Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Великая Северная война 1/72. Самара.
Автор Сообщение
<  Войны 17-19 веков  ~  Великая Северная война 1/72. Самара.
vevit
СообщениеДобавлено: 07-07-2018 06:39:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Обычно играем на столе 1,5 м Х 2,4 м. При необходимости стол увеличиваем в длину до 3,6 м.
https://vvevit.blogspot.com/2018/04/28-1708_22.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 22-11-2018 12:02:50  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

Валентин, у меня по вашим петровским гренадерам вопрос. Насколько я понимаю, вы конверсили фигурки от Звезды. Замечательно все выглядит, но где вы взяли такое количество гренадерских шапок? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 22-11-2018 12:09:26  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Леонид писал(а):
Валентин, у меня по вашим петровским гренадерам вопрос. Насколько я понимаю, вы конверсили фигурки от Звезды. Замечательно все выглядит, но где вы взяли такое количество гренадерских шапок? Surprised


Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vevit
СообщениеДобавлено: 23-11-2018 06:03:02  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Все просто- заказал отливки конкретно шапок. Исполнение заняло много времени- никто не хотел браться за такую мелкую и неблагодарную работу. Но без гренадеров смоделировать петровскую армию невозможно и я был упорен.


Последний раз редактировалось: vevit (23-11-2018 06:13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vevit
СообщениеДобавлено: 23-11-2018 06:07:55  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Ой, прошу прощения... Конечно же речь идет о гренадерских шапках вместе с головами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 23-11-2018 08:00:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

vevit писал(а):
Ой, прошу прощения... Конечно же речь идет о гренадерских шапках вместе с головами.


А ещё можно достать? в смысле голов в гренадёрских шапках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vevit
СообщениеДобавлено: 23-11-2018 09:49:59  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Я могу, Игорь, тебя вывести на мастера. А уж ты сам договоришься... Однако повторю, что заказ не выгодный для исполнителя- стоит копейки, а возни много. Да и с почтой не знаю, как он дружит. Хотя, с другой стороны, форма для литья есть уже готовая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-11-2018 13:51:03  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Джентельмены, я хочу вам напомнить, что есть такой девайс как "быстроформа":

https://www.youtube.com/watch?v=ZdbVdSq_4wA

Я сам как раз у Торва в своё время и покупал (напополам с кем-то, с кем уже не помню, как бы не с Димой) - с тех пор регулярно пользуюсь для дублирования-тиражирования разных отдельных деталей - в основном щитов, но были и другие эксперименты... Гренадёрки, наверняка, тоже можно копировать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vevit
СообщениеДобавлено: 23-11-2018 18:25:17  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

А это мысль... Спасибо за подсказку, Юр. А где эту быстроформу приобрести можно? Она всегда пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 24-11-2018 01:41:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

vevit писал(а):
А это мысль... Спасибо за подсказку, Юр. А где эту быстроформу приобрести можно? Она всегда пригодится.


Честно говоря,без понятия - Бункер вроде им уже не торгует. Погугли по ключевым словам Instant Mold

я вот за пару минут нашёл разные налоги в России и на Украине:

https://www.cardplace.ru/item/Blue_stuff_stuff_pro_198933/

http://www.spellscape.biz/index.php?route=product/product&path=94_156&product_id=620

Этими штуками должны торговать в тех же местах, где продают "зелёнку" и т.п. Я уверен, что и на али-экспрессе можно найти - только там на таком "ломанном русском" пояснения, что я опасаюсь не то ссылку дать, хотя визуально вроде похоже ))

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vevit
СообщениеДобавлено: 24-11-2018 15:02:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

Спасибо. Еще вопрос, Юр. Сама эта быстроформа одноразовая или можно ее в кипяток опять поместить и использовать еще раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пан_Мрозовский
СообщениеДобавлено: 24-11-2018 15:30:33  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Sep 05, 2009
Сообщения: 382
Откуда: оттуда

http://polymorfus.ru/

_________________
«Беда не в том, что человек произошел от животного, а в том, что он не перестал быть животным. Глупым, злым, неразумным.»
«Все зависит от того, в чьих руках находится топор,— продолжал Качинский.—Один рубит им дрова, другой — человеческие головы.» Беляев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-11-2018 02:35:00  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

vevit писал(а):
Спасибо. Еще вопрос, Юр. Сама эта быстроформа одноразовая или можно ее в кипяток опять поместить и использовать еще раз?


Да, многоразовая - если в кипяток ещё раз, то можно повторно и не раз.. Камрады мне, правда, говорили, что если много раз использовать, то "огрехи накапливаются со временем" - пузырьки могут образоваться, мусор попасть и т.д. Но это, когда много раз используешь.. Я честно говоря использую нечасто, в основном щиты копирую, так что у меня даже ещё одна пластинка вообще неиспользованная, по второму кругу ещё только пойду..

Пан_Мрозовский писал(а):
http://polymorfus.ru/


Слышал про этот материал, неплохая штука и вроде недорогая, для многого может пригодиться, но в отличие от "быстроформы" (Instant Mold и аналогов), насколько я понял, он при охлаждении застывает в довольно жёсткий материал, поэтому для "формовки" не особо годится - как из него вынешь исходник, который копируешь, особенно если есть "отрицательные углы" (или близко к тому), да и уже копии тоже,.. хотя что-то относительно плоское, наверно, можно оттиснуть и в нём. Быстроформа же при разогреве делается как жеванная жевачка - легко облепляет объект, делая слепок с мелкими деталями, а при застывании твердеет, но как резина становится, т.е всё-таки гибкая немного - из неё достаточно удобно вынимать и исходник и затвердевшии копии в зелёнке..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vevit
СообщениеДобавлено: 19-12-2018 09:06:38  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Nov 04, 2013
Сообщения: 711
Откуда: г. Самара

История очередной мистификации.

В свое время уважаемый коллега Леонид из Таганрога на этой страничке указал на некоторые различия в цвете мундира Ингерманландского полка на Северную войну в разных источниках. Мы дружно аргументировали факт ношения солдатами этого полка желто- красных мундиров, ссылаясь на работы ведущих униформологов- С. Летина, С. Шаменкова, на статью В.Г. Данченко и В.Ф. Мезенева "Войска А.Д. Меньшикова" http://www.reenactor.ru/ARH/PDF/Danchenko-Mezenev.pdf.
Казалось бы вопрос изучен и решен окончательно. Тем не менее, недавно мне пришлось вновь вернуться к поиску уже с помощью Бориса Мегорского. Основанием для этого послужила работа В.И. Егорова "Мундир петровской армии", основанной на письмах А,Д, Меньшикова, адресованных его подчиненными из Московской Ингерманландской канцерярии, в первую очередь дьяку Щукину. [/url]http://www.reenactor.ru/ARH/PDF/Egorov_34.pdf[url]
В письме от 2го июня 1706 года Светлейший приказывает шить "мундир на целый полк" (1300 комплектов): кафтаны желтые с красными отворотами и обшлагами, камзолы и штаны красные. Этот, вырванный из контекста абзац и послужил основой для утверждения о желто- красном мундире Ингерманландского полка. Первыми об этом заявили Данченко и Мезенев в указанной статье, далее эти данные использовал Летин, на которого, в свою очередь опирался Шаменков.
Однако, в работе Егорова приводится полный текст письма, где после упомянутых желтых мундирах, Меньшиков приказывает шить мундир Ингерманландского (солдатского) полка (1900 комплектов): кафтаны синие, камзолы и штаны красные.
Из дальнейшей переписки- (29 июня 1706 года), желто- красный мундир велено передать драгунам, а 9 ноября 1706 года уточняется- в драгунский полк Фастмана. Борис Мегорский так же уточняет, что Ингерманландский полк был трехбатальонного состава, стало быть 1300 мундиров для него мало, а 1900- в самый раз.
Удивительно, что столь долгое время никто не обращал внимания на столь очевидный факт. Признаюсь, я вначале не поверил этому, предполагая, что вышеупомянутые авторы располагают дополнительными источниками. Однако, буквально только вчера, в очередной раз разглядывая работу С. Летина "Война камзолов и телогреек" [/url]http://siberia-miniatures.ru/forum/showthread.php?fid=8&tid=49[url], обратил внимание, что автор ошибочно прямо указывает на 1300 кафтанов для Ингерманландского полка согласно приведенному письму А,Д, Меньшикова.
Какого же цвета были мундиры Ингерманландского полка во время сражений при Добром, Лесной, Полтаве? Из дальнейшей переписки Меньшикова с Ингерманландской канцелярией ответа на этот вопрос нет. С уверенностью лишь можно сказать, что в 1710 году полк имел кафтаны темно- зеленые, отвороты, обшлага, штаны - красные. Так что, до поры, до времени, я повременю перекрашивать свой Ингерманландский полк.[/url]


Последний раз редактировалось: vevit (20-12-2018 07:40:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 19-12-2018 09:34:32  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Весёлое время.
Вполне возможно, что полк менял цвет мундира несколько раз. И ведь ещё какой-то цвет был до пошива жёлтых камзолов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 13 из 31
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 17-19 веков

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.092 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: