Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Средневековье от Перри.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Средневековье от Перри.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 17:09:33  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Чой-то устал я от "бессмертной" темы про "Звезду" и 72-й и решил в пику хейтерам Звезды и 72-го похейтерить для разнообразия братьев Перри и пластик в 28мм Wink Wink Wink Ну так, по-дружески Wink

Сразу скажу - на самом деле, мне всегда нравилось, что делают братья Перри в 28мм на историчку - но нравилось как больше "теоретически" (по фото и тем фигурам что я видел в клубах у камрадов)... А тут вот решился предновогодне закупиться пластиком от Перри на Средневековье (Войну Роз + "средневековых наёмников") - бо, не люблю тяжести таскать (ну ладно гладиаторы у меня в олове, но их хоть немного), опять же, давно хотел Перри закупится чем-нибудь.. Новогодние распродажи и всё такое... И опять же Гена ну так нахваливал пластик Перри в сравнении с 72-м: "..при том, что там не 4 позы - а тысячи, так как они - не однокусковые. Пластик 28мм побеждаэ =) " (с) Chaos Lord Wink Wink Wink

Итак, я стал счастливым обладателем средневекового пластика Перри и "не смог удержаться от комментариев" Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Речь пойдёт вот об этих двух наборах:





Была бы тема полностью моя - написал бы полноценный обзор (вот чего мне кстати явно не хватало ДО покупки - нормального обзора с хорошими фотографиями, анализом историчности и комплектации).. Но т.к. тема не особо "моя", поэтому мне сложно адекватно написать раздел про историчность (вроде всё в норме, но желание охватить "всё что можно", боюсь всё-таки дало слишком "усреднённые" наборы и не раскрыло тему пехоты того периода полностью, особенно с учётом национальных нюансов)..

Итак, только о том, о чём могу судить квалифицированно..

Скульптинг. Производит приятное впечатление (собственно Перри всегда мне нравились скульптингом). Претензий особых нет - разве что показались немного грубоватыми отдельные мечи в ножнах с командного литника Роз - какие-то "неровные". В остальном всё Ок.

Материал - "твёрдый пластик", не уверен точно в составе, но сильно смахивает на полистирол - на местах изломов-изгибов белеет, при резком изломе легко ломается, при плавном движении гнётся и становится белым... Должен по идее хорошо обрабатываться и клеиться (ещё не пробовал). Сильно смутило, что одна из голов пришла уж отломанная от литника, а один из мечей на литнике был согнут под углом градусов в 20 - после выправления место изгиба белое, сильно опасаюсь того что в этом месте может в последствии переломиться... вообще на некоторых мелких деталях тоже видна эта белёсость - последствия изгибов при траспортировке... я в задумчивости...

Мелкая детализация - хорошая, но я бы не сказал что шедевральная, если сравниваться с лучшими наборами 72-го (которые я лучше знаю, поэтому с ними и сравниваю) - если сравнивать с какими-нибудь "новыми русскими" Звезды (один из лучших 72-х по качеству), то, например, каких-то принципиальных преимуществ в мелкой детализации
нет, более того есть определённые проблемы в литье этой мелкой деталировки (но об этом ниже).

Качество литья - в целом неплохое, есть нбольшой шовчик по стыку пресс-форм. но это не критично, однакое есть и косяки:
- косяк номер раз - откровенно неудачно пролита рука со стрелой - наконечник надо чистить от облоя, оперение пролито так что его не сразу как оперение узнаёшь
- косяк номер два или "маленькая жопа" - это то что у меня на командном литнике Роз (на обоих экземплярах) с "задней стороны" (та что с надписями) на литнике сплошные "дырки-углубления" я не знаю как это правильн оназывается? "утяжки"? Хрен бы, если они были только на литнике - но у меня такая же хрень на самом "модном" шлеме - на одном литнике просто дыра в нём, хорошо хоть на втором только небольшое углубление

Разнообразие - а вот тут была главная рекламная компания, что "тысячи поз", множество возможностей менять руки и головы и т.д.

Выскажу своё мнение:

Во-первых, руки далеко не все подходят "куда угодно" - одни с рукавами от кольчуги, другие с рукавами от стёганок - понятно ,что уже одно это изрядно ограничивает варианты оп их перестановке (например, рукава простёганный квадратиками вообщевсего в одном варианте в каждом наборе)

Во-вторых, Большая Жопа состоит в том ,что реально под видом двух наборов нам продают на самом деле "полтора": т.к. "наёмники" отличаются "Роз" только командным литником и набором рук - на ординарных литниках (3 шт.) все 12 основных тушек и 12 основных голов одни и те же..
Сказать, что я был разочарован - это ничего не сказать Sad Я ещё порадовался что взял всего по одному набору (ну ладно по 6 тушек каждого типа), а то у меня былая идея взять "побольше" - не, "так дела не делаются" (с)

В-третьих, меня не порадовала "мелкая комплектация" - мне бы хотелось побольше мечей в ножнах и баклеров - их "на всех" не хватает, а я бы хотел их дать явно большему количеству фигур..

.........

Из мелких недочётов - я не знаю ,что было сложно что ли вложить подробную инструкцию где показать как по мнению авторов надо собирать все основные позы? - для неопытного человека реально неочевидны могут быть мелкие подробности... может и некорректно собрать

................................................

В общем чисто моё "имхо": наборы неплохие и вполне "рабочие", я не разочарован в целом, но где тут "28мм побеждае" я ни хрена ни разу не увидел... С одинаковыми тушками и головами в двух разных наборах - это вообще, имхо, чистой воды кидалово по отношению к покупателям Sad Sad Sad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dez
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 17:24:29  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 1397
Откуда: Біла Церква, Україна

Я уже на Золдатике, помоему, писал, что после удачи "пехоты на розы", братья просто решили по быстрому срубить "капусту". И "наёмники" и быстро сделанные фигуры в металле очень отдают недоделанностью и "на скорую руку". Если с наёмниками понятно, просто заменили литники с руками и командники, то в металле ощущение , типа недочищенности фигур и т.д. Подождём кавалерию, судя по анонсам, по крайней мере, первый выпуск должен быть ничего, хотя подозреваю, что будет по одной позе лошади на каждый вид конского доспеха.

_________________
Профессиональный игрок на доверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 17:26:41  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

вобще-то про одинаковые тушки в числе 12 штук (а не 6!) было заявлено заранее и я писал об этом тут и Николай - и в этом никакой подставы не было - если на Войну Роз - то одно - а на Европу - другое.
А про "тысячи поз" - это нужны альтернативные руки и головы =))
где достать - ищите сами =))))

Цитата:
но у меня такая же хрень на самом "модном" шлеме - на одном литнике просто дыра в нём, хорошо хоть на втором только небольшое углубление


и про это я писал - это старые уже наборы. те, что у меня лежат и куплены летом - уже без дырки


Да, и Звезда - говно по определению, смотрел последние наборы - как их можно с 28мм и Перри сравнивать? не понимаю - мыло сплошное


Последний раз редактировалось: Chaos Lord (16-12-2011 17:42:01), всего редактировалось 1 раз

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wolflarsen
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 17:37:09  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 118

Вот, очень интересовало одинаковые ли тушки в наборах! такое подозрение прокралось после разглядывания фот наборов в инете Smile. Впрочем меня, например, сия одинаковость как-то не пугает, особенно уситывая начинавшую зарождаться линейность сражений и квадратов коробок с пиками.
Купил набор на войну роз как раз неделю назад, еще даже не приступал, лишь открыл посмотреть - у меня косяков вроде бы нет (разве что в паре мест отогнуты мелки части туда-сюда), а когда открыл посмотреть, то был впечатлен аккуратностью и деталировкой. Правда я не очень искушен в подобных вопросах, т.к. в копилке моего опыта лишь вархаммер и варлорды на ECW Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 17:47:36  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

математики - подсчитайте:
12 поз + 40 голов и 45 вариантов рук - это сколько всего разных вариантов?

мне недосуг - красить нужно очередных 80 "швейцарцев" =)

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 18:01:58  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Pipeman писал(а):
Во-первых, руки далеко не все подходят "куда угодно" - одни с рукавами от кольчуги, другие с рукавами от стёганок - понятно ,что уже одно это изрядно ограничивает варианты оп их перестановке (например, рукава простёганный квадратиками вообщевсего в одном варианте в каждом наборе)

Тем не менее, их достаточно чтобы купив 3-4 одинаковых коробки не иметь ни одной одинаковой фигурки.
Кроме того, у большей части фигур руки с одним и тем же вооружениме можно ставить немного иначе, что еще более разнообразие повышает.
В этом наборе нет кошмарной члененки ака руки атакующих из их же набора Зуавов. Вот там да, очень тяжело собирать набор в этом варианте и вариантов сборки очень мало.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 18:24:21  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

Еремин, ты присвистываешь - к сожалению если ставить руки с древковым оружием разнообразие не так чтобы очень веселое - несколько улучшает дело только вариант пределок в алебарды пик второго набора - но увы - от лап с алебардами моджно было бы ожидать кмк куда большего разнообразия поз - а не алебарда вправо( три штуки) -алебарда влево - одна штука. Огрубляю, но факт. Ни тебе попытки етукнуть по шлему с размаху, ни "бей в лицо коли в яйцо" - все дружно сближаются.
Нехватка мечей на всех тоже попечалила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 18:47:58  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
Нехватка мечей на всех тоже попечалила.


мечи "в лапках" есть тут:

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=108738

там и мечи в ножнах были, и баклеры, и павезы, и алебарды наборами - кто хотел, тот затарился =)

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 19:10:07  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

mifranor писал(а):
Еремин, ты присвистываешь - к сожалению если ставить руки с древковым оружием разнообразие не так чтобы очень веселое - несколько улучшает дело только вариант пределок в алебарды пик второго набора - но увы - от лап с алебардами моджно было бы ожидать кмк куда большего разнообразия поз - а не алебарда вправо( три штуки) -алебарда влево - одна штука. Огрубляю, но факт. Ни тебе попытки етукнуть по шлему с размаху, ни "бей в лицо коли в яйцо" - все дружно сближаются.

Угу, тоесть, исходя из твоих слов, тут все фигурки в одной позе?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 19:19:06  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

у нас не эпоха линейных посторений, когда разница во второй и последней фигруке должна заставлять кричать от восторга фаната) http://citadelblog.ru/tula-2009/ Фотографии с любого бугурта об этом какбе намекают кмк
Chaos Lord - ащщемта братцы могли бы и сами не пожадничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 20:03:15  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

mifranor писал(а):
у нас не эпоха линейных посторений, когда разница во второй и последней фигруке должна заставлять кричать от восторга фаната) http://citadelblog.ru/tula-2009/ Фотографии с любого бугурта об этом какбе намекают кмк

Фотографии с буггурта к линейным построениям средневековой пехоты имеют примерно такое же отношение, как "Миссури" к "Дредноуту".
Да и какой смысл в рубящих-колющих позах для массового варгейма? "Пляшущие человечки" только будут усложнять размещение фигур на базах и контакт баз в игре. А для скирмиша не нужна целая коробка пластика.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mifranor
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 20:06:27  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Jul 09, 2009
Сообщения: 1377
Откуда: Москва, Россия

а они из-за одинакового почти угла наклона и так не слишком хорошо стоят - поза "отруби соседу голову" не верх радости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klingula
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 20:37:47  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Dec 01, 2008
Сообщения: 607
Откуда: Автово

mifranor писал(а):
а они из-за одинакового почти угла наклона и так не слишком хорошо стоят - поза "отруби соседу голову" не верх радости...

чойта, кажется мне, что виноваты вовсе не фигурки, а тот кто их собирал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Defacto
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 20:48:00  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Mar 19, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Саратов, Россия

Я вчера закончил как раз собирать пехоту на войну Роз Перри, могу сказать, что из 40 фигурок - у меня ни одна не повторяется, за счет сменных голов и рук!
А то что тушки в наемниках такие же, это даже хорошо, т.к. используя оставшиеся руки от лучников Роз, можно еще лучников наделать и бильменов, если вдруг для контингента не хватит! Smile

Вот, что мне не понравилось, так это малое количество поз для выстреливших лучников.

На шлеме, кстати, тоже была дырка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos Lord
СообщениеДобавлено: 16-12-2011 20:52:49  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Nov 28, 2007
Сообщения: 1499
Откуда: Москва, Россия

Цитата:
ащщемта братцы могли бы и сами не пожадничать..


напиши об этом братьям сам =)

Цитата:
чойта, кажется мне, что виноваты вовсе не фигурки, а тот кто их собирал




ага, вот тож! у меня они отлично стоят и стыкуются даже в пофигурном вархаммере, как видите.

вообще, я не вижу темы для вайна - не нравится пластик Перри (без запчастей) - покупайте Фронт Ранк однокусковой или Фаундри (вот у них фигурка уже 100р), не нра 28мм - берите Питер Пиговских 15мм - отличная линейка на Войну Роз, не нра пятнашка - берите 10мм Вармастер, там Империя - на ит.войны, а Бретония на столетку, да еще и сторонние фирмы на вармустер стольо всего делают...

_________________
https://vk.com/flamesoftanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.086 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: