Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Серия Commands & Colors. Обсуждение и переводы.
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 26-07-2017 13:01:54  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Появились правила и сценарии для базы Треуголки (правда без 2 бонусных сценариев обещанных вложившимся в кикстартер).
https://www.compassgames.com/downloads/cct_rules_final_webr.pdf

Может есть у кого желании поучаствовать в переводе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 06-08-2017 16:07:14  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

А вот и первые скриншоты грядущей портации C&C Ancients на ПК и планшеты.
Выглядит интересно. Случайно наткнулся на просторах гугла.



_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 07-08-2017 01:11:44  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Выглядит интересно, но сомневаюсь что выстрелит если релиз будет такой же как у Великой войны.
Я тем временем закончил ковырять Баттллор 1 и похоже нашел человека для совместного ковыряния Великой войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 07-08-2017 19:45:36  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Mathias_Duke писал(а):
Выглядит интересно, но сомневаюсь что выстрелит если релиз будет такой же как у Великой войны.
Я тем временем закончил ковырять Баттллор 1 и похоже нашел человека для совместного ковыряния Великой войны.

На мой взгляд, и сама тема ПМВ в C&C и её цифровая адаптация - унылое зрелище для совсем узкого круга гиков. Античка, средняха (грядущая) и наполеоника в цифре должны выстрелить гораздо лучше.
А что значили "закончил ковырять"?

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 08-08-2017 11:09:37  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Я все переводы и прочее чисто для создания TTS модов на русском по всем играм серии затеял же. Вот Баттллор 1 закончил, теперь думаю за 2 сесть или за Битвы вестероса. Не 1 не 2 мне особо не нравится, но делать нужно ибо кроме меня некому Sad
С переводами в целом та же ситуация. Я язык ничерта не знаю, но все равно пытаюсь что-то делать ибо как показывает время кроме меня никто за это не возьмется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 09-08-2017 14:58:50  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Mathias_Duke писал(а):
Я все переводы и прочее чисто для создания TTS модов на русском по всем играм серии затеял же. Вот Баттллор 1 закончил, теперь думаю за 2 сесть или за Битвы вестероса. Не 1 не 2 мне особо не нравится, но делать нужно ибо кроме меня некому Sad
С переводами в целом та же ситуация. Я язык ничерта не знаю, но все равно пытаюсь что-то делать ибо как показывает время кроме меня никто за это не возьмется Sad

А к чему такие жертвы? Зачем делать то, что совсем не интересно и не нравится (да и не особо кому-то нужно)? Выбрать то, что нравится, и вкладывать всю энергию только в этом направлении. Относительно переводов - насколько я знаю, в серии C&C почти всё давно переведено: античка, самураи, наполеоника, мемуары, Вестерос, БатлЛор. Сейчас ожидается выход средняхи - вот её бы оперативно и перевести (но уверен, что там половина правил и текста будет от антички). А всякие там американские гражданки и ПМВ - ИМХО, на очень большого любителя (хотя, вся эта серия C&C уже сама по себе на любителя). Это моё личное мнение.

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 09-08-2017 15:21:35  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

И наверное треть переведена мной Confused Все что мне лично было интересно я уже сделал, а из того что осталось в списке слишком большие объемы перевода и я за это не возьмусь и чисто англоязычные версии делать не буду ибо не признаю подобные решения. Да и вообще надо же как-то двигать русскоязычное TTS комьюнити, хотя от большей части всего этого я уже и так отказался ибо все глубоко пофиг и отклика 0.
В плане того что осталось переводить там ещё полно работы. Треуголкой и Великой войной я бы занялся да одному нет желания за этим все уже сидеть. Средневековье не интересует, но если найдется с кем то сяду за работу ибо как уже выше писал сомневаюсь что кроме меня кто-то готов за это взяться. Сейчас вообще с переводами все печально. Тем кто могу в язык глубоко пофиг на наличие русских версий ибо они уже привыкли к английским, а те кому важно наличие русской версии в 99% не могут в язык соответственно сами не смогу организовать перевод.
Я себе просто поставил цель добить по возможности всю серию C&C вот и сижу ковыряюсь с тем на что хватает времени и сил, хотя все чаще думаю что пора бы бросать это дело ибо надоело плевать в пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 09-08-2017 22:33:29  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Мне, например, вообще вся серия C&C кажется слишком аркадной, но сама идея такой реализации интересная, поэтому я взял себе на заметку визуальную составляющую данной игры, выбрал понравившийся период и клепаю свою собственную настолку, очень похожую на C&C визуально (но лишь визуально!), но гораздо более достоверную и глубокую, при этом излишне не перегруженную. Надеюсь, что к концу года, если получится, я уже смогу представить полноценный рабочий прототип самой игры (с полем, блоками и т.п.) и вполне оригинальные правила. Хотя делаю это пока для узкого круга людей.
Двигать TTS сообщество, на мой взгляд, лучше собственным примером - притянуть друзей и знакомых, писать репортажи с игр, остальные сами подтянутся, если захотят. А если не захотят - какая разница, когда уже будет своя постоянная и сложившаяся компания игроков? Двигать нужно не ради того, чтобы что-то куда-то двигать, а чтобы найти некоторое количество надёжных единомышленников. Ну, это моё личное мнение. Кстати, за причастность к переводам - отдельное спасибо! Smile

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 10-08-2017 00:06:17  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Все это уже пройденные варианты. Людей уже ничего не расшевелит. Группы для игры более или менее активные есть в некотором количестве, а вот дальше народ хоть убейся не хочет идти. Было нас человек 5 изначально, потом осталось двое и мы совместно решили что бесполезное это дело. Народу лишь подай да принеси а самостоятельно делать что-то лень. Я поэтому и гайды писать бросил и на переводы почти забил Confused Не то сейчас поколение уже Sad
На результаты работы кстати глянул бы потом Smile Там ведь что-то типа Tide of Iron или Battles of Napoleon получается как понимаю?
P.S. Сам кстати одно время сайфано-постапокалиптический скирмиш пытался клепать, но забил погрязнув в попытках собрать какую-то несложную механику и в математике Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonardo
СообщениеДобавлено: 17-11-2017 23:17:41  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 06, 2017
Сообщения: 19
Откуда: Всеволожск, Ленинградская область

Mathias_Duke писал(а):
Все это уже пройденные варианты. Людей уже ничего не расшевелит. Группы для игры более или менее активные есть в некотором количестве, а вот дальше народ хоть убейся не хочет идти. Было нас человек 5 изначально, потом осталось двое и мы совместно решили что бесполезное это дело. Народу лишь подай да принеси а самостоятельно делать что-то лень. Я поэтому и гайды писать бросил и на переводы почти забил Confused Не то сейчас поколение уже Sad
На результаты работы кстати глянул бы потом Smile Там ведь что-то типа Tide of Iron или Battles of Napoleon получается как понимаю?
P.S. Сам кстати одно время сайфано-постапокалиптический скирмиш пытался клепать, но забил погрязнув в попытках собрать какую-то несложную механику и в математике Sad

Ну а я вот выбрал себе Античку и ковыряюсь только с ней. Буду делать фул-энклюзив версию для себя любимого, приходящих людей и клубов в которых играю. Знаю только пару таких же единомышленников.
Спасибо кстати за исходники переводов допов, будет с чем работать, когда руки дойдут.
Сейчас доделал карту, колоды карт, гексы. На 95% готов сборник сценариев на 100+ страниц на русском языке "все битвы Карфагена". А еще у меня шкаф химии, кисточки, краски и 1850+ миниатюр 1:72, и 2000+5-ти копеечных монет, как основы для миниатюр =) В общем фронт себе большой поставил работы.

Foger писал(а):
Leonardo писал(а):

У меня есть карты Эпиков на англ. Надо?

Загрузите, пожалуйста, свои материалы на какой-нибудь файлообменник и выложите здесь ссылку, кому будет нужно - скачают. Лишним не будет. Спасибо.

Думаю к Новому году я синюю колоду таки переведу и сверстаю. Но если конечно стухнет порыв, тогда выложу конечно в исходниках Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-11-2017 03:58:35  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Leonardo писал(а):
Ну а я вот выбрал себе Античку и ковыряюсь только с ней. Буду делать фул-энклюзив версию для себя любимого, приходящих людей и клубов в которых играю. Знаю только пару таких же единомышленников.
Спасибо кстати за исходники переводов допов, будет с чем работать, когда руки дойдут.
Сейчас доделал карту, колоды карт, гексы. На 95% готов сборник сценариев на 100+ страниц на русском языке "все битвы Карфагена".


Эксклюзивную версию - в смысле комплект игры или электронную версию? (я что-то потерял нить обсуждения)..

А карту и колоды - это в смысле? Просто я только сегодня обсуждал в каком формате заказываю себе поле для C&C.. остановился на оригинальном но в увеличенном до звездовских гексов... А у Вас какое? Карты я себе редизайновые русифицированные собрался заказать - они по инету уже давно ходят.. А у Вас какой-то свой вариант??

Цитата:
А еще у меня шкаф химии, кисточки, краски и 1850+ миниатюр 1:72, и 2000+5-ти копеечных монет, как основы для миниатюр =)


Ну, сотнями и тысячами непокрашенных фигур в 72-м тут никого не удивишь Wink Вот ежели покрашенными - другое дело Wink

А у меня под кроватью мешок с копеечными монетами - 20 рублей, 2 000 копеек Wink Лосев когда-то подогнал... Копейки для 72-го удобнее, имхо, чем 5 коп. (я на 5 копеек 28мм фигуры ставлю)

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 18-11-2017 14:49:43  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Pipeman писал(а):
Просто я только сегодня обсуждал в каком формате заказываю себе поле для C&C.. остановился на оригинальном но в увеличенном до звездовских гексов...

А какого размера гексы у Борга?

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 18-11-2017 15:40:25  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Pipeman писал(а):
Просто я только сегодня обсуждал в каком формате заказываю себе поле для C&C.. остановился на оригинальном но в увеличенном до звездовских гексов...

Я в своё время вырезал звездовские поля с гексами под поле Борга и наклеил на твёрдую основу, получилось такое поле для игр и на античку, и на напу C&C: https://olddes.blogspot.com.by/2016/10/blog-post_7.html

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 18-11-2017 16:22:55  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

В будущем планирую использовать вот такие вот отдельные гексы (есть любого размера) с соответствующим принтом, в качестве модульного поля, из которых можно составить абсолютно любой ландшафт. Толщина 2мм, отлично прилегают друг к другу и держатся, но для ещё большей прочности поля, гексы можно стянуть тонкой рамкой по периметру.

http://pendraken.co.uk/mdf-bases-and-basing/hexagonal/

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 19-11-2017 02:45:37  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Foger писал(а):
А какого размера гексы у Борга?


У какого Борга? Wink игры Борга - разные Wink


Цитата:
Я в своё время вырезал звездовские поля с гексами под поле Борга и наклеил на твёрдую основу, получилось такое поле для игр и на античку, и на напу C&C: https://olddes.blogspot.com.by/2016/10/blog-post_7.html


Прикольно получилось- но я хочу переносное поле сделать..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 6 из 12
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.090 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: