Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Alex Miniatures.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Alex Miniatures.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-04-2018 18:02:26  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Таки у нас на форуме есть темы про новинки/продукцию многих фирм, а вот про наборы Алекса (Александра Гусева), давно уже выходящие под "официальным лейблом" темы нет, что я так полагаю, надо исправлять.

Так что решил создать тему, а заодно (с разрешения Алекса) показать фото некоторых фигур, находящихся "в работе", а заодно порадовать фанатов Антички в 72-м (тех, кто ещё не знает), что Алекс наконец-то от "современки" решил повернуться лицом к нашему любимому периоду..

В ближайших планах - несколько наборов по Имперскому Риму. Знаю-знаю, что скажут многие - "его не делал только ленивый". И это правда. Но правда и то, что 90% сделанного в 72-м масштабе по этой теме не выдерживает никакой критики. Плюс ряд тем по имперскому Риму до сих пор толком не раскрыт, увы (я, например, очень жду метательные машины нормальные легионные и нормальные расчеты к ним) . Дополнительно замечу, в качестве, в котором обычно делает Алекс (смола, "отрицательные углы", сложная мелкая деталировка, выражения лиц) по этой теме ещё вроде никто вообще в 72-м не делал ничего. Обещанный материал - "мягкая смола" (не хрупкая), часть деталей - фототравлёнка (части пилумов, музыкальные инструменты и т.д.). Безусловно, на цене это отразится.. но что делать - за качество всегда приходится доплачивать..

Ну я теперь собственно фотографии того, что в работе:





Это фото самых первых проб - легионера и центуриона. Несколько позже они были изменены (некоторая критика была от тех, кому пробы показывались, в том числе и от меня). На следующей фотографии, которая выкладывалась в группе ВК по 72-му масштабу видно, что уже изменены нащёчники у шлема и положение руки легионера



А четвёртая фотография - это уже пробная отливка в сборе ( в том числе и с металлической частью пилума):



С размерами прямоугольного скутума тут перебор - мы на эту тему с Алексом немного дискутировали, так что скутум скорее всего будет другой - более "традиционно-принятого" размера.. Wink

Далее фотография легионера в лорике хамате::



Ниже - два центуриона планируемого набора командной группы когортного уровня:



вид сзади:



Далее идут фотографии планируемого набора командной группы когортного уровня:







Фотки не очень-то хорошие - снимались Алексом в процессе работы на телефон..

В наборе планируется 10 фигур - 2 центуриона, 2 опцио, 2 сигнифера, и скорее всего по 2 трубача и 2 "горниста" (так переводят обычно играющих на "корну", хотя "горн" это очень условно, ближайший родственник корну из современных музыкальных инструментов - валторна, на немецком-француском её, правда, как раз "горном" называют)..

Вот как-то так... Если есть какие-то вопросы-предложения - можно писать здесь, Алекс прочтёт... Планируются наборы:
- командный когортного уровня (выше показан)
- командный легионного уровня (легат, трибуны и т.д.)
- Алекс пока замахивается даже на набор ликторов, хотя мне кажется, то отдельный набор на одних ликторов - это уж слишком круто для нашего хобби.
- рядовой состав (как я понял, в "спокойных позах")
- легионные метательные машины с обслугой,
- всяческая ауксилия и конница

ВотЪ... Wink

..................

P.S. Добавляю полезные ссылки:
https://www.alexminiatures.com/ - официальный сайт Alex Miniatures,
http://photo.qip.ru/users/alex-san/ - фото фигур Алекса, которые он выкладывает на фотохостинге.
https://vk.com/id561792085 - Алекс в ВК, фото текущих работ.


Последний раз редактировалось: Pipeman (21-04-2020 20:42:48), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-04-2018 18:10:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

И ещё уже не про Рим Wink



"Девушка и Бык" Wink

Кто помнит критские изображения, тот оценит Wink

И ещё фигурка для очередного Benno's Figuren Forum 2018:



Это на самом деле одна из трёх ведьм, слепленная Алексам уже несколько лет назад, которых я всё жду - не дождусь много лет Wink Вот первой дождался Wink А ведь там есть "обнажёночка" Wink

З.Ы. Отливка этой фигуры ещё интересна тем ,что это как раз та "новая смола", которая "не хрупкая"..


Последний раз редактировалось: Pipeman (27-04-2018 14:59:26), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 27-04-2018 14:41:59  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Продолжение темы с критскими играми с Быком Wink



Если что - вот для сравнения - "прототипы":


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-05-2018 00:15:10  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

И ещё немного нового - легионеры в лориках сегментатах и лориках хаматах:





Всё мне нравится в этих фигурах кроме щитов...

....

и немножечко "ню" в процессе работы..


_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 02-06-2018 02:10:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

С сайта Алекса:







Насколько я знаю, в тираж уже ушла ещё и командная группа (фотки выше из неё были) и ауксилия.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-06-2018 14:34:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

И командная группа:



Это, так сказать, "когортная комгруппа", будет ещё набор с комгруппой уровня легиона - легат, трибун (или трибуны?), сигнифер с орлом легиона, буцинатор (тут ещё тот вопрос, как он выглядел и на чём играл - как-то очень противоречивая информация - от варианта корну до варианта короткой трубы). Ликторов Алекс хотел аж цельным отдельным набором сделать - уж не знаю, насколько это оправданно.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 08-06-2018 18:26:52  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А на какой период заявлен наборы? Или на разные? А81 выглядит попозже. Если их объединять с А83, то первая половина 1 в.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-06-2018 02:20:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
А на какой период заявлен наборы? Или на разные? А81 выглядит попозже. Если их объединять с А83, то первая половина 1 в.


Примерно так, как я понимаю. Вообще, переход на сегментату был не столь уж "мгновенен" и довольно долго могли встречаться как легионы уже в сегментатах, так и ещё в кольчугах. Вообще, в целом (если вместе всё брать), имхо, это да на 1 век больше всего подходит.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 09-06-2018 13:44:28  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Скутумы у тех, которые с хаматой, все же на 1 половину.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 09-06-2018 17:59:11  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Soser писал(а):
Скутумы у тех, которые с хаматой, все же на 1 половину.

Это переходный вариант на первую половину первой половины первого века н.э... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-06-2018 19:34:41  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну, срезанный сверху и снизу овал, имхо, для первого века вполне себе ещё идёт... Хотя совсем "подробные подробности" тут вряд ли кто сможет узнать - для первой половины, имхо, норм..

Хотя конкретно вот эти скутумы, которые на фотографиях в любом случае надо доводить - прямоугольный слишком высок, у срезанного овала слишком большой умбон. По первому Алекс говорил, что в более поздних партиях щиты будут уменьшены - а эти уже отлиты так, как есть - фактически они длиннее, чем единственный образец аутентичный (и изображения на барельефах). Но это смола - подточить размер, на самом деле не проблема. Уменьшать что-то не сложно в данном случае - "больше не меньше". По срезанному овалу, я честно говоря не очень понял, попадает ли он в размер, но у него явно слишком здоровый умбон - но умбоны у обоих щитов отдельные, так что опять же не проблема сделать в "быстроформе" из зелёнки копии умбонов нормального размера и заменить..

З.Ы. Кстати, Алекс ещё и ауксилию уже слепил Wink Фоток, правда, я ещё не видел, поэтому ничего не скажу подробнее..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-06-2018 00:57:13  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия




_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 15-06-2018 13:47:25  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Саша всерьез взялся за массовое производство?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 15-06-2018 20:32:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Soser писал(а):
Саша всерьез взялся за массовое производство?


Ну, смотря что ты подразумеваешь под "массовым" - это всё-таки сегмент смоляных фигур, они по-настоящему "массово" обычно не издаются (как полиэтилен или полистирол) - всё-таки ценник, как ни крути, выходит достаточно высокий. Поэтому основные покупатели: а)ценители "настоящей коллекционной миниатюры", б) диорамщики, моделисты и прочие - готовые платить значительно более высокую цену, чем казуалы. Сам понимаешь, если острия пилумов - фототравлёнка, то это не может быть прям уж "массовое" производство.

Но если ты про профессиональное серийное производство, то - да, Алекс давно уже за него взялся (как я понимаю, разочаровавшись в сотрудничестве с другими фирмами, в основном западными) - если посмотришь на номера наборов, то там уже ДЕВЯТЫЙ ДЕСЯТОК пошёл. Там у него и наборы на современку были, и на Сирию, и постапок даже, и техника, и заборы всякие и т.д. и т.п. - я в первом посте ссылку на его сайт давал, можно посмотреть.. Собственно, в мире не так уж мало контор смолу выпускающие (в том числе и в 72-м) и линейка наборов Алекса на их фоне смотрится уже вполне весомо по ассортименту... Другое дело, что "широкий круг" эти "смоляные" конторы плохо знает - вон тот же PSR отказался от включения в свои каталоги наборов из смолы, в итоге там такое ощущение, что кроме Стрельца и РедБокса никто в 72-м в мире ничего и не выпускает Wink.

З.Ы. Вообще, я рад, что Алекс за Античку взялся:
а) если уж он взялся, то теперь "докопает" тему подробно - практически уверен, что закроет каждую тематику плотно (и хорошо).. Мне, например, крайне нужна легионная артиллерия и нормальная римская раннеимперская конница. Плюс у него в планах и противники всякие римлянам на этот период - даки и прочие..
б) мне честно говоря те темы, которыми он занимался последние годы (современка и т.п) были как-то малоинтересны, я из-за этого ими и не закупался, хотя фигуры Алекса люблю. и все что касалось у него середняхи, например, в своё время старался собрать..

Дорого, конечно, выйдет собирать армии в смоле, но как всвоё время говорили некие "авторитетные товарищи" - "настоящее хобби не бывает дешёвым"(с) Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2018 20:29:55  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Критские игры с быком уже в виде набора:


(чтобы открыть в большом размере кликните правой клавишей мыши и выберите открыть в отдельном окне)

Просто офигенский набор,имхо Wink

.......................


Если что, для тех "кто не в танке" - прообраз дамы с оголённой грудью это известные минойские статуэтки "богини со змеями":





Мне вот, честно говоря, интересно - это так только богиням полагалось или всем женщинам? Wink На реконструкциях так часто рисуют критянок поголовно, хотя меня "терзают смутные сомнения".. Впрочем, на фресках просто женщины тоже как минимум с "большим декольте":





- на второй фотке, если присмотреться, то сосок на груди видать Wink а на первой чой-то нет..

......

а мужик рядом с дамой похож на вот этого персонажа:



фрески собственно с быком и прыгунами я уже выше приводил..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: