Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Немецкие парашютисты
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Немецкие парашютисты
Atamanist
СообщениеДобавлено: 11-04-2012 13:21:02  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 27, 2008
Сообщения: 233
Откуда: Челябинск

Взял немецких парашютистов цезаря. Как покрасить так чтоб были максимальные временные рамки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 11-04-2012 13:44:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Atamanist писал(а):
Взял немецких парашютистов цезаря. Как покрасить так чтоб были максимальные временные рамки?

Крась их в парашютистов люфтваффе (парашютистов армейских достаточно быстро упразднили), т.е. мундиры под прыжковыми комбезами серо-голубого люфтваффовского цвета, у тебя будет виден только воротник максимум. Сами прыжковые комбезы камуфлированные в расцветке Splittermuster 41, такие появились в частях уже во время высадки на Крит и пользовались до конца войны. Более поздние расцветки будут не такие универсальные.
Снаряжение парашютистов можно частично вместо кумуфлированного или защитного оттенка красить в люфтваффовсикй серо-голубой цвет. Под снаряжением я подразумеваю сухарные сумки, мягкие противогазные чехлы, бандероли с обоймами к винтовкам. Кожанная аммуниция у парашютистов часто использовалась коричневая а не черная.
Вот гайд с сайта Артизана по покраске фальширмягеров:
http://www.artizandesigns.com/guides/FarnworthColoursGermanFallshirmjagerWW2.pdf
Вот сама страница с гайдами:
http://www.artizandesigns.com/painting-guides.php
Вот чуть подробней камуфляж:
http://www.artizandesigns.com/guides/new/painters%20guide%201941%20German%20Splittermuster%20B.gif

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atamanist
СообщениеДобавлено: 19-04-2012 14:30:08  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 27, 2008
Сообщения: 233
Откуда: Челябинск

Спасибо за столь информативный ответ Very Happy . Не подскажите теперь по камуфляжу техники и орудий. Есть ли у кого схемы lg 40(76 и 105 мм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgass
СообщениеДобавлено: 19-04-2012 17:20:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Atamanist писал(а):
Спасибо за столь информативный ответ Very Happy . Не подскажите теперь по камуфляжу техники и орудий. Есть ли у кого схемы lg 40(76 и 105 мм).

А какой там камуфляж особый? Вплоть до конца 1942 года на технику и орудия серый однотонный камуфляж. В 1943 начали переходить на грязно-желтый. Не знаю как орудия, но желтую технику в том же году уже начали мазать зелеными полосами и пятнами, красно-коричневыми вместе с зелеными уже кажется ближе к 1944. Честно говоря инфы именно о покраске орудий я встречал очень мало, возможно орудия начали перекрашиваться в последнюю очередь (ну например на год позже) или красились в желтый только новые, поступавшие с заводов. Скажем при поступлении большой партии орудий на замену, оставшиеся в меньшинстве старые серые могли тоже перекрашиваться в желтыей цвет. Я бы не парился и для нужд варгейма красил бы до 1942 включительно в серый, с 1943 в желтый. Схем безоткаток практически не встречал, да и фото не так густо. Зарегистрируйся на сайте www.armourbook.com и на их форуме поищи тему по немецким безоткатным орудиям. Она так примерно и называлась про немецкие безоткатные орудия LG40. Тему создавал я, ник такой же как на этом форуме. Там добрые люди накидали много фоток и подобия чертежей. Ну и я добавил что мог.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Khan
СообщениеДобавлено: 24-08-2012 15:13:05  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 9
Откуда: Москва

Чуть добавлю
Прыжковые комбезы у половины можно делать зелеными, штаны (те что под комбезами) зеленые. Петлицы (если будешь заморачиваться) - желтые. Универсальный головной убор пилотка / каска с матерчатым чехлом зеленым или камуфляжным.
Амуниция люфтово серо-голубая или зеленая (в цвет комбезов). Вообще зеленые комбезы наиболее универсальны - Голландия - Крит - Африка - Россия - Франция.
Кожаная амуниция - в основном коричневая (это принципиально!). Ботинки - треть коричневые, остальные черные.
В гайде про только черную кожу ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КалибарР
СообщениеДобавлено: 24-08-2012 19:16:40  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

я вот щас звездовских парашютистов делаю. и в какое камуфло можно красить? а то на коробке стоит 1941-1943
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 25-08-2012 02:03:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

КалибарР писал(а):
я вот щас звездовских парашютистов делаю. и в какое камуфло можно красить? а то на коробке стоит 1941-1943

Народ вы вообще смотрите что в теме раньше писали??? Я на этой странице писал уже пост про камуфляж на 41-43 и даже давал ссылки на гайд по его покрасу...

2 Khan: некорректно выражаетесь - у вас послушать везде зеленый цвет. Однако штаны прыжковые были цвета фельдграу, куртки под комбезом серо-голубые, комбезы серозелены (светлее и бледнее чем бельдграу).
Однотонные серо-зеленые комбезы относят к ранним моделям. Начиная с Крита все больше было камуфлированных. Я думаю с середины войны вы однотонных почти не встретите.
Пилотка никоим образом не зеленая, а серо-голубая люфтваффовская. Бандероли, сухарные сумки, мягкие чехлы под противогаз молги быть тоже серо-голубыми.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КалибарР
СообщениеДобавлено: 25-08-2012 02:19:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

1. гайд - гумно, для игровухи подойдет если только
2. форма самого комбеза менялась в ходе войны

и эти нюансы мне и интересны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 26-08-2012 20:15:39  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

КалибарР писал(а):
1. гайд - гумно, для игровухи подойдет если только
Может стоит чуть повежливей себя вести? Evil or Very Mad

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КалибарР
СообщениеДобавлено: 27-08-2012 01:54:09  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

извиняюсь, просто привык называть вещи своими именами.
1. цвета озвученный в гайде отличают от цветов реальной униформы. ligh grey уж никак не может быть основным цветом, или green grey или german cam. biege grey касательно парашютистов
2. та же петрушка и с подбором цветов самого рисунка
3. нет схемы окраса, т.н. шаблона по которому рисовать форму пятен (очень расплывчато все обозначено)
4. цветов в камуфляже (например Oak Autumn) 5, там представлено 3
5. качество картинок оригинала оставляет желать лучшего.
6. мое личное мнение после просмотра других сайтов, гайдов, образцов формы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 27-08-2012 02:09:32  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

КалибарР писал(а):
извиняюсь, просто привык называть вещи своими именами.
"Называть вещи своими именами" можно и в неоскорбительной для окружающих форме.
Безотносительно вашего права на критику ссылок и их содержимого-будьте все же чуть сдержанней в своих эмоциях.
Rolling Eyes
Собственно это все, за чем я заглядывал в ветку.
Искренне ваш и т.д. и т.п.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 27-08-2012 11:22:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

КалибарР писал(а):
извиняюсь, просто привык называть вещи своими именами.
1. цвета озвученный в гайде отличают от цветов реальной униформы. ligh grey уж никак не может быть основным цветом, или green grey или german cam. biege grey касательно парашютистов
2. та же петрушка и с подбором цветов самого рисунка
3. нет схемы окраса, т.н. шаблона по которому рисовать форму пятен (очень расплывчато все обозначено)
4. цветов в камуфляже (например Oak Autumn) 5, там представлено 3
5. качество картинок оригинала оставляет желать лучшего.
6. мое личное мнение после просмотра других сайтов, гайдов, образцов формы

Собственно мы не на каропке.ру или там диораме.ру и кагбэ по умолчанию красим игровуху, поэтому странно слышать претензии про гайд что он "гумно". Наверно надо все же формулировать поконкретней свой вопрос изначально. Что мол я изучил такие то сайты на данную тему, почерпнул такую-то информацию, но хотелось бы знать еще это и это.
Касаемо того что комбезы шились разных моделей я знаю. Наверно теоретически на фигурку звезды может быть надет ранний комбез с хитровывернутыми карманами или молниями, который исчез из войск до введения камуфлированной ткани. Я на эту тему фигурку не исследовал, да и вопрос был в какой рисунок камуфляжа красить. Предположил что раз звезда окучивает 1941 год , то модель комбеза будет 1940-1941 годов. Отсюда вывод что красить можно в Splittermuster 41 (собственно ваш вопрос был именно про это). Рисунок камуфляжа с оригинальными цветами и формой пятен отлично виден вот тут: http://www.artizandesigns.com/guides/new/painters%20guide%201941%20German%20Splittermuster%20B.gif - это одна из тех ссылок, которые я давал и которые вы заклеймили презрением. Как видите довольно крупная и четкая фотка реального комбеза. Если вы считаете, что цвета в гайде указаны неверно, то подберите их сами, тем более если красят не игровуху то никто готовых цветов вам не назовет.
Ну и кагбэ тон вашего ответа не очень вежливый и не по существу вами же ранее заданного вопроса.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КалибарР
СообщениеДобавлено: 27-08-2012 12:05:00  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

ладно, буду в следующий раз по сдержанее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 27-08-2012 14:07:27  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

КалибарР писал(а):
ладно, буду в следующий раз по сдержанее

Ладно проехали...

Вот такой ресурс видели?
http://camopedia.org/index.php?title=Germany_%28Third_Reich%29
На фотке где Splittermuster 41, если ткнуть, то она покрупнее будет.
Мне кажется достаточно хорошо виден рисунок камуфляжа и цвета.

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КалибарР
СообщениеДобавлено: 30-08-2012 16:34:16  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 13, 2007
Сообщения: 638
Откуда: Фрязино, MO, Россия

кстати, на сколько правдивы эти изображения ?
http://cs9885.userapi.com/u1902144/2270413/x_da34d3fa.jpg интересует каска и петлицы.
http://cs9885.userapi.com/u1902144/2270413/x_723f39c1.jpg цвета камуфляжа немного другие чем у классического Sp.41
http://cs9313.userapi.com/u5243778/2270413/x_114a4d19.jpg опять таки каска, да и основной цвет камка не такой уж и зеленый
также на одной фотке видел тот же оскольчатый рисунок с дождем, но только цвета песочно-желный, бежево-коричневый и бледно-зеленый. а рядом представлена классическая раскраска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: