Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Наборы на Войну во Вьетнаме
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Наборы на Войну во Вьетнаме
alarix
СообщениеДобавлено: 09-09-2013 19:42:22  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Eromin писал(а):
А как на мой взгляд, тут нет ни одного явно постановочного фото: обьекты фотографирования не позируют, а заняты своими делами, а фотограф находится в реальной позиции для действия.


Ну конечно, особенно первое фото.
Евгений, ты мне тест устроил?
Если бы ты был в теме, то не выставлял бы первые три пропагандистские фото, да и фото 6 и 8 сделанны для пропагандистской серии кауффото.
Вот тогда пара фото из коллекции:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/16877233.0/0_c0460_a5a9a843_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/9352/16877233.0/0_c0463_e9380767_orig

Второе фото - фОшист перед глубоким рейдов в тыл к пионЭрам.
Нужно срочно строчить письма производителям фигурок на ВВ2 чтобы добавили такие типажи, а то их наборы неисторичны. Very Happy


Последний раз редактировалось: alarix (09-09-2013 19:48:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 09-09-2013 19:46:18  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Евгений, пардон, пока писал тебе ответ, ты уже сам написал.
Повторюсь, что набор Итала считаю УГ, т.к. нормальных пулеметчиков там нет, один в прыжке щенячей радости. второй голожопый Сталлоне, радист всего один, да и тот к обычной пехоте без кромсания не подходит, поз сержантов/офицеров например как у Звезды ХотВор или командных групп от того же Ельхейм нет. Отнести его к "U.S.Elite Force" не могу, так как там больше половины обычных пехотинцев.

Предлагаю создать отдельно тему по Вьетнамской войне, вот там и обсуждать форму, фото, подходящие наборы и пр.


Последний раз редактировалось: alarix (09-09-2013 19:58:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 09-09-2013 20:13:35  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

alarix писал(а):
Повторюсь, что набор Итала считаю УГ, т.к. нормальных пулеметчиков там нет, один в прыжке щенячей радости. второй голожопый Сталлоне

А какой будет нормальный?
А то опять окажеться, что он "постановочный")))

alarix писал(а):
радист всего один, да и тот к обычной пехоте без кромсания не подходит, поз сержантов/офицеров например как у Звезды ХотВор или командных групп от того же Ельхейм нет.

Командная группа, это командный литник.
Если знаете наборы Харона, должны помнить, что там если такие и бывают, то максимум на 2-3 фигурки.

alarix писал(а):
Отнести его к "U.S.Elite Force" не могу, так как там больше половины обычных пехотинцев.

Чем "спешл форс" отличались от обычных пехотинцев?
Не, спорю, там были и своеобразные типаж, типа Майкфорс, но были и обычные вояки в каска/джангал фат/М16.

alarix писал(а):
Предлагаю создать отдельно тему по Вьетнамской войне, вот там и обсуждать форму, фото, подходящие наборы и пр.

Дык эту ветку под такое обсуждени и создавали, просто хоть какой-то конкретики от Вас пришлось 4 страинцы ждать.

alarix писал(а):
Евгений, ты мне тест устроил?
Если бы ты был в теме, то не выставлял бы первые три пропагандистские фото, да и фото 6 и 8 сделанны для пропагандистской серии кауффото..

Повторюсь - "Слив засчитан". Никакой информативности Ваш ответ по фото не содержит.
Что до приведенных Вами фото, то да, это типичные постановочные, ну так я фото 11 и 12 такие же привел.
Что этим хотели доказать? По приведенным мной 10 ни одного аргумента в пользу постановочности нет как нет.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 09-09-2013 20:24:42  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

То есть фото 1, 2, 3, 6, 8 ты считаешь не постоновочными? Наивный.
Ну и на хоа мне дальше перед тобой распинаться, если я тебе ответил что фото 1, 2, 3, 6, 8 голимая пропаганда для кауффото, открыток, ПК, постеров и прочей агитационной лабуды, контора Вебера под патронажем управления пропаганды Рейха, а ты все о своем.


Последний раз редактировалось: alarix (09-09-2013 20:30:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 09-09-2013 20:28:51  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Это все разговоры в пользу бедных.
Аргументы будут?

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alarix
СообщениеДобавлено: 09-09-2013 20:30:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Похоже ты меня просто дрочишь/троллишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eromin
СообщениеДобавлено: 09-09-2013 21:30:22  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

Было несколько вариантов ответа, но остановлюсь на таком:
Если Вы что-то безапелляционно утверждаете, то будьте готовы к тому, что Вас попросят это аргументировать. А раз не можете - то так и говорите: "Это мое ИМХО и я никому не навязываю".
В иных случаях Ваше поведение воспринимается или как троллинг или как банальное хамство.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 10-09-2013 11:23:05  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

alarix
Вы так и не ответили по теме ветки. Будут какие-либо конкретные аргументы, факты, примеры, ссылки? Или все ограничится нетематичными обсуждениями истории нашего с вами общения на форуме, как такового?

alarix писал(а):
Повторюсь, что набор Итала считаю УГ, т.к. нормальных пулеметчиков там нет, один в прыжке щенячей радости. второй голожопый Сталлоне
Вы так и не соизволили опровергнуть приведенные фото, где эти самые американские пулеметчики во Вьетнаме так и выглядят.
alarix писал(а):
Предлагаю создать отдельно тему по Вьетнамской войне, вот там и обсуждать форму, фото, подходящие наборы и пр.
Эта ветка "жмет"? Думаете в другой неудобных вопросов и неприятных ситуаций вам удасться избежать? Зря.

alarix писал(а):
Позвольте и я вам напомню, что тема была об обсуждении наборов Харона, где я предложил ему начать линейку на Вьетнам, но вы почему-то решили за меня(как вы говорите "домыслили несказанное и ненаписанное") что я горю желанием поговорить с вами на эту тему, потом вы решили за меня, что я желаю видеть в наборах киношного Килгора, потом решили что тропиков я не видел никогда и не был в них. Срачь этот вы развели после того как я написал, что считаю набор Итала УГ, и выделили в отдельную тему.
Тема была не о наборах вообще-а о конкретно "орочьих". Если пара сообщений отошла от нее-это не повод продолжать и расширять, переходя от хоть как-то соотносимых с орками наборов средневековых крестьян к совсем не соотносимым с оными орками наборам на Современность (в т.ч. войне во Вьетнаме). Поэтому оставьте ваши залобы на то, что ветку "зачем-то" отделили. Отделили её в соблюдении правил. Хотя можно было еще просто стереть все, не относившееся к "орочьей" теме. В следующий раз модераторам просто стереть?
Гражданин, если вы снова позабыли,то я напомню. Форум априори позволяет любому из его участников как-либо реагировать на сообщения всех прочих участников форума. И никаких якобы домысливаний о желании поговорить для этого не надо. Тем более что разговор вы с энтузиазмом подхватили.
Килгор-вам уже сказали, но я снова повторю-приводя в пример набор Dragon, будьте готовы, что люди вспомнят "Apocalypse Now".
"Не были"-если вы в ответ на ссылки на непосредственное пребывание в джунглях начинаете рассказывать про тяжелые условия работы в цеху-что же остается думать?

alarix писал(а):
Если вам хотелось поговорить "о войне во Вьетнаме, фото оной и практике ношения форменной и не очень одежды и снаряжения личным составом частей Армии и Корпуса Морской Пехоты США", то и тему нужно было открыть отдельную и назвать соответственно, а кому нужно, ты сами подтянулись бы.
Я как-нибудь сам решу, что и где обсуждать, не нарушая правил Форума.

alarix писал(а):
Требую открыть отдельную тему о технологии производства потланд-цемента и тяжелых условиях труда в цехах!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Открывайте. Я даже раздел подскажу-"Флейм форум".

P.S. Кстати, советую следить за речевыми оборотами. Вы очень близки к нарушению правил форума. И это безотносительно общения со мной (более того-это не в ответах в мой адрес проскочило)-просто вежливый совет.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alarix
СообщениеДобавлено: 11-09-2013 00:03:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Jan 01, 2012
Сообщения: 100
Откуда: Норильск

Хотите порезвиться, добро.
Евгений, я возьму твою и Дракона манеру обсуждения, почему фото , выставленные тобой и Драконом, непостановочные, а мои постановочные, жду агргументы, то что ты сам считаешь по фото 1, 2, 3, 6, 8 , якобы дяди не позируют, фотографы там и сям и пр., это не аргумент. Я тебе написал все о них, и лично держал в руках эту растиражированную агитпродукцию.
Перефразирую Дракона с его ЧСВ: " Не надо мне тут рассказывать про фотографии Рейха - подозреваю что моя коллекция фото, при чем ненадерганых с тырнетов, будет поболее вашей вместе взятой".
Какой конкретики по наборам ты хочешь от меня услышать? Я вроде все написал, если до тебя не дошло, то это уже твоя личная проблема.
Дракон, не нужно мне угрожать, а то я уже штаны проветриваю. Smile
По поводу тропиков, вообще-то в авто уже кондиционеры ставят.
Во Вьетнаме не был, если все получится, собираюсь только в феврале- марте, не получится, то в Люйшунь с корешом рвану, колесил только по Камбодже. Ответ устроил? Или снова потребуете аргументы?

Dragon писал(а):
"Я как-нибудь сам решу, что и где обсуждать, не нарушая правил Форума."
Дракон, сожалею, но ваш диагноз подтвердился.
От вас тоже конкретного ничего не услышал, срачь развели, а сам вокруг да около ходите.
И оставьте же наконец Килгора в покое Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 11-09-2013 11:08:07  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

alarix писал(а):
По поводу тропиков, вообще-то в авто уже кондиционеры ставят.
Во Вьетнаме не был, если все получится, собираюсь только в феврале- марте, не получится, то в Люйшунь с корешом рвану, колесил только по Камбодже. Ответ устроил? Или снова потребуете аргументы?
И вы, конечно же, будете там несколько месяцев безвылазно в джунглях? С регулярными "прогулками" в полной боевой выкладке?
alarix писал(а):
От вас тоже конкретного ничего не услышал, срачь развели, а сам вокруг да около ходите.
Что же вы ждете? Фото, подтверждающие историчность набора-вам привели. Теперь ваша очередь-доказывать, что они якобы "постановочные". Доказывать, а не озвучивать свое мнение.


P.S. Переход на личность поскипал-т.к. он мне мало интересен и будучи высказан такими слабыми в дискуссии оппонентами, как вы-лишь смешит.

_________________
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
"Модераторский статус-"корона из фольги"(С)Pipeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virgass
СообщениеДобавлено: 13-09-2013 09:11:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Nov 16, 2006
Сообщения: 3249
Откуда: Москва, Россия

Мне лично в одном и том же цеху встречалась и "сухая" жара под 50-60 градусов летом и "влажная" под 35 (речь про котлотурбинный цех электростанции - барабаны котлов и деаэраторная отметка соответственно). Влажная, при физической нагрузке, переносится гораздо хуже, проверено на неоднократном кручении задвижек.
Влажная она из-за того что на деаэраторах обычно много протечек и парений + штатные выпары могут быть заведены в цех.
Несмотря на то, что персонал там постоянно не находится, бывать в обходах и при переключениях периодически нужно. Среди персонала котельного отделения была мода носить спецовку на голое тело, они в более жарких местах бывали немного чаще. Турбинисты таким не страдали.

Требую открыть ветку про цеха отдельных производств Cool

_________________
Гудериан говорил: "Мотор - такое же оружие танка, как и пушка." Мне хотелось бы к этому добавить: "И радио!" (c) Кемпф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
micke
СообщениеДобавлено: 13-09-2013 11:30:03  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Солдаты в период боевых действий одеваются так, как им позволяет командир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eromin
СообщениеДобавлено: 13-09-2013 12:27:39  Ответить с цитатой
Боярин-модератор
Боярин-модератор


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 9017
Откуда: Киев, Украина

alarix писал(а):
Евгений, я возьму твою и Дракона манеру обсуждения, почему фото , выставленные тобой и Драконом, непостановочные, а мои постановочные, жду агргументы,

Ээээ.
Сударь!
Это не я и не Дракон кричали, что все это постановка, что "90% немецких военных фото постановка". Это были Ваши голословные заявления, Вам же их и подтверждать.

Это раз. А два такое - я характеризуя 2 фото (11 и 12) в своем посте как раз обьяснил почему они постановочные на мой взгляд. Так что не нужно предьявлять безосновательные претензии.

_________________
Бородатая похухоль желает Вам приятного пути!

Только сыр спасет мир! (с LadyJane)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
peliken
СообщениеДобавлено: 14-09-2013 07:07:52  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jul 02, 2005
Сообщения: 596
Откуда: Владивосток, Россия

Во Вьетнаме боевые действия не всегда велись в режиме "рейда по джунглям". Солдаты обеспечивали движение конвоев, контроль дорог, охрану важных объектов и проч. В этой ситуации не вижу препятствий солдату снять лишнее на текущим момент. Тем более, что при необходимости он сможет одеть это лишнее сразу, ибо все рядом: в грузовике, БТР, палатке и проч. В связи с этим аргумент, что голые руки и тело сразу пострадают от листьев и ветвей не может распространяться на все случаи жизни.
А вообще манера общения некоторых участников обсуждения заставляет отвернутся от них. Берите пример с коллеги Virgassа. Ни разу не заметил его бестактного отношения к собеседнику.

_________________
Смерть фэнтэзюшникам!

Кто знает, как дойти до конца в игре, откуда моя аватара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 5 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: