Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Стальные Воины - Битва за Империю
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Стальные Воины - Битва за Империю

Какая сторона вам нравится больше?
Лианра (Стальные Воины)
44%
 44%  [ 4 ]
Кено (Бывшая Империя)
11%
 11%  [ 1 ]
Алана
0%
 0%  [ 0 ]
Отлок
0%
 0%  [ 0 ]
Легион Освобождения Отлока
33%
 33%  [ 3 ]
Братский Корпус Гауладов
0%
 0%  [ 0 ]
Племя Лерктейо
0%
 0%  [ 0 ]
Прочие гауладские племена
0%
 0%  [ 0 ]
Прочие кордские племена
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Томоко
СообщениеДобавлено: 18-06-2011 11:59:24  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург



Доброго времени суток!

Хочу представить вам наш проект, работа над которым ведется уже четыре года.

Основной мотив проекта - постапокалиптика в альтернативной реальности, где технологическое развитие соответствует примерно 60-70 годам ХХ века нашего реального мира. Действие происходит на неком Континенте, через 60 лет после тотальной ядерной войны, где было уничтожено 80% населения игрового мира. Из руин погибшей цивилизации поднимается новая империя Кено, которая постепенно укрепляется и поочередно поглощает окружающие территории. Тем временем на севере набирает силу высокотехнологическая корпорация "Северная Сталь", которая так же подчиняет себе прилегающие территории. И в момент соприкосновения двух новых держав происходит их неизбежное столкновение...

Прежде всего хочу добавить, что наш проект сделан с претензией на реалистичные боевые действия, то есть в ваше распоряжение попадут, хоть и вымышленные, но тем не менее аналогичные существующим образцы военной техники - бронетранспортеры, танки, авиация, артиллерия и т.д. В игре нет и не будет ховертанков и всяких гиперплазмоидов. Но тем не менее элементы ScFi все таки проскальзывают - в игре есть бойцы с псионическими способностями, искусственно выращенные люди (андроиды), высокоинтеллектуальные боевые автоматы (роботы) и боевые экзоскелеты. Но тем не менее эти элементы введены очень дозированно, так что в основном все боевые задачи, решает обычная пехота и техника

Рассматриваемый мир постапокалиптический, но тем не менее я решил отойти от фаллаутовского шаблона с пустынями и скорпионами мутантами. В "стальном" мире ничего этого нет. Это холодный серый мир

Изначально мой проект представлял собой просто набор бумажной миниатюры, но через полтора года участником проекта стал Тенгель, который дал новую жизнь проекту "Стальные Воины" и помог вывести его на новый уровень.

Я предлагаю вам познакомится с игровыми миниатюрами мира "Стальных Воинов". Масштаб 1/72

Смотреть игровые миниатюры

Те, кто уже знаком с проектом довольно давно, знают, что миниатюры не менее восьми раз подвергались полной переработке. В данный момент идет финальный редизайн миниатюр (Final Edition), который я веду с января этого года. Предположительно работа над окончательным дизайном еще будет вестись около 3-4 лет, так что запаситесь терпением. Так как проект некоммерческий время на него выкраивается по крупицам. В данный момент готовится основной набор игровых миниатюр. Пока отсутствуют авиация и артиллерия, а так же спец-юниты и командиры.

Так же я предлагаю вам познакомится с Миром Стальных Воинов, который разрабатывает Тенгель.

Игровой мир Стальных Воинов

Пока имеется информация только по двум основным фракциям - Лианре и Кено.

Так же Тенгель разработал правила для Стальных Воинов. Они тоже пока находятся в разработке, но тем не менее вы можете их опробовать.

Читать правила для игры

Примечу, что значения на подставках я делал для своей версии правил, которые, возможно, когда нибудь реализую (но не факт)

Ждите продолжения! Smile



















Последний раз редактировалось: Томоко (18-06-2011 15:09:02), всего редактировалось 1 раз

_________________
In Heaven Everything is Fine!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudi2
СообщениеДобавлено: 18-06-2011 12:23:28  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Oct 18, 2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Томоко писал(а):
Прежде всего хочу добавить, что наш проект сделан с претензией на реалистичные боевые действия...

К сожалению, кроме мастерского владения спецэффектами компьютерной графики, ребятишкам предложить нечего.
Попытка взывать к здравому смыслу, мол, тянете StarGrunt II, так тяните правильно, привели к тому, что они меня просто забанили. Я, конечно, склочник и, местами, тролль, но зачем писать про реализм, если он сводиться к тому, что есть танки, пехота и артиллерия?
Впрочем на форуме, где проект родился, он на месте и являет собой достаточно интересное явление. Жалко только, что каждые полгода вместо переработки правил наблюдается лишь редизайн фигурок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Томоко
СообщениеДобавлено: 18-06-2011 12:41:21  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Здорово, Гудлейфр Smile

Ну забанили тебя за хамство и неконструктивную резонерскую критику. За четыре года я повидал сотни подобных тебе "советчиков", которые постоянно что-то советовали и критиковали, но были абсолютно неспособны оказать реальную помощь. А ты не удосужился даже почитать готовые статьи по игровому миру перед тем как лезть с критикой - отсюда и "тёплое" отношение к тебе

То что я постоянно повышаю качество своих миниатюр - явление вполне закономерное. Тенгель по прежнему пишет информацию по игровому миру, я рисую. Крепкий тандем. Делать проект мы будем еще долго - проект то некоммерческий и делаем мы его в свободное от работы время, которгго не так уж и много. Но мы и никуда не торопимся. Сколько будет положено сделать, столько и сделаем

Удачи

_________________
In Heaven Everything is Fine!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 18-06-2011 13:10:36  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

1. 2 Томоко и gudi2
А давайте, камраден, со своими личными взаимоотношениями в ЛС. Wink
Пока дружеская рекомендация.

2. 2 Томоко
Не о представленном ли Вами мире уже выкладывал тут материалы ув. камрад Tengel:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8849&sid=1782a2b2a1be8b240e78e3fadd5b919c

Если да, то вообщем основные идеи там уже изложены сообществом.
Проект интересный, но уж весьма далекий от ПА. Это скорее альтернативка.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Томоко
СообщениеДобавлено: 18-06-2011 13:36:01  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Eromin, спасибо.

Мы с камрадом Гудлейфром имели небольшой конхликтум на другом форуме, в результате чего администраторы его забанили за неуважительное отношение к участникам форума (не только ко мне и Тенгелю).

Со своей стороны обещаю, что отвечать на провокации камрада gudi2 я больше не буду.

Eromin, вы правы, это действительно по стилю альтернатива, поэтому я разместил тему в разделе "фантастика и фентези". Выложенные Тенгелем материалы действительно относятся к "стальным воинам" Smile

В данный момент я делаю миниатюры боевиков племени Лерктейо, думаю что к завтрашнему дню будет готов новый лист

_________________
In Heaven Everything is Fine!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томоко
СообщениеДобавлено: 19-06-2011 15:59:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Готов лист с боевиками племени Лерктейо!

Превью



Лист будет выложен, как только будет заверстана основная техника племени

1. Автомобиль "Амоло"
2. Грузовой автомобиль "Аштрарк"
3. Бронетранспортёр "Киш-Амоло"
4. Основной танк "Аш-Рор"

_________________
In Heaven Everything is Fine!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 19-06-2011 18:28:07  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Миниатюры очень симпатичные!

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Томоко
СообщениеДобавлено: 19-06-2011 21:57:31  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Living_One, спасибо Smile
Ждите продолжения. После того как выложу основную пехоту и технику племени Лерктейо, я методично доделаю основные пехотные листы остальных варварских фракций. Там выходит три листа:

1. Прочие кордские племена
2. Прочие гауладские племена
3. Барфджатские странники

В отличие от пехоты основных фракций варвары будут разнообразнее, не будет ни одной одинаковой фигурки (у варваров отсутствует единая униформа). Следовательно при моем дефиците времени возможно на эти три листа уйдет все лето. Хотя хотелось бы верить, что работа будет выполнена быстрее.

Превью миниатюрок варварских племен.



Немного по юнитам на фотке: Два парня с "универсалами" на переднем плане - это пулеметчики из захолустных гауладских племен, в авангарде в шапке-пидорке и с "обрубком" - боевик Братского Корпуса, дальний бородач в папахе и плаще - корд, псионик в плаще с капюшоном - это барфджатский странник, а за ним стрелок в меховой шапке и жилетке, подбитой мехом - боевик племени Лерктейо

После завершения основых листов варваров базовый набор будет закончен. Я буду составлять новый список и продолжу пополнять наборы - будут добавлены командиры, экипажи, больше оружия и техники. А так же артиллерия, она сейчас приоритетнее авиации

_________________
In Heaven Everything is Fine!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томоко
СообщениеДобавлено: 26-06-2011 12:52:59  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Приветствую, камрады!

Базовые наборы самых сильных варварских фракций готовы! Представляю вашему вниманию основные миниатюры племени Лерктейо (Восточная Корда).

Вы можете скачать следующие листы:

1. Боевики племени Лерктейо
2. Автомобиль "Амоло" (племя Лерктейо)
3. Грузовой автомобиль "Аштрарк" (племя Лерктейо)
4. Бронетранспортёр "Киш-Амоло" (племя Лерктейо)
5. Средний танк "Аш-Рор"

+ бонус

6. Бронетранспортёр "Хен-Халар" (Братский Корпус гауладов)

Теперь до завершения базового набора осталось три листа:

1. Боевики прочих гауладских племен
2. Боевики прочих кордских племен
3. Барфджатские странники

После этого я составлю новый список и продолжу пополнение игрового контента.

Скачать новые юниты вы можете в разделе с миниатюрами

_________________
In Heaven Everything is Fine!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Томоко
СообщениеДобавлено: 18-10-2018 14:05:22  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jun 18, 2011
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Прошло больше 7 лет с последнего поста, но наш проект по прежнему в работе. Что именилось в проекте за последние годы?
1. В этом году "стальным воинам" исполнилось 11 лет
2. Полностью перерисованы миниатюры пехоты. Качество миниатюр существенно выросло.
3. Техника из 2Д миниатюр была переделана в простые 3Д модели.
4. Был полностью закончен пехотный набор проекта - 540 фигурок. В набор вошли две основные фракции, две дополнительные и шесть микрофракций.
5. В процессе работы модели техники - на данный момент готово 18 из 55 моделей.
6. В сентябре этого года "Стальные воины" впервые начали реализовываться на Wargame Vault и RPG-Now. На данный момент выпущено два полноценных релиза - Стартовый набор и Андроиды. На следующей неделе планируется выпустить фанатиков Кено.
Мы по прежнему работаем в тандеме с Тенгелем.

Группа вк https://vk.com/steel_warriors_battle_for_empire

"Стальные" на Волте https://www.wargamevault.com/browse/pub/13413/Steel-Warriors-Project

540 минаитюр пехоты





Техника




_________________
In Heaven Everything is Fine!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.088 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: