Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   

"Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту

Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Магазин «Солдатики»

Художественная студия исторической миниатюры «Георгиевский крест»

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - "Cold Peace"
Автор Сообщение
<  Войны 20 века  ~  "Cold Peace"
Алекс
СообщениеДобавлено: 19-09-2016 18:54:13  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Коллеги , ничего в играх не понимаю , но поскольку имею некоторое отношение к проекту , ставлю тут инфориацию.

[/img]http://www.coldpeace.ru/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 12:22:47  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

А у меня чего-то по ссылке пустая страница открывается Sad Это у меня глюки или у всех так? Sad Пробовал через разные браузеры зайти Sad

Алекс. я так понимаю, что там твои фигуры будут юзаться??? А под эту игру они в смоле будут, как обычно, или в другом материале?? Оружие же в смоле в 72-м очень хрупко....

Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 14:03:24  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Юра , вчера немного их сайт глючил , они видать его наполняли в это время. Так , все работает.
Да в смоле , и да , хрупко.. но это их решение.
вот еще более хрупкие элементы

Vitaly
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 14:18:10  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник

Алекс, возможно их в тех же формах отлить в металле?
Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 14:37:52  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

В тех же невозможно. Другой принцип и резина другая. Но с этих же мастер-моделей , разумеется физически можно снять форму под литье из металла .А вот с владельцами проекта это обсуждалось - пока не хотят .
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 16:52:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Алекс писал(а):
Юра , вчера немного их сайт глючил , они видать его наполняли в это время. Так , все работает.

Странно Sad Пытаюсь зайти и через Гугл-Хром и через IE - один результат: белая страница - при этом показывает, что загрузка завершена Sad ничего не понимаю Sad У меня, конечно, старые версии браузеров, да и на ноуте вообще Виста стоит - но с другими сайтами таких косяков нет Sad

Алекс писал(а):
Да в смоле , и да , хрупко.. но это их решение.

Хех, имхо, это безумное решение - сами фигурки ещё ладно, но мелкие детали.. оружие же в 72-м на современку очень тонкое... Это ж для полки нормально, для диорам - а для игры же и транспортировать надо регулярно, и руками хватаешься... Я вспоминаю, как часто на твоих фигурах мне приходилось мелкие детали восстанавливать - мечи, ушки у лошадей и т.д.- и это после одной неудачной транспортировки.. Хотя если смола "мягкая", то может и ничего - я видел литьё из такой смолы, но, по-моему, все твои фигуры всегда в "жёсткой" смоле??

Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 17:31:34  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Юр , не знаю , я для проверки прям только что зашел по ссылке на сайт
По хрупкости - ну да , мы и с тобой еще когда-то это обсуждали .
Но я тут решения не принимаю , возможно только может делать надо какие-то детали утрированно , толще. Хотя и жаль , это испортит впечатление.
Компании надо просто на рынок(думаю , европейский , прежде всего) выйти с чем-то достойным , потому и смола выбрана. Я , во свяком случае больше ничего предложить не смогу , с моими фигурками хе они знакомы вплотную , не "в темную" они со мной начали работать.. И люди очень не глупые . Значит у них есть некие аргументы "ЗА" .
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 20:18:39  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Алекс писал(а):
Юр , не знаю , я для проверки прям только что зашел по ссылке на сайт

Загадка Sad Первый раз у меня такое Sad

Алекс писал(а):
По хрупкости - ну да , мы и с тобой еще когда-то это обсуждали .
Но я тут решения не принимаю , возможно только может делать надо какие-то детали утрированно , толще. Хотя и жаль , это испортит впечатление.
Компании надо просто на рынок(думаю , европейский , прежде всего) выйти с чем-то достойным , потому и смола выбрана. Я , во свяком случае больше ничего предложить не смогу , с моими фигурками хе они знакомы вплотную , не "в темную" они со мной начали работать.. И люди очень не глупые . Значит у них есть некие аргументы "ЗА" .

Ну.. им виднее, конечно.. они же средства вкладывают.. но, имхо, если они игру продвигают, то им проще было бы сразу о материале подумать - или формы под метал сделать, или смолу более мягкую подобрать что ли.. Иначе маты от игроков неизбежны - уж сколько фирм на этом обжигалось - как Звезду материли за материал в "Самураях", хотя это намного был более прочный материал, чем смола - ближе к полистиролу, и даже чуть гибче его и всё равно ломкий, как PS костерили за "Великую войну" - отличные фигурки в 15мм, но "твёрдый пластик" - в итоге штыки нафиг отламываются, у казуалов так ещё на стадии срезки с литников..

Оружие утрированно смысла нет - во-первых, так значительная часть визуального эффекта пропадёт, у тебя же всё смотрится очень пропорционально, а так.. во-вторых, ну не ьбудешь же ты для одних фигур делать два варианта оружия...

Хотя знаешь, есть вот такая идея: лить оружие (оно у тебя отдельно идёт или нет?) и прочие мелкие девайсы типа миномёта - отдельно и из другого пластика, более мягкого.. Не знаю, насколько это реализуемо, но это могло бы отчасти решить проблему хрупкости...

Dr_Rey
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 22:38:03  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Правильно ли я понял - Холодный мир это как-бы настолка с основными миниатюрами от Звезды (пехота от Хот Вар и техника 1/72, из которой у звезды только авиация и вертолёты) и некоторое количество эксклюзивных моделей?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 22:48:39  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Комрад Dr_Rey , я не смогу ответить , я точно не знаю. Кроме моих , "Звезда "точно в наборы вкладывается , а вот техника вроде от того же производителя , что и журналки (БТТ) в 72-ом льет .. может и подобная какая то контора с берегов Янцзы..но техника будет в 72-ом
Dr_Rey
СообщениеДобавлено: 20-09-2016 22:56:48  Ответить с цитатой
Воин
Воин

Алекс писал(а):
Комрад Dr_Rey , я не смогу ответить , я точно не знаю. Кроме моих , "Звезда "точно в наборы вкладывается , а вот техника вроде от того же производителя , что и журналки (БТТ) в 72-ом льет .. может и подобная какая то контора с берегов Янцзы..но техника будет в 72-ом

Просто поле 180 на 120 или 150 на 150 это как-то крупно для настолки - стандартный вархамеровский масштаб под 28 мм, для 72 масштаба - это крупно если только не вариант 1 к 1 пехота и техника

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-09-2016 00:06:08  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Dr_Rey писал(а):
Просто поле 180 на 120 или 150 на 150 это как-то крупно для настолки - стандартный вархамеровский масштаб под 28 мм, для 72 масштаба - это крупно если только не вариант 1 к 1 пехота и техника

Ну, насчёт "размеров стола" так это дело вкуса - 72-м и на больших столах играют - я про всякую наполеонику не буду вспоминать, но в тот же Рэпид, насколько помню, народ играл на столе примерно такого размера и не сказал бы что там визуально было "свободно".. Опять же, помню как народ 72-м играл в FoF тоже на большом столе, и тоже нормально смотрелось..

Но вообще, имхо, игра на столе 180х120 это не "настолка" по любому, а "варгейм с миниатюрами" (потому что требует специального стола).. вне зависимости от масштаба фигур..

commander
СообщениеДобавлено: 21-09-2016 00:49:03  Ответить с цитатой
Воевода
Воевода

А правила приобрести можно уже?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Living_One
СообщениеДобавлено: 21-09-2016 12:16:54  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»

Сомнения у меня насчет качества правил... Чувствую будет лажа...

Авторы пишут "Уникальная боевая система

Игроки используют отряды своих армий поочерёдно; игрок может совершать действия в любой последовательности; характеристики реальной техники и вооружения точно отражаются правилами; оружие может бить по всей карте; некоторое оружие имеет минимальную дистанцию; отряды имеют большой выбор вооружения, что даёт высокий уровень кастомизации армии"

Ничего из этого уникальным не является.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
СообщениеДобавлено: 22-09-2016 12:54:53  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник

Я не смогу ответить на эти вопросы , друзья. Я только вижу , что ребята стараются сделать что-то новое . Разумеется путь тернист.
продолжение минек :
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Войны 20 века

Перейти: