Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Наполеоника. Нижний Новгород
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Наполеоника. Нижний Новгород
zipper
СообщениеДобавлено: 05-03-2017 00:15:49  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

А после трусливого и нерешительного маршала Нея по улице ходить не боитесь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 05-03-2017 00:19:42  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Кстати, о грозе. Мне одному кажется, что при описанной погоже стрельба вообще невозможна? Имхо только "белое оружие", только хардкор!

Намокание почвы оно в грозу не мгновенно происходит. А если у вас солнце жарило так, что земля сразу просыхала, то полки должны были тест на подрыв патронов в сумках проходить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-03-2017 02:45:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

zipper писал(а):
Кстати, о грозе. Мне одному кажется, что при описанной погоже стрельба вообще невозможна? Имхо только "белое оружие", только хардкор!

Намокание почвы оно в грозу не мгновенно происходит. А если у вас солнце жарило так, что земля сразу просыхала, то полки должны были тест на подрыв патронов в сумках проходить!


Какое отношение гроза (!) имеет к качеству стрельбы? Ослепляет белым днем? Laughing
Факторы, действительно влиявшие на стрельбу, это прежде всего задымленность от пороха и сильный (!) ливень. Сильный, потому что промокание патронной сумки почти нереально, значит, дождь должен быть такой силы, что патрон намокает при его откусывании и засыпании черного пороха в дуло мушкета.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 07-03-2017 02:55:14  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Ну, и конечно, фраза "трусливый и нерешительный Ней" режет ухо. Большинство правил дают совет: на турнирах играйте выдуманными генералами с рандомными характеристиками. Если уж выбрали историческую личность, давайте ей исторически корректные характеристики.

Я не знаком с Блэк Паудер на Напу, но надо бы объяснить, почему колонна французов не успела перестроиться в каре при атаке кирасир. Что с эффективностью арты случилось (кроме грозы Laughing ).
Вообще, впечатление, что вы пока мало полков наклепали: вся прелесть Напы в маневре, умелом использовании резервов. А там у вас походу некому было маневрировать. Надеюсь, что эти правила позволяют отыгрывать маневрирование и взаимодействие подразделений. Rolling Eyes

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 07-03-2017 07:52:24  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Добрый день.

В "Чёрном Порохе", подразделение при "принудительном" (кавалерия атакует во фронт) перестроении в каре проводится тест. Где-то 3,3% вероятность того что оно перестроится в каре, но окажется дезорганизованным, и ещё 3,3% вероятность, что оно дезорганизуется + в каре перестроиться не успеет. В общем, фигня случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 07-03-2017 08:01:53  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

По правилам кампании на 100 дней у Нея следующие характеристики:

Качество командования 8
Своевольный (если первый начинает отдавать приказы в данном ходу, то имеет +1 к качеству командования, но "сплоховал" у него получается при результате 11 и 12 т.е. вероятность с 3,3%; выростает на уровень 10%)
Добавляет 2 атаки в схватку в которой участвует
"Этот человек лев!" К3 подразделений под его командованием получают правило "Доблестные" т.е. один свободный переброс теста на слом за игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 08-03-2017 03:00:11  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

zipper писал(а):
Добрый день.

В "Чёрном Порохе", подразделение при "принудительном" (кавалерия атакует во фронт) перестроении в каре проводится тест. Где-то 3,3% вероятность того что оно перестроится в каре, но окажется дезорганизованным, и ещё 3,3% вероятность, что оно дезорганизуется + в каре перестроиться не успеет. В общем, фигня случается.


3,3% успеха или все же 33%? Дело в том, что в армии того времени некоторые навыки отрабатывали до автоматизма. Особенно те, от которых зависела жизнь. Это, в частности, перестроение в каре. Конечно, бывали случаи, когда пехота не успевала. Например, атака кавы из засады на пехоту на марше. Или непростое перестроение в каре из линии. Или это новобранцы. Но процент успеха, явно, был больше 33х.
И с какой стати при перестроении им становиться дезорганизованными? Наоборот, именно построение в каре исключает дезорганизацию личного состава перед атакой кавы - каждый знает, где кто стоит и что делает. Это плотное построение, дает плюсы к морали, так как солдаты чувствуют защиту со всех сторон и плечо товарища. Да еще офицеры посредине в ухо орут. Smile

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 08-03-2017 03:03:07  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

zipper писал(а):
По правилам кампании на 100 дней у Нея следующие характеристики:

Качество командования 8
Своевольный (если первый начинает отдавать приказы в данном ходу, то имеет +1 к качеству командования, но "сплоховал" у него получается при результате 11 и 12 т.е. вероятность с 3,3%; выростает на уровень 10%)
Добавляет 2 атаки в схватку в которой участвует
"Этот человек лев!" К3 подразделений под его командованием получают правило "Доблестные" т.е. один свободный переброс теста на слом за игру.


Больше похоже на правду.

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 08-03-2017 11:23:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Levsha писал(а):
zipper писал(а):
Добрый день.

В "Чёрном Порохе", подразделение при "принудительном" (кавалерия атакует во фронт) перестроении в каре проводится тест. Где-то 3,3% вероятность того что оно перестроится в каре, но окажется дезорганизованным, и ещё 3,3% вероятность, что оно дезорганизуется + в каре перестроиться не успеет. В общем, фигня случается.


3,3% успеха или все же 33%? Дело в том, что в армии того времени некоторые навыки отрабатывали до автоматизма. Особенно те, от которых зависела жизнь. Это, в частности, перестроение в каре. Конечно, бывали случаи, когда пехота не успевала. Например, атака кавы из засады на пехоту на марше. Или непростое перестроение в каре из линии. Или это новобранцы. Но процент успеха, явно, был больше 33х.
И с какой стати при перестроении им становиться дезорганизованными? Наоборот, именно построение в каре исключает дезорганизацию личного состава перед атакой кавы - каждый знает, где кто стоит и что делает. Это плотное построение, дает плюсы к морали, так как солдаты чувствуют защиту со всех сторон и плечо товарища. Да еще офицеры посредине в ухо орут. Smile


93.4% вероятностть успеха, 3,3% что не смогут перестроиться, 3,3% то перестроятся, но через одно место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlioRay
СообщениеДобавлено: 08-03-2017 11:37:49  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Цитата:
Вообще, впечатление, что вы пока мало полков наклепали: вся прелесть Напы в маневре, умелом использовании резервов. А там у вас походу некому было маневрировать. Надеюсь, что эти правила позволяют отыгрывать маневрирование и взаимодействие подразделений. Rolling Eyes

Да, пока полков еще немного у всех. У меня всего два пехотных полка и две арты. Кирасиры и гусары в процессе.
Нам не хватает места для маневра.Один стол использовать довольно тесно. Будем пробовать два стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 08-03-2017 11:44:15  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

И дюйм попробуйте сократить до 2 см. Впрочем, будь у вас пехотные подставки 4*4см это было бы не так критично. А если пехота на базе 3 по фронту и 2 в глубину, то от этого только батальоны могут стать более громоздкими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 08-03-2017 23:39:35  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

zipper писал(а):


93.4% вероятностть успеха, 3,3% что не смогут перестроиться, 3,3% то перестроятся, но через одно место

Другое дело. То есть в игре тем французам фатально неповезло?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 09-03-2017 07:52:33  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Levsha писал(а):
zipper писал(а):


93.4% вероятностть успеха, 3,3% что не смогут перестроиться, 3,3% то перестроятся, но через одно место

Другое дело. То есть в игре тем французам фатально неповезло?


Именно. Это из серии "фигня случается".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zipper
СообщениеДобавлено: 09-03-2017 13:47:03  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

Кстати, джентельменам ранее просившим у меня перевод "Чёрного Пороха", сбросил обновлённый вариант перевода - текст вычитал, поправил опечатки, перефразировал неудачные предложения, чуть подформатировал картинки и схемы,дабы сократить объём документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levsha
СообщениеДобавлено: 09-03-2017 18:50:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

zipper писал(а):
Кстати, джентельменам ранее просившим у меня перевод "Чёрного Пороха", сбросил обновлённый вариант перевода - текст вычитал, поправил опечатки, перефразировал неудачные предложения, чуть подформатировал картинки и схемы,дабы сократить объём документа.


Переводами занимаешься? Это хорошо. Я вот думаю, если найти хорошую программу распознавания голоса, с которой можно текст в Ворд начитывать, я бы много чего перевел. А то вручную набирать текст геморно. Кто-нить знает такие программы?

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 3 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.070 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: