Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
JaGGer
СообщениеДобавлено: 15-09-2017 19:05:52  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Feb 01, 2011
Сообщения: 57
Откуда: Москва

Цитата:
Бессмысленно равнять мелкосерийное "наколеночное" производство Стрельца и РедБокса с крупными поизводителями типа Звезды, которые ушли из 72-го.

Стрелец может штамповать десятки наборов, формально закрывающие множество тем. Но по факту это мини на порядок слабее по качеству и тиражами "для узкого круга любителей". Это совершенно другой бизнес, чем у крупных производителей.


Раз вы знаете кол во выпущенных наборов с одной и другой стороны, то и спорить не вижу смысла. Может, штампует, народ покупает, красит, играет,а другие скачут и не знают, чего же хотят на самом делеSmile

_________________
Вечно ты во что-то вступаешь: то в дерьмо, то в партию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-09-2017 19:57:54  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Раз вы знаете кол во выпущенных наборов с одной и другой стороны, то и спорить не вижу смысла. Может, штампует, народ покупает, красит, играет,а другие скачут и не знают, чего же хотят на самом делеSmile



Да ради бога, надо просто понимать разницу между "мелкосерийкоиЙ" (где 10 тысяч это фактически "потолок" выпуска) и крупным производством, где обычно меньше нескольких тысяч даже "допечатки" старых наборов не делают, не рентабельно потому что... а уж про новые и говорить нечего...

Ставить Звезде в пример Стрельца - это анекдотично.. Потому что это разный бизнес. Стрелец никогда не будет делать мини по качеству на уровне Звезды, а Звезда никогда не будет делать кучу наборов на "мелкие темы", которые себя не окупят при её технологиях.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 16-09-2017 20:35:27  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Значение имеет лишь то, кто живет. Работает. И идет вперед.

А тех кто почил в ананасах, через год другой, никто и не вспомнит.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 17-09-2017 03:35:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Hub писал(а):
Значение имеет лишь то, кто живет. Работает. И идет вперед.

А тех кто почил в ананасах, через год другой, никто и не вспомнит.


Джентельмены, разговариваю с вами как глухими, уж простите, услышать вы меня категорически не хотите..

Вот смотрите аналогию:

Годами в 15 мм лили в олове фигурки - в итоге там "есть всё как в Греции". Это по большей части именно что "наколеночное производство" (как бы эти фирмы ни были известны). Всё есть, но 2/3 из этого в моей оценке то ещё фуфло просто потому скульпторов способных качественно лепить в 15мм (а не утрированных уродцев) крайне мало.

Потом приходит время и, оп-па, приходит большой игрок, делающий качественный пластиковые наборы, которые льёт тиражами на порядок превосходящие то, что лилось в олове (я имею ввиду ПС, конечно). Качество этого пластика на порядок лучше "среднего по больнице" в олове (хотя в олове есть то, что ещё круче пластика от ПС, но это исключения - когда скульптор мастер высшего класса и литьё высококачественное, а не полная "наколенка"), а цена у пластика выходит дешевле олова...

И кто молодец? Множество мелких фирм льющих олово? или ПС делающий отличный массовый пластик? Да все молодцы - просто это разные сегменты .
Похожая хрень и в 28мм. Есть масса корявого олова ("наколеночники"), есть отличное олово ("коллекционка" по сути, более штучная работа), появился и расцвёл "массовый пластик" - дешевле и качественнее первого, но чуть хуже (но дешевле) второго.

.....

Вот и 72-м тоже самое. Есть фирмы делающие (делавшие) качественное массовое литьё - высокая детализация, хороший скульптинг и т.д. За счёт больших тиражей относительно невысокую цену раньше держали. По экономическим причинам многие из этих фирм ушли с рынка 72-го. Увы.

А есть "наколеночники" - мелкие фирмы, делающие небольшие тиражи. Они закрывают "малые темы" (которые всегда были и будут нерентабельны для крупняка). Они готовы работать даже когда на рынке спад - потому что им достаточно продать несколько тысяч экземпляров набора, чтобы "отбить"расходы ( у крупняка расходы на порядок выше). При этом цены на фигуры у них часто выше, чем у "крупняка" при значительно худшем качестве

Есть ещё третий сегмент - "элитное литьё" - смоляные фигуры,бронзовые фигуры и т.д. Это штучный элитный товар. Качество там лучше любой массовки - хорошие скульпторы, литьё с отрицательными углами и прочими изысками. Но цены на них всегда самые высокие, а тиражи совсем мизерные...

Это три разных сегмента! Ставить одних другим в пример бессмысленно..


Цитата:
А тех кто почил в ананасах, через год другой, никто и не вспомнит.


Бла-бла-бла Wink Эски сколько десятков лет уже нет в природе? А помнят её прекрасно, перепечатывают и юзают до сих пор. Итал уж сколько времени нового не выпускал? А тоже и помнят и юзают. Если что-то сделано хорошо, то это будут помнить десятилетиями.

Знаешь, что не вспомнят через несколько лет? Многие наборы Стрельца и РедБокса - потому что а) они были хреново выполнены, б) дешёвые пресс-формы уже износились и наборы эти окончательно сняты с производства (в отличие от звездовских стальных пресс-форм, которые смогут годами валяться на складе, а потом вновь использованы.. ).. Знаешь, я лучше буду юзать наборы Звезды, пусть и "не закрывшие темы полностью", но доставляющие мне "эстетическое удовольствие", чем связываться со Стрельцом и РедБоксом, на которые у меня идиосинкразия..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 17-09-2017 09:22:51  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

<удалено цензурой>

Этм фирмы помните Вы. Ну может ближайший круг. Когда Вы почите в ананасах. Название большинства фирм, подрастающее поколение и не вспомнит. Память о них уйдет вместе с этим поколением.

Большинство фигур, в основном поточный пластик, спустя время окажетсяина помойке. Хороший металл.... Вряд ли.

Смотрите масштабней.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 17-09-2017 10:56:24  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

<удалено цензурой>

Юра, абсолютно прав - одно дело литье "подзаказ", второе заранее оплаченный тираж, который надо продать...

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 17-09-2017 11:28:27  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

<удалено цензурой>

Я люблю металл. И за годы работы с ним и общением с людьми видел, что к металлу по любому отношение другое.
И сами люди, у кого тяга к металлу, другие.

Ессно если это качественна игрушка, а не кусок непонятно чего.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 17-09-2017 13:28:03  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А вообще. В наше время перенасыщенности рынка. Когда подрастаюшему поколению нужны толтко планшеты. Для того что бы работать нужно уметь создать интерес и заинтересовать людей.

Те кто щаинтересовал - работает. Те кто просто ставит на полочки - у того кризис.
Гибкость и понятие того что нужно людям решают.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 17-09-2017 17:34:26  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

<удалено цензурой>

а вообще мне кажется бессмысленно разводить диалог о данной проблеме ибо есть производители которые делают и покупатели которых устраивает если кто то ценитель Звезды с ее качеством и не закрытой темой есть и те которых устраивает и Хат и цезарь с более закрытой тематикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-09-2017 13:48:38  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

<удалено цензурой>

Hub писал(а):
Этм фирмы помните Вы. Ну может ближайший круг.


Эти фирмы помнит и знает любой всерьёз интересующийся/юзающий 72-м масштабом.. Потому что в своё время они сделали шедевры (в рамках своего сегмента, конечно), обогнавшие время - которые до сих остаются одними из лучших по исполнению в своих темах наборов.

Hub писал(а):
Когда Вы почите в ананасах. Название большинства фирм, подрастающее поколение и не вспомнит. Память о них уйдет вместе с этим поколением.


Твоя логика больна - та же Эски это фирма из "предыдущего поколения" - по твоей логике память о ней должна была уйти ещё до нас, я о ней знать не должен был бы, получается? Wink Прикинь, я знаю и любой всерьёз интересующийся знает, и знает даже о первых наборах в 72м, которые вообще 60-х годах выпускались. Но это знание в основном "познавательное", очень немногие старые наборы хороши, но то, что было сделано действительно хорошо - живёт до сих и будет жить ещё долго. То, что из таких наборов надолго исчезает из продажи замещается пиратками его же..

Hub писал(а):
Большинство фигур, в основном поточный пластик, спустя время окажется на помойке. Хороший металл.... Вряд ли.


Самое забавное, что ты влез в спор по сути о Стрельце и Звезде (на стороне Стрельца?). Так вот пластик там везде, причём Стрельцовский самый простой и весьма голимый. И при чём тут метал, казалось бы? Потому что я его помянул как "наколеночное производство" в 15 мм?? Так большинство его к "хорошему металлу" не отнесёшь.

Вообще, большая часть, того что выпускается в металле я бы не отнёс к "хорошему". Куча отстоя, немало добротного, и совсем немного действительно отличных фигур.. Как в общем-то примерно так е и в других материалах.

А насчёт помойки - в философском смысле на помойке рано или поздно окажется почти всё - от солдатиков до человечества в целом. Оловянная миниатюра тут не исключение - олово такой же ширпотребный (и изначально, и сейчас) материал как пластик. Не бронза, не серебро, и не золото - а фигуры, которые мы юзаем - не ювелирка. Что-то, безусловно, проживёт подольше - но процент выжившего через 150 лет будет сравним с тем количеством нюренбергской миниатюры 150-летней давности, которая дожила до наших дней. И тот пластик, который доживёт, кстати, тоже будет антиквариатом (так же антиквариат, например, целлулоидные куклы конца 19 века, которые тогда были ширпотребом, а сейчас раритеты).

Hub писал(а):
Я люблю металл. И за годы работы с ним и общением с людьми видел, что к металлу по любому отношение другое.
И сами люди, у кого тяга к металлу, другие.


Хе-хе, похоже мы наблюдаем очередного "оловянного сноба" Wink сколько я их видел в своё время - большинство, правда, оперативно "переобулись" после того как в 28мм начали выпускать хороший пластик Wink

Но, видать, ещё остались те, у которых в голове мнимая "элитность" оловянных фигур. Окститесь, джентельмены. Олово - это дешёвый сплав, фигуры из него начали в своё время лить именно потому, что из него можно было производить ширпотреб для широкого круга населения - доступный по цене и простой в производстве. Я ничего не имею против олова, как такового, у самого есть оловянные фигуры, но попытки придать ему "культовость" просто смешны. Wink "Люди другие" - три раз ха-хаWink

Лучшие (по исполнению) фигуры на мой взгляд сейчас льются в основном в смоле - потому что именно этот материал даёт максимальные возможности по детализации,и по отрицательным углам. Материал тоже не "благородный" и отнюдь не самый долговечный.

А коллекционную ценность (долгоиграющую) даёт не столько материал, из которых изготовлены фигуры, сколько качество их самих и качество покраса: настоящая художка имеет ценность уже сейчас и будет иметь её и через 100 лет. А весь тот огромный объём фигур в игровом покрасе, который у большинства из нас, имеет ценность только для нас, да для наших детей и внуков (по большей части тем, что "это ж ещё дедушка красил") - не, ну лет через 150, если что-то уцелеет, то будет иметь и какую-то антикварную ценность, вероятно - что олово, что пластик..

З.Ы. Хочется "надувать губы" от "елитного коллекционирования" - собирай не олово, а хотя бы бронзу Wink


Последний раз редактировалось: Pipeman (20-09-2017 12:59:34), всего редактировалось 6 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 18-09-2017 21:06:22  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

<удалено цензурой>
Прочитал по диагонали, поэтому отвечу то что смог понять из леса букв.

1. Я про Эски даже уже не слышал. Значит если они померли и про них нет легкодоступной информации, начит ничего особенного там не было.

2 Я не считаю олово элитным. Я считаю олово мужским.
<удалено цензурой>.

а по поводу Звезды и Стрельцы. Если я правильно понял тему спора, то если организатор проекта, сделал так, что его небольшой корабль идет вперед - это всегда ИМХО интересней, чем тот кто сделал Здоровенный Титаник, который при первой же трудности потонул.
Я считаю что Звездовские фигурки хороши. Но если команда облажалась и в своременных условиях не смогли работать - грош им цена. А если стрелец продолжает работать и работать не смотря ни на что - значит команда там - молотки.

Если я что то неправильно понял - поправь.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 09:27:31  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

<удалено цензурой> Тут было сравнение Звезды c другими производителями игровой миниатюры (HAT, RedBox, Стрелец, Марс, Орион). Не открою Америк, если замечу, что для перечисленных фирм игровая миниатюра - это основной, фактически единственный вид деятельности и источник дохода. Для них уйти с этого рынка, значит самоликвидироваться. У Звезды, к сожалению для нас Crying or Very sad , основной вид деятельности и, соответственно, источник дохода - это все же обычные модели! ИМХО, игровая миниатюра всегда была для Звезды некоторым вспомогательным боковым ответвлением. Поэтому Звезда в силу своего понимания, что выгодно, что нет, может от него отказаться и спокойно остаться на рынке стендовых моделей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raven
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 09:48:44  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
<удалено цензурой>

Не так это все.... Вопрос, что тот или иной человек может себе позволить по деньгам и что ему нужно.
Простой пример - Армии 15 века. Существуеь очень большое количество фигурок в металле. Но линейка все равно ограничена и по вариативности уступает пластику Перри, когда на армию в 300-400 фигурок, практически нет повторяющихся. Тут пластик выигрывает, он дает необходимое разнообразие...
Другое дело наполеоника, когда нужны строи пехоты в одинаковых или близких позах. Тут определяет уже кошелек. Можно взять пластик, а можно металл. Стартер Варлорда, из котороко можно сваять десяток батальонов по 20 фигур смехотворно дешев. Такое же количество юнит от Кальпе, Перрии или ФронтРанка влетит уже в хорошую копеечку. Даже если ксерить... Поэтому стартовик целесообразно брать в пластике, а дальше доводить до ума металлом
Хотя есть конечно металлнаци, которые формуют пластик и льют металл но таких не много..

Цитата:
У Звезды, к сожалению для нас Crying or Very sad , основной вид деятельности и, соответственно, источник дохода - это все же обычные модели! ИМХО, игровая миниатюра всегда была для Звезды некоторым вспомогательным боковым ответвлением.

У Звезды основной источник сбыта по фигуркам была и есть Европа и Америка. Полагаю, что они радостно делали бы и пластик в 28мм... Но очевидно их просто не пустили на этой рынок, тем или иным способом. Фигурки Звезды это в первую очередь модельные и диорамные фигурки, а не игровые. Поэтому они в масштабе, а не в размере. А игровые фигурки это 28мм, 15мм, 6мм. в основном. Это даже разные сегменты рынка. Поэтому делать большие наборы им стало не выгодно, как я понимаю. 20мм (1/72) как игровой масшаб практически вытеснен на Западе..

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 10:49:04  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Не понял, почему 72 диорамный, а не игровой. Я тоиграю😎

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 10:55:37  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):
Не понял, почему 72 диорамный, а не игровой. Я тоиграю😎


Игровой. Игровой. Замечательный игровой.

Диорамный - это вообще Нюренбергская фигура.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 119 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.188 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: