Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Красные рубят белых, белые рубят красных...
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Красные рубят белых, белые рубят красных...
Thorward
СообщениеДобавлено: 24-05-2006 16:53:12  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Не 28мм на этот период никак. Если только опять же скирмиш типа "Неуловимые".
Ну как в 28мм сделать линии обороны, танки? ДанунахSmile

Галерея прикольная.
"Наше дело правое!"

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-05-2006 21:42:04  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Дедушка все-таки вредитель!!! Я же специально отпостился-система создавалась изначально под 1/72!!! Chebur, хорош провокациями заниматься! Можно "Красные идут!" в 72-м отыгрывать! Сам автор говорил! Лично!
P.S.: А правила лежат по 200 рубликов в "Аллегрисе"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 24-05-2006 22:25:45  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Так я про то, что не нужны обязательно 28 мм..А про наборы-помнится, попадалась мне разборка полетов о том, чем играть в гражданскую войну в 1/72...Где-то у нас на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gildenstern
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 00:37:41  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Apr 03, 2006
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

а может танки и всякую технику из бумаги склеить?несложно ведь.
я видел италовский(вроде)набор "русская революция" там (вроде) какойто броневичокъ есть,и еще в Питере магазин на Загордном где "Хат" по 400, это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 02:38:43  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Gildenstern писал(а):
а может танки и всякую технику из бумаги склеить?несложно ведь.
я видел италовский(вроде)набор "русская революция" там (вроде) какойто броневичокъ есть,и еще в Питере магазин на Загордном где "Хат" по 400, это где?

Это вы про это http://www.plasticsoldierreview.com/Review.asp?manu=NEX&code=ATL09 ?
Так там броневичка нет и набор NEXUSовский...А техника-неужто тот же "HAT" не наваял по Первой Мировой несколько моделек?

Покопался на сайте "HAT"
Русская пехота http://www.hat.com/Curr/Bx8061RI.html
Части тяж. вооружения русской армии http://www.hat.com/Curr2/Bx8080RI.html
Пресловутые "Рено": раз http://www.hat.com/Curr2/Bx8113FT.html и два http://www.hat.com/Curr2/Bx8114FT.html
Там остались еще американцы, немцы и прочая нечисть...И это я только по "HAT"у пробежался...Так что можно и без бумаги обойтись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 10:00:46  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Чебур! А нельзя ли о фигурках подробнее? Сколько стоят? Может фотки есть? А то я все думаю в каком масштабе Гражданскую войну начать собирать 15мм, 1/72 или 28 мм.


Попробую узнать и отфоткать. Но в целом вряд ли дешовые - бакса по два-три фигурка.

Цитата:
Не 28мм на этот период никак. Если только опять же скирмиш типа "Неуловимые".
Ну как в 28мм сделать линии обороны, танки?


Shocked Shocked Shocked Shocked Линий обороны нужно а) крайне мало б) сделать их легко. При армии фигур в 80-120 - совершенно нормально.
Танки - крайне экзотичная штука, но при желании конечно и их достать можно.

Цитата:
Дедушка все-таки вредитель!!! Я же специально отпостился-система создавалась изначально под 1/72!!! Chebur, хорош провокациями заниматься! Можно "Красные идут!" в 72-м отыгрывать! Сам автор говорил! Лично!


Дима, ты бы прежде чем отвечать - читал, что написано. Человек посетовал, что в 1/72 мало достойных фигур на Гражданскую. Я ответил, что при желании разнообразить ряд можно закупившись 28 мм. фигурками в Аллегрисе - я их там видел и они мне очень понравились.
Где здесь сомнения в том, что этими правилами нельзя играть в 1\72? Shocked

И еще - как дедушка внучку (Всем законспектировать - буду спрашивать близко к тексту!) - честно говоря, я не знаю правил, сделанных под 28 мм., которые не позволяют играть 20 мм. и наоборот. По одной главной причине - и там и там как правило не базы, а пофигурочные потери. Поэтому проблемы существует лишь при использовании более мелкого масштаба для игры в правила для более крупного. Потому что фигурки 15 мм., 6 мм., 2 мм., не позволяют нести пофигурочные потери и нуждаются в базах (15 мм. нельзя играть в АоТ, а 20 мм. можно играть в ДБА). Вот и вся обычно проблема, связанная с масштабом.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brighter
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 10:19:11  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 2280
Откуда: Москва, Россия

(тянет руку)
Дедушка, можно я дополню!!!
А в ДБА-ДБМ для 1/72 и 28-мм даже базы одинаковые, вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STURM
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 10:21:27  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 05, 2006
Сообщения: 15
Откуда: Москва, Россия

Да,я видел эти фигурки 28 мм .Они действительно симпатичные, но я бы скорее просто поставил бы их просто на полку , чем стал бы в них играть. Я думаю для этой темы 72 мм в самый раз.

_________________
Привет друзья!Да прибудет с Вами Сила! Ваш Sturm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thorward
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 13:05:23  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Что "во-во"-то?Smile
Ребят, вас не хватает самих покрасить даже 10 моделей. Даже в 1:72 Laughing Laughing Laughing
Куда уж там красить 80-120 моделей в 28мм... Laughing Laughing
Или как вариант - разориться, но этого никто не любит Wink Wink

Значит - снова на поле выйдут страшные некрашеные полкИ...Smile))

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 14:25:40  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Что "во-во"-то?
Ребят, вас не хватает самих покрасить даже 10 моделей. Даже в 1:72
Куда уж там красить 80-120 моделей в 28мм...
Или как вариант - разориться, но этого никто не любит


Что значит "самих"? Какая разницца? Давай смотреть на результат, Торв. Я вот колбасу например тоже сам не копчу, предпочитаю покупать. Laughing

У меня фигур 300 антички, маленькая но приличная армия в Репид (60 фигур, четыре пушки, два танка), около сотни - на тридцатилетку. Я во все это играю каждую неделю.
У Брайтера армия-то готова, верно? Что ж ты на него наезжаешь-то?

И если мы с Санями и товарищами замутим что-то - будь спок - мы это сделаем и через пару месяцев будем играть, не зависимо от масштаба. А твой воз, пусть и самолично покрашенный - стоит там же, где стоял. Уже, я извиняюсь, года три стоит - какими бы проектами ты не занимался.

Другое дело, что я в Гражданскую войну вообще не собираюсь играть пока - ни в каком масштабе. Есть темы поинтереснее и фигурки покрасивее. А вот если человек интересуется - почему бы ему вариант с 28 мм. не предложить - пусть цветут все цветы. Тем более что фигурки там красивые, тем более что многим нравится именно 28 мм., а не 20 мм.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 14:52:01  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
И если мы с Санями и товарищами замутим что-то - будь спок - мы это сделаем и через пару месяцев будем играть, не зависимо от масштаба.

Ты вот зацепился за "сами". Да мне по барабанищу, будешь ли ты сам кисточкой водить или оплачивать работу Саши. Вопрос не в этом.
Вот купит он 28мм. И с кем будет играть? Тихо сам с собою?Wink Или когда противник лет этак через 10 докрасит красиво армию, которую надо красить действительно долго и качественно?

Chebur писал(а):
А твой воз, пусть и самолично покрашенный - стоит там же, где стоял. Уже, я извиняюсь, года три стоит - какими бы проектами ты не занимался.

Мой воз ждет лишь применения. А в остальном...
Это все равно что я тебя буду пинать, мол, какого ты играешь во все и вся, когда твоя драгоценная АоТ лишь меняется, меняется, меняется, меняется,*прошло 5 лет*,меняется, меняется...Wink))))

ЗЫ Не надо быть таким злым.
В будущем если не обращаешь внимания на качество, то обрати его хотя бы на количество смайлов.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 14:57:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Ты вот зацепился за "сами". Да мне по барабанищу, будешь ли ты сам кисточкой водить или оплачивать работу Саши. Вопрос не в этом.
Вот купит он 28мм. И с кем будет играть? Тихо сам с собою? Или когда противник лет этак через 10 докрасит красиво армию, которую надо красить действительно долго и качественно?


Ну, мне кажется есть же клуб Лехи Разыграева - там полно фанатов 28 мм. Плюс Толстый сам... В общем, легко достаточно найдет противников-то... Это вот на 15 мм. или на 6 мм. трудно кого-то найти...

Цитата:
Мой воз ждет лишь применения. А в остальном...
Это все равно что я тебя буду пинать, мол, какого ты играешь во все и вся, когда твоя драгоценная АоТ лишь меняется, меняется, меняется, меняется,*прошло 5 лет*,меняется, меняется...))))


Smile Пинок не удался! Все живые системы патчатся и меняются, поскольку люди в них играют. Вон - на Ваху посмотри. Smile

Цитата:
ЗЫ Не надо быть таким злым.
В будущем если не обращаешь внимания на качество, то обрати его хотя бы на количество смайлов.


Извини, Торв... Погорячился... Меня тут просто дикий Ливинг покусал - я и бросаюсь на всех без разбора...

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 15:07:32  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Извини, Торв... Погорячился... Меня тут просто дикий Ливинг покусал - я и бросаюсь на всех без разбора...

БываетSmile

Chebur писал(а):
Пинок не удался! Все живые системы патчатся и меняются, поскольку люди в них играют. Вон - на Ваху посмотри.

Ну Ваха-то понятно почему меняется. Там уже вопрос не в идее, а только в баблосах. Confused

Ладно проехали вернемся к теме, а?Smile
Лично у меня перед глазами сейчас стоит на 1-ю мировую огромное поле с окопами, по которому медленно ползут единичные танки, а удалая кавалерия рубит зазевавшуюся арт.батарею противника. В небе - схватка бвух асов на фанерных бипланах. И бегут по этому кровавому дымному полю мелкие (15-20мм) модельки по правилам, аналогичным "Flames of War".
Почему-то именно так.

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chebur
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 15:10:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Лично у меня перед глазами сейчас стоит на 1-ю мировую огромное поле с окопами, по которому медленно ползут единичные танки, а удалая кавалерия рубит зазевавшуюся арт.батарею противника. В небе - схватка бвух асов на фанерных бипланах. И бегут по этому кровавому дымному полю мелкие (15-20мм) модельки по правилам, аналогичным "Flames of War".


Все прекрасно (хотя это не Гражданская а скорее ВВ1), кроме Флемс оф Вар. Ни хочу играть в Ваху ни в каком виде, даже новозеланском. Laughing Laughing Laughing И другим не советую.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thorward
СообщениеДобавлено: 25-05-2006 15:19:02  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Feb 08, 2005
Сообщения: 6242
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
Все прекрасно (хотя это не Гражданская а скорее ВВ1), кроме Флемс оф Вар. Ни хочу играть в Ваху ни в каком виде, даже новозеланском. Laughing Laughing Laughing И другим не советую.

Да, скорее ВВ1, хотя грань сложно провести.
А FoW - я визуальную составляющую имею в виду, т.е. 1-3 модели на подставке и т.п. Где одна модель отражает не 10000 бойцовSmile

_________________
Магазин-клуб Хобби Бункер: миниатюры, варгеймы и хобби
Miniatures.Ru - новости миниатюр, варгеймов и игр с фигурками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.081 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: