Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - RED SAND, BLUE SKY - гладиаторские бои на столе.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  RED SAND, BLUE SKY - гладиаторские бои на столе.
Virgass
СообщениеДобавлено: 10-02-2016 09:20:05  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Да, уж. Ценник конский просто. Но зато в этой ветке аккумулируются производители с твоими комментами! И это есть хорошо Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-02-2016 20:12:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Эт, да.. аккумулируются..

Я, кстати, полностью дописал модуль по описанию типов гладиаторов в своих правилах - с фотографиям и всё такое... Скоро выложу, когда полностью правила буду выкладывать... А потом от модуля хотел отрезать всё что касается непосредственно правил и выложить уже просто как статью - типа "конспект варгеймера по типам гладиаторов"..

Надеюсь на этой неделе выложить, если обстоятельства вновь не окажутся сильнее меня..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 22-05-2016 17:42:37  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я в итоге не понял хорошие правила или нет.... Двухчасовики на их базе разработали что то про рыцарские турниры. Вот я и в раздумьях брать или нет..

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-05-2016 18:44:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кирилл, тут надо понимать две вещи:

А) RSBS и RSBS-2 это две большие разницы, как говорят в Одессе )) Первые мне нравились больше, вторые - на более традиционном для двухчасовых движке - броски кучи кубиков на 50% "успех" и "не-успех" (по сути вместо d6-х можно монетки кидать) - тактика сводится к увеличению количества кубиков в бросках теми или иными способами.. Ну там, понятно, фазы разные, отражение особенностей оружия - но это опять же на количестве кубов.. Мне в движке, помнится, больше всего понравилась механика отражения типов доспехов через "уменьшение повреждений" - я её частично позаимствовал.. Остальное - ну как-то не впечатлило, мало собственно выборов тактических, играешь на чисто тактике, когда максимилизировать число кубов.. Плюс там с балансировкой типов косяки явные были...

Б) RSBS и RSBS-2 хороши и ценны были прежде всего тем, что это были ЕДИНСТВЕННЫЕ правила на гладиаторов в которых были более-менее адекватно отображены реальные исторические типы гладиаторов. Все остальные известные мне правила в этом аспекте были полным шлаком Sad. Да и сейчас я не знаю других адекватных профессионально изданных правил. Собственно поэтому я и сделал свои правила - что выбрать из существующего было нечего Sad а RSBS-2 лично меня по движку не устраивал..

Я не знаю, что они на рыцарей сделали, но если на основе RSBS-2, то это их традиционные броски кучи кубов на "успех и не успех".. Если тебе такие движки нравятся - то нормально, если нет, то сам понимаешь..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 22-05-2016 23:26:25  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну 2HG мне симпатичны. Турниры построены на ГероиАрены

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-05-2016 23:43:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Герои Арены - это как раз вторые. Посмотри их движок - сыграй несколько партий.. тогда поймёшь - нравится или нет.. Там главный косяк был в том, что можно было попасть в ситуации, когда бои дико затягивались (такое не часто случалось, но уж если случалось..).. Плюс древковое оружие давало слишком серьёзные преимущества перед противниками..

В районе 30-х страниц этой темы народ свои мнения высказывал..

З.Ы. в личку мне ответь..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 08-04-2017 20:50:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Юр, вруби как в гладиаторов играть. Заинтересовался. Хочется чего-то такого...

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-04-2017 22:44:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Дык, а ты по каким правилам играть хочешь? Если по моим, то мы на соседней теме тусим:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=317961
сами правила вот через эту страницу скачать можно:
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=142

Проще всего для первого раза с нами встретиться и поиграть (мы раз неделю-полторы собираемся в том или ином формате) - легче освоить правила играя - после 2-3 боёв всё уже поймёшь.. хотя можно и самому изучить..

.................

А если ты по RSBS хочешь играть(раз написал в эту тему), то напиши мне в личку, на какое мыло выслать тебе правила RSBS (их есть у меня).. Только сразу предупрежу - сейчас, по-моему, по ним уже никто не играет - когда они только вышли несколько лет назад, то и мы играли, и многие.. но потом как-то они всех подразачаровали... что-то давно не слышал о играх по ним..

.................

З.Ы. Пишу сейчас статью по ретиаприям - третий день фотки артефактов обрабатываю - больше 50 штук уже набралось.. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dayskeeper
СообщениеДобавлено: 09-04-2017 20:12:21  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Nov 25, 2013
Сообщения: 118
Откуда: Mосква

Спасибо!

_________________
У воды нет волос.

Индейская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-08-2017 17:18:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

"Работа над ошибками" (с) Wink Wink Wink

Поскольку эта тема, так получилось, у нас справочная по гладиаторам, то исправляю тут свои ошибки Wink

Критиковал многие фигуры за "сапоги на правой ноге" (мирмиллонов, секуторов и т.д.... Вот например:

Pipeman писал(а):



Мирмиллон - в целом всё норм. Только на правую ногу опять какую-то хню одели. Классический вариант - понож только на левой ноге (на фигурке правильно), правая нога обычно голая.. Ну ладно бы на неё короткую обмотку бы нацепили, она на некоторых изображениях просматривается - но тут похоже "гетро-сапог" с завязками..



Повокатор-инвалид Smile без руки.. В целом годный, но понож высоковат - реальный максимум колено прикрывает и на этом заканчивается.... и опять что-то на правой ноге.


Так вот - БЫЛ НЕПРАВ Exclamation Twisted Evil

Бывала такая фигня - редко, но встречается Wink

Готовил статью по секуторам: http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=881

Соответственно, пересмотрел кучу изображений повторно (по секуторам, но подозреваю, что по мирмиллонам аналогично, по провокаторам будет сложнее -изображений меньше)..

Классический самый распространённый вариант -правая нога голая, могут быть веревочки в районе колена подвязаны, иногда какие-то вроде обмотки (по мозаикам -белые) в районе голени. НО! есть немного изображений, где на правой ноге как раз этот самый "гетро-сапог" похоже:











В общем, за всё не поручусь, но первое и четвёртое изображение - это похоже именно ОН. (второе, третье и пятое, возможно просто обмотки на правой ноге).. Обмотки выглядят вот так:


см. на секутора, который вверх тормашками - на его правую торчащую ногу



В общем, "гетро-сапог" у секутора хоть и редок, но допустим.. звиняйте.. Подозреваю, что у мирмиллона и провокатора- аналогично..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 11-08-2017 13:49:23  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Pipman у меня тупой вопрос, сынок купил игру спартак, я тебе как то от нее поле скидывал, ну вообщем разочарование, дал ссылку на твои правила, у дитя глаза загорелись, считай еще одна человеческая душа попала в твою секту)))) так вот а фигурки какие брать, что то интернет в этом отношении подсказок не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-08-2017 14:24:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 djes

Спартак, да - игра не про гладиаторские бои, а про интриги Wink

Фигурки можно брать разных производителей, но если самому, то предварительно надо смотреть "аутентичность"...

Самый простой и очевидный вариант - Крусайдровские мини заказать - у них чуть ли не у единственных в 28 мм есть полная линейка фигур с достоверными достаточно доспехами:

https://www.crusaderminiatures.com/list.php?cat=1&sub=27&page=1

Советую вот эти конкретно наборы:

https://www.crusaderminiatures.com/prod.php?prod=342&cat=1&sub=27&page=1 - мирмиллоны зачёт, круппелларии - всё равно никто не знает точно как выглядели - но гипотетически именно так
https://www.crusaderminiatures.com/prod.php?prod=343&cat=1&sub=27&page=1 - секуторы зачёт, сциссор (он же арбелас) тоже "близко к теме" (кольчуга в реальности была другого фасона - с рукавами, но в целом прокатит)
https://www.crusaderminiatures.com/prod.php?prod=344&cat=1&sub=27&page=1 - ретиарии и лаквеарий -всё зачёт
- https://www.crusaderminiatures.com/prod.php?prod=365&cat=1&sub=27&page=1 - фракийцы и гопломахи в целом зачёт (хотя я гопломахов чуток доделывал)
https://www.crusaderminiatures.com/prod.php?prod=366&cat=1&sub=27&page=1 - эквиты зачёт, то что доктор прописал, как раз пара (и в спешенном виде тоже)
https://www.crusaderminiatures.com/prod.php?prod=367&cat=1&sub=27&page=1 - провокаторы зачёт (только щит обоим большой прямоугольный крепите), димахеры ни разу не зачёт, увы Sad - но тут делать нечего - провокаторов-то надо брать, а димахеров пускать "на перепил"..

Остальное я бы не стал брать - судьи, раненные и т.п. это только для антуража, велиты - малоизвестный тип, которого после 1 века и не было вовсе, про саггитариев тоже мало известно.. Особые "персонажи" - это из голливудской клюквы. И т.д.

Кроме Крусайдера попадаются и другие годные миниатюры - но или не вся линейка, или цены зашкаливают. Фаундри не берите ни в коем случае - там только зверей можно взять для венацио, сами гладиаторы - жуткий "винегрет" - шлем от одного типа, поножи от другого, щит от третьего. Вот то, что Виргас на странице ранее приводил - БригадГеймз - более приемлемо, но тоже с косяками некоторыми - я писал с какими.. но большую часть можно хотя бы поправить скальпелем, надфилем и зелёнкой.. пар вечеров повозиться придётся... И он же ссылку на кингфордовские фигуры давал - там вообще всёпочти правильно - но цена бешенная, конечно..

Всё заказывать придётся через инет - в Москве готовым из западного ничем не торгуют... Из наших - только Хобби-бункер делал в смоле гладиаторов, они довольно правильные:
http://hobbybunker.ru/index.php/component/ksenmart/gladiatory_drevnego_rima.html

но из всей линейки только секутора и ретиария отлили (и мирмилоншу ишшо), а это совсем мало для игры Sad

Ещё есть фигуры в 40мм в Бронзовой коллекции - с косяками, но красивые.. Там типов побольше, но тоже не полная линейка...

...............................


З.Ы, Ты же говорил, что сын у тебя сам лепит? я ж тебе тогда иллюстрации всех типов основных посылал..

Объективно, чтобы играть нужно всего 7 фигур - ретиарий, секутор, мирмиллон, фракиец, гопломах и два провокатора - все классические пары из них составятся, а остальное экзотика...

Если сын играть всерьёз надумает, то ты его на нас законтачь, мы его "плохому научим" Laughing Laughing Laughing

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 20-08-2017 12:57:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

не сын, а пасынок, он лепит лепит фэнтази типа вархамера посмотрев на твои картинки так и не собрался пробовать... ну если затянет отдам дите в вашу секту)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-08-2017 13:48:44  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Эк там у тебя, целый клан варгеймерский подрастает Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 21-08-2017 17:09:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Стараемся))) Два тупых вопроса, они в Россию высылают и второй,как я понял у них расчет в фунтах они конвертируют в баксы или еврики? ибо написал, не ответа не привета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 61 из 62
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.172 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: