Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-02-2017 17:11:54  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

zipper писал(а):
То есть теоретически они могут оперативно отыграть всё взад?
Если речь о формах-то конечно. Лежат на складе, есть не просят, от времени-мало страдают (ибо металл). Достал, в станок воткнул-и вперед.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений_Конькин
СообщениеДобавлено: 10-02-2017 19:02:32  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 15, 2016
Сообщения: 126
Откуда: Москва

Как сказать. Купил самураев - большой набор , в сравнении с выпущенным ранее качество ухудшилось - "ступеньки" на месте стыка половин пресс-формы и странный отпечаток на спине одного из лучников стреляющих с колена. Будто след от толкателя. И это на всех трёх литниках. Раньше этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monstrichec
СообщениеДобавлено: 11-02-2017 22:48:05  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

zipper писал(а):
То есть теоретически они могут оперативно отыграть всё взад?


Свидетелем одного такого практического случая я был, когда летом обнаружил в продаже набор 8042 "Французская элитная пехота. Вольтижеры", а ведь их уже лет 5 как не выпускают. На коробке стоял выпуск 2016 года, как мне объяснили это и была такая ограниченная серия. Это было случайно, и я не оставил другим покупателям ни единого шанса, т.к. сразу выкупил обе имевшихся в наличии коробки. Кроме того, злые языки распространяют слухи, что западный рынок получает продукцию Звезды в полном объеме без всяких изъятий и "они уже стали историей". Но так только говорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 12-02-2017 11:21:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

monstrichec писал(а):
Кроме того, злые языки распространяют слухи, что западный рынок получает продукцию Звезды в полном объеме без всяких изъятий и "они уже стали историей". Но так только говорят...

Так можно посмотреть каталоги западных инет-магазинов, которые торгуют 72-м (Hannants к примеру), и станет понятно так это или нет. Вольтижеры, кстати, присутствуют
https://www.hannants.co.uk/catalogue/?setPerPage=25&manufacturer_id=8280&product_type_id=1878&scale_id=956&search_direction=asc&pageID=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 12-02-2017 17:16:07  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Получается, российские моделисты отнесены у "Звезды" ко 2-му сорту по умолчанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oliwer63
СообщениеДобавлено: 12-02-2017 17:52:40  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 30, 2007
Сообщения: 242
Откуда: Махачкала, Россия

zipper писал(а):
Получается, российские моделисты отнесены у "Звезды" ко 2-му сорту по умолчанию?

Если 72-й фигурки...я думаю Да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
underfire777
СообщениеДобавлено: 12-02-2017 21:04:41  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: May 17, 2016
Сообщения: 26

вольтижеров продавали в декабре 2016 и не исключено что ещё появятся, опять же есть наборы которых физически много не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 08:13:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

"Звезда" вполне могла бы со своим качеством Семилетку охватить, да и французы линейные в её качестве на Напу вполне бы пошли.
Имхо, если тех же пехотинцев/кавалеристов из мини-наборов собрать в большие коробки по 15-18 кавалеристов или 30-40 пехотинцев с ком. группой. Вышло бы вполне мило и по приемлемой цене! (на одном упаковочном картоне сколько бы сэкономили!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 09:25:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Тот кто ждёт от "Звезды" адекватной политики по развитию 72-го масштаба у того нет мозгов.
У того кто не имеет на это надежды - нет сердца.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 11:10:31  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

zipper писал(а):
Имхо, если тех же пехотинцев/кавалеристов из мини-наборов собрать в большие коробки по 15-18 кавалеристов или 30-40 пехотинцев с ком. группой. Вышло бы вполне мило и по приемлемой цене! (на одном упаковочном картоне сколько бы сэкономили!)

Пехотинцы/кавалеристы из мини-наборов не предназначены для нормальной игры на больших столах, а для игры на игровых полях по правилам Звезды столько фигурок не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zipper
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 11:14:42  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

И где эти правила по которым 1,5 калеки могут из себя что-то в поле представлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 11:30:59  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

1,5 калеки - это скирмиш правила.
А правил, в которых можно обойтись армиями до 100 фигурок - много.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 12:00:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Меня собственно и интересуют правила под которые делалось "Звездой" сие недоразумение.
Опять же, моя позиция, чти при наличии больших коробок, такие наборы не актуальны.
Против такой цены за 1/72, пластик от Перри смотрится конкурентноспособным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 12:12:18  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я не защищаю Звезду. Я обращаю внимание, что на сегодняшний день они производят фигурки, а не правила. Следовательно, под какие правила использовать их фигурки - это проблема игрока.
Нужно указать правила, где в армиях менее 100 фигурок? Да почти любые побазовые правила. И даже некоторые пофигурные. И уж чисто формально можно указать на правила Звезды "Эпоха Битв".

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-02-2017 13:34:19  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

zipper писал(а):
Меня собственно и интересуют правила под которые делалось "Звездой" сие недоразумение.


Ты про какие-то конкретные мини-наборы (наполеонику?) или вообще???

Если вообще - то все они были рассчитаны под звездоское АоТ - из логики в основном "один наборчик - один отряд" (не считая командных).. Вторая мировая по этой схеме даже "взлетела", японцы- не взлетели, но продавались, как стартеры так и отдельные наборы, "80-е-90-е" едва успели выпуститься как были закрыты.... Наполеоника - схлопнулась даже раньше, чем подготовили стартеры.. Но понятно, что и наполеоника шла по той же схеме.

Цитата:
Опять же, моя позиция, чти при наличии больших коробок, такие наборы не актуальны.


Смотря для чего.

Если с точки зрения бизнеса - то сами по себе мини-наборы вполне могут отдельно продаваться -как для диорамщиков, так и под нормально раскрученной системой.

Если с точки зрения "вне систем" - то по интересной тематике вполне понятно, что сколько-то мини-наборов всегда будут куплены даже при существующем большом наборе и невыгодной цене в пересчёте на фигурку. Чисто для разнообразия. Это если набор: а) не повторяет большой набор, б) стыкуется с ним по размерам и стилистике...

Вообще, есть сегмент смоляных фигур, например, где как раз такие мини-наборы и выпускаются. И вполне себе нормально себя чувствуют. И ценники там тоже не самые гуманные (но и тиражи не звездовские). Другое дело, что звездовские мини-наборы хоть частично и влезают в этот сегмент, но полностью ему не соответствуют..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 114 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.112 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: