Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Предложения по корректировке текстовки АОТ
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Предложения по корректировке текстовки АОТ
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 18-04-2005 21:51:42  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

чтобы не морочиться напишу кратко:
- по всему тексту правил попадаются то"армлисты" то ""листы армий" то "армейские листы" - выбери чтото одно;

На листе 2:
- предлагаю заменить "от балды" фразой - "тем способом который кажется вам наиболее удобным";
- в последней строке замени "строй - баталия" на "построение - баталия".

На листе 4:
- В разделе "бегущий отряд" - вот это предложение излишне: "Подобный отряд называется бегущим";
Не понимаю зачем эта фраза "Любой отряд побежит, если на отрядной подставке не останется ни одного воина, а за подстакой они есть".


Стойкость отряда:
- в первом абзаце излишняя фраза: "Если в первой шеренге отряда не осталось ни одного воина - он деморализован" и далее до конца абзаца. тоже самое написано в "Деморализованый отряд".

Косяк с клином:
- Предпоследний абзац следует переписать в виде "Если клин полностью расстроит или уничтожит один ряд в отряде противника и при этом потеряет меньше бойцов чем атакованный отряд - он прорвет строй и обратит отряд противника в бегство".

Пращники:
- как следует понимать фразу - ""В любом случае они (пращники) делают только один выстрел.

2.2 Дополнительное вооружение
- в третьем абзаце есть фраза о том, что короткие копья во время каждой фазы рукопашного боя бьют первыми. Но как же тогда быть с пиками, ведь в первом раунде рукопашной они бьют раньше.

Инициатива
- 4-й абзац - "каждый ход вы можете добавлять и вычитать агрессивность своей армии из выпавшей инициативы".
Из этой фразы следует вывод что агресивность не имеет знака, т.е. ни + ни -.

Виды приказов
Не понятно о чем повествует 4-й абзац. Видимо там в завуалированной форме написано, что построенный отряд нельзя двигать?

На этом пока все. Завтра продолжу.

P.S. напомню, что поступило предложение строить расстроеных не в каждом отряде по качеству генерала, а по качеству но на всю формацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 19-04-2005 12:14:01  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

Большое спасибо, Денис. Все пошло редактору.
Исправление по остановке принято.

У меня еще маленький вопрос на Ролике по качествам войск Wink.

И еще - мне не очень нравится сейчас иногда возникающий вариант, когда сложно понять, кто сейчас должен бежать... Гиморно это.

Хочу сделать так - просто если отряд деморализован и находится в контакте с противником, он В НАЧАЛЕ СВОЕГО следующего хода обращается в бегство на очки инициаливы. Тогда аткующий получает небольшое преимущество - он не побежит, а останется деморализованным.
Немного искусственно, зато четко с точки зрения фаз и т.д.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 19-04-2005 17:35:54  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):

Хочу сделать так - просто если отряд деморализован и находится в контакте с противником, он В НАЧАЛЕ СВОЕГО следующего хода обращается в бегство на очки инициаливы. Тогда аткующий получает небольшое преимущество - он не побежит, а останется деморализованным.
Немного искусственно, зато четко с точки зрения фаз и т.д.

Пока не скажу как получится - отыграть надо и посмотреть.

Леша, обрати внимание своего редактора на то, что по всему тексту правил наблюдаются явные проблемы с падежами. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roockie
СообщениеДобавлено: 19-04-2005 18:31:26  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода


Зарегистрирован: Jan 20, 2005
Сообщения: 1934
Откуда: Москва, Зеленоград, Россия

Цитата:
Косяк с клином:
- Предпоследний абзац следует переписать в виде "Если клин полностью расстроит или уничтожит один ряд в отряде противника и при этом потеряет меньше бойцов чем атакованный отряд - он прорвет строй и обратит отряд противника в бегство".

Я как заинтерисованное лицо... Фича клина, имхо, с этим исчезнет...
Фигня вся в том, если даже клин погонит врага, на следующий ход будет отступать сам, и его некем обычно восстановить...

Еще, Лёш, я тебе говорил, что не нравится мне, теперь даже бесит, то что бегущий отряд не убегает, если нет инициативы.. Чит это какой-то.
Мы с Саньком играли в понедельник, так вот у него бежало 4 отряда, а с агрессивностью -2, они у него стояли на месте... Я со своим убогим командованием не могу без большой агрессивности играть, но потом убегают все.
Еще вопрос, насколько я понял, деморализованный отряд будет отступать каждый ход, пока каким-нибудь образом не восстановит 1-ю линию?

_________________
Варгейм сообщество http://inwargame.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chebur
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 10:08:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 5577
Откуда: Москва, Россия

"Я как заинтерисованное лицо... Фича клина, имхо, с этим исчезнет...
Фигня вся в том, если даже клин погонит врага, на следующий ход будет отступать сам, и его некем обычно восстановить... "

Саша, ты не задумывался, что клин вообще-то лишь одно из множества построений? И предназначено в первую очередь для прорыва строя копейщиков и тому подобной ботвы с большой стойкостью. Против остальных есть смысл использовать более устойчивые построения - разомкнутое или даже плотное.

Наконец, иногда есть смысл перестроиться иногда перед атакой... В общем - это не правильно было бы если бы одно построение всегда рулило.

"Еще, Лёш, я тебе говорил, что не нравится мне, теперь даже бесит, то что бегущий отряд не убегает, если нет инициативы.. Чит это какой-то."

Почему чит? А когда ты ходишь по инициативе ни копейки за это не заплатив - 5-6 отрядами тебе нравится? Да и вообще чтобы никто не бежал - редко бывает. Не вижу здесь никакого чита, особенно учитывая, что это правило - обоюдоострое.

"Мы с Саньком играли в понедельник, так вот у него бежало 4 отряда, а с агрессивностью -2, они у него стояли на месте... "

А ты их преследуй.

"Я со своим убогим командованием не могу без большой агрессивности играть, но потом убегают все."

Учитывая твои огромные очки Инициативы в начале сражения - ты можешь атаковать только там, где тебе выгодно и как выгодно. Не надо прибедняться! Но и не стоит считать, что если ты взял мечников М2, построил их клином и атаковал абы как по всему фронту - все сразу должны убежать.

Кроме того - ну, если тебе не нравится слишком большая агрессивность - бери -2 и ходи боевыми линиями.

И убегают не все. а те, кому ты допустил обратиться в бегство.

"Еще вопрос, насколько я понял, деморализованный отряд будет отступать каждый ход, пока каким-нибудь образом не восстановит 1-ю линию?"

Смотря по очкам инициативы, опять, таки - если до него будет доходить.

И еще один момент - каждый не ходивший и не бегущий отряд может восстановить одного воина в ход.

_________________
К позиции на ослике неторопливо подъезжал САМ. В сером сюртуке, знакомой всей Европе шляпе, с бородой, закрывающей пол живота и весь в наколках возвращался с кичи Чебур. (с) Сосер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lunerwolf
СообщениеДобавлено: 20-04-2005 18:03:45  Ответить с цитатой
Главный Модератор
Главный Модератор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 2479
Откуда: Москва, Россия

Chebur писал(а):
И еще один момент - каждый не ходивший и не бегущий отряд может восстановить одного воина в ход.


С этого момента поподробнее - где ты сказал это в правилах то прописано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neska
СообщениеДобавлено: 21-04-2005 14:23:54  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 23, 2005
Сообщения: 4365
Откуда: Иркутск, Россия

Коллеги!
А не проще ли вести правила в соответствии с общепринятыми правилами оформления любых норм? Twisted Evil
Разделы, главы, статьи, пункты (части)? Rolling Eyes
Тогда не надо каждый раз писать -
Цитата:
На листе 2:
- предлагаю заменить "от балды" фразой - "тем способом который кажется вам наиболее удобным";
- в последней строке замени "строй - баталия" на "построение - баталия".

На листе 4:
- В разделе "бегущий отряд" - вот это предложение излишне: "Подобный отряд называется бегущим";


Просто и понятно:
2.7.3. или 5.4.66. Twisted Evil

_________________
|_O_| ceterum censeo Carthaginem esse delendam
.../ Selbst Moralisten und Moral
./__sind unmoralisch manches Mal!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.058 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: