Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Как добавить альбом в фотогалерею?
Автор Сообщение
<  Службы сайта - форум для пользователей.  ~  Как добавить альбом в фотогалерею?
alex1961
СообщениеДобавлено: 09-05-2013 09:37:48  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Доброго дня всем.
Объясните по-человечески, как создать свой альбом в фотогалерее и добавить туда фотографии? Если у меня 0 сообщений это возможно (создать альбом)? Просветите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 09-05-2013 10:52:18  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Дело в том, что у большинства галереи уже созданы и там нет проблем создать альбом.
Управление моими альбомами-Новый.
Просматривать альбомы "Моя галерея".
Может с созданием самого первого альбома проблемы?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex1961
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 17:14:20  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Soser писал(а):
Дело в том, что у большинства галереи уже созданы и там нет проблем создать альбом.
Управление моими альбомами-Новый.
Просматривать альбомы "Моя галерея".
Может с созданием самого первого альбома проблемы?

Да, проблема как раз в создании первого альбома - нет кнопки "добавить альбом" или что-то в этом роде.
Просто хочу поделиться своими работами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jurassic
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 17:27:26  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Мастерская»
Редактор раздела «Мастерская»


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1738
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

вот это уже изучил?

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1

_________________
Наши люди в булочную на такси не ездят! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex1961
СообщениеДобавлено: 10-05-2013 21:19:01  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Пренепременно!
Только того, что изображено на первой картинке на русском - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 11-05-2013 11:06:14  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

У нас есть человек, который знает о сайте буквально все. Это главный редактор Пайпмен. Он наверняка сможет помочь, если ему написать письмо.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-05-2013 14:46:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Мои знания "всего" сильно преувеличены.. Smile Но про многие баги движка я действительно знаю Smile


alex1961, Вы под каким браузером заходите? В движке бывают такие глюки, что под некоторыми браузерами пропадают те или иные кнопки (в некоторых браузерах при определённых настройках, как я понимаю - т.к. у меня, например, Галлерея вообще-то под всеми браузерами работает)... Рекомендую попробовать зайти через Internet Explorer - под ним сайт обычно работает корректнее всего... Если не получится - то попробуем ещё что-то поменять...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex1961
СообщениеДобавлено: 16-05-2013 18:37:44  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 07, 2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

Зашёл через Оперу - всё шикарно добавилось. Жаль, что лимит маленький.
Всем спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 16-05-2013 19:18:22  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Так оптимизируй картинки.
Кроме того, за определенные места в конкурсах лимит увеличивают.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-05-2013 12:33:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

alex1961, я там к стандартному стартовому лимиту в двушечку добавил ещё единичку (как у главреда есть у меня такие полномочия немного увеличить размер галерее).. А так, Серёжа правильно говорит: у нас по правилам за успешное участие в конкурсах лимиты добавляются и за статьи написанные - получается такая система стимулирования - вот тут у нас всё это описано: http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=117

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 17-05-2013 12:44:37  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Кстати, Алекс, классные домики. А фигурки видно не совсем четко. Там вроде и собственного изготовления есть фигурки?
При случае можно будет некоторые фотки скоммуниздить себе на сайт?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molinero
СообщениеДобавлено: 17-02-2014 19:49:40  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Feb 17, 2014
Сообщения: 8
Откуда: Окрестности Петербурга

Доброго времени суток.
Упоминаний о некропостинге в Правилах не нашел, поэтому подниму тему.
У меня та же проблема, что у ТС - отсутствует то, что на первой картинке из мануала по созданию галереи:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1.
Причем что касается строки "Теперь начинаем создавать персональную галерею. Естественно делаем это на соответствующей странице сайта" - соответствующая это какая? Страница галереи? Какая из них? Или может, мой профиль? Но в любом случае, кнопочек из первой картинки статьи у меня нет нигде из перечисленных мест.
Проблема сохраняется на IE, Хроме, десктопной Опере, свежескачанной под это дело, и Опере на Андроид. Танцы с бубном вроде пробовать другие браузеры, а так же Mac, Linux, и прочее, в перспективе не симпатичны. Ну только если без этого будет совсем никак.
Может, для того что бы попасть на нужную страницу, вместо нажатия кнопки можно вручную набрать адрес в адресной строке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-02-2014 17:48:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
У меня та же проблема, что у ТС - отсутствует то, что на первой картинке из мануала по созданию галереи:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1.


Под каким браузером заходите? У меня подобные проблемы на работе были почти со всеми браузерами кроме IE (наверно, настройки файрволлов влияют) - только не в Галерее, а в админском режиме - там тоже кнопки пропадают..

Цитата:
Проблема сохраняется на IE, Хроме, десктопной Опере, свежескачанной под это дело, и Опере на Андроид. Танцы с бубном вроде пробовать другие браузеры, а так же Mac, Linux, и прочее, в перспективе не симпатичны. Ну только если без этого будет совсем никак.
Может, для того что бы попасть на нужную страницу, вместо нажатия кнопки можно вручную набрать адрес в адресной строке?


Да нет, это, похоже проблема нестыковки браузеров с сайтом при конкретных настройках то ли браузера, то ли файрволла...

Кстати, в статье не очень корректная картинка - там 9 кнопок - столько видит админ Галереи (Володя когда писал эту статью взял скрин со своего экрана). У просто пользователя видны только 3 кнопки:
"Управление моими альбомами" - "Править мои альбомы" - "Профиль"
Прямые ссылки если что:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=albmgr - Управление альбомами
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=modifyalb - Править Альбомы
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=profile&op=edit_profile - Профиль
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=coppermine&file=upload - добавить фото в один из альбомов.

Ещё кстати, вариант из-за чего может быть косяк.. Вы под каким вариантом оформления сайта сидите, светло-серым (огнестрелом на логотипе) или тёмно-серым (с римлянами на логотипе)??? Если тёмно-сером - то лучше перейдите на светло-серый, тёмно-серый не всегда корректно работает...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-02-2014 17:57:42  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Пипец, я не понял, что произошло - но меня тоже перестало пускать в режиме юзера в Галерею (((
Причём только что пускало, три кнопки было, ссылки с них взял - а теперь не пускает ((( Массаракш.. (как админа пускает, а как у юзера - кнопки пропали и даже по прямым ссылкам на хрен посылает)..

Пипец движок чудит Sad Остаётся надеяться, что Кирилл доберётся до сайта и разберётся... тока когда это произойдёт непонятно... Плюс ещё и у провайдера могут быть какие-нибудь чудеса Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Molinero
СообщениеДобавлено: 18-02-2014 20:34:23  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Feb 17, 2014
Сообщения: 8
Откуда: Окрестности Петербурга

С помощью перехода на темно - серое оформление (как ни странно) и Ваших ссылок справился. Со светло - серым оформлением у меня в галерее под юзером русскоязычных кнопок нет совсем, под админом три -
Управление Моими Альбомами, Править мои альбомы, Профиль. А англоязычных кнопок нет совсем. С темно - серым оформлением русскоязычных кнопок под админом по прежнему три, но хоть англоязычные появились. Вроде получилось. Хоть и не совсем так, как в инструкции.
Спасибо!

Update: только в последних добавленных на главной странице галереи я своей работы не вижу. Поначалу вроде была, потом пропала. Или так и надо?

Update 2: ага, это в Хроме не вижу, и в Хроме не удается залогиниться в Галерее. Даже если залогинен на сайте, в Галерею зарегистрированным пользователем зайти не удается, а если попытаться набрать логин и пароль прямо на главной странице Галереи, то выбрасывает на страницу профиля. Переходишь обратно в Галерею, и снова она тебя видит как незалогиненного пользователя. Лечится Оперой - видно правду говорят, что под классическую музыку даже удои у коров лучше. И еще говорят под Битлз. Но это я отвлекся, если по делу, то даже в Опере, что-бы появились заветные кнопочки на английском, надо повозится.
В общем, пока воюем, худо-бедно справляемся, что дальше будет посмотрим, но чините движок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Службы сайта - форум для пользователей.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: