Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Обсуждение морпехов от Звезды
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Обсуждение морпехов от Звезды
monstrichec
СообщениеДобавлено: 13-11-2011 16:41:00  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

По результатам диспута, я готов принять за рабочую версию мнение, что лента являлась импровизированным патронташем для бойцов, не имеющих соответствующего снаряжения. Но эргономика-вещь универсальная, следовательно подобный способ переноски боеприпасов быстро прижился бы не только у советских моряков. Бегло, правда, просмотрел военный альбом и ни одного американского или японского морпеха обмотанного пулеметными лентами не встретил. Здесь можно возразить, что американцы и японцы хоть и морские, но все же пехотинцы, и стандартный набор снаряжения позволял им упаковывать свой боекомплект надлежащим образом. Однако, как морские десанты, так и воздушные подразумевают возможность отсутствия снабжения в течении длительного времени, что обусловливает желание взять боезапас сверх установленной нормы, и все же обматывание лентами в иностранных ВМС не пользовалось популярностью (рискну предположить, что не практиковалось вообще)... К чему бы это?


Последний раз редактировалось: monstrichec (13-11-2011 21:19:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bull
СообщениеДобавлено: 13-11-2011 20:39:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Aug 12, 2006
Сообщения: 2942

2Pipeman
Ну слава богу, "второй автомат" ты нашел сам. Молодец. Правда, как и ожидалось - тут же начались разговоры, что это не автомат, а что-то другое... Я, правда, ожидал, что будут отмазки, что это, дескать, "пистолет-пулемет", а не "автомат".

Про отсутствие извинения - ну, как хочешь. Принудить пока не могу. В принципе, тоже ожидаемо, тем более, что это у тебя что-то подобное происходит не в первый раз. Со всем пафосом обвинить кого-то в чем-то - это легко. Извинится за свои подобные поступки - это сложнее. Согласен и даже понимаю.

Помнишь, как мне говорил, что, цитирую "не зассышь" со мной встретиться? Боюсь, что я не смогу при нашей личной встрече сдержать себя в руках... Даже прекрасно понимая, что ты человек, чего стоят твои обвинения, дразнилки, да и вообще, чего стоят большинство твоих слов, обещаний и утверждений. Так что, - не ссы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 01:16:01  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

monstrichec писал(а):
Однако, как морские десанты, так и воздушные подразумевают возможность отсутствия снабжения в течении длительного времени, что обусловливает желание взять боезапас сверх установленной нормы, и все же обматывание лентами в иностранных ВМС не пользовалось популярностью (рискну предположить, что не практиковалось вообще)... К чему бы это?
Вообще-то в обсуждении озвучивали зарубежные прецеденты таскания патронных лент-например немецкие фальширмягеры.

Как видим-гражданина не смущает таскание боекомплекта не в штатном цинке, а на торсе.
А это-так вообще наблюдаются без пулеметов и с пустыми гнездами в лентах, из чего можно сделать вывод о применении оных явно не для боепитания MG-шек....





P.S.: Взято http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?65365-Fallschirmjager%28s%29
и http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?65389-Fallschirmjager-part-2

Ну и как бы снова и снова напомню-таскание лент явно практиковалось по большей части не от хорошей жизни и замечательного снабжения предметами военной экипировки. Упоминаний о проблемах с которым я у упомянутых морских и воздушных десантников союзников особо не наблюдал.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 14:10:49  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Bull

Цитата:
Ну слава богу, "второй автомат" ты нашел сам. Молодец


Собственно, я до сих пор не уверен что это до конца. Вроде похоже на ППД, но.. 100% не уверен.Если Вы способны по виду только ствола "с морды" однозначно идентифицировать оружие, то я нет )))

P.S. Вариант кожуха ППД с 6 дырками (а не с 5) тоже нашёл - более ранняя модификация, видимо..

Цитата:
Правда, как и ожидалось - тут же начались разговоры, что это не автомат, а что-то другое... Я, правда, ожидал, что будут отмазки, что это, дескать, "пистолет-пулемет", а не "автомат".


Я не настолько мелочен Wink И придерживаюсь традиции, что пистолеты-пулемёты WW2 вполне уместно называть "автоматами" ))

Цитата:
Про отсутствие извинения - ну, как хочешь. Принудить пока не могу. В принципе, тоже ожидаемо, тем более, что это у тебя что-то подобное происходит не в первый раз. Со всем пафосом обвинить кого-то в чем-то - это легко. Извинится за свои подобные поступки - это сложнее. Согласен и даже понимаю.


Так за что извиняться-то? То что я был частично не прав - что таких фот не одна, а скорее всего две (ну да, в таком ракурсе однозначно не скажешь - но да на ППД раннего образца похоже больше всего по стволу) - это признаю, не вопрос. Но где обещанные "две или три фотографии" кроме той, про которую говорилось изначально? и которые якобы были на темах раньше? В конечном итоге я не получил ни этих 2-3 фот (а только одну), ни подтверждения якобы существующей "кучи фотографий"...

И даже ради этой ещё одной фотки с плохо читаемым ракурсом (а не двух и не трёх) - в итоге именно мне пришлось перерывать все темы и собирать всё в кучу (т.е. опять же мне - "шевелить лапками" пришлось, а не Вам). Поэтому и не вижу особых поводов для "извинений". И уж тем более "капслоком" Twisted Evil

Цитата:
Помнишь, как мне говорил, что, цитирую "не зассышь" со мной встретиться? Боюсь, что я не смогу при нашей личной встрече сдержать себя в руках... Даже прекрасно понимая, что ты человек, чего стоят твои обвинения, дразнилки, да и вообще, чего стоят большинство твоих слов, обещаний и утверждений. Так что, - не ссы...


Василий, Вы очень любите этим "бравировать" (опять же не только передо мной и не первый раз) - так я Вам прошлый раз ещё сказал - не надо "пальцы в виртуале гнуть", а называйте место вечером в будни, подъеду и "не зассу" Twisted Evil Редкое удовольствие получу Twisted Evil А то вы все "обещаете", но никак не решитесь Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil экий "интернет-воин", право Twisted Evil Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 16:27:02  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

monstrichec писал(а):
К чему бы это?

1. Вообще меньшая доступность лент:
а) металическая лента некоторых конструкций была сугубо одноразовой и заряжать (и разряжать) ее в ручную (без специальной машинки, точнее двух) - достаточно проблематично. Я вот могу соврать, но вроде к ВМВ кроме СССР и ограниченно Японии и Доминионов Англии уже брезентовые ленты не юзали.
б) вообще меньшее распространение пулеметов винтовочного калибра с ленточным питанием в пехоте и на кораблях (в первую очередь у союзников).
И вот тут комментарий-отступление - во Вьетнаме солдаты США широко применяли единый М60 и что мы видим? Опять ленты: на касках, через плечо...

2. Речь в ветке о морских десантниках, в условиях отстуствия штатной морской пехоты с комплексом снаряжения. На западе все не так. У тех же бриттов можно было дозакрепить на разгрузку (которой в РККА вообще небыло) еще 2 или 4 больших патронных подсумка. Зачем в таких условиях эрзацы?
По немцам не скажу, а для амеров было несколько вариантов дополнительных патронташей.

3. Крит я уже упомимнал, и Дракон фото фальшемягеров приводил.
Поищу, но вроде были у меня пару фоток ДжиАй или морпехов с лентами на островах.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hunter
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 17:14:16  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Здесь есть четверо точно с пистолетами-пулёмётами - и все без лент.. С лентами трое - у крайнего слева - винтовка, у справа подальше - винтовка, остаётся только справа ближний - я, честно говоря, не в состоянии точно определить что у него за оружие с такого ракурса.

Тут как раз показуха в чистом виде винтовочные патроны к автомату не подходят Wink
А вот у фальшимягеров ленты скорее всего именно для пулеметов. И сами ленты набиты полностью и носятся так, чтобы легко было скинуть, зато руки свободны.


Последний раз редактировалось: Hunter (14-11-2011 17:15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 17:15:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):

И даже ради этой ещё одной фотки с плохо читаемым ракурсом (а не двух и не трёх) - в итоге именно мне пришлось перерывать все темы и собирать всё в кучу (т.е. опять же мне - "шевелить лапками" пришлось, а не Вам). Поэтому и не вижу особых поводов для "извинений". И уж тем более "капслоком" Twisted Evil

Юр вот ты сам признаешься что все бросил чтобы Василию что-то доказать. А зачем?? Ты же в самом начале этих разборок называл его троллем и сам же "кормишь тролля". Тебе время не жалко свое?

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 20:05:42  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Hunter писал(а):
А вот у фальшимягеров ленты скорее всего именно для пулеметов. И сами ленты набиты полностью и носятся так, чтобы легко было скинуть, зато руки свободны.

На третьем фото сверху лента полупустая.
На втором фото ленты заткнуты за ремень - выдрать их от-туда не так и быстро.

Но согласен - тут ленты скорее для переноски. Ну дык и на матросах явно иногда с той же целью. Фото матросов с намотаной лентой где виден "язычек" есть и на Гражданку и на ВОВ.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
warrior
СообщениеДобавлено: 14-11-2011 20:08:33  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
И вот тут комментарий-отступление - во Вьетнаме солдаты США широко применяли единый М60 и что мы видим? Опять ленты: на касках, через плечо...

Угу, и точно также родезийцы использовали свои FN MAG.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 25-11-2011 09:04:36  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Кто-то уже купил?
Очень хочеться посмотреть на фото литников - интересно как исполнен ДП и пожно ли его аккуратно вырезать для формовки.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 25-11-2011 09:38:09  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

До кучи




и для себя любимого , наконец-то увидел откуда "Пегасус" взял минометчиков и командира

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 25-11-2011 09:40:13  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Кто-то уже купил?
Очень хочеться посмотреть на фото литников - интересно как исполнен ДП и пожно ли его аккуратно вырезать для формовки.

Ну я добыл (и не один) комплект. Нет, вряд ли получится-он от бедра из него стреляет-соответственно как минимум треть пулемета контактирует с телом бойца. Вряд ли, вряд ли...
Тогда уж реальней добыть погранцов и взять ДП оттуда.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 25-11-2011 09:54:11  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Ну и в пехоте


_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 25-11-2011 11:07:16  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

2 amfilox
Лучше б в ветку про Пегасус запостил фото - она более тематическая, а эта скорее "спорительная".
Но фото интересные, особенно то, где несут и ленты и цинки.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amfilox
СообщениеДобавлено: 25-11-2011 13:47:40  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Eromin писал(а):
Лучше б в ветку про Пегасус запостил фото - она более тематическая, а эта скорее "спорительная".

А вот эта и туда и туда. Кажется понятно откуда у пегасуса пошел косяк с униформой. И ленты присутствуют

ещё

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 7 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.095 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: