Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новейшая история русского варгейма.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новейшая история русского варгейма.
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 10:04:47  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

- переиздать книжку + выпустить набор фишек с картой..))
кстати на Западе это уже проделали


У "Толстяков" есть Кригшпиль и к нему карты и сценарии. Я в свое время хотел его купить и перевести, что бы приобщиться к истории варгейма. Но руки так и не дошли...

http://toofatlardies.co.uk/product-category/kriegsspiel/

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim1
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 10:44:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 06, 2011
Сообщения: 650
Откуда: С. Петербург

точно, оно !
только как я понял они только в электроном виде это предлагают
естественно без фишек... + интересно на каком языке ?
подозреваю что немецкий ...
а так идея хорошая- издал базовый набор и клепай к нему дополнительные карты исторических сражений, фишки другого цвета для союзников и тд и тп...
кстати правила игры вообще говоря могут быть любыми - хоть Art of Maneouvre..

оказывается я сам тут кое что нарыл по кригшпилю - забыл уже ))
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 11:37:01  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

+ интересно на каком языке ?

Насколько я понял на английском.

а так идея хорошая- издал базовый набор и клепай к нему дополнительные карты исторических сражений, фишки другого цвета для союзников и тд и тп...

Вообще компании, производящие варгеймы с фишками (например GMT), так и делают. Выпускают базовую коробку с игрой, а потом дополнения с фишками, картами и т.д.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 13:30:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

vadim1 писал(а):
я тут уже как то выкладывал свои конспекты по ранним правилам русского Кригшпиля :
1) Кузминский
https://yadi.sk/d/j8d2G71Q3muTm
2) Казанский
https://yadi.sk/d/ewPe9I6G4C4sG
в этих играх результаты боя и потери от огнестрела определяются броском оригинальных игровых кубиков.


О, спасибо... Скачал, надо будет почитать.. только сначала разобраться,каким архиваторам 7z-файлы раскрываются, а то вечно у меня с этим проблемы, дома по-моему на компе уже скачивал архиватор под это.. А то обычно я по старинке - всё просто в zip архивирую..

vadim1 писал(а):
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14474


Эх, блин, такую тему пропустил - конец 15-го года был для меня очень сложный, совсем не до хобби было...

А то оказывается и ДБА миф, и я тоже миф Wink Wink Wink На всякий случай отвечу на пару реплик оттуда (блин, через год с лишним получается Wink Smile

Klingula писал(а):
ДБА - это миф Cool
я игроков в нее не видел - значит их нет. Пайпа я тоже не видел и то что он тут пишет ничего не значит 8Р


Ну, вообще-то, у вас в Питере народ тоже в ДБА играет Wink Тимофея-Тенгеля я думаю, многие из ваших знают - так он писал, что раз в год (или как-то так) даже кампании по ДБА проводит.. Эх, блин, была ВКонтакте группа по ДБА - Тимофей туда описания кампаний выложил в своё время, да и вообще было там несколько интересных обсуждений.. Но потом у организаторов группы "сорвало крышу на почве 3.0" - и они всё что имело отношение к 2.2 удалили Sad Да ещё и обсуждения все потёрли... Я после этого оттуда с матами удалился, не знаю дальнейшей судьбы этой группы.. Предлагал Тимофею свою группу создать, но ему чтото не до того было..

Foger писал(а):
Питер - вообще не показатель. В Питере есть лишь САГАводы, узкий круг закрытого подполья по "кружевам", и полторы калеки по Импетусу. В Москве же есть приличное сообщество игроков в ДБА, которые играют в них уже больше 10 лет (Родион и Юра подтвердят).


А вот это Игорь прогнал - насчёт "приличного сообщества в Москве" Wink Москва в этом смысле вообще изрядно разобщённый город - единого сообщества по ДБА тут никогда не было, были отдельные группы, которые и играют..

Торв, кстати, по-моему в ДБА давно не играет (если ничего не поменялось), хотя и регулярно по ДБА ностальгирует и собирается то в 10мм армии собрать, то ещё что... Сашу-Руки года два назад спрашивал (когда они с Торвом на Алексеевской ещё тусили) - у них базы с 15-мм армиями стояли за стеклом (те самые которыйе давнымдавно в отчётах их игр с Чебуром фигурировали), но вроде на тот момент они не играли по ДБА совсем.. Сашу, кстати, последний раз опять же на турнире по САГе видел в ГикВорсе - так что и тут САГА живее всех живых..

Кого знаю из реально играющих - так это наши, 72-шники - на Калашном играем по-прежнему - Боря там ключевой, я приезжаю более-менее регулярно, Виталик-Мифраном иногда, Ваня-Митра тоже не часто, а ещё Преснухина иногда пинками за стол загоняем Wink Один раз Дима-Дракон приезжал... Только Клингула бы нас анафеме предал Wink - на Калашном мы в основном играем Бориными фигурами, а они у него некрашенные Rolling Eyes У меня-то армии под ДБА крашенные, но у меня их, во-первых, немного (у Бори-то до хрена самых разных армий), а во-вторых, когда я доезжаю, то поздно уже (работа так заканчивается), на меня хреново ориентироваться.. поэтому я под остальных стараюсьподстроиться..

Ещё Игорь Лицке с Иваном-Либкнехтом играют. Они как раз всегда крашенными армиями (раньше Иван на форуме тут вывешивал ссылки на фотографии с игр, когда они ещё на Калашном играли). Как я понял, сейчас играют дома. Игорь звал тоже приехать - но у меня сейчас по выходным вообще практически без шансов куда-то выбраться... Эх, поругались они с Борей капитально - раньше-то все вместе собирались...

А нет, ещё слышал про группу играющих в Москве - это как раз те люди, что группу ВКонтакте создавали - Торв говорил, что их в реале знает. Но они под 3.0 вроде сидят и под мелкими масштабами. Мне лично не с руки получается с ними пересекаться - и масштабами я другими играю, и под 2.2 сижу. Хотя 3.0 хочу попробовать, да...

Может ещё кто играет - но я уже не в курсе.

В общем, получается, что не факт, что в Москве существенно больше, чем в Питере регулярно играют в ДБА - подозреваю, что та группа, с которой Тенгель играет (или играл) принципиально по размерам от нашей 72-й тусовки не отличается..

Klingula писал(а):
настолочников я вычеркиваю они вообще леняти - не красят фигурки.
дбашники полторы фигурки тоже можно не брать в расчет.
открасить сотни полторы минимум чтобы поиграть "по-быстрому" хм 8/


По первому пункту - знаешь, последнее время обратил внимание на тенденцию - настольщики (не те, что "хардкорные картонные варгеймеры", а скорее "просто настольщики", те, что в "фэмили" игры и всякие фэнтези-настолки рубятся) начали регулярно красить фигурки из своих настолок.

По второму пункту - ну вообще-то, если под ДБА армию красишь, то там там тоже не "полторы фигурки", а с полсотни примерно.. Просто ДБшники больше склонны иметь "десяток армий" Wink А лучше 3 десятка Wink

А полторы сотни фигур - это как раз три армии на ДБА примерно.. И да, чтобы "распробовать" ДБА надо как раз примерно 3 армии - чтобы поиграть разными армиями в разных комбинациях противников и разной местности Wink Так что для ДБА полторы сотни фигур - это тоже, "чтобы поиграть по-быстрому".. Только это уже для двух сторон Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-01-2017 13:33:24  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Обсуждение "смены линий" отрезано в отдельную ветку:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=316558#316558

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 17-01-2017 12:59:37  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну, уж меня-то Клингула, если и не знает, то точно встречал. Хотя бы в метро или на улице. Потому, что я тоже в Автово живу. Very Happy
В ДБА в Питере более или менее регулярно играю я и ещё человека три в клубе М-86, иногда кто-то из местных к нам присоединяется, иногда -- со стороны приходят. Кампании однодневные на 5 или около того участников действительно я провожу раз в год в июле. Чаще не получается, к сожалению, зато получается регулярно, уже три кампании было.
Ещё, насколько мне известно, в ДБА играет Дмитрий Меньшиков (Малькольм), но для него это правила слишком попсовые, и он с детьми их использует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 22-01-2017 23:58:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати, репетиторствую я тут физику и вот на какой текст натыкаюсь про "оловянную чуму" в официальном образце задания для ОГЭ:

"..
Фа­зо­вые пе­ре­хо­ды могут быть и не­об­ра­ти­мы­ми. Ярким при­ме­ром та­ко­го пе­ре­хо­да может слу­жить пре­вра­ще­ние так на­зы­ва­е­мо­го «бе­ло­го олова» в так на­зы­ва­е­мое «серое олово». При ком­нат­ной тем­пе­ра­ту­ре белое олово яв­ля­ет­ся пла­стич­ным ме­тал­лом. При по­ни­же­нии тем­пе­ра­ту­ры до при­мер­но +13 °C оно на­чи­на­ет мед­лен­но пе­ре­хо­дить в дру­гое фа­зо­вое со­сто­я­ние — серое олово — в ко­то­ром олово су­ще­ству­ет в виде по­рош­ка. Фа­зо­вый пе­ре­ход про­ис­хо­дит с очень малой ско­ро­стью (то есть после по­ни­же­ния тем­пе­ра­ту­ры ниже точки фа­зо­во­го пе­ре­хо­да олово всё ещё остаётся белым, но это со­сто­я­ние не­ста­биль­но). Од­на­ко фа­зо­вый пе­ре­ход резко уско­ря­ет­ся при по­ни­же­нии тем­пе­ра­ту­ры до –33 °C, а также при кон­так­те се­ро­го олова с белым оло­вом. По­сколь­ку при дан­ном фа­зо­вом пе­ре­хо­де про­ис­хо­дит рез­кое умень­ше­ние плот­но­сти (и уве­ли­че­ние объёма), то оло­вян­ные пред­ме­ты рас­сы­па­ют­ся в по­ро­шок, причём по­па­да­ние этого по­рош­ка на «не по­ра­жен­ные» пред­ме­ты при­во­дит к их быст­рой порче (пред­ме­ты как бы «за­ра­жа­ют­ся»). Вер­нуть серое олово в ис­ход­ное со­сто­я­ние воз­мож­но толь­ко путём его пе­ре­плав­ки.
Опи­сан­ное яв­ле­ние по­лу­чи­ло на­зва­ние «оло­вян­ная чума». Оно яви­лось ос­нов­ной при­чи­ной ги­бе­ли экс­пе­ди­ции Р.Ф. Скот­та к Юж­но­му по­лю­су в 1912 г. (экс­пе­ди­ция оста­лась без топ­ли­ва — оно вы­тек­ло из баков, за­па­ян­ных оло­вом, ко­то­рое по­ра­зи­ла «оло­вян­ная чума»). Также су­ще­ству­ет ле­ген­да, со­глас­но ко­то­рой одной из при­чин не­уда­чи армии На­по­лео­на в Рос­сии яви­лись силь­ные зим­ние мо­ро­зы, ко­то­рые пре­вра­ти­ли в по­ро­шок оло­вян­ные пу­го­ви­цы на мун­ди­рах сол­дат. «Оло­вян­ная чума» по­гу­би­ла мно­гие цен­ней­шие кол­лек­ции оло­вян­ных сол­да­ти­ков. На­при­мер, в за­пас­ни­ках пе­тер­бург­ско­го музея Алек­сандра Су­во­ро­ва пре­вра­ти­лись в труху де­сят­ки фи­гу­рок — в под­ва­ле, где они хра­ни­лись, во время су­ро­вой зимы лоп­ну­ли ба­та­реи отоп­ле­ния.
.."

Я вот только не знаю - тут речь про фигурки самого Александра Васильевича (ходят ведь в Инете упоминания, что была якобы некая коллекция солдатиков у самого Суворова), или речь про коллекции фигур, которые этот музей в 68-м году приобрёл у коллекционеров (Любимова, Люшковского и Ракова).. Второе мне кажется более вероятным..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klingula
СообщениеДобавлено: 23-01-2017 07:30:43  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

Tengel писал(а):
Ну, уж меня-то Клингула, если и не знает, то точно встречал. Хотя бы в метро или на улице. Потому, что я тоже в Автово живу. Very Happy

знаю, ты как то приходил на нашу игру по Испании

_________________
Wir kapitulieren niemals!
http://klingula.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cuprum
СообщениеДобавлено: 23-01-2017 08:00:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

Pipeman писал(а):
«оло­вян­ная чума»


Не знаю, о какой именно коллекции речь, но чуме подвержено только чистое олово, чем больше в олове примесей, тем меньше ему грозит такая проблема. Наши фигурки льют в основном из "третника", т.е. сплава 40% олово и 60% свинца (он же ПОС-40). Так что чума ему не грозит. Скорее будет опасна "свинцовая гниль" Wink
А вот безсвинцовые импортные сплавы - с ними может быть проблема, т.к. в них олова под 90%.
А есть ещё и "цинковая чума", очень похожая на "оловянную". Там наоборот - чем больше в цинке примесей, тем скорее он обратится в пыль.
А в смолах идёт процесс постоянного отверждения, переходящий в деградацию и с годами она будет становиться всё хрупче...
Беда короче Smile
Самый стойкий материал - полиэтилен.

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 25-01-2017 01:12:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 cuprum

Цитата:
Самый стойкий материал - полиэтилен.


Это если чистый, без красителей - такой только ультрафиолета боится.. Но из него почти фигур не льют.. да и проливаюится мелкие детали из него, видимо, плохо...

А с красителями - он может полопаться-потрескаться только в путь - пример тому многие звездовские наборы, у которых что-то там неудачно подобрали с красителями.. Аналогичные случаи были и со старыми ревелловскими наборами..

Цитата:
Беда короче Smile


А бронза? У меня есть пара фигур Алекса в бронзе - офигительно-классные.. и детали пролиты и "вечные"... Вот только стоимость у них, конечно, ой-ёй выходит.. это уже настоящая коллекционка.. там одна форма в резине всего на 5 отливок идёт, потом нужно новую форму делать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-10-2017 17:38:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Кстати, а пластилиновый варгейм-то вполне себе жив... вот Максим выложил в ВК свежие фотки:




_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 23-10-2017 18:20:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

У "Звезды" трещины были ,скорее всего, из-за нарушение техпроцесса .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 25-10-2017 11:43:47  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Tengel писал(а):
Ну, уж меня-то Клингула, если и не знает, то точно встречал. Хотя бы в метро или на улице. Потому, что я тоже в Автово живу. Very Happy т.


В Автово живу, тебя никогда не видел)))

Из пос 40 хорошо получаются толтко крупныеифигуры. 54мм. 72ой 2 лучше всего пос 60 делать. И качество норм, и чума не грозит.

Имхо ессно

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.090 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: