Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Исторические фильмы: обсуждение и обмен впечатлениями
Soser
СообщениеДобавлено: 03-05-2018 00:24:52  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Чего ты кипишуешь? Тебе жопу показали? Жопа хорошая? Что еще нужно?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 03-05-2018 01:02:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

amfilox писал(а):
Эпиграф
«Вдруг в центральный – ни с того ни с сего – влетает старпом и, наклонившись, орет:
– Суки! Суки! Суки! Все – суки!!! У-у-у, ё-ёлки! – и убегает.»
А.Покровский.

Посмотрел фильм «танки». Именно так с маленькой буквы
Ярчайшее разочарование последнего времени. Я конечно понимаю, что искусство в долгу у народа, но штоб на столько… Самое ужасное, что я оказался на нём с детьми. 12+,Рейтинг на нем должен быть «людям вход воспрещен!». Только танки сыграли более- менее прилично. Сценариста, режиссера и всех мудаков -создателей оного опуса показательно четвертовать . Феерическое хамно!. Зашкаливающее. Марвелл мля. Кошкин против русиш и нерусиш гестапо. Я думал после Евпатия нашего Коловрата опозориться больше чем –нельзя, но нет пределов совершенству. Каждая новая потуга российского синематографа уверенно берет новую планку идиотизма. Конкурс на тему: «Кто изобразит наших предков в наиболее тупом ракурсе». После данного звезденящего душу леденца начинаешь испытывать искреннюю симпатию к военно-поделкам Ф. Бондарчука и Н. Михалкова. Делатели фильмы «танки» - враги народа и вредители. «С пониженной социальной ответственностью». Сюжет пересказывать не буду, но после того как танки Т-34 захватили под Курском остатки белой армии (В погонах, В1940году,КАРЛ!!!!) , под руководством «батьки Ангела», я изрядно остекленел. Они 20лет по лесам шхерились, да ещё с запасами солярки. Далее градус неадеквата изячно подпрыгнул. Самый светлый, чистый и трогательный момент в фильме – голая жопа главной героини крупным планом в марте сорокового года. Я конечно понимаю, что деньги отпущенные на фильму попилены ещё до съемок, и всем глубоко наср-ть, что там дальше слепится, но мать вашу, имейте хотя бы минимальное уважения к памяти людей, хотя бы ныне живущих.
Evil or Very Mad

Я Боре верю, можно не ходить и не качать...

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iskander
СообщениеДобавлено: 03-05-2018 11:02:31  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Тоже ходил, смотрел про танки...
Мне, наверное, было чуть проще, чек камраду amfilox. Как говорится, когда ничего не ждешь - сильно не разочаровываешься. Из трейлера было понятно, что это поделка имеет к историческим реалиям отношение не больше, чем мультики про богатырей. Я бы даже мог сказать, что это фильм для детей, по типу комиксов (amfilox про Марвелл точно упомянул), если бы не операторское смакование нудистского купания одной из героинь картины.
Сюжет - натягивание совы на глобус, причем местами такое натягивание, что просто ой... про белогвардейцев в 1940 уже не ко сну упомянули. Зондеркомманды конных эсэсовцев в довоенном СССР, байкеры-диверсанты, режущие автогеном танк НА ХОДУ!!!! И прочие "сценаристские ходы" - жесть жесткая!
Сценарист по-ходу не вылазил из кокаиновой ямы, когда писал сценарий...
Андрей Мерзликин не вызывал раздражения - и внешне чем-то Кошкина напоминал, и говорил по ходу спокойно, без истерик, как и положено главному конструктору.
Лейтенант НКВД - долго думал, где я видел эту рожу... потом пришло озарение, так это же Антон Филипенко - актер игравший в клипе Шнурова "Экстаз"... ну помните, тот который: "... я не Стас, я Виталик..." Ну вот как его можно серьезно воспринимать? Вначале пытался играть стереотипного злого упыря НКВД-шника, который всегда против... а потом скатился до своего Виталика, даже пара шуток была вроде...
Из отмеченнх мной - положительных моментов:
- хорошая матчасть - тридцатьчетверочки однозначно симпатичны (переделаны их безбашенных тягачей на базе Т-34), соответствуют предсерийным прототипам - и смотровые приборы, и даже характерная "будка" у мехвода.
- операторская работа (не, я сейчас не про голую жопу), планы бегущих пробегом тридцатьчетверок под разными ракурсами тоже радовали глаз.
- музычка хорошая... драйвовая такая... мне понравилось.
Больше этих крупиц жемчуга в этой куче отметить не чего. Унылым говном не назвал бы - так, веселая какашка... что впрочем сути не меняет.. увы.
С оценкой amfilox согласен. Кто не сходил на этот фильм - ничего не потерял.

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 03-05-2018 16:28:42  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

amfilox писал(а):
Я думал после Евпатия нашего Коловрата опозориться больше чем –нельзя, но нет пределов совершенству
А чё Евпатий - такое патриотическое фэнтези на тему русских народных сказаний... Smile

amfilox писал(а):
после того как танки Т-34 захватили под Курском остатки белой армии (В погонах, В1940году,КАРЛ!!!!) , под руководством «батьки Ангела», я изрядно остекленел
Немецкие парашютисты или диверсанты в форме НКВД смотрелись бы реалистичней... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 03-05-2018 18:27:03  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Мда... Жопу на танке так никто и не запостил. Похоже на скрытую рекламу фильма. Мол идите и смотрите на экране.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klingula
СообщениеДобавлено: 03-05-2018 20:11:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

Да, говорят, жопа квалитетная, но никакая жопа не заставит итти на отечественное кино

_________________
Wir kapitulieren niemals!
http://klingula.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 03-05-2018 20:25:49  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Мне хватило трейлера, смотреть точно не буду.

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Rey
СообщениеДобавлено: 10-05-2018 12:06:30  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Oct 12, 2006
Сообщения: 120
Откуда: Саратов, Россия

Скажу с точки зрения простого обывателя - фильм смотрел в кинотеатре с сыном (15 лет), предварительно рассказал ему как всё было на самом деле. Поэтому смотрели с точки зрения найди 100 отличий от реальности. Если рассматривать фильм как "охотничьи байки" про танки, то фильм хорош - и хрупкая девушка ловящая баллон весом в 40 кг, и 20 лет скрывающиеся по лесам и болотам махновцы, белогвардейцы и т.д., и немецкие диверсанты на лошадях и мотоциклах и вытащенный танк с помощью системы тросов, который потом в глухом лесу нашел второй танк, и оперативно построенные укрепления с артиллерийскими ячейками - ну это нормальная охотничья байка, рассказанная после энного количества водки. По другому это фильм рассматривать нельзя.
А вот если рассматривать фильм с точки зрения соответствия истории, то кроме достаточно аутентичных танков, с пушкой Л-11 смотреть не на что.

_________________
Великая отечественная 43 год (Курск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 11-05-2018 11:54:02  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Dr_Rey писал(а):
- ну это нормальная охотничья байка, рассказанная после энного количества водки.


Верно, будем дожидаться похожих ремейков фильмов "В бой идут одни старики", "Отец солдата" и прочих, пора значить переосмыслить.

Вот прекрасный готовый сценарий :
"В общем, вроде все неплохо - Родина ликует и песни поет, японцы с горя режутся, Блюхер обиженно переворачивается в гробу. Жуков саблю точит, Ворошилов с Буденным усы крутят и орденами бряцают, Молотов, самый у нас грамотный, пишет письмо Риббентропу, как мы косых расчехвостили, чтобы знал на будущее, с кем дружить. Академик Капица с академиком Сахаровым замышляют недоброе в целях обороны Родины. А дедушка Калинин сладко спит. Ну все при деле.
Один Сталин ходит из угла в угол, нервно курит, чувствует себя полным идиотом. Надо же, великий красный воин Блюхер – японский шпион! Иначе как объяснить полный развал Красной Армии? Да такой развал, в сто лет не соберешь. Хорошо, монголы не напали, вовремя мы им русско-советское иго устроили. А то сраму было бы на весь мир.
Позвонил Берии, говорит, ты конструкторов Туполева с Королевым посадил уже? Вот проследи, чтобы они в тюрьме не груши околачивали, а быстренько нормальный танк выдумали, который не сразу загорится. Назовем «Клим Ворошилов», если опять плохой окажется, пусть Климу будет стыдно.
- Это не те конструкторы, - Берия отвечает. - Погоди, я сейчас каких надо посажу, они и танк сообразят, и даже пароход.
- А зачем ты не тех-то сажаешь?!
- А на всякий случай, они ведь конструкторы, мало ли, чего от скуки выдумают. По-хорошему надо бы еще академика Капицу посадить, со всем его институтом. Эти с утра придут на работу, а мы им: товарищи, институт переводится на тюремное положение…
- Я те дам Капицу! Я его назначу твоим бригадиром на лесоповале! Поглядим тогда, чего от скуки выдумаешь! "

или вот :

"Давным-давно, еще при Сталине, когда в стране порядок был, отмечали юбилей товарища Сталина. Пригласили кучу народу — военных, артистов, ученых и так далее. Позвали, разумеется, академика Капицу.

А у Капицы на тогдашнюю власть был давно наточен зуб. Его же, считай, за шкирку выдернули из лаборатории в Кембридже, где он блистал на международной арене и морально-политически разлагался. А потом еще заставили атомную бомбу выдумывать под руководством Берии. Капица вообще не хотел бомбу делать — умаялся год за годом замышлять недоброе. А уж с таким начальником, как Берия, он бы и гвоздя не выдумал — не сошлись, мягко говоря, характерами. Поэтому Капица бомбу спихнул на академика Сахарова, который тогда был молодой горячий советский парень, а не старый унылый антисоветчик. А сам залез в сарай на даче — и давай паять-лудить какой-то физический аппарат. Великий был рукодельник. Но в институт еще заглядывал, а то вдруг Сахаров взорвется от избытка энтузиазма, это же всю Москву сдует вместе со Сталиным, неудобно может выйти.

И вот, значит, сидят академик Капица с академиком Сахаровым после смены в подсобке. Раздавили полбанки, чтобы стронций из организма вышел, «козла» забивают. Академик Ландау тоже стакан хлопнул и по бабам убежал, а то бы пулю расписали.

И тут приезжает курьер из Кремля с пригласительным билетом на юбилей товарища Сталина. А Капица ему небрежно:

— Спасибо, я не пойду.

Академик Сахаров как сидел напротив, так под стол и свалился. И не вылезает.

Курьеру что, его дело маленькое, он хмыкнул да уехал. А Сахаров из-под стола слабым голосом спрашивает:

— Петр Леонидыч, вы в своем уме?

— Да ладно вам, Андрей Дмитрич. Вылезайте, доиграем.

— Доиграемся!

Капица по столу костяшкой — хлоп! Прямо над головой у Сахарова. И говорит:

— Рыба!"

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskander
СообщениеДобавлено: 10-09-2018 15:37:03  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Майкл Кейн станет главным советником чешского короля в исторической драме Medieval

Майкл Кейн получил роль в исторической драме "Medieval", которая будет посвящена чешскому национальному герою Яну Жижке. Об этом сообщает издание The Hollywood reporter. Актер перевоплотится в Бореша – главного советника чешского короля Вацлава IV. Роль Яна Жижки досталась Бену Фостеру. Режиссером англоязычной ленты выступит Петр Якл, он же подготовил сценарий проекта. Как сообщает издание, фильм станет самым дорогим в истории чешского кинематографа.

Ян Жижка – знаменитый полководец, национальный герой Чехии. Жижка прославился как опытный военачальник и предводитель гуситов, которые боролись за реформирование церкви и отстаивали идею всеобщего равенства и братства.

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/9-9/16068/


_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 19-09-2018 10:10:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Ну, что Medieval, что индийский сериал про Македонянина, разница будет только в потраченном на спецэффекты бабле.
А о сериале: https://e-toktaev.livejournal.com/72943.html

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 19-09-2018 22:49:04  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):
Ну, что Medieval, что индийский сериал про Македонянина, разница будет только в потраченном на спецэффекты бабле.
А о сериале: https://e-toktaev.livejournal.com/72943.html


Но сколько энтузиазма!
А так треш зашкаливающий.
Это настолько плохо что местами даже гениально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskander
СообщениеДобавлено: 20-09-2018 07:13:35  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):
Ну, что Medieval, что индийский сериал про Македонянина, разница будет только в потраченном на спецэффекты бабле.
А о сериале: https://e-toktaev.livejournal.com/72943.html

Да, трешак лютый. Болливуд опять поднял эту планку на недосягаемую высоту Smile))

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 20-09-2018 08:21:49  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Iskander писал(а):
Недобитый_Скальд писал(а):
Ну, что Medieval, что индийский сериал про Македонянина, разница будет только в потраченном на спецэффекты бабле.
А о сериале: https://e-toktaev.livejournal.com/72943.html

Да, трешак лютый. Болливуд опять поднял эту планку на недосягаемую высоту Smile))


Сериальщиков с Россия1 отправить в Болливуд на стажировку. Ясно что кроме трэша они снять ничего не могут. Так пусть весёлый снимают! С песнями и танцами!

На фоне "Стены" и "Софьи" а также "Орды" (она же "сосём за дядьку") мне критиковать индусов как-то не хочется.

Мне одно интересно, когда они доберутся до "Игры престолов"...
"Игра Престолов" в индийском исполнении и на украинском языке смотреть надо будет сразу лёжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskander
СообщениеДобавлено: 03-11-2018 22:58:50  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

М-дяяя... маразм подкрался и сюда...
Эх, Ридли, Ридли... а ведь когда-то ты снимал хорошие фильмы... теперь взялся похабить все хорошее, что отснял ранее...

Ридли Скотт начал работу над сиквелом «Гладиатора». Он не только спродюсирует ленту, но и, по всей видимости, займет режиссерское кресло, сообщает Deadline.Сценарий для картины напишет Питер Крэйг, работавший над фильмами «Город воров» и двумя частями «Голодных игр». Главным героем сиквела станет подросший сын героини Конни Нильсен – Люциллы, – который решил пойти по стопам Максимуса (его в оригинальном фильме играл Рассел Кроу).Производством ленты занимается студия Paramount. Источники Deadline также не исключают, что софинансированием проекта займется компания Universal, которая занималась дистрибуцией оригинального фильма.Фильм Ридли Скотта «Гладиатор» вышел на экраны в мае 2000 года, собрал почти 500 млн долларов и был удостоен пяти премий «Оскар», в том числе за лучший фильм.

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/11-2/16542/

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 149 из 151
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 148, 149, 150, 151  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.238 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: