Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Песнь льда и огня: Старки против Ланнистеров
Автор Сообщение
<  Фантастика и фэнтэзи.  ~  Песнь льда и огня: Старки против Ланнистеров
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-07-2019 17:05:28  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

"Не надо мусорить!" (с) Evil or Very Mad

Тему почистил от флуда и срача.

У меня комп еле ползает - я должен тратить время на уборку мусора за Вами? В следующий раз на хрен всех в бан на месяц отправлю Evil or Very Mad Особенно это касается djes'а с его детсадовской привычкой коверкать ники и любовью к тотальному троллингу с утра до вечера. Evil or Very Mad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-07-2019 18:25:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
Захват территории и удержание для подхода основных сил это дело десанта и морпеха. Если Это игра по спец операциям кто быстрее прибежит в какую то точку, ну это одно.


Узко мыслишь - современными схемами. Задачи по удержанию/захвату плацдарма ставились ещё когда понятия "спецоперация" не существовало.

djes писал(а):
Далее атакующий отряд сносит две фигурки, а потом сам потому что так карта легла убирается из боя... это что?


В первый раз сталкиваешься с высокорэндомными играми? Расширяй кругозор. Wink У Борга, например, расклады "кинул 7 кубиков и все мимо, в ответ 4 и все попали" нередко встречаются.

djes писал(а):
Опять же какие то странные атаки ну довольно не плохо зная английский я немного от некоторых понятий в названии атак если как то переводить по русски типа я объявляю прорыв! но не добежал...


Тоже, кстати, ничего "экстраординарного" - встречалась мне и такая идея раньше. Правда, не фанат этой идеи.

djes писал(а):
Не, я не отрицаю такое право на жизнь этим играм если в них кто то играет я просто высказал свое НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЕ мнение по этой игре. И что точно играть я в неё не буду даже если окажусь с тобой в двоем на не обитаемом острове.


А вот это нормально - каждый играет в то, что ему нравится. "Кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик" (с)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 02:22:09  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Pipeman писал(а):

В чудесное время мы живём - время людей испорченных соцсетями. Какое множество их считает, что всем окружающим важно знать, что они ели на ужин и что они думают по вопросам, в которых совершенно не разбираются.

Представляешь, дед, в наше время каждый имеет парво и возможность высказаться и быть услышанным. И даже сайты/форумы уже давно на более продвинутые движки перешли, только некоторые динозавры продолжают мучиться на старом коде. Wink

Pipeman писал(а):
Форумы вообще-то существуют не для того, чтобы на них позвиздеть (как думают некоторые), а чтобы заинтересованный человек мог задать вопрос и получить на него грамотный ответ. Ну или чтобы "люди в теме" могли обменяться АРГУМЕНТИРОВАННЫМИ мнениями.

Ну, про людей "в теме" и "аргументированное" мнение я уже высказался выше, дедушки форума - это, значится, люди "в теме", а их, дедушек, мнение, значится "аргументированное". Wink

Pipeman писал(а):
Ну, а я могу сказать, что человек, делающий заключение, что "игра - говно" не то, что не играя в неё, но даже и не читая толком правил - просто дурачок.. Это безотносительно лично к тебе - общее мнение по ситуации.

А я могу повторить мысль, что для того, чтобы не любить гомосеков, вовсе не обязательно самому принимать (или присовывать) в жопу. Laughing
Порой, прочтения правил и общего взгляда на расставленный игровой стол может оказаться вполне достаточно. Если правила и внешний вид отталкивают, значит игра - либо говно, либо для задротов и гиков (как картонные бордгеймы-варгеймы). Всё это для каждого, конечно же, личное ИМХО, потому что и на говно свои мухи найдутся и на соцветия - пчёлы (но, мух, как известно, в разы больше).

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 14:09:18  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Foger

Цитата:
Представляешь, дед, в наше время каждый имеет парво и возможность высказаться и быть услышанным.


"Дед" - это не одна ли из твоих "реинкарнаций" была?

"Высказаться"-то может каждый. Вопрос в том, как после этого будут относиться - как к человеку, чьё мнение чего-то стоит, или как к балаболу, который за свои слова не отвечает. Я думал, что ты достаточно повзрослел, чтобы это понять. Но, видимо, нет.

Цитата:
Ну, про людей "в теме" и "аргументированное" мнение я уже высказался выше, дедушки форума - это, значится, люди "в теме", а их, дедушек, мнение, значится "аргументированное". Wink


Ну вот, опять. Вроде читал мою аргументацию, но ничего не услышал.

Не заметил, что одновременно с тобой я претензии Сосеру выкатывал? Нет? А уж кто "дедушковитее" на форуме?

Это не моя проблема - это твоя проблема. Ты живёшь в системе понятий "дедушка-дух" и других пытаешься в рамках неё понять. И рассчитываешь, что однажды, когда ты "станешь дедом", то твоё мнение станет "авторитетным". Тебе и в голову почему-то не приходит, что претензии тебе предъявляются по существу, а не "по статусу".

Задумайся, кстати, почему за эти годы твоих ровесников на форум приходило немало, а "вечный страдалец" - ты (ну ещё пару таких же знаю).

З.Ы. Дальнейшее обсуждение "плача униженных и оскорблённых" лично мне не интересно. Хочешь что-то сказать по существу темы - пожалуйста, а "саратовские страдания" про "дедушек форума" - это к кому другому.

Цитата:
А я могу повторить мысль, что для того, чтобы не любить гомосеков, вовсе не обязательно 5-6 раз самому принимать (или присовывать) в жопу. Laughing


Да-да, наркоманы и гомосеки - "отличные примеры" для того, чтобы судить о книгах не читая их или рассуждать об устройстве Вселенной не зная толком даже школьного курса физики. Wink

Кстати, о том, что наркомания это плохо, мы знаем не благодаря "одному взгляду", а благодаря большому количеству авторитетных мнений, которые широко транслируются (врачей и пострадавших). Те, кто судят "по одному взгляду" очень часто как раз наркоманами-то и становятся.

И да - я вот к гомосекам просто не отношусь. А ты их, оказывается, активно "не любишь" (никто за язык тебя не тянул - сам сказал). А с чего бы? Они тебе что-то сделали? Или может ты сам латентный? Задумайся - активно и публично декларируют свою гомофобию как раз те, кто к гомосятине склонен, но боится в этом себе признаться. Wink

Цитата:
Порой, прочтения правил и общего взгляда на расставленный игровой стол может оказаться вполне достаточно.


Может. Опытному игроку - у которого за плечами сотни игр по десяткам систем. И не при "общем взгляде на расставленный стол", а при просмотре игры. И то, опытный игрок обычно прекрасно знает, как легко ошибиться по "первому взгляду", поэтому особо сильно звездеть по правилам, которых не знает, не будет.

Но ты-то тут при чём? Ты "опытный игрок" что ли? Слушай, ты можешь как угодно "надувать щёки" где-нибудь в другом месте, но уж точно не тут, где тебя знают "как облупленного". Wink Ты же годами не играл, а только "готовился" играть - покупал правила, миниатюры, трындел на форумах, а потом даже не начав играть толком "разочаровывался" и продавал.. Пилил блоки, красил, месяцами обсуждал какие картинки на них приклеить. Сколько ты в итоге партий и в какое количество игр-то сыграл, чтобы "судить с одного взгляда"?Wink Сколько миниатюр покрасил за эти годы? Wink

И да - правила-то ты тоже толком не читал (если читал вообще) - это было видно по твоей фразе про "какие-то карточки".

Цитата:
Если правила и внешний вид отталкивают, значит игра - либо говно, либо для задротов и гиков (как картонные бордгеймы-варгеймы). Всё это для каждого, конечно же, личное ИМХО, потому что и на говно свои мухи найдутся и на соцветия - пчёлы (но, мух, как известно, в разы больше).


Если правила и внешний вид отталкивают - то это просто "игра не для тебя". Что, кстати, не исключает варианта, что "задротом и гиком" можешь быть именно ты. Wink


Последний раз редактировалось: Pipeman (10-07-2019 23:25:57), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 15:11:26  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Юрец, ты уже совсем херню какую-то несёшь (может на пенсию пора)? Даже не буду разбирать твои бредни и фантазии, разговор окончен. 🤦‍♂

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 10-07-2019 17:41:05  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Foger писал(а):
Юрец, ты уже совсем херню какую-то несёшь (может на пенсию пора)? Даже не буду разбирать твои бредни и фантазии, разговор окончен. 🤦♂


"Юрец"? Вьюноша, мы с вами на брудершафт не пили, так что, пожалуйста, избавьте меня от фамильярдностей.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
delphin
СообщениеДобавлено: 12-07-2019 13:34:57  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jul 30, 2010
Сообщения: 109
Откуда: Москва

Лол, что я вижу? Кроме Пайпа никто не играл, но все с уверенностью рассуждают что игра говно. Прям как дети, чесслово Smile

Кстати, "потерять армию, но выиграть" - это вы еще в Infinity не играли. Там такое сплошь и рядом) Пока противник методично расстреливал твоих юнитов, один инженер прополз, нажал кнопку и выполнил задание - победа. В итоге приходится все время разрываться между убиением вражин и продвижением к цели.

Правда, там и вся игра про спецоперации, а не просто войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-07-2019 17:10:15  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Да это вообще сейчас довольно "модная" тема - контроль точек и выполнение заданий.

Джентельмены вон в пиратов играют - та же самая история, читаю отчёт - Костина банда перестреляла почти всех противников, но проиграла - те на контрольные точки зашли и пытались там задержаться, а он нет. В итоге он без потерь, но и без победных очков - они наоборот (ну или как-то так).

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Фантастика и фэнтэзи.

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.077 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: