Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Achtung! Ис-2 в "Лейб-компании"
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  Achtung! Ис-2 в "Лейб-компании"
warrior
СообщениеДобавлено: 04-09-2006 08:55:22  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
А вы вот это видели? http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=211983
Хотя ошибка в надписи на сайту убойная... Но два ИСа-это интересно....Такое ощущение, что "Italery" это для варгеймеров начала выпускать...

Это уже давным-давно продается в Москве. Стоит, правда, не намного дешевле обычной модели ИС-2. На вид упрощенная модель весьма неплоха. По крайне мере, лучше, чем Хатовские танчики. Что касается варгеймеров, то Italeri уже давно выпускает свою продукцию со значком "ALZ zero wargames approved" или что-то в этом роде (навскидку не помню, что там точно написано).

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-09-2006 10:13:56  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Стрнанно, а я этот набор на полках что-то не замечал.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 04-09-2006 10:52:57  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Стрнанно, а я этот набор на полках что-то не замечал.... Confused

В "Клубе ТМ" продавался. Но, повторю, разница в цене не столь большая, по мне уж лучше купить нормальную модель и танчик, чем два танчика.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dieter
СообщениеДобавлено: 04-09-2006 10:55:44  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 189
Откуда: Киев, Украина

warrior писал(а):
Dragon писал(а):
Стрнанно, а я этот набор на полках что-то не замечал.... Confused

В лучше купить нормальную модель и танчик, чем два танчика.


Это смотря для каких целей "танчик" нужен Very Happy как модель в коллекцию для пополнения модельного ряда конечно нет, а для воргейма почему бы и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 04-09-2006 12:13:28  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dieter писал(а):
Это смотря для каких целей "танчик" нужен Very Happy как модель в коллекцию для пополнения модельного ряда конечно нет, а для воргейма почему бы и нет...

Вот поэтому я и купил нормальную модель ИС-2, в коробку с которой и была положена упрощенная модель. Более универсальная покупка получилась.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 03-10-2006 23:38:04  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Народ, а в 72м масштабе модели техники на ВМ каких фирм качественнее и доступнее в Москве?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 06:53:09  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):
Народ, а в 72м масштабе модели техники на ВМ каких фирм качественнее и доступнее в Москве?

"Italery", "UM"(Украина), "PST"(Белоруссия-но они вроде закрылись, а жаль, класные у них модификации есть), "ACE"(а эти орлы только раскручиваться начинают-столько пушек и прочих вкусностей понавыпускали). Кое-что делает "ICM" (в общем-то недорого и часть-перепечатки того же "Матчбокса") и "Revell".
Ну а дальше пойдет всяческий "Дрэгон", "Тамия" и "Матчбокс"...(но это при качестве-уже дороже будет и иногда очень). Хотя кое-что только они делают-приходится разоряться. Wink
Кое-что делает вроде бы еще "Heller" и "AirFix". Но я называл в примерно том порядке фирм-в каком закупаемся мы с Торусом... Cool
P.S.: Кстати, кроме двух ИСов, "Italery" теперь два 152-х савмохода в одной коробке выпустил...Видимо это-линеечка специально для нас, варгеймеров. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 12:28:15  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Dragon писал(а):
P.S.: Кстати, кроме двух ИСов, "Italery" теперь два 152-х савмохода в одной коробке выпустил...Видимо это-линеечка специально для нас, варгеймеров. Wink


Да, а то пугает это - танк склеить из 130 деталей! Жуть! У тебя сколько времени на такой танк уходит с покраской?

Спасибо, Дим.

Кстати, почитал Рапид Ф, хорошие правила, интересные. Только не нашел, где учитывается разница в бронировании танков разного уровня (кроме групп A,F,E для любой техники)?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 12:57:19  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):
Dragon писал(а):
P.S.: Кстати, кроме двух ИСов, "Italery" теперь два 152-х савмохода в одной коробке выпустил...Видимо это-линеечка специально для нас, варгеймеров. Wink


Да, а то пугает это - танк склеить из 130 деталей! Жуть! У тебя сколько времени на такой танк уходит с покраской?

Где-то неделя на модель Т-34 "UM"а. Но я делал только по вечерам в будни после работы. Правда на выходе получилось две модели-я клеил сразу два танка, так что имеет смысл собирать сразу несколько-как на заводе.
Но у "UM"а офигенная деталировка! Тот же "Italery" по количеству деталей-сильно меньше и проще (но не хуже).
Levsha писал(а):
Кстати, почитал Рапид Ф, хорошие правила, интересные. Только не нашел, где учитывается разница в бронировании танков разного уровня (кроме групп A,F,E для любой техники)?



В каком смысле-где читывается разница в бронировании? Если при противотанковой стрельбе-то есть таблицы приложения где четко наложена сила орудий на толщину брони. Смотришь и на пересечинии горизонтального (фактор брони) и вертикального (противотанковый фактор)-число, с которого попадаешь. Но не факт, что при этом проломишь и сожжешь...Этот тест-отдельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
warrior
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 13:12:15  Ответить с цитатой
Редактор подраздела «Моделизм»
Редактор подраздела «Моделизм»


Зарегистрирован: May 04, 2005
Сообщения: 3275
Откуда: Москва, Россия

Dragon писал(а):
Но у "UM"а офигенная деталировка! Тот же "Italery" по количеству деталей-сильно меньше и проще (но не хуже).

Ну вот не надо на Italeri грязь лить. Много ты их моделей склеил? Рекомендую "Шерман" собрать для начала. Офигенная деталировка - это у Dragon, может быть у Revell (не ниже 4 уровня сложности), но уж никак не у UM и проч.

_________________
Я ВКонтакте http://vk.com/vgrigoryev79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 13:38:24  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

warrior писал(а):
Dragon писал(а):
Но у "UM"а офигенная деталировка! Тот же "Italery" по количеству деталей-сильно меньше и проще (но не хуже).

Ну вот не надо на Italeri грязь лить. Много ты их моделей склеил? Рекомендую "Шерман" собрать для начала. Офигенная деталировка - это у Dragon, может быть у Revell (не ниже 4 уровня сложности), но уж никак не у UM и проч.

Я лью?! Глазки протри вначале. Я имел в виду-то, что у "Italery" меньше деталей, подразумевая излишнюю разбивку "на кусочки" "UM"а. И модели их ("Italery") я клеил, и поболе "UM"а. Так что сначала спроси-а потом ори что-нибудь бессвязное... Twisted Evil Адвокат-с.... Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Dragon (04-10-2006 23:13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 21:36:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Ну вы, блин, ребят, даете! Ругаетесь, как настоящие коллекционеры, а не варгеймеры. По мне, хрен с ними, с деталями, лишь бы башня свеху была да орудие поставить не забыли. Больше деталировки - больше геморроя. Или я не прав?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 23:37:12  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):
Ну вы, блин, ребят, даете! Ругаетесь, как настоящие коллекционеры, а не варгеймеры. По мне, хрен с ними, с деталями, лишь бы башня свеху была да орудие поставить не забыли. Больше деталировки - больше геморроя. Или я не прав?

Да мне, Влад, просто обидно что мне за глаза гадости говорят. Причем толком не разобравшись-что я имел в виду и имея наглость решать, что я делал, а что-нет...
А деталировка-она разная бывает. Можно , например, ствол сделать из трех деталей, а можно-из одной и с одинаковым качеством проработки. По мне, так первый случай-это "UM", а второй-"Italery"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 04-10-2006 23:43:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Dragon писал(а):
А деталировка-она разная бывает. Можно , например, ствол сделать из трех деталей, а можно-из одной и с одинаковым качеством проработки. По мне, так первый случай-это "UM", а второй-"Italery"...


Тогда Италери искать буду в первую очередь Laughing . Пару танчиков соберу, может, с тобой и в Рэпид сыграем - мне правила на первый взгляд понравились. Wink

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon
СообщениеДобавлено: 05-10-2006 00:31:32  Ответить с цитатой
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Jan 22, 2006
Сообщения: 9622
Откуда: Москва, Россия

Levsha писал(а):

Тогда Италери искать буду в первую очередь Laughing . Пару танчиков соберу, может, с тобой и в Рэпид сыграем - мне правила на первый взгляд понравились. Wink

А за кого? У нас сейчас как раз судорожные подсчеты-сколько русских, сколько-немцев. Литейщик обещается за союзничков армию выставить. Есть еще мысль подбить кого-нибудь из японофилов собрать джапов. Чтоб Хасан с Халхин-Голом и Манчжурию русским отыграть и Тихоокеанщину-союзниками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.126 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: