Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Новинки Звезды
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Новинки Звезды
zipper
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 11:56:49  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

1/72 более чем игровой. Игровой/диорамный не масштаб, а фигуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hub
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 12:08:32  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А вообще. Что ни говори, но реальным примером, как бы я его не любил, является Империя Зла.

Сколько лет она на рынке. Сколько конкурентов пережила. Любое говно выпустит и пипл схавает.
Послала нахрен, и регулярно посылает тех кто играет их фигурками давно. И все живее всех живых.

Но снимаю передтними шляпу. Как они четко в этом году выпустили адаптацию фигурок и правил под молодое поколение.
Т.е. Идите в жопу старики, дорогу молодым.

А ведь насколько ленивое и зажратое молодое поколение. А ведь схавают.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 12:16:07  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

<удалено цензурой>

Hub писал(а):
1. Я про Эски даже уже не слышал. Значит если они померли и про них нет легкодоступной информации, начит ничего особенного там не было.


Это говорит лишь о том, что ты 72-м никогда всерьёз не занимался. Точно также как я в 28 мм, например, знаю кое-как десяток фирм и мне этого хватает..

Эски в 80-х годах прошлого века (на технологиях того времени) делал наборы, которые до сих пор могут быть образцами мельчайшей детализации. Не всегда верные исторически, не особо идеальные по позам.. но детализация... очень красивые наборы... Эски чёрте когда разорились (там какая-то мутная история была) - то ли в конце 80-х, то ли в самом начале 90-х, долгое время их наборы были жутким раритетом. В 2000-х их пресс-формы смог выкупить Италери и часть из них вышла под лейблом Итала уже как перепечатки (только качество уже несколько упало - швы по стыку увеличились, облоя многовато - формы старые уже...

Hub писал(а):
2 Я не считаю олово элитным. Я считаю олово мужским.
<удалено цензурой>


<удалено цензурой>

Есть хорошие мини, есть плохие. А всё остальное от лукавого Wink

Hub писал(а):
а по поводу Звезды и Стрельцы. Если я правильно понял тему спора, то если организатор проекта, сделал так, что его небольшой корабль идет вперед - это всегда ИМХО интересней, чем тот кто сделал Здоровенный Титаник, который при первой же трудности потонул.


Кто-то сделал океанский лайнер и водил его через Атлантику полтора десятка лет. А потом закрыл линию, потому что она стала нерентабельна.

А кто-то построил небольшой баркас и возит туристов вдоль побережья и всё ещё "на плаву", потому что свою "копеечку" по-прежнему зарабатывает..

Вот такое сравнение более уместно. Разный бизнес, разные ситуации.. сравнивать - бессмысленно.

Hub писал(а):
Я считаю что Звездовские фигурки хороши. Но если команда облажалась и в своременных условиях не смогли работать - грош им цена. А если стрелец продолжает работать и работать не смотря ни на что - значит команда там - молотки.


Это разный бизнес, разные сегменты. Сравнивать их бессмысленно - можно, например, "успешно работать" в том сегменте, где Стрелец - но для Звезды это копейки, а не обороты. Сейчас для крупных производителей 72-го вообще "не сезон" - это не говорит о том, что они все коллективно "облажались" - просто они ушли в другие направления, где доходы побольше, или, где не требуется больших вложений..

Тиражи Стрельца или РедБокса не в состоянии эффективно отбить расходы, которые несёт крупный производитель при изготовлении высококачественных пресс-форм. Ставить Стрелец в пример Звезде, это как маленький тандыр, пекущий лаваши (и вполне успешно) ставить в пример огромному хлебозаводу.


Последний раз редактировалось: Pipeman (20-09-2017 13:17:44), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 12:39:31  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

<удалено цензурой>

Raven писал(а):
У Звезды основной источник сбыта по фигуркам была и есть Европа и Америка. Полагаю, что они радостно делали бы и пластик в 28мм... Но очевидно их просто не пустили на этой рынок, тем или иным способом.


Они, по-моему, и не пытались лезть (в историчку) - в фэнтезятину/фантастятину налазились неудачно и "сделали выводы" Wink

Raven писал(а):
20мм (1/72) как игровой масштаб практически вытеснен на Западе..


Он не то, чтобы вытеснен - он там имеет свой сегмент, но это довольно узкий сегмент ценителей именно этого масштаба - периодически фотки с западных игр 72-м всплывают... Но это в головах большинства "промежуточный масштаб" - такой же как 18мм, например.. Или если шире брать и 10мм..

На самом деле, если следить за всякими их западными тусовками, то видно, что и 10мм, и 6мм не то чтобы "особо распространены". По большому счёту в варгейме там это такой же "узкий круг", как и любители 72-го. "Основные деньги" не в них. Бабло там, где толпы казуалов. Большинство - в 28мм (злобная статья Питера Берри имеет под собой основу). 15-шку тоже сумели отчасти раскрутить - но опять же потому что сумели её втюхать казуалам - прежде всего через FoW - все этой толпе "вчерашних ваховцев"..


Последний раз редактировалось: Pipeman (20-09-2017 13:15:02), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 19-09-2017 13:58:45  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

<удалено цензурой>

А по поводу остального - пусть будет так. Тема многогранна, с какой стороны, где то будет немного правды. Спорить до последнего, отстаивая какую то определенную точку зрения не вижу смысла.

Но итог один - одни фирмы, живут и здравствуют, другие закрываются.Значит одни действуют правильно, другие нет.

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-09-2017 13:14:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Как и обещал почистил тему от флуда и метания калом.

Некоторые посты были забавны, но удалены напрочь - ибо нефиг.

Хотите упражняться в остроумии - откройте отдельную тему на Флейме и развлекайтесь! (но без упора на взаимные оскорбления)

Данная тема - о новинках Звезды. Некоторые "философские отклонения" о судьбе 72-го масштаба и прочем допустимы, но в разумных пределах.

"Я всё сказал" (с) Twisted Evil

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 20-09-2017 15:36:31  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Кровавая рука гэбни придушила голос плюрализма введя жесточайшую цензуру Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Virgass
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 10:50:17  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

djes писал(а):
Кровавая рука гэбни придушила голос плюрализма введя жесточайшую цензуру Very Happy

Ты что, вон Пайп сам себя даже отцензурировал ))) Он за разумную критику и самокритику.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Const
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 13:40:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

Raven писал(а):
Фигурки Звезды это в первую очередь модельные и диорамные фигурки, а не игровые. Поэтому они в масштабе, а не в размере. А игровые фигурки это 28мм, 15мм, 6мм. в основном. Это даже разные сегменты рынка. Поэтому делать большие наборы им стало не выгодно, как я понимаю.
А по-моему, всё гораздо проще (я про "делать большие наборы им стало не выгодно"). Первые мини-наборы были на тему 2-й Мировой. На тот момент у "Звезды" на эту тему не было ничего - только обещания когда-нибудь сделать два "курских" больших набора. И народ радостно кинулся покупать наборы маленькие. Причём кинулись на них не только варгеймеры, но моделисты, и прочие "категории населения". Продажи больших наборов были высокими. "Звезду" охватила эйфория: "ПОПЁРЛО!!!". Тем более, что большой набор из 4-х рамок продавался по цене 2-х мини-наборов. Т.е. один кусочек пластмассы в маленькой коробочке приносил денег в 2 раза больше, чем точно такого же (или даже бОльшего) размера кусочек в большой коробочке. Тогда и было решено похерить резко ставшие "невыгодными" большие наборы. Поначалу были планы ВСЁ ранее сделанное перевыпустить в виде мини-наборов:
Евгений: "По мининаборам. Скорее всего выпускать будем все заново. ... Попробуем начать с нескольких самых интересных, если тема пойдет, то перевыпустим все." (http://www.zvezda.org.ru/forum/anonsy/573-vopros-po-srokam?start=25)
Сказано - сделано. Большие наборы делать перестали. Со скульпторами, которые их делали - расплевались. Половина "хитрого плана" была выполнена. Но дальше вышел облом. Самураи и наполеоника на тот момент в виде больших наборов уже были, и в достаточно неплохом ассортименте. Поэтому мини-наборы на эти же темы, да ещё и по жлобским (в сравнении с имеющимися аналогами) ценам, ажиотажа в народе не вызвали. Да и 2-й Мировой народ постепенно насытился и уже стал обращать внимание на цену. Тогда и мини-наборы тоже были объявлены "не выгодными", хоть ещё за пару лет до этого момента те же самые люди с пеной у рта доказывали обратное - http://www.zvezda.org.ru/forum/anonsy/1082-napoleonika-v-mini-naborakh?start=46. В итоге решили похерить и их. Возвращение к большим наборам не рассматривалось, ибо признавать свои ошибки - это "не по-пацански". Вот так "Звезда" полностью просрала направление фигурок 1:72, в котором она когда-то была одним из мировых лидеров.

Примечание: я ничего не сказал про фигурки для "Hot War", поскольку ничего не могу придумать. Не могу понять - как "Звезда" ухитрилась сделать "не выгодной" эксклюзивную тему. Shocked



Pipeman писал(а):
Данная тема - о новинках Звезды...
... и она себя исчерпала. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 15:15:11  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

2 Const

Слишком эмоционально-ориентированное мнение Wink

Имхо, на самом деле в Звезде всегда царил тот ещё бардак в планировании - раньше всё, как правило, двигалось исходя из принципа "Кривенко так решил", теперь вообще непонятно, что и куда двигает...

Цитата:
На тот момент у "Звезды" на эту тему не было ничего - только обещания когда-нибудь сделать два "курских" больших набора. И народ радостно кинулся покупать наборы маленькие. Причём кинулись на них не только варгеймеры, но моделисты, и прочие "категории населения".


Тут история отдельная - Звезда в своё время свои мини-наборы на ВО очень широко озвучила в России своими "журнальными выпусками". Не факт, что эти продажи окупились (там с печатниками, как я понял, тёрки были немалые). но тем не менее пиар был большой, что дополнительно привлекло ещё и немало казуалов. На западном рынке Звезда со своими модельками к ВО удачно попала в FoW-аудторию. Ну и плюс в целом из в сей этой серии это был наиболее сбалансированный и оттестированный проект. Всё это в сумме дало действительно хорошие продажи и неоправданную эйфорию..

Цитата:
Сказано - сделано. Большие наборы делать перестали. Со скульпторами, которые их делали - расплевались.


Вы всё в кучу смешали - со скульпторами они расплевались не потому, что на маленькие наборы перешли, а потому что перешли на ЗD-моделирование. К этому всё шло ещё до перехода на малые наборы..

Там много всяких радикальных решений было в то время не связанных прямо с переходом на мини-наборы. Роберто Паласиоса вот именно тогда из Звезды "ушли" - как он утверждал, потому что в принципе сократили в штате такие должности как "исторический консультант" (ну или как-то так у них назывались те, кто делал эскизы наборов до собственно их лепки/моделирования...

Цитата:
Самураи и наполеоника на тот момент в виде больших наборов уже были, и в достаточно неплохом ассортименте. Поэтому мини-наборы на эти же темы, да ещё и по жлобским (в сравнении с имеющимися аналогами) ценам, ажиотажа в народе не вызвали.


Ну, не в этом, имхо, была главная проблема со сбытом этих тем.

С самураями они больше всего налажали маркетологически - нафиг не надо было "2 игры в одной коробке" - только лишняя путанница и расходы. Борг бы на одном своём имени куда лучше вывез проект, но куда ж без правил Кривенко.. Плюс совершеннейшее "не попадание в тему" с мелко нарезанными фигурками для основной аудитории - основная аудитория - казуалы, им такая сборка просто адской показалась.. Плюс отвратительная полиграфия и картон.. Да и сами фигурки во многом по стилистике проигрывали старым наборам.. В итоге спрос был намного ниже чем мог бы быть при правильных маркетологических решениях..

С наполеоникой тема умерла не родившись -они её даже толком и не раскручивали. Без игры мини-наборы интересны крайне узкой аудитории - и то в том случае, если выполнены качественно и исторически верно (не казуалам, а диорамщикам и варгеймерам с опытом).. А по мини-наполеонике были претензии.. Плюс ещё именно на них была поднята цена..

Цитата:
Вот так "Звезда" полностью просрала направление фигурок 1:72, в котором она когда-то была одним из мировых лидеров.


У меня есть такое наблюдение, что те, кто так эмоционально реагируют "всё просрала" и т.п. обычно предлагают такие "рецепты лекарств", которые привели бы к последствиям ещё более скоропостижным Wink

Задайте себе вопрос: почему а PSRе в новостях нет практически никого из старых "мировых лидеров".

Цитата:
я ничего не сказал про фигурки для "Hot War", поскольку ничего не могу придумать. Не могу понять - как "Звезда" ухитрилась сделать "не выгодной" эксклюзивную тему.


Не можете придумать - потому что неправильно думаете Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
"Эксклюзивность" темы ничего не говорит о её выгодности. Есть масса эксклюзивных тем, которые никому и нафиг не сдались. Конечно, потенциальная война в 80-х -тема относительно интересная, но толком нераскрученная. По наполеонике и WW2 в мире и играют, и диорамят на порядки больше людей..

Во многих случаях с точки зрения продаж как раз интересно, когда кто-то уже "раскрутил тему" в нужном масштабе причём... Тогда вылезая со своими наборами ты съедаешь сливки с чужого пирога. Вот была у "Звезды" "Армада" - чудные кораблики на самом деле... игра - ну так себе на мой вкус, но для детишек и казуалов прокатила бы.. (а вообще и серьёзным камрадам многим нравилась)... Но это же тоже практически "эксклюзивная ниша" - этом масштабе мало кто что выпускал, поэтому чтобы диаорамщиков и коллекционеров "прикормить" надо годами работать, а для игроков этот масштаб весьма непривычен...

Цитата:

Pipeman писал(а):
Цитата:
Данная тема - о новинках Звезды...

... и она себя исчерпала. Crying or Very sad


Чо это? До последнего эпического срача народ в эту тему вообще-то звездовские новинки выкладывал - ну да с фигур в 72-м они почти ушли на данный момент, но модельки новые продолжают выпускать - и в 72-м, и в 100-м.. не то, чтобы часто, но тем не менее..

И опять же, Звезда она всегда как "ветренная женщина" - сегодня завязывает с выпускам чего-то, а завтра, глядишь, и наоборот Wink Есть некие слухи "из недр"... Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 15:38:01  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Так мне можно обождать закупаться Перри и Варлордом? Ежели слухи пошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskander
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 16:50:53  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 1629
Откуда: Вологда, Россия

Pipeman писал(а):
а завтра, глядишь, и наоборот Wink Есть некие слухи "из недр"... Wink

Что за слухи? [навострив уши]

_________________
"Думать надо о добром,
а мочить - кого прикажут."
(Джедайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 17:58:02  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ну вы, блин Wink
Слухи они и есть слухи - даже, если "из недр" Wink
На моей памяти - 2/3 таких слухов ничем не кончались Sad
Так что распространять их не буду.. Дабы не расстраивался потом никто..
Но слухи про некое шевеление есть. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 18:26:53  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Pipeman писал(а):
2 Const

Слишком эмоционально-ориентированное мнение Wink

Тут явно что-то личноеSmile Я, например, "Звезде" благодарен за её отличные наборы, которые при том относительно мало стоили и давали возможность моим ребятам играть качественными и доступными миниатюрами на протяжении многих лет. Мало того, ребята выросли, давно уже взрослые мужики, но до сих пор некоторые из них с удовольствием играют "Звездой".


Последний раз редактировалось: Sergiuss (26-09-2017 18:35:08), всего редактировалось 1 раз

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 26-09-2017 18:32:11  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Вот не пойму ГлавВреда зачем отбеливать Звезду экономическими понятиями выгодно торговать наркотиками. оружием алкоголем ну если втянулись понятиями на миньки, то будьте добры их реализуйте. Я не могу понять их политику для кого они выпускали египтян или имперский Рим...просто выпустить, ой плохо берется , дальше не будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 120 из 128
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 126, 127, 128  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.113 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: