанцам и повоевали, и инки с инками, и испанцы с испанцами, вообще много тем интересных - я пару книжек на прошлой неделе специально по инкам купил, чтобы поподробнее покапаться - я после BoW посмотрел это с другой точки зрения - не с точки зрения просто сражений, а с точки зрения сценариев - можно много интересного навертеть...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 18-03-2011 18:58:14  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

ну а тебя пугают небольшие конверсии?)))

По картинкам... так а что ты паришься?)))
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1206
весь второй ряд на конверсии.

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1713
Верхний ряд самый левый. Забрать тело, и поставить на египетские ноги и выдать египетские руки. Такую броню впринципе надо в других наборах поглядеть, я навскидку так нескажу(((
Для ДБА армии надо-то 40 минь или около, сконвертить массу в пару вечеров можно))+еще пара вечеров на более тяжелые конверсии...
Часть минек нужно взять из ацтеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-03-2011 21:47:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
ну а тебя пугают небольшие конверсии?)))


Небольшие - не пугают, а вот куча гимора - это не для меня. У меня и так до хрена чего лежит - непочатый край чем можно ззаняться не парясь Wink

Цитата:
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1206
весь второй ряд на конверсии.


Это вообще не катит - даже не думай. Это достаточно большой, крупный по размеру звездовский набор - он рядом ни со старым Ревеллом или Цезаревскими наборами на Конкисту будет смотреться просто гигантами. Это будет не комильфо..

Да и нафига? Полуголых - ты сам ссылку на цезоревский набор приводил (как раз подходящий по размеру), из которого можно наконвертить, а в "доспехе" тут никого и нет...

Цитата:
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1713
Верхний ряд самый левый. Забрать тело, и поставить на египетские ноги и выдать египетские руки. Такую броню впринципе надо в других наборах поглядеть, я навскидку так нескажу(((


Опять же размер, плюс наверняка выйдет чудовищный "франкенштейн"... Чтобы франкенштейнов хорошо делать - надо иметь руки очень хорошие.. Нафиг-нафиг, я лучше пока инками займусь Wink

Цитата:
Для ДБА армии надо-то 40 минь или около, сконвертить массу в пару вечеров можно))+еще пара вечеров на более тяжелые конверсии
...

Скажем так - тема лично мне интересна, прежде всего потому, что на руках оказались наборы которые нравятся - влезать в деланье кривых франкенштейнов ( не мелких конверсий! ) не хочется совершенно - для меня эстетика красивых фигур значит много Wink .. Найду по разумной цене ревелловский набор ацтеков - значит влезу в тему с Кортесом - нет, значит пока буду оттягиваться на Писсаро и инках Wink (а ацтеки подождут: время быстро летит - или Ревелл переиздаст наборы, или кто-нибудь новые сделает (странно, что Цезарь в своё время инков и майя сделал, а ацтеков проигнорировал)...

Цитата:
Часть минек нужно взять из ацтеков.


Ацтеков ещё найти надо Wink Были бы ацтеки на руках - это решило бы вопрос и с ними, и "крутыщами" из тлашкельтеков.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alikor
СообщениеДобавлено: 19-03-2011 08:15:10  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 16, 2010
Сообщения: 540
Откуда: Пермь, Россия

Ну тогда не вопрос)))
А Майя как? Их будешь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atamanist
СообщениеДобавлено: 19-03-2011 19:51:12  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 27, 2008
Сообщения: 233
Откуда: Челябинск

Ацтеков вроде бы Марс перепечатал(у нас по крайней мере видел коробку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 08-08-2015 15:51:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

http://arizona.openrepository.com/arizona/handle/10150/348400

Диссертация о костюме конкистадоров

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: