Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Где в Москве играют?
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Где в Москве играют?
artou
СообщениеДобавлено: 24-07-2017 16:52:00  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва , РФ

Уважаемые камрады! С недавнего времени стал москвичем и теперь ищу где бы в столице найти компанию для игры в историчку.После смерти после смерти Warhammer FB, жизнь потеряла смысл. Хотел бы попробовать импетус, т.к. люблю миниатюры а-ля вархаммер. Посоветуйте плз. , куды бечь. Намедни на дне игры 2017 погонял танки по пустыне в Flamm war (кажется) и слышал, что любители античных битв не перевелись еще на Руси. Очень надеюсь их найти. А так знать бы кто во что играет, да начать собирать под это дело армию , да красить и жизнь снова обрела бы смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-07-2017 17:42:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Если именно Импетус, то это к Диме-Правору, они в Портале играют, на Шаболовской,15мм:
http://dkprapor.blogspot.ru/ - блог Прапора,
https://vk.com/wargame15mm - группа Вконтакте

Проще всего с Димой списаться и договориться.. Кстати, в Портале народ и во Flames of War играют.

А так-то в Москве много кто где во что играет:

В ГикВорсовских клубах играют и во что-то ваховское, и в САГУ, и в Малифо вроде - у них несколько клубов-магазинов по Москве:

https://vk.com/geekwars

Мы раньше у них на Павелецкой частенько в гладиаторов играли, сейчас гораздо реже..

Из Антички есть ещё мы, играющие в ДБА 72-м масштабом - но как-то всё по"небольшим углам" - то на Калашном собирались у Димы, то вот домашние игры играем (в эти выходные ездил к Игорю играть)... Если ДБА интересно, то пиши в личку - сведу с теми, кто играет..

Ещё мы периодически по Боргу играем - БаттлЛора первая и вторая, Самураи. Первая БаттлЛора, кстати, есть в доступе в зале настольных игр "Гарцующего Дредноута"

Костя Aius locuens у себя дома периодически собирает народ и они рубятся в Античку по FAB (понятно, что 28мм). У него же пиратство, самолёты на Первую мировую.. и т.д. но это уже область фактически - народ к нему в выходные ездит. С Костей можно здесь через личку связаться, или через Вк: https://vk.com/id271028188

Знаю, что Ваня Барака продолжает двигать АоТ Чебура - не знаю, как там в клубе, но к Косте он периодически ездит играть (но не только в неё), и вот с Игорем они играли. Как с ним лучше связаться не знаю, возможно через сайт АоТ как-то..


Последний раз редактировалось: Pipeman (25-07-2017 12:03:27), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
prapor
СообщениеДобавлено: 24-07-2017 17:59:12  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 19, 2009
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Вот страничка клуба "Портал" vk.com/portalmoscow

Админы клуба сами фанаты Flames of War (вторая мировая), проводят обучающие игры, при клубе есть магазин. Приезжай - расскажут, покажут, научат.

Там же мы играем Импетус, фигурками 15мм.

А вот если хочется больших фигурок, как вахе, есть вариант SAGA, скирмиш-варгейм на 20-30 фигурок, по Темным Векам и Крестовым походам. Большая тусовка в Geek Wars на Павелецкой.

_________________
http://dkprapor.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JaGGer
СообщениеДобавлено: 24-07-2017 20:52:45  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 01, 2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

Цитата:
Знаю, что Ваня Барака продолжает двигать АоТ Чебура - не знаю, как там в клубе, но к Косте он периодически ездит играть (но не только в неё), и вот с Игорем они играли. Как с ним лучше связаться не знаю, возможно через сайт АоТ как-то..


Все отлично у нас, играем постоянно. Если кто захочет - пишите ему на почту. Скажите, что от меня. i.galushko78@mail.ru

_________________
Вечно ты во что-то вступаешь: то в дерьмо, то в партию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artou
СообщениеДобавлено: 24-07-2017 23:39:06  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва , РФ

Спасибо за информацию. Накачал правил пытаюсь изучать. ДБА понятно, но вот что такое импетус , что то я запутался. До сегодняшнего дня думал, что импет и Warhammer Ancient Battles (WAB) одно и то же. Но похоже это не так. Кстати играет ли кто по WAB? мне как бывшему вархамеристуFB эти правила, прям родные. Подскажите, где искать правила на импетус? Здесь на сайте я не нашел. Второй вопрос по матчасти. фигурки 15 мм . Облазил сайты магазинов и клубов Москвы и только в ТМ клубе увидел советскую пехоту. А где народ берет сасанидов, кельтов и прочих византийцев? Мне б посмотреть в живую как они выглядят, сам бы налепил бы наверное. И последнее, очень хотелось бы посмотреть со стороны на сражение. Может кто подскажет, в каких клубах и когда намечаются битвы по ДБА или Импетусу и можно ли поприсутствовать? САГА, Flam меня интересуют гораздо меньше, хотя тоже не исключены. Еще раз спасибо за информацию, пошел ее переваривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aius locuens
СообщениеДобавлено: 25-07-2017 00:17:36  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Mar 06, 2013
Сообщения: 122
Откуда: Жуковский, Россия

artou писал(а):
Кстати играет ли кто по WAB?

Ну, допустим, по WAB периодически играю я. Из плюсов - есть несколько армий на античку (так что можно, по крайней мере, посмотреть, как оно происходит, не тратя наличности, да и вообще, я уже приобвык, что все играют моим), большой стол и террейн. Из минусов - до меня нужно добираться, из Москвы - порядка пары часов.

_________________
При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции!
Фаддей Козьмич Прутков, "Военные афоризмы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-07-2017 12:31:25  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 artou

Вот мне интересно - это я так непонятно пишу, или меня так плохо читают Wink Wink Wink

Цитата:
Кстати играет ли кто по WAB?


Дык, я же прямым текстом выше написал, что Костя в ВАБ играет и у него народ собирается. Вот он уже и сам тут объявился Wink

Цитата:
Второй вопрос по матчасти. фигурки 15 мм . Облазил сайты магазинов и клубов Москвы и только в ТМ клубе увидел советскую пехоту. А где народ берет сасанидов, кельтов и прочих византийцев? Мне б посмотреть в живую как они выглядят, сам бы налепил бы наверное.


Через западные интернет-магазины и сайты производителей заказывет, известное дело.. Как это в итоге выглядит - см. по ссылкам на группу и блог Димы, как это выглядит у производителей - надо лазать по сайтам производителей. Историческую справку, как это выглядело - дык, смотри литературу..

Цитата:
Подскажите, где искать правила на импетус? Здесь на сайте я не нашел


Патамушта копирайт. Но вообще - плохо искал, потому что на форумах ссылки были..

А вообще, есть Базик Импетус - упрощёная версия под турниры и просто быструю игру. Есть полная версия.

По Базику - см. вот эту тему http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4277
Там в начале был перевод первого базика, а в коце Лосев давал ссылку на предварительный перевод второго:
http://fayloobmennik.cloud/7041368
(перевод не окончательны, Саша над ним ещё работает)

По полному Импетусу - был перевод от Клингулы. Не помню, где ссылка, но если что могу прислать.

А ещё по полному - см. в файлах группы "Impetus 15мм и другие" - зря что ли ссылку давали. Там скан версии 1.7 лежит и расписки. На англицком, понятно.

Цитата:
И последнее, очень хотелось бы посмотреть со стороны на сражение. Может кто подскажет, в каких клубах и когда намечаются битвы по ДБА или Импетусу и можно ли поприсутствовать?


Дык, сразу же написал - по Импетусу это с Прапором пообщайся, личка, контакты в ВК же есть. По ДБА, если интересно, пиши в личку мне, например, на наших 72-шников выведу. Но последние полгода играли редко. раньше - почти каждую неделю на Калашном собирались..

По ДБА в Москве вроде ещё 15-шкой играли (в Штандарте, по-моему), по крайней мере год назад. Но там народ "радикальный" - только 3.0 и всё такое - после того как они без предупреждения зачистили свою группу ВКонтакте от всех материалов, которые Тенгель выложил по кампании по версии 2.2 и сравнение версий 2.2 и 3.0, я как-то совсем перестал за ними следить, удалившись из их группы.. Сейчас заглянул - группа практически мертва, что правда, вовсе не означает, что они не играют..

Если что - мы-то по 2.2 играем, когда играем.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
artou
СообщениеДобавлено: 01-08-2017 15:44:46  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 03, 2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва , РФ

Спасибо за информацию. В правилах более менее понятно. ДБА пока отпадает. Импет-жесть! Histori Warhammer- 2 е место. Но импет произвел наиболее приятное впечатление. Особенно , что после окончания сражения игроки не кидаются душить попонента и не расплевываются с ним на прощание Smile

[img]https://ok.ru/profile/565325294665/pphotos/857683820105[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 01-08-2017 15:50:17  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

artou писал(а):
Но импет произвел наиболее приятное впечатление. Особенно , что после окончания сражения игроки не кидаются душить попонента и не расплевываются с ним на прощание Smile


Ну эт, в принципе норма и зависит не от конкретной игровой системы, а от игроков Wink от их "культуры общения", так сказать Wink
Всякое я, конечно, видал, но в абсолютном большинстве случаев игры без "удушений и плевков" обходятся Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.099 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: