Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Наборы на Войну во Вьетнаме
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Наборы на Войну во Вьетнаме
alarix
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 22:40:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Середняхи в пластике и так полно,а вот на Вьетнамскую войну 1965–71 гг. нормальных наборов нет,Харон лучше замути линейку на Вьетнам: Джи Ай(морпехи,аэромобильные), арвины,АНЗАК,Ви Си и АСВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 02-09-2013 23:45:20  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

alarix писал(а):
Середняхи в пластике и так полно,а вот на Вьетнамскую войну 1965–71 гг. нормальных наборов нет,Харон лучше замути линейку на Вьетнам: Джи Ай(морпехи,аэромобильные), арвины,АНЗАК,Ви Си и АСВ.

У меня вопрос - а чем отличались аэромобильные от морпехов?
Имеется в виду, с точки зрения фигурки. Были хоть какие-то отличия в полевой форме? В парадке и рабочей - ясное дело. Но это другое.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 03-09-2013 14:22:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Eromin писал(а):

У меня вопрос - а чем отличались аэромобильные от морпехов?
Имеется в виду, с точки зрения фигурки. Были хоть какие-то отличия в полевой форме? В парадке и рабочей - ясное дело. Но это другое.


Да практически не чем.
Аэромобильные можно было бы выпустить для того, чтобы разнообразить количество поз и добавить десантирующихся и пилотов с дверными стрелками всякими.
Вот поклонникам середняхи же хочется кучу разных наборов тех же русичей,этот стоит раком с щитом и граблями,а этот сраком с теми же щитом и граблямиWink - "...слепите набор женщин и детей разных возрастов". Почему бы мне не опубликовать здесь свои(и не только свои) хотелки.
Тех же амеров и коммунистов можно в нескольких наборах,обычная пехтура,тяж.вооружение и пр.
В пластике в 72-м на Вьетнам всего только три(!) набора, если вьетнамцы еще нормальные, то амеры- никакие,ни офицеров/сержантов нормальных,ни радистов и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 12:45:45  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

alarix писал(а):
В пластике в 72-м на Вьетнам всего только три(!) набора, если вьетнамцы еще нормальные, то амеры- никакие,ни офицеров/сержантов нормальных,ни радистов и пр.
Если речь про Итал-то радист у американцев там как раз есть. Есть даже М79.
И вопрос-а чем американские офицеры-сержанты на Вьетнам от рядовых внешне отличаются?
nik писал(а):
а ещё руских стрельцов в доИванувскую русть ,круть была бы .
На когда-когда, простите?

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 13:57:31  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Если речь про Итал-то радист у американцев там как раз есть.

Там фигурка не особо удачная. И уж точно - не типичная. Полуголый, в бандане и со снайперской М16. Причем переделывать ее муторно.

Dragon писал(а):
И вопрос-а чем американские офицеры-сержанты на Вьетнам от рядовых внешне отличаются?

Ну это ясно, хочеться подполковника Килгора и сержанта Бэзила Плумли. Wink

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 14:10:14  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Если речь про Итал-то радист у американцев там как раз есть.

Там фигурка не особо удачная. И уж точно - не типичная. Полуголый, в бандане и со снайперской М16. Причем переделывать ее муторно.
Ничего он не голый. Я сейчас как раз его красил-так что прекрасно помню. И не бандана, а просто повязка на лоб-т.н. "хайратник".

А что там "переделывать"-то? Ствол урезать и прицел отпилить? Работы-на десять минут, если аккуратно.

Eromin писал(а):
Ну это ясно, хочеться подполковника Килгора и сержанта Бэзила Плумли
Ну Килгора можно из носильщика раненого сделать, если уж так охота...
А Траутмана не хочется? А то гражданин в берете как раз...

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alarix
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 21:03:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Dragon писал(а):
Если речь про Итал-то радист у американцев там как раз есть. Есть даже М79.
И вопрос-а чем американские офицеры-сержанты на Вьетнам от рядовых внешне отличаются?


Там и пулеметчики есть,один в припрыжку скачет, как детсадовец, второй - очередной голожопый садомазер аля Рэмбо. Худо бедно я еще пойму когда это крутые перцы из всяких там Seal и MACV, но для обычный пехтуры...
У WAR TIME в металле вы видели таких перекачаных голожопиков в повязках среди обычных пехотинцев.
Имхо италовсий набор УГ, фигур 5-6 нормальных, как из этого собрать пехотный взвод, снова заниматься самопроникновением и все конвертить?
Мне бы например хотелось видеть радиста что-то вроде как в набора US 1st AIR CAVALRY Драгона в 35-м, и офицеры/сержанты доже что-то вроде этого - что-то показывающие или отдающие команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 23:34:48  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Dragon писал(а):
Ничего он не голый. Я сейчас как раз его красил-так что прекрасно помню. И не бандана, а просто повязка на лоб-т.н. "хайратник".

Руки голые, то есть под броником вероятно ничего не одето или футболка.
Повязка это гуд, но форменная шляпа, не говоря уже о каске.

Dragon писал(а):
А что там "переделывать"-то? Ствол урезать и прицел отпилить? Работы-на десять минут, если аккуратно.

Прицел четко поверх снаряги. Аккуратно там сделать будет трудно. Это не с руки оружие срезать или со спины.

Dragon писал(а):
Ну Килгора можно из носильщика раненого сделать, если уж так охота...
А Траутмана не хочется? А то гражданин в берете как раз...

Речь скорее не про некое подобие, а про то, что вьетнамисты очень любят стильные персонажи. Один из устоявшихся образов - офицер или сержант "не кланяющийся пулям" и с известной эпотажностью во внешнем виде. Я собственно и привел пару персонажей, а alarix четко подтвердил мою догадку (смотри офицера у Дрэгона).

А вот образ подполковника Гарольд Мура в исполнении Гибсона ярок, но совершенно не соответсвует этому стереотипу. Так же и "Взвод" не дал ни одного "типичного и узнаваемого" персонажа (если его в миниатюре сделать). Разве что обкуреных афро-американцев, но нонче не поймут))

К слову, а чем Траутман интересен? Он в бою, емнип, только в плену показан.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 04-09-2013 23:47:40  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

alarix писал(а):
Имхо италовсий набор УГ, фигур 5-6 нормальных, как из этого собрать пехотный взвод, снова заниматься самопроникновением и все конвертить?

Ну эт вы перестарались с критикой, там 2/3 набора вполне годные.

И я хочу обратить внимание на 2 момента:
1. Это набор Эски и весьма древний (1986 год, а реально фигурки были готовы минимум на 3 года ранее), то есть еще до "Взвода", "ЦельноМетО" и вероятно "Пропавших безвести". Потому ему просто не было на что особо ориентироваться с точки зрения масс-популо. Вот на красивые картинки и опирались.

2. Набор делался как "спецназ" (U.S. Elite Forces) и потому героические позы, некторая фривольность униформы и наличие вполне себе аутентичного Рэмбо абсолютно понятна. Собсно и Итал и Ревелл его как спецназ и продают.

alarix писал(а):
Мне бы например хотелось видеть радиста что-то вроде как в набора US 1st AIR CAVALRY Драгона в 35-м, и офицеры/сержанты доже что-то вроде этого - что-то показывающие или отдающие команду.

Иными словами - Эскавский набор на первую бурю Wink
Смотрим нижний ряд:
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=524

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 05-09-2013 00:15:54  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Евгений, теплее-теплееSmile
Да, что-то в этом роде, но чуточку проще, т.к. все равно в у Эски/Итала вечно много пафоса и геройства в позах.
В конце концов есть кучи реальных фото и хроники того времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-09-2013 00:32:32  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

alarix писал(а):
Там и пулеметчики есть,один в припрыжку скачет, как детсадовец, второй - очередной голожопый садомазер аля Рэмбо. Худо бедно я еще пойму когда это крутые перцы из всяких там Seal и MACV, но для обычный пехтуры...

Вы,похоже, слабо знакомы с обсуждаемым набором. Потому что в варианте ESCI он именовался "U.S.Elite Force", а в варианте перепечатки Italery - "American Special Forces". Собственно, Евгений вам уже об этом напомнил до меня.
Так что все претензии могут состоять только в том, что "они слишком крутые и на обычную пехтуру не пойдут". А остальное-от лукавого.

alarix писал(а):
Мне бы например хотелось видеть радиста что-то вроде как в набора US 1st AIR CAVALRY Драгона в 35-м, и офицеры/сержанты доже что-то вроде этого - что-то показывающие или отдающие команду.
То есть Евгений прав и вам хочется Килгора, верно?


alarix писал(а):
Евгений, теплее-теплееSmile
Да, что-то в этом роде, но чуточку проще, т.к. все равно в у Эски/Итала вечно много пафоса и геройства в позах.
В конце концов есть кучи реальных фото и хроники того времени.
А давайте найдем и сравним?
А то были прецеденты (правда со "Звездой"), когда производителя укоряли в мифичности и киношности-а оказывалось, что сделано по фото тех лет.


Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Ничего он не голый. Я сейчас как раз его красил-так что прекрасно помню. И не бандана, а просто повязка на лоб-т.н. "хайратник".
Руки голые, то есть под броником вероятно ничего не одето или футболка.
Повязка это гуд, но форменная шляпа, не говоря уже о каске.
Еще раз-фигурку я красил на днях, она стоит у меня возле компьютера-он вполне одет в нормальный китель с рукавами.
Женя, какая шляпа? Может все же каска?
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
А что там "переделывать"-то? Ствол урезать и прицел отпилить? Работы-на десять минут, если аккуратно.
Прицел четко поверх снаряги. Аккуратно там сделать будет трудно. Это не с руки оружие срезать или со спины.
Полприцела. Половина в воздухе висит.
Eromin писал(а):
Dragon писал(а):
Ну Килгора можно из носильщика раненого сделать, если уж так охота...
А Траутмана не хочется? А то гражданин в берете как раз...

Речь скорее не про некое подобие, а про то, что вьетнамисты очень любят стильные персонажи. Один из устоявшихся образов - офицер или сержант "не кланяющийся пулям" и с известной эпотажностью во внешнем виде. Я собственно и привел пару персонажей, а alarix четко подтвердил мою догадку (смотри офицера у Дрэгона).
Да я уж посмотрел...

Eromin писал(а):
К слову, а чем Траутман интересен? Он в бою, емнип, только в плену показан.
Ничем-но как ты завел разговор про фигурки "из кино"-фигурка в берете четко напомнила.


___________________________________________________

И вообще я пилю ветку и все по Вьетнаму и соответствующим наборам отделяю в отдельную беседу.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alarix
СообщениеДобавлено: 05-09-2013 08:35:11  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

С набором я хорошо знаком, т.к.он у меня есть, раз это элитные части, то какого в нем половина обычных пехов? Вот только сколько видел фото спецов той войны, но голожопых Рэмбо обвешаных лентами от М60 не встречал.
ИМХО в данном наборе более нормальных 6 поз, это пехи с М16, М79, дробовиком, но опять же Эскиевские позы - они больше подходят для наполеоники, все как на параде, вот например позы Пегасовских СС, вполне бы подошли для такого набора(пегасовские морпехи у меня есть,но позы однотипные, и опять же беда, радистов там нет).
Я не сторонник киношности, но если будет набор аэромобильных, то почему бы туда не запихнуть Килгора, есть пить не простит, пущай будеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 05-09-2013 08:38:41  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Кстати, точно не помню у кого читал, вроде у Мэйсона, Мура описывали именно как сорви-голову Килгора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peliken
СообщениеДобавлено: 05-09-2013 09:12:58  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Код:
хочеться подполковника Килгора


да вот же он!




_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 05-09-2013 10:06:40  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

alarix писал(а):
С набором я хорошо знаком, т.к.он у меня есть, раз это элитные части, то какого в нем половина обычных пехов? Вот только сколько видел фото спецов той войны, но голожопых Рэмбо обвешаных лентами от М60 не встречал.

Ну вот:

Голожопость прикрыта только броником.

alarix писал(а):
ИМХО в данном наборе более нормальных 6 поз, это пехи с М16, М79, дробовиком, но опять же Эскиевские позы - они больше подходят для наполеоники, все как на параде, вот например позы Пегасовских СС, вполне бы подошли для такого набора

???
У Пегасуса есть набор с отменными позами, но это не СС:
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1138
И такое может только Пегасус или Звезда чисто технически.

Что до СС, то принципиально не вижу там чего-то особенного. Позы вполне живые, но не более. Если сравнивать с амерами Эски, то там только 2 позы явно выпадающие, первые на этих фото:



Остальные в меру динамичные и вполне "по фото". Бегущие несколько корявые, то да. Но это скорее вопрос исполнения, а не задумки. Не факт, что их бы сегодня кто-то лучше сделал. Могу припомнить только пару случаев на все бегущие фигурки (у скульптора древнего Мачбокса это получалось обычно).

alarix писал(а):
Я не сторонник киношности, но если будет набор аэромобильных, то почему бы туда не запихнуть Килгора, есть пить не простит, пущай будеть.


Я кажеться выше уже спрашивал про аэромобильных. Оказалось таки нет в них никакого различия от пехтуры или мариносов. Из-за стрелков бортовых. Ну так сразу беда: все врут 72-й по своему (размер кабины, расстояние до полозьев). В одних модельках есть посадочные места для стрелков, в других - нет.
Так что такой набор реален или в комплекте с коробкой вертолетика под который он сделан, или подобно ХаТовским наборам танкодесанта.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.078 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: