Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Мини-наборы "Звезды" на Японию
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Мини-наборы "Звезды" на Японию
U-22
СообщениеДобавлено: 04-07-2016 18:55:29  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 07, 2010
Сообщения: 88
Откуда: Уфа, Россия

Недавно зайдя на сайт посвященный играм системы "С&C" в разделе "Битвы самураев" (http://www.commandsandcolors.net/samuraibattles/) обнаружил появление 30 новых сценариев на эпоху войны Гэмпэй. Введены два новых юнита: воины-монахи, лучники-монахи, несколько новых типов местности, правила на морские битвы. Сценарии в основном рассчитаны для игры по переписке, на сайте есть необходимая программа для скачивания. Для игры в настольный вариант нужны фигуры монахов, здесь либо набор 72005 от RedBox , либо конверсия фигур от "Звезды". Новые гексы местности рекомендуют использовать из других систем "C&C"


Последний раз редактировалось: U-22 (05-07-2016 15:13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-07-2016 02:03:26  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Новые гексы местности рекомендуют использовать из других систем "C&C"


Это они хорошо пошутили, если имелось в виду к звездовскому изданию - там же размер гексов совершенно другой, чем у других изданных игр Борга.

Впрочем, вроде же проскакивала инфа, что Самураи будут переизданы? В более "классическом" варианте для C&C - с блоками?? Естественно, уже не Звездой переизданы.. На Кикстартер вроде выходить собирались?? никто ссылку, кстати, не подбросит??

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-22
СообщениеДобавлено: 05-07-2016 08:05:56  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 07, 2010
Сообщения: 88
Откуда: Уфа, Россия

Pipeman писал(а):
Цитата:
Это они хорошо пошутили, если имелось в виду к звездовскому изданию - там же размер гексов совершенно другой, чем у других изданных игр Борга.

Значит я не правильно понял, видимо имелось ввиду использование основного поля с гексами из других систем C&C. О том, что размер гексов другой я не знал(на руках только звездовское издание), хорошо бы сделать обзор по размерам гексов и их совместимости из разных систем.
P.S. Страно, сайт на который я давал ссылку теперь не доступен.
P.S.S Новая ссылка http://www.commandsandcolors.net/samuraibattles/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-07-2016 22:23:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Значит я не правильно понял, видимо имелось ввиду использование основного поля с гексами из других систем C&C.


Это было бы логичнее, если бы не 2 "но":
1) если использовать фигуры Звезды, то их конница на их же гексы и то влезает с трудом (в Самураях же в отряде по четыре всадника в отряде), а если добавляется конный генерал, то его уже приходилось "боком" ставить.. Wink А большинство других игр имеет меньшие гексы..
2) В классическом C&C другое по размерам поле ("в гексах")!

Может они имели в виду распечатать самодельные гексы по копиям из старых игр??

Цитата:
О том, что размер гексов другой я не знал(на руках только звездовское издание), хорошо бы сделать обзор по размерам гексов и их совместимости из разных систем.


Значит, навскидку сначала про поля:

1) В старых (ранних) играх поля по расположению гексов были идентичны - в классическом C&C, в Memoir'44, в первой редакции BattleLore. Там ширина фланговых сегментов поля не равна ширине центрального.
2) В Самураях поле было уже другое - все сегменты поля идентичны по размеру. Насколько помню, только в "Великой Войне" такое же по размерам в гексах поле (у меня её нет, но я играл с Мишей Лойко в его экземпляр)..
3) В BattleLore 2-й редакции поле вообще третье - ширина сегментов тоже одинаковая, но сами сегменты другие..
4) Были у меня ещё и Battles of Westeros - игра не совсем Борга, но "по его мотивам" (за авторством Коубы) - там поле было вообще совсем другое (ещё и двустороннее с разным расположением гексов)

Теперь про гексы (BL-2, Memoir'44 и Самураев я только что промерил):
1) Самые большие гексы у BattleLore 2-й редакции - 7 см от стороны до стороны (ну FFG и фигуры самые большие сделала).
2) Следующие по размерам - звездовские, там 6 см от стороны до стороны. Если мне не изменяет чувство размера, то в "Великой войне" такие же (или может чуть меньше - не могу проверить)
3) самые мелкие (из того, что у меня есть) - 5,5 см от стороны до стороны - в Memoir'44. Как я понимаю, это стандартный размер для игр Days of Wonders - так коробки одинаковые, то и поля тоже. Т.е. такие же гексы и в первой редакции BattleLore. Вот за классические C&C не поручусь - их GMT издавала, не знаю какой размер - визуально небольшой вроде..

Цитата:
P.S.S Новая ссылка http://www.commandsandcolors.net/samuraibattles/


Так там вроде в разделе "террейн" чисто звездовские гексы приведены? или я чего-то не увидел???

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
U-22
СообщениеДобавлено: 05-07-2016 23:10:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 07, 2010
Сообщения: 88
Откуда: Уфа, Россия

Pipeman спасибо за обзор!
Если теоретически гексы террейна от GMT размером 5,5см,то их можно размести на гексы поля от Звезды размером 6см с небольшим зазором. Вот только еще найти их надо, как вариант можно распечатать,так как все необходимые изображения есть на сайте.

Pipeman писал(а):
Цитата:
Так там вроде в разделе "террейн" чисто звездовские гексы приведены? или я чего-то не увидел???

Новый террейн в подразделе Home/The Game/Variants/Genpei War/New Terrain (GP) (http://www.commandsandcolors.net/samuraibattles/the-game/variants/43-genpei-war/194-new-terrain-gp.html).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 05-07-2016 23:24:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

U-22 писал(а):

Если теоретически гексы террейна от GMT размером 5,5см,то их можно размести на гексы поля от Звезды размером 6см с небольшим зазором. Вот только еще найти их надо, как вариант можно распечатать,так как все необходимые изображения есть на сайте.


Ага, распечатать проще - на мелких же и фигурки ставить сложнее..


U-22 писал(а):
Новый террейн в подразделе Home/The Game/Variants/Genpei War/New Terrain (GP) (http://www.commandsandcolors.net/samuraibattles/the-game/variants/43-genpei-war/194-new-terrain-gp.html).


А вот глядя на эти гексы возникает вопрос - а что можно из этого взять из других игр??? Океан? Болото? Все эти "изгороди-палисады" и "стены" - отсутствуют в таком виде в "канонических играх".. Кстати, изгороди вообще проще и красивее сделать просто отдельными девайсами...

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 25 из 25
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: