Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Игра на основе Art of Tactic от Звезды
Автор Сообщение
<  Настольные игры и игры PBEM  ~  Игра на основе Art of Tactic от Звезды
Vasiliy
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 19:25:32  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Sep 07, 2005
Сообщения: 8368

ss39 писал(а):
Vasiliy писал(а):

Мы говорим об абсолютно разных играх. Я об оперативных и стратегических, а ты о тактических стрелялках.

Нет об одних и тех же, только ты похоже не берешь себе за труд понять о чем идет. Гексы отличная штука для стола, но комп, по своим возможностям их давно уже перерос. В том же "Дне Победы",


Ну вот и поговорили.

Регионы в "Дне Победы" - шаг назад по сравнению с гексами, ИМХО.

Засим прекратим этот ненужный спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Franky
СообщениеДобавлено: 30-08-2013 22:36:10  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

ss39 писал(а):
Vasiliy писал(а):
совершенно другие мат модели и возможности.

Без обид, но гексы на компе это явный архаизм,
Без обид, но это заявление явный дилетантизм Smile


ss39 писал(а):
Franky писал(а):
Простите меня, но это абсурд, чтобы играть в компьютерные игры, компьютер совершенно обязателен Smile

Разве? Вот например шахматы,
Шахматы - настольная игра.


ss39 писал(а):
ИМХО: сли игра представляет собой набор виртуальных принадлежностей, которые можно заменить аналогичными в реале, то компьютерной она может считаться только формально.
Ваше имхо не верно. Обычная компьютерная игра не сводится к набору виртуальных принадлежностей. Набором виртуальных принадлежностей можно считать модули системы Cyberboard, о чём я уже писал. В компьютерной игре есть много чего ещё, начиная от интерфейса и заканчивая AI.

ss39 писал(а):
Попробую исправиться исправиться: считаю компьютерными варгеймами игры геймплей которых содержит элементы воспроизведение которых "на столе" невозможно или не имеет смысла из за слишком больших затрат времени по сравнению с результатом.
Вы наверное и фильмами считаете только те фильмы, которые нельзя воспроизвести в реальности? "Место встречи" или "Ликвидация" - фуфло, а "Трансформеры"- вот это настоящее кино! Smile

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 31-08-2013 00:28:33  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Vasiliy писал(а):

Ну вот и поговорили.

Хозяин - барин.


Franky писал(а):
Без обид, но это заявление явный дилетантизм Smile

Гексы позволяют задать для соединения хотя бы ширину фронта? Нет не позволяют, хоть тресни но один юнит будет занимать ровно один гекс.


Цитата:
Обычная компьютерная игра не сводится к набору виртуальных принадлежностей.

Обычная не сводится, да.

Цитата:
Набором виртуальных принадлежностей можно считать модули системы Cyberboard, о чём я уже писал.

Если реальные принадлежности можно улучшить то что мешает тоже самое самое сделать с виртуальными, смысл игры от этого разве поменяется?

Цитата:
В компьютерной игре есть много чего ещё, начиная от интерфейса и заканчивая AI.

Звук еще есть, и всё.


Цитата:
Вы наверное и фильмами считаете только те фильмы, которые нельзя воспроизвести в реальности?

Нет.

Цитата:
"Место встречи" или "Ликвидация" - фуфло, а "Трансформеры"- вот это настоящее кино! Smile

"Место встречи" один их моих любимых фильмов. "Ликвидация" действительно фуфло, "Трансформеры" тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
commander
СообщениеДобавлено: 31-08-2013 00:45:51  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

ss39 писал(а):


Franky писал(а):
Без обид, но это заявление явный дилетантизм Smile

Гексы позволяют задать для соединения хотя бы ширину фронта? Нет не позволяют, хоть тресни но один юнит будет занимать ровно один гекс.

Зависит от масштаба. В тактической игре - нет необходимости, т.к. для одного юнита=одному солдату ширина фронта не важна. Для больших формаций оперативного и стратегического уровней более важна плотность, чем ширина фронта.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franky
СообщениеДобавлено: 31-08-2013 21:03:05  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

ss39 писал(а):

Franky писал(а):
Без обид, но это заявление явный дилетантизм Smile

Гексы позволяют задать для соединения хотя бы ширину фронта? Нет не позволяют, хоть тресни но один юнит будет занимать ровно один гекс.
Лишнее подтверждение моей цитаты Smile) Гексы позволяют задать для соединения ширину фронта. Хотите - один гекс, хотите два, хотите десять.


ss39 писал(а):
Franky писал(а):
Набором виртуальных принадлежностей можно считать модули системы Cyberboard, о чём я уже писал.

Если реальные принадлежности можно улучшить то что мешает тоже самое самое сделать с виртуальными, смысл игры от этого разве поменяется?
Кто вам сказал, что их можно улучшить? В системе Vassal, например, параметры фишек можно менять. Скажем, на фишке отряда есть число "10" - это его сила. По ходу боя, это значение уменьшается (9, 8 и т.д.) и на фишке вы видите текущее значение этого параметра. Как вы это реализуете на реальной фишке? Вставите в неё вращающийся минисчётчик? Оборудуете каждую фишку ЖК-экраном? Нет, в реале сделать не получится, придётся действовать старыми дедовскими методами: маркеры, дополнительные фишки или учёт параметра на отдельном счётчике.

ss39 писал(а):
Franky писал(а):
В компьютерной игре есть много чего ещё, начиная от интерфейса и заканчивая AI.

Звук еще есть, и всё.
Рад, что вы признали собственную неправоту. А то "разницы нет, разницы нет" Smile


ss39 писал(а):
Franky писал(а):
Вы наверное и фильмами считаете только те фильмы, которые нельзя воспроизвести в реальности?

Нет.
Странно, а почему-то к играм вы применяете именно такой подход. Двойные стандарты Wink

ss39 писал(а):
Franky писал(а):
"Место встречи" или "Ликвидация" - фуфло, а "Трансформеры"- вот это настоящее кино! Smile

"Место встречи" один их моих любимых фильмов. "Ликвидация" действительно фуфло, "Трансформеры" тоже.
Если следовать вашей логике, то фуфло - именно "Место встречи", так как оно могло произойти и в реальности и не было никакого смысла его снимать на плёнку. А вот Трансформеров в реале нет, поэтому, видимо, для вас они должны быть наиболее приятны.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 31-08-2013 22:17:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Franky писал(а):
Гексы позволяют задать для соединения ширину фронта. Хотите - один гекс, хотите два, хотите десять.

Мдя, а что на счёт примерчка, желательно на 10?


Цитата:
Как вы это реализуете на реальной фишке?

Сами задаём вопрос, сами на него отвечаем.
Цитата:
придётся действовать старыми дедовскими методами: маркеры, дополнительные фишки или учёт параметра на отдельном счётчике.


Такими темпамию я скоро начну чувствовать здесь, себя лишним Smile.

Цитата:
Звук еще есть, и всё.

Тоесть по вашему список ажно из одного пункта соответствует определению "много чего"?

Цитата:
А то "разницы нет, разницы нет" Smile

Тоесть шахматы на компьютере и шахматы на обычной доске это для вас всё же две .принципиально разных игры?

Цитата:
Странно, а почему-то к играм вы применяете именно такой подход. Двойные стандарты Wink

Вам не приходило в голову, что к разным объектам требования должны быть разные, например холодильник должен морозить, а утюг гладить, и жаловаться на то, что засунутые на ночь в морозилку брюки как были мятыми так и остались по меньшей мере странно.


Цитата:
Если следовать вашей логике, то фуфло - именно "Место встречи", так как оно могло произойти и в реальности и не было никакого смысла его снимать на плёнку. А вот Трансформеров в реале нет, поэтому, видимо, для вас они должны быть наиболее приятны.

Вы телепат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franky
СообщениеДобавлено: 01-09-2013 19:52:43  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

ss39 писал(а):
Franky писал(а):
Гексы позволяют задать для соединения ширину фронта. Хотите - один гекс, хотите два, хотите десять.

Мдя, а что на счёт примерчка, желательно на 10?
А что насчёт примерчика? Они и без примерчика позволяют, и с примерчиком.




ss39 писал(а):
Такими темпамию я скоро начну чувствовать здесь, себя лишним Smile.
Я вас таковым чувствую с момента эпохального заявления об архаичности гексов. Smile

ss39 писал(а):
ss39 писал(а):
Звук еще есть, и всё.

Тоесть по вашему список ажно из одного пункта соответствует определению "много чего"?
Ну вот вы и перешли к спору с самим собой Smile

ss39 писал(а):
Тоесть шахматы на компьютере и шахматы на обычной доске это для вас всё же две .принципиально разных игры?

По-вашему набор деревянных фигурок и компьютерная игра Kasparov's Gambit это абсолютно одно и тоже, то есть обладают абсолютно одинаковыми функциями и возможностями?

ss39 писал(а):
Franky писал(а):
Странно, а почему-то к играм вы применяете именно такой подход. Двойные стандарты Wink

Вам не приходило в голову, что к разным объектам требования должны быть разные, например холодильник должен морозить, а утюг гладить, и жаловаться на то, что засунутые на ночь в морозилку брюки как были мятыми так и остались по меньшей мере странно.
Приходило. А вам не приходило в голову, что разные объекты бывают не такие уж и разные? Холодильник и утюг, например, это бытовые электроприборы. И если человек провозглашает себя противником электрохолодильников (дескать, зачем они нужны, когда есть натуральный лёд), то несколько странно увидеть в его дому электроутюг Wink


ss39 писал(а):
Вы телепат?
Нет, я просто выясняю, насколько далеко распространяются ваши двойные стандарты.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ss39
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 10:00:30  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Aug 01, 2006
Сообщения: 677
Откуда: Красноярск, Россия

Franky писал(а):
Они и без примерчика позволяют, и с примерчиком.

Тоесть нету. Как следовало ожидать.



Цитата:
Я вас таковым чувствую с момента эпохального заявления об архаичности гексов. Smile

Надеюсь Вы понимаете насколько сильно меня беспокоют ваши переживания.


Цитата:
По-вашему набор деревянных фигурок и компьютерная игра Kasparov's Gambit это абсолютно одно и тоже, то есть обладают абсолютно одинаковыми функциями и возможностями?

Функциональные возможности разные, а игра одна и та же. Как только Вы это поймете, возможно Вам станет
доступно остальное.


Цитата:
Приходило. А вам не приходило в голову, что разные объекты бывают не такие уж и разные? Холодильник и утюг, например, это бытовые электроприборы.

Вы варите суп в холодильнике, стираете в микроволновке, продукты храните в пылесосе?


Цитата:
И если человек провозглашает себя противником электрохолодильников (дескать, зачем они нужны, когда есть натуральный лёд), то несколько странно увидеть в его дому электроутюг Wink

Если человек провозглашает себя противником холодильников, то наверное он недолюбливает именно их а не утюги или соковыжималки.

Цитата:
Нет, я просто выясняю, насколько далеко распространяются ваши двойные стандарты.

Создайте отдельную тему, там и порезвимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Franky
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 20:01:32  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Настольные игры»
Редактор подраздела «Настольные игры»


Зарегистрирован: Mar 29, 2006
Сообщения: 1247
Откуда: Москва, Россия

ss39 писал(а):
Franky писал(а):
Они и без примерчика позволяют, и с примерчиком.

Тоесть нету. Как следовало ожидать.
Кто сказал, что нету? Я не говорил. Вы их не знаете? Ну так это не значит, что их нету. Ну и кроме того, отсутствие примеров никак не подтверждает того, что гексы чего-то принципиально не позволяют. Отсутствие найденных нами внеземных цивилизаций никак не говорит о принципиальной невозможности их существования.


ss39 писал(а):
Цитата:
По-вашему набор деревянных фигурок и компьютерная игра Kasparov's Gambit это абсолютно одно и тоже, то есть обладают абсолютно одинаковыми функциями и возможностями?

Функциональные возможности разные, а игра одна и та же. Как только Вы это поймете, возможно Вам станет
доступно остальное.
Отлично. Теперь назовите пары абсолютных соответствий "компьютерная игра Matrix Games - настольная игра", для хотя бы десятка игр от Матриксов. Вы ведь их все поголовно объявили никому не нужными клонами настолок? Ваш выход, список пар в студию.

_________________
Мой блог Я варгеймер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
commander
СообщениеДобавлено: 03-09-2013 21:23:53  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jul 14, 2005
Сообщения: 1988
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

To: ss39

Дорогой коллега, если тебе не нравятся гексы, то это не значит что они устарели или являются фигнёй, только и всего. Матриксовские игрушки НЕ являются портацией настолок. У меня друг детства с ними работает, я интересовался у него, когда они новый проект начинали.

_________________
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд
Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 7 из 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Настольные игры и игры PBEM

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.090 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: