Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - RED SAND, BLUE SKY - гладиаторские бои на столе.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  RED SAND, BLUE SKY - гладиаторские бои на столе.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 28-07-2014 16:45:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Родион, ты ж знаешь - я всегда за любой кипишь по гладиаторам Smile Школа Юрикуса всегда готова к бою Smile Свисти - в будни по вечерам я почти всегда свободен Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 29-07-2014 12:59:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Thorward писал(а):
Закупил, и мне уже едет игра Gladiatori
По отзывам, лучшая настолка по теме. Именно схватки на арене, без мюслей.

Призываю поучаствовать вместе со мной в ее тестировании! Idea



.... привет ... когда планируешь тестировать?

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 29-07-2014 13:01:32  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 28, 2011
Сообщения: 1378
Откуда: Москва

Pipeman писал(а):
Родион, ты ж знаешь - я всегда за любой кипишь по гладиаторам Smile Школа Юрикуса всегда готова к бою Smile Свисти - в будни по вечерам я почти всегда свободен Wink



.... я тоже с удовольствием поучаствую ... мои "бойцы" вообще живут в клубе

_________________
http://172wg.blogspot.ru/

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 29-07-2014 14:45:12  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Как только получу, сообщу всем - не утерплю, быстро быстро надо будет.
Ручки уже заранее трясутся в предвкушении "дозы" ))

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 29-08-2014 12:29:40  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Оловянные гладиаторы от Brigade Games - в hobbybunker.ru

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 28-09-2014 21:03:33  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Правила приобретенной Gladiatori, крайняя версия 2.6 от авторов.
Миниатюрки в наборе так себе, но я брал именно из-за рекомендации, что это очень годный файтинг на арене.
Сам не сяду разобраться в правилах. Если кто осилит, поделитесь впечатлениями.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-10-2014 17:49:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Торв, я начал переводить (при помощи транслейтора и такой-то матери) - пока странное ощущение (после перевода пары страниц) - если я понял там рассчитано на игру 4 игроков одновременно на арене, причём из предложенных изначально на выбор гладиаторов есть только мирмиллон, гопломах, фракиец и.. секутор Shocked

Ну ты понял, какой у них "уровень знаний", раз они секутора засунули в компанию к мирмиллону, фракийцу и гопломаху.. Я дальше мельком глянул - в игре на троих они вводят провокатора как "крутого" (предварительно, как я на вскидку понял, чтобы он один против 2-х играл), а в игре на двоих рекомендуют играть с животными (также есть соло-игра именно против животных).. Ретиария тоже вводят в спецправилах на метательное оружие...

В общем, надо доперевести до конца - может там что-то по движку интересного всплывёт.. Но пока это похоже на игру с добавляемым к кубам статам Навыков и Способностей, причём и те, и другие от каждого использования уменьшаются, поэтому надо вести постоянные записи в таблице гладиатора, какие статы на данный момент... Плюс там с карточками хитрый замут, но в нём я пока не разобрался (не добрался до этого места в переводе)...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 02-10-2014 09:59:56  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Есть еще такие правила
ARENA REX
http://www.redrepublicgames.com/Docs/Arena%20Rex%20MMXIII%20Playtest%20Rules.pdf

Игра недавно собрала бабос на кикстартере, выпустив и красивые миниатюрки. Мого фэнтези фигур, хотя наверное можно фэнтезю просто выкинуть из правил и не переживать.
НО. как понимаю, они как и ДЖУГУЛА рассчитаны на войну пачками. Я считаю, это заговор.
А гладиаторские поединки это 1:1, классика. Мясные замесы только для плебса!

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-10-2014 10:21:25  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Юр, а вот этих гладиаторов от Бригад Геймз ты не комментировал еще? Можешь их прокомментировать? Cool






_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-10-2014 12:11:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Virgass писал(а):
Юр, а вот этих гладиаторов от Бригад Геймз ты не комментировал еще? Можешь их прокомментировать? Cool


Прокомментировать-то можно...



Фотка мелкова-то, подробностей не вижу... В принципе довольно близкие к правильным секутор, провокатор, фракиец, мирмилон и гопломах..

Хотя, если глянуть на боле крупные фотки на сайте (ссылки на них не ккопируются сюда Sad ), то всплывают некоторые косяки:

- у секутора судя по всему два поножа (рассмотреть даже на крупном фото сложно) - это неправильно, понож должен быть только на левой ноге.. Плюс понож должен быть немного поменьше - до колена... Они слепили так что выше его идёт часть матерчатой защиты - это норм, но всё равно кажется, что собственно металлический понож закрывает чуть ли не само колено.. На правой же ноге понож придётся перетачивать в чисто матерчатую защиту.... Ну и меч, честно говоря крупноват - прям спата какая-то, а не гладиус.. я бы тоже подточил..

- провокатор был бы абсолютно правилен, если бы они на какой-то чёрт не одели ему сапог на правую ногу - вот на хрена? известно, что гладиаторы сражались босыми - да даже,если бы не босыми - вы представьте себе ,что одна нога у вас в сапоге, а другая босая, н ов защите - это же бред и неудобно... Сапог в общем придётся переточить в матерчатую защиту, что вполне возможно (в голую ногу перетачивать, имхо, много сложнее.. И да, на сайте есть его вид сзади - у скульптора были странные фантазии: набедренная тряпочка сзади обтянула задницу провокатора, как труселя - что это значит, я непонимэ - спереди-то всё норм..

- фракиец в целом норм, но они зачем-то сику дали ему в руку выгибом вниз, как у серпа - я не припомню, чтобы где-то на аутентичных изображениях видел подобное - зато изображения с нормальным хватом вполне себе есть:



Плюс подобный гребень на шлеме у фракийца в принципе возможен, ну чуть прогиб увеличить может быть (см. изображение выше), но более характерен для мирмиллонов и гопломахов, а отличительная особенность шлема только фракийца голова грифона на шлеме - она не в 100% случаев, но в большинстве изображений, которые я видел - или она есть, или в форме гребня "читается" похожая форма (характерный выгиб гребня, наподобии как на шлемах фракийского типа")... вот такая вот форма:




и да, если делать гребень фракийцу, как он есть на фигурке, то плюмаж надо красить только в перья, а не в конский волос (ну это если верить Носову, что на изображениях фракийцев или плюмажа вообще нет, или плюмаж перьевой)..

Оставшиеся два персонажа - мирмиллон и гопломах, в целом норм. Хотя лично я бы меч мирмиллону немного подточил-уменьшил бы... И нескольок удивляет, что поножи гопломаха одеты "на босу ногу" - обычно их изображают поверх матерчатой защиты...



Вот не могут люди не накосячить Sad Фракийцу (в центре сверху) из этой группы сделали кузявый гребень с головой грифона - зато теперь с поножами наврали Sad На левой ноге точно мирмиллоновский маленький понож - а должно быть два высоких (выше колена) поножа... Ну и сику он опять неправильно держит..

мирмиллону (слева сверху) опять сапог на кой-то чёрт на ногу одели Sad что с поножем на лейвой я не вижу...

арбелас-сцисор ( справа вверху) в принципе норм, только с поножами косяк - не вижу их вообще (а должно быть два маленьких), плюс сомневаюсь в возможности пластинчатых доспехов на плече той руки ,где "девайс", да и на второй руке тоже на изображениях обычно нет такой мощной защиты... ну и меч мега-длинный.. Реальные арбеласы выглядели вот так:





С ретиариями на этом фото вроде всё норм - но ретиариев вообще редко кто врёт...

Ну и последнее фото:



верхний ряд - провокатор, судья, крупелларий,
нижний ряд - "аид" (персонаж добивавший обычно скорее всего обычных рабов на арене при постановках, а не собственно профессиональных гладиаторов, но как "персонаж" прокатит) и наверно секутор

К "аиду" претензий нет, судья плюс-минус тоже в теме, хотя у него уж прям "дубинка" в руках целая (судя по изображениям скорее тонкая палка должна быть, если не прут вообще)..

Провокатор - норм, только меч чуть подтесать-уменьшить.. Крупелларий типа тоже норм - хотя никто толком не знает, как он выглядел - все делают по единственной статуэтке в таком вот "шлеме с носом" - только у неё щит и меч отломаны, поэтому их форма и точный размер - загадка... Ну и меч подтесать бы по любому... Первоисходник выглядит вот так:



Ну и последняя фигурка - секутор справа внизу С какого-то будуна большой понож на правой ноге - для не-левши понож должен быть только на левой и не такой большой (такой у фракийца и гопломаха), а небольшой как у мирмиллона.. Ну и меч великоват, и "матерчатые штаны" для секутора нехарактерны вообще-то....

.....................................................................

Как-то так... Мне кажется часть фигур я уже когда-то критиковал, когда их Торв показывал..


Последний раз редактировалось: Pipeman (09-10-2014 15:03:52), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 09-10-2014 13:05:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Спасибо!

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Thorward
СообщениеДобавлено: 16-10-2014 12:52:24  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Хорошие фигурки, в Хобби Бункере лежат все наборы.
У меня ним нет претензий, кроме одной, личной - они "правильные пропорциональные", в то время как я люблю толстеньких гротескных мультяшек Smile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 17-06-2015 14:53:26  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

После Носова не выходило каких-то годных книг по теме?
Может, зарубежный какой труд по более свежим данным?

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 08-02-2016 04:01:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

http://kingsfordminiatures.org/gladiators1.html

Юра Пайпмен, можешь прокомментировать этих парней по ссылке выше?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-02-2016 18:36:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия



Фракиец - годный вроде (по ракурсу не всё видно). Сику чуть больше бы изогнул - но вообще тут ракурс такой, что может я с изгибом ошибаюсь..



Ретиарий - в целом норм. Хотя браслет на правой руке - это не канон.. Ну и пластинчатая маника на левой руке - это редкость (я, честно говоря, не припомню изображений, где именно пластинчатая однозначно идентифицируется - но по аналогии с маниками на правую руку можно предположить, что и такие были). Вообще, в варианте с галером (большим металлическим наплечником) чаще всего изображают матерчатую манику (а иногда и вообще даже без маники встречаются изображения). Тяжёлая маника (чешуйчатая) чаще всего встречается в варианте без галера - вместо галера там этакая защита из верха маники, прикрывающая половину груди..

И я точно не могу посмотреть, что у него на ногах - если это невысокая матерчатая защита голени - то такую я на изображениях видел.. Если это "гетры" (как Носов обозвал нечто напоминающее "сапоги без подошв") - то я такое вроде только у эквитов видел..



Мирмиллон - в целом всё норм. Только на правую ногу опять какую-то хню одели. Классический вариант - понож только на левой ноге (на фигурке правильно), правая нога обычно голая.. Ну ладно бы на неё короткую обмотку бы нацепили, она на некоторых изображениях просматривается - но тут похоже "гетро-сапог" с завязками..



Секутор - в целом норм. Но опять что-то непонятное на правой ноге, точно не пойму.. И шлем немножко искажён, если сравнивать с аутентичными - но в целом вполне приемлимо.



Написано "гопломах" - но ни черта кроме фото головы Sad Шлем по форме гребня скорее поздний мирмиллонскийю Остальное загадка..



Сциссор (он же арбелас). Та же фигня - фото по грудь. Шлем приемлим - на самом деле в таком щлеме арбеласа изображений нет, но это секуторский шлем, а на 2 изображениях из существующих 6 арбеласы именно в секуторских шлемах (другого типа, но похожих)

Видна кольчуга с наплечниками - кольчуга возможна, но на всех известных изображениях наплечников нет. Sad Крусайдер, кстати с кольчугой точно так же накосячил..



Повокатор-инвалид Smile без руки.. В целом годный, но понож высоковат - реальный максимум колено прикрывает и на этом заканчивается.... и опять что-то на правой ноге.

/////////////////////////

В целом неплохие мини. Ошибок немного, но... чего ценник-то такой? 10 баксов за фигурку... 32 бакса за 4. Я не вижу, что там может столько стоить - простенький скульптинг "без ах-ах", у Крусайдеров 4 фигуры (ничуть не хуже) стоят всего 6 фунтов..

Фунт по ЦБ сейчас 113,67 перемножаем на 6 - получаем менее 700 рублей за 4 фигуры у Крусайдеров,
Бакс сейчас по 78,68 перемножаем на 32 и получаем... 2 500 с хвостиком
Exclamation

В три с половиной раза! Ты слышишь, Карл, в 3,5 раза дороже! Shocked

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 60 из 62
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.176 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: