Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   

"Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту

Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Магазин «Солдатики»

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Где купить настолку Звезды № 8646 Стратего
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Где купить настолку Звезды № 8646 Стратего
dsk
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 14:56:44  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник

Коллеги, подскажите, кто играл в эту настолку, как она Вам?

8646 Стратего
http://www.zvezda.org.ru/nastolnye-igry-strategicheskie/8646/

Подскажите, где ее можно купить в Москве и желательно подешевле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monstrichec
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 16:21:26  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Реинкарнация достаточно старинной игры, которая выпускалась у нас лет 15 назад. Оригинального названия уже не помню, но она у меня была, дизайн, правда, был другой. Это не варгейм. Механика игры проста: фишки расставляются информативной стороной к хозяину и рубашкой к противнику, ходы осуществляются по клеткам, для атаки надо поставить свою фишку рядом с вражеской, после чего победа определяется субординацией (каждая фишка имеет своё воинское звание). После опробывания всех тактических возможностей и хитростей, а это произойдет партий через 5-7, для меня игра потеряла всякий интерес.
После того, как игра была выброшена, фишки попадались ещё долго в самых неожиданных местах. Very Happy
Приобрести игру, конечно, можно. Пара-тройка интересных выходных будет обеспечена, потом - на любителя. Я полагаю, она должна стоить в пределах 200 рублей, там ничего такого нет: фишки и поле из картона, подставки для фишек пластмассовые, правила небольшого объема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Obutara
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 16:32:27  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Игра бытовала еще в последние годы СССР. В переводе называлась "Сражение". Выпускалась и версия с пластиковыми фишками-башенками.

Игра динамичная и вариативная, что-то среднее между шахматами и карточными играми. 5-7 партий - это явно заниженный показатель. К тому же в ней предусмотрено несколько спецправил. В общем, проверенная временем классика.

И у этой классики есть ряд электронных воплощений. Может, стоит сначала скачать и попробовать одно из них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monstrichec
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 17:00:08  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Да, да игра называлась "Сражение"!
Динамичная-да согласен, но вариативность исчерпывается элементами покерного блефа Very Happy
По поводу заниженного показателя - очень может быть, но это моё мнение, но точно помню, что расстался с игрой без всякого сожаления. На фоне имевшихся у меня на тот момент настолок "Полководец", "Внимание, атака", "Встречный бой" и т.п., эта игра показалась мне абсолютно не варгеймовой и достаточно примитивной.
Ltyz
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 17:05:45  Ответить с цитатой
Князь
Князь

monstrichec писал(а):
настолок "Полководец", "Внимание, атака", "Встречный бой" и т.п., эта игра показалась мне абсолютно не варгеймовой и достаточно примитивной.

"Внимание, атака" - єто про танки?
а "Встречный бой" о чём, а то название знакомое?

monstrichec
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 17:25:21  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

В игре "Встречный бой" моделировалась попытка достигнуть цели игры посредством обоюдного наступления, чем, собственно, и было обусловлено название. В виде фишек выступали двухмерные пластмассовые минатюры танков, пехоты и ракетных установок. Ракетная установка могла дать залп один раз за всю игру, но уничтожить любую цель на любой дистанции. Фишки одного класса поражали друг друга с соседних клеток, с любых сторон, а вот пехота уничтожала танки только в борт или в корму.
"Внимание, атака!" - фишки были картонные, но в игре присутствовала артиллерийская стрельба и минные поля, цель игры опеределялась секретным приказом, который играющие выбирали перед началом игры случайным образом. Сама коробка была оригинально стилизована под офицерский планшет.
RIK
СообщениеДобавлено: 10-01-2011 18:29:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник

Посмотрите в Игроведе. http://www.igroved.ru/about/
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-03-2011 14:50:16  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Пропустил, как-то эту тему, хочу кинуть пять копеек:

2 monstrichec и Obutara

Цитата:
Реинкарнация достаточно старинной игры, которая выпускалась у нас лет 15 назад.

Цитата:
Игра бытовала еще в последние годы СССР. В переводе называлась "Сражение". Выпускалась и версия с пластиковыми фишками-башенками.

Это не так Wink Наоборот, первоисточником для этих советских игр был как раз "Стратего" Wink

О Стратего на англицком в Википедии (более подробно):
http://en.wikipedia.org/wiki/Stratego

На русском там же (более понятно для не читающих по англицки, нго намного более кратко):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE

Игра восходит древнекитайской (или древнеазиатской - т.к. играют по всей Азии) игре "Джунгли" (она же "Война зверей). Отличие от Стратего там в том что там звери а не воинские звания Wink Ну и вроде как там играбт в открытую (хотя встречал упоминания, что есть версии Джунглей с игрой в закрытую, но непонятно, не современное ли это влияние как раз Стратего).. ну и расстановка там фигур фиксированная...

Стратего же ведёт свое существование ещё с начала 20 века. В 1909 году что ли первый прототип в Европе появился.. или как-то так...

Звезда "Стратего" выпускает по лицензии правообладателя, кстати. А то что выпускалось в Росиии в советское время - это клоны или развития этой игры..

Кстати, в МГУ - в 80-е-90е годы играли в самодельную игру "Генерал" - это тоже вариант на тему Стратего (то же поле с озёрами, что ещё из "Войны зверей" пришло), но как я понимаю есть существенно отличие в классическом "Стратего" вроде нет системы "блоков" (по крайней мере что-то в правилах Звезды выложенныз на них сайте я этого не нашёл). А вот в "Генерала" играли с "блоками" вроде уже (но это есть вроде в других
играх этого направления). Но я в Генерала почти не играл - только видел, набор фишек и поле, у нас был намног оболее популярен "Морской бой по -физтеховски" (забавное название при том, что я не знал ни одного физтеха, который в те годы в него играл)..

Вообще, я считаю "Морской бой по-физтеховски" вершиной игростроения среди игр подобного жанра: большое разнообразие фишек, их "закрытость" как и в Стретего, возможно построения "блоков" (по сути комбинаций из фишек, что в чём-то приближает его к карточным игром) - масса вариантов для стратегий и блефа.. На физфаке МГУ в него точно играли уже в конце 80-х (я поступил в 88-м), в самом начале 90-х я самолично занёс эту заразу на биофак, оттуда она мигрировала и к почвоведам, про другие факультеты не знаю. Как говорил Денис-Лунервольф - в МГУ в игру продолжали играть ещё как минимум в начале 2000-х (насчёт сейчас не знаю)... Раньше биологи устраивали даже ежегодные турниры, опять же не знаю как сейчас...

У нас есть страница "Морского боя по-физтеховски":
http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=53
там можно скачать правила (то что я записал) и "выкройки" для фишек (опять же я для себя рисовал, так что сорри Wink )

Если будут желающие поиграть в Москве - то можно например со мной договориться - у меня есть готовый комплект фишек из пластика сделанный Wink Я правда уже "давно не брал в руки шашку" - но когда-то достаточно прилично играл (хотя до "гроссмейстеров" мне конечно, далеко)..

Leonardo
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 15:57:53  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец

Прочитал, хорошая игра.
Вот в этой группе человек делает ее на заказ. https://vk.com/club112863488
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Перейти: