Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Наборы Nexus
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Наборы Nexus
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 10:28:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ха.. а вы видели каких конных галлов смонстрячил Роки из италовских наборов пешего и конного?



если картинка не загрузится, то просто в его галерею зайдите или по прямой ссылке на фотку http://www.fieldofbattle.ru/modules/coppermine/albums/userpics/10029/midi_gallikcavalry2.jpg

"Лучшие конные галлы" сейчас, конечно, не италовские, но и не хатовские - лучшие роковские Wink (в определённых кругах его уже в "Руки" переименовали Wink )

Но вообще, чума как он их делал.. То что верх взять от пеших кольчужников а ноги от конных галлов - это и я пробовал. Но у меня затык вышел с попытками сделать кольчугу ниже пояса, да и поза получалась какая-то немного "столбняковая".. Роки низ кольчуги вылепил из пластики и плащ тоже (плащи категорически надо делать - иначе поза будет неестественная). А вот как Роки пластику "запекал" - вот это как раз чума и есть: в духовку же фигурку не засунешь, полиэтилен расплавится. Он запекал пластику на зажигалке, предварительо обмазав всю остальную фигурку чем-то ещё, чтобы она не расплавилась...

Я лично Роки 4 таких фигуры заказал (мне самому так не сделать).

З.Ы. Сейчас придёт Руки и будет меня убивать за "рекламу" Wink Его по-моему все кто этих галлов видел уже достал с заказами Wink[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
von Lossew
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 11:40:32  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

У Чебура фигурка спартанца звездовского есть Роковского производства. Мечь на копье заменено и плащик.
Леша говорил, что Роки плащи из ПВА делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neska
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 11:58:24  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Shocked Уууу...
Ну, я не такой монстер-рукодельник, хотя информация Роки (не помню, на каком форуме) про то, что из ПВА можно делать щиты, зацепила...

Роки, поподробнее чайнику не опишешь процесс? Embarassed
Rolling Eyes
Что значит "слоями кисточкой наносить"? Какой кисточкой, какими слоями? Сколько ждать, чтобы слои высохли?

И потом, в Иркутске, кроме Звезды под антику ничего нет, так что по нашей жизни, Embarassed грешной провинциальной Wink , резать Итальери на кусочки для конверсии - не настолько я себя люблю... Wink
Пока... Confused
Наверное... Confused
Или... Rolling Eyes
Shocked
На этом мысль останавливается

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 13:53:29  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ага у спартанца плащ из ПВА - я видел эту фигурку тоже в своё время. Роки говорил, что надо сделать отпечаток плаща, например в пластилине, а потом тонкими слоями по мере засыхания наносить ПВА...
Классный плащик получился - но я так понимаю, что Роки предпочёл в данном случае пластику, т.к проще и быстрее... Хотя "запекать" её таким методом... не знаю наскрлько это проще...

З.Ы. Я прбовал повторить "ПВА-технологию" - у меня не прлучилось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 14:04:50  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

А может просто сделать из тамиевской шпатлевки все эти причиндалы. Или сделать один раз, а потом заформовать в гипс плащик и лить (это просто, только фигурка потеряет равновесие. Или в виксинт фигурку сразу.
В общем играйте оловом и проблема конверсии начнет решаться.
Вон я из фигурки гетайра македонского делаю и греческую и фессалийскую и македонскую конницу.

ПВА-технологию не пробовал. Я деалю так - мажу пластилином где надо, а потом его тонко-тонко заливаю суперклеем. Получается неплохо, но годится только для модели на формовку.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
von Lossew
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 15:20:02  Ответить с цитатой
Боярин
Боярин


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2389
Откуда: Москва, Россия

А про вские там "холодные сварки" расскажите. Я вот к "Поксиполу" присматриваюсь. Типа двухкомпонентная смесь в тюбиках на эпоксидной основе. Время засыхания 10 минут. Стрёмно только что нельзя допускать попадания на руки, т.е. работать нужно в перчатках, шпателем, палочками и т.п.

А вообще, нужно бы тему по материаловедению завести. Физико-химические свойства различных материалов. Рецепты как что из чего делать.

Про себя: на этих выходных я убедился, что у меня руки из задницы растут Embarassed . Хотел сделать конверсию: отрезал от одной фигурки кисть руки с оружием и от другой и хотел их поменять местами - хрен. Я когда пытался штифт в кисть руки вставить - всю кисть порвал, всё клеем запачкал, а в результате нихрена не держиться. Разорванные кисти рук с изломанным (к этому моменту) оружием выкинул.
Стоят у меня теперь две фигурки инвалидов с культями. Выкинуть вроде жалко. Думаю наростить из поксипола им кулачки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roockie
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 16:50:33  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Мдя, рубяты все очень просто. Надо только время, терпение и инструмент...

Во первых, надо определится чего на надо сделать.
Спартанец. Плащик сделать очень просто.
Из ПВА. Ищем на любых фигурках плащик. Нашли, вдавили в пластилин.
В отпечаток мажем ПВА. Ждем пока засохнет, до прозрачного состояния.
Потом мажем еще и еще пока не будет нужная толщина. Достаем из пластилина, чистим лицевую сторону от налипшего пластилина и обрезаем как нужно.
Далее, подготавливаем место для плаща на миньке. У спартнца предварительно я срезал ножны, которые мешали бы приклейке плащика.. Клеим плащик на суперклей. Потом наращиваем места стыка чем угодно, можно много раз лить туда ПВА, проще намазать пластилином или шпаклевкой, потом покрыть сверху ПВА для придания однородной поверхности. Также можно сделать кусок плаща спереди, или тоже попробовать отксерить с помощью ПВА, а затем приклеить на нужное место.
Пластикой пользуюсь, только если не могу скопировать подходящий плащ(как на конных галлах). Так как это значительно геморнее, лепить плащик, потом обжигать его...
To Pipeman. Да не буду я убивать никого... Ты их заказал первый, Лёша просто таких же хотел, но дальше желания дело пока не ушло..

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 16:59:18  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
в определённых кругах его уже в "Руки" переименовали

Дык, по транскрипции так и будет, вроде Рукки... Wink

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malcolm
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 17:55:22  Ответить с цитатой
Модератор-майор
Модератор-майор


Зарегистрирован: Jan 23, 2005
Сообщения: 2968
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

фон Лоссеву

Холодная сварка от "Поксипола" это вещь. При равном соотношении компонентов схватывается не через 10, как написано, а минут через 5. Держит металл и бумагу намертво, для пластика непригодна полностью.
В общем проблема только в фиксации деталей на несколько минут и в быстром засыхании смеси. Я обычно делаю такие вещи порциями и заготавливаю фигурки с деталями, а фиксирую пластилином.

После затвердевания по прочности мало уступает металлу, можно деалть многое. Однако он довольно жидковат будет, т. е. султан не сделать, а вот утолщение по прутику запросто.

Есть много видов "Поксиполов", м. б. и для пластиа сгодится, но я думаю, что здесь гораздо лучше супермомент будет. Посохнет денек и хрен оторвешь. Никаких пеерчаток для работы с ним не использую, а пользуюсь палочкой что к нему. Руки обтираю тряпочкой. И все нормально.

А по пластику иногда можно работать раскаленным в меру ножом и обрезать то что нужно, а потом приглаживать. Или все таки шпатлевкой (гринстаффом пресловутым) лепить. Его запекать не надо, так что все гораздо проще.

_________________
Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.061 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: