Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Диорама : Языческое капище. Крещение Руси.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Диорама : Языческое капище. Крещение Руси.

Согласны ли Вы сюжетом диорамы или нет?
Да.
11%
 11%  [ 1 ]
Нет.
33%
 33%  [ 3 ]
Безразлично.
55%
 55%  [ 5 ]
Науку придумали жидохристиане и я верю волхвам, т. к. они знают древнюю истину.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

ravat
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 09:55:49  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Soser согласен с Вами. На Руси не было серьезных религиозных воин. Трения между конфессиями бывали, но они проходили гораздо более мягко, чем в той же Европе.

Во времена крещения Руси не было гражданской войны. Про это я делал 5 фильмов. Правда их тут запретили выложить. Не хотите не надо. Они просто исторические и к военно-исторической тематике не относились. Хотя я разместил их во Флейм форуме, где и погоду обсуждают ))) В этих фильмах я привел доказательства того, что бредни неоязычников о уничтожении 9 млн. русичей из 12 млн населения Руси при Владимире, является несостоятельным бредом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 10:10:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Леонид
Как это можно исправить?
У меня все работает. Какая может быть причина, что другие не могут воспользоваться ссылками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 12:12:52  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Foger писал(а):
В язычестве человеческая жертва была крайней мерой и не так часто практиковалась. Кроме того, очень большой вопрос, кого именно приносили в жертву. Если бы приносили в жертву лишь своих сородичей, то все рода повымирали бы уже давно. Даже кровожадные жители мезоамерики приносили в жертву не своих, а чужих, насколько я знаю.


Ну, Foger, как я понимаю из "нео-язычников", поэтому идеализирует язычество (конечно, не приводя подтверждений своим словам про "крайние меры и не часто практиковались"). Насколько я понимаю, человеческие жертвоприношения практиковались практически во всех европейских языческих культурах. Как и в "цивилизованной" Греции находят рядом с храмами массовые захоронения жертв, как в и "цивилизованном" Риме гладиаторские игры были изначально формой жертвоприношения "духам предков", так и славяне ничуть не исключение. Насчёт того, что приносили в жертву исключительно чужих - тоже непонятно откуда взято, у тех же славян, если мне склероз не изменяет, описан вроде обычай "ледяной девы" что ли (читал когда-то не помню уж точно где) - когда в суровую зиму, чтобы умилостивить богов (не потерять урожай) выбирали в поселении красивую девушку, уводили в лес и там, раздетую, поливали водой до превращения в ледяную статую. Отсюда, якобы, в славянской мифологии появляется образ Снегурочки.

Насчёт МезоАмерики, кстати, тоже неверно - своих там в жертву тоже приносили. Опять же если склероз не изменяет и не путаю, то один из "милых" ежегодных ацтекских праздников, когда с девушки снимали кожу, а потом с ней по городу мотались, проделывался вроде в основном именно со своими - это ж "большая честь", а девушка должна соответствовать определённым параметрам. Но так-то у ацтеков дело жертвоприношений был поставлено на такой поток, что своих бы, конечно, не хватило - приходилось под это специальные "цветочные" войны устраивать. Причём "ранги" воинов в ацтекской градации зависели исключительно от количества взятых в плен, а не от убитых противников..

Цитата:
Конечно, ведь именно православные князья Руси очень так миролюбиво вырезали и увечили друг друга (ближайших родственников!) в течение нескольких столетий.


Ну, начали-то они это делать ещё с "языческого периода".

З.Ы. Я вовсе не считаю "христианский период" особо гуманным, те же испанцы в Америках отметились так, что жесть-жесть. Но по большей части это были зверства всё-таки не религиозного толка - подобное же происходило во все времена при всех религиях. Несомненная же заслуга христианства в том, что именно оно прекратило регулярные религиозные жертвоприношения по всему миру.

..............................................

Насчёт сюжета диорамы - я вообще считаю, что избыточная "чернуха" в диорамах нафиг не нужна - это смахивает на смакование жестокости и извращений, а вовсе не на "историческую правду". По-моему такие работы всё-таки делают больные на голову люди. Джек-Потрошитель это историческая правда? Безусловно. Делать диораму, где крупным планом Потрошитель вспарывает живот жертве - это нормально? На мой взгляд - нет. Это признак того, что у автора не всё хорошо с психикой. Имхо. Хотя, кстати, я как-то видел мастерски выполненную диорамку на подобную тему - но мастерство не отменяет моего отношения к психическому здоровью автора.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 12:27:27  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Pipeman

В данном случае согласен со всеми вашими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 12:49:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

ravat писал(а):
Леонид
Как это можно исправить? У меня все работает. Какая может быть причина, что другие не могут воспользоваться ссылками?

Не знаю, но похоже, что твой (и не только) файлообменник при отображении картинок с форумом не дружит.
Как вариант можно предложить отображать маленькие картинки http://i12.pixs.ru/thumbs/4/4/5/имя.jpg через [img] ... [/img], а под ними давать ссылки на полное изображение ссылка удалена
Пример:
[img]ссылка удалена[/img]
Полное изображение можно посмотреть здесь:
ссылка удалена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foger
СообщениеДобавлено: 08-03-2019 15:04:48  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Pipeman, я не нео-язычник, и главный мой посыл, как раз, и состоял в том, что в православный период на Руси творилось такое, что жуть-жуть, зла и жестокости творилось не меньше, чем в предшествующий период (а может даже и больше, если, опять же, вспомним "миролюбивые" разборки русских князей-сородичей). А так же, я говорил о психическом нездоровье автора диорамы. Что же касается рассуждений ravat'a о расчленёнке, колесе и прочей нездоровой лабуде, то они выглядят примерно так: "если нигде не сказано, что Папа Римский не был инопланетянином, значит он был инопланетянином". По-моему, так.

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 09-03-2019 08:21:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Foger
В православный период могло твориться все что угодно, но церковь осуждала казни. Были периоды, когда и на Руси казнили еритиков. Но это скорее исключение из общего правила. В православии не приносят людей в жертву богам. Это уже создает более здоровое общество с психологической точки зрения.
Про колесование есть статья в Викопедии. ссылку давать не буду, т. к. у Вас что -то все блокируется. Найдете сами. Там говорится, что колесование возродил Петр I. То есть оно ранее было, но было запрещено. Кем и зачем не сказано в статье.
На Масленицу на шест надевают колесо и крепят к нему ленты. Колесо символическое изображение солнца. Видимо славяне - язычники поклоняясь солнцу, представляли его в виде колеса. Так что колесование вполне могло быть обрядом принесения человека в жертву богам весны, солнца и т. п.. Именно по этому на Руси попы стремились запретить колесование, а Петр 1 возродил, т. к. ему было безразлично мнение священников (продвигал то, что считал нужным и показывал кто главный в государстве) по данному вопросу.
Это предположение. Передомной стояла задача о том, как могли принести в жертву человека, при этом отделяя его голову и конечности. Колесование идеально ложится в эту языческую традицию. Возможно я не прав и этот кровавый обряд проводили на священном камне - алтаре. Так в Полоцке на горе Тумской археологи нашли языческое капище с алтарем. На алтаре лежал череп 12 летнего ребенка. Возможно ребенка убили на этом камне или на камень поставили часть черепа как дар. Об этом можно спорить и интерпретировать по разному.


Последний раз редактировалось: ravat (09-03-2019 19:39:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klingula
СообщениеДобавлено: 09-03-2019 11:39:32  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

Предлагаю забанить топик-стартера. Исключительно в ритуальных целях, во славу Криста, Будды, Одина, Ярило и Бафомета Twisted Evil
Я, конечно, понимаю администрацию, которой этот местный сумасшедший создает какую то иллюзии жизни на форуме. Но все же как то надо ограждать окружающих от этого бессмысленного бреда. К варгейму вся это околесица не имеет никакого отношения, да и фигурки здесь служат лишь для продвижения каких то нездоровых идей автора.
На этом фоне даже Самурай выглядит рассудительным и здравомыслящим человеком.
ПС: да же в опросе нет варианта "автор-чудак" Crying or Very sad

_________________
Wir kapitulieren niemals!
http://klingula.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 09-03-2019 15:09:37  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Фото принесения в жертву богам детей и петухов. За основу взята хроника Льва Дьякона в которой говорится, что воины Святослава проводили этот обряд перед битвой под Доростолом.


.......

От администрации проекта:

Фото и ссылки удалены по требованиям пользователей, как задевающие их чувства.
Также администрация предполагает, что данные материалы могут нарушать законодательство РФ. Точной уверенности в этом нет, но брать на себя подобные риски администрация проекта не собирается. Поэтому на данной теме разрешено только обсуждение уместности подобной тематики в диорамах, но не публикация материалов со сценами насилия и жестокости.

.......


Последний раз редактировалось: ravat (09-03-2019 19:41:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 09-03-2019 15:15:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Проверил другой способ заливки фото. С компьютера все у меня открывается в хорошем качестве. С сотового телефона ссылка блокируется. Если захожу на сайт как не зарегистрированный пользователь с компьютера, то картинки не открываются.

Причину этого я не могу определить.


Последний раз редактировалось: ravat (09-03-2019 22:40:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 09-03-2019 17:11:48  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Klingula

Цитата:
надо ограждать окружающих от этого бессмысленного бреда


Цитата:
К варгейму вся это околесица не имеет никакого отношения


При таком подходе нужно удалить и забанить такие темы из Мастерской Поля боя как:
1. Интересная диорама в масштабе 1:72.
2. Донецкий Военно-Исторический Клуб стендового моделизма.
3. Диорама или виньетка с Тополем от Звезды.
4. Люди строят Диораму...
5. Животные в 1/72. Наборы, обсуждения, ссылки и тп.

Это темы на всего четырех страницах данного раздела. Они тоже не имеют отношения к варгейму. Их, по Вашей логике, тоже нужно удалить. Или нет? Если нет, то это предвзятое отношение. На моей диораме фигурки воинов сделаны в соответствующих исторической эпохе экипировке и на это кому-то может быть интересно будет посмотреть.

Цитата:
фигурки здесь служат лишь для продвижения каких то нездоровых идей автора

Цитата:
местный сумасшедший

"
Цитата:
автор-чудак


Фигурки служат для продвижения одной главной мысли, что славянское язычество не было беззаботным и идеальным. Стояла задача показать не лицеприятную сторону язычества.

А теперь скажу зачем диорама Капище сделана именно так.

В научных кругах все больше и больше ученых стали обращать внимание на то, что через СМИ в массы продвигается альтернативная история. Идеи Новохронистов, ЛАИ, сект неоязычников и др. активно продвигает канал Ren.TV, интернет сайты и особенно соц. сети, а так же многочисленные книги на данную тематику заметно потеснили нормальную научную и научно-популярную литературу в книжных магазинах.

Все это приводит к тому, что в массовом сознании идеи Носовского, Хиневича, Задорного, Прокопенко и др. приравнены к данным настоящих ученых, а зачастую альтернативщикам верят больше. Происходит разрушение исторической памяти. Все это можно легко наблюдать на любом обсуждении исторических вопросов. Попробуйте, например, обсудить вопрос Крещения Руси и в комментариях вы увидите множество неоязыческой писанины о "кровавом крещении" и т.п. бреде.

В научном сообществе появился проект Антропогинез.ру. Его создали братья Соколовы. Они начинали, как проект по пропаганде научных знание об эволюции человека. Сейчас они проводят научные форумы под названием Ученые против мифов. В них они пытаются бороться с лженаучными идеями и теориями.

Особо хотел бы отметить выступление Клима Жукова направленное на критику неоязычников. Так же он записал два видео с критикой фильмов Задорного. Хотя надо признать, что критикуя Задорного, Жуков не указал, что тот являлся пропагандистом неоязычества. Книги Задорнова "Язычник эры Водолея", " Слава Роду", Рюрик, потерянная быль" и др.. В данных книгах и фильмах дядя Миша призывает присоединиться к язычникам, уйти в секты, присоединиться к последователям идеи о "родовых поместьях". Но не об этом сейчас.

Не многие ученые на проблему неоязычников обращают внимание. Думают они, что "городские сумасшедшие" рядятся в тряпье и скачут у идолов и в этом нет беды. Они ошибаются. В сектах, последователям веры в древних богов, прививают идеи о превосходстве высшей арийской - славянской расы над другими народами, отрицание науки под предлогом, что её придумали немцы и жиды. Адепты сект верят только лидерам сект и готовы беспрекословно выполнять их указания. При этом в сектах нет единого понимания прошлого. Все секты разобщены. Их последователей без проблем можно стравить друг с другом. В этих сектах есть боевые вооруженные группы. Некоторые из них воевали совсем недавно на Украине, например, отряд "Русич" Мельниченко. Так что относиться к этим сектантам, как к шутам, я бы не рекомендовал.

В сектах неоязычники учат, что история Руси была почти идеальной. Все жили богато, счастливо и дружно. Это их роднит с агитацией в группировках типа ИГИЛ (запрещенной в РФ), где исламистам вбивается в мозг идея, что когда был ислам чистым, то люди все без исключения жили долго и счастливо. А для счастья в настоящем нужно просто уничтожить тех кто не верит в Аллаха правильно. По сути исламисты и неоязычники мало чем отличаются в этом плане. А далее язычникам лидеры сект говорят, что с приходом жида князя Владимира начался геноцид славян. 3/4 населения Руси были вырезаны жидохристианами, а остальные порабощены. Это примерно общее, что можно найти в учениях сект. Детали и суждения у них могут расходиться. Так, последователи Левашова вообще верят, что они прилетели с планеты Нибиру. А любители Хиневича, что славянам 100 000 лет.

Людям, попавшим в секты, забивают в голову мысль об прекрасном прошлом и о том, что идеальный мир разрушили христиане. После этого лидеры сект обозначают врага. Враг это христианин. Любого кто с ними пытается спорит сектанты называют жидом. Разговор с жидами у неонацистов один и мы все знаем какой. Спорить с ними при помощи науки бессмысленно. Можно только постараться отвернуть еще сомневающихся людей от сект.

Два года шла работа над этой диорамой. Изучались источники литературы, придумывался сюжет.

Задача диорамы заключается в показе не лицеприятной стороны политеизма славян. Обращено внимание на самые страшные обычаи в виде человеческих жертвоприношений. Кстати, неоязычники отрицают вообще жертвоприношения у славян не только людей, но и животных. Выше я описал почему. Выложенное мной видео продвигает идею, что язычество было хуже христианства. И думаю с этим все согласятся. На том историческом этапе, христианство было наиболее верным путем развития религии, а соответственно и идеологии на Руси. Все славяне не крестившиеся были сметены иноплеменниками. Я не являюсь фанатиком - христианином. Но христианская мораль для меня лучшее решение, чем неоязыческая.

Именно по этому диорама жестока. Она должна шокировать и остаться в памяти у зрителя. При этом она основана на реальных, научных данных о славянских жертвоприношениях. Откровенных выдумок здесь нет. И не надо писать, что это больная фантазия автора. Тогда называйте Русанову и Тимощука умалишенными, т. к. на их археологических находках основана эта работа.

И еще. Переход на личности это последнее, что можно допускать в беседе и то если тебя оскорбляют. Вас, Klingula, ни кто не оскорблял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klingula
СообщениеДобавлено: 10-03-2019 16:22:57  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

Цитата:
При таком подходе нужно удалить и забанить такие темы из Мастерской Поля боя как:
1. Интересная диорама в масштабе 1:72.
2. Донецкий Военно-Исторический Клуб стендового моделизма.
3. Диорама или виньетка с Тополем от Звезды.
4. Люди строят Диораму...
5. Животные в 1/72. Наборы, обсуждения, ссылки и тп.

Давайте каждый будет отвечать сам за себя. Приведенные выше темы добрые и светлые, там люди модельки и диорамы делают, а не втирают всякую дичь окружающим.
я посмотрел ролик, какие то больные фантазии, а ведь этот форум могут читать дети, а там сплошные изуверства и расчленёнка. не надо превращать форум в трибуну для больных извращенцев.
Предлагаю удалить тему и забанить топик-стартера Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Klingula (10-03-2019 18:19:23), всего редактировалось 1 раз

_________________
Wir kapitulieren niemals!
http://klingula.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 10-03-2019 17:13:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Млин. Школьник, для начала научись правильно писать фамилии таких же олухов, которых сам критикуешь - Задорнов он, а не Задорный.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 10-03-2019 17:15:13  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Klingula писал(а):
Предлагаю удалить тему и забанить топик-стартера Evil or Very Mad


Проблема в том, что руководство считает, что этот маловозрастный и неграмотный "гений" (точно так же засирающий своей хренью другие форумы) его, руководство, развлекает Smile

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ab
СообщениеДобавлено: 10-03-2019 18:02:46  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Mar 25, 2009
Сообщения: 628
Откуда: Екатеринбург, Россия

Диорама выполнена на низком художественном уровне и не несет никакой ни художественной, ни исторической ценности. Ссылка на работы Рыбакова, давно подвергшиеся критическому анализу и признанными содержащими изрядную долю фантазии автора, усугубляет картину.

ЗЫ (офф-топ): я думал, что хуже уже не будет, но Пайп, Вы себя превзошли! Мои аплодисменты, кидание роз и воздушные поцелуи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: