Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Вопрос про торговлю
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Вопрос про торговлю
Tengel
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 19:01:44  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Доброго времени суток!
Как некоторые, может быть, знают, я с одним моим товарищем несколько лет развлекались на досуге разработкой бумажного варгейма по принципу "Распечатай на цветном принтере, собери и играй".
Сначала проект мыслился как совершенно бесплатный, абсолютно демократический и т п.

Но потом моего товарища захвалили на западных форумах мол, "Обалденного качества миниатюры! Почему вы их не продаёте? Я бы купил за мильён!" И он решил, что, в самом деле, почему не торговать-то. И снёс файлы с фигурками, которые в нашей группе ВКонтакте лежали.
То есть, те миниатюры, которые были весной, они по-прежнему доступны в бесплатно, но новые пойдут уже за бабки.
Однако, я вполне верю, что западники действительно за хорошие ПДФки с хорошо прорисованными фигурками какие-нибудь небольшие баксы платить готовы, но крайне скептически настроен относительно наших людей, в то время как для меня варгейм "Стальные воины" мыслится именно для русскоязычной публики.
В связи с этим вопрос:
Как по вашему, реально, продавать русским файлы с фигурками и техникой (на прикреплённых фотографиях) по несколько баксов за сет из 15 фигурок или ББМ с экипажем? [/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 19:44:08  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Думаетя мне что кто-нибудь да и купит, но наверняка в первом десятке купивших уже найдется человек который выложит бесплатно. Как по мне системы типа патреона работают лучше. Народ накидал н-ную сумму в копилку вышел новый лист фигурок или вроде того. Имхо в этом вопросе надо искать золотую середину. Например тем кому не терпится могу купить сейчас за пару баксов, а остальные получат уже устаревший контент бесплатно. Как у некоторых цифровых журналов например хочешь читать актуальный номер сейчас плати, не хочешь платить жди 2 месяца пока бесплатно выложат.

P.S. А где вообще сейчас основное пристанище проекта? А то последнее место которое я видел перевели в закрытый режим для своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 19:45:52  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

На какую аудиторию рассчитано? Кто будет покупать бумажных солдатиков вместо пластиковых? Каким образом можно защитить файлы от тиражирования?

Я бы определился. Ты занимаешься в качестве хобби или коммерции?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 20:11:43  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я занимаюсь в качестве хобби. И товарищ мой -- тоже. Но он -- художник, и душа у него хочет разнообразного очень.
Я себе сейчас это так представляю:
-- Есть (или будет) группа ВКонтакте для всех, а не только для разработчиков. Там будут лежать правила, и тот альбом с техникой и пехотой, который бесплатный был до весны (и который сейчас скачать можно без проблемы).
-- Новые наборы с техникой и пехотой (а сейчас полностью готово больше 200 фигурок солдат, около 20 единиц техники, включая самолёты, взрывы, пожары и кое-какой террайн) будут продаваться на RPG-now, например, за небольшие бабки в таком формате: основной продукт (собсно, например, танк и экипаж к нему), небольшой текст на английском я зыке с картинкой что за машина, когда и кем разработан, особенности боевого применения и ТТХ в игровой системе, и опять небольшой текст на английском общесеттинговый (например, кусочек истории народа и государства, которому принадлежит плюс карта).
-- После длительного залежания на продажном сайте, в общей группе ВКонтакте появляется ссылочка на файлообменник, с которой уже можно скачать ПДФку бесплатно, но в несколько ухудшенном качестве (таком, как в группе лежали альбомы раньше). Такая сложная схема доступа (группа-файлообменник) нужна для того, чтобы западные плательщики, которые кириллицы не понимают, сориентироваться не могли, а незападные имели в конце концов возможность получить бесплатно.
-- При этом вспомогательные материалы (каунтеры, взрывы, пожары и т п) скачиваются бесплатно изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 20:16:30  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
На какую аудиторию рассчитано? Кто будет покупать бумажных солдатиков вместо пластиковых?

Они под определённый оригинальный сеттинг сделаны, и пластиковых аналогов им просто не существует.
И, кроме того, 50 пластиковых солдатиков стоят 10 баксов или больше.
А ПДФка с 18-ю неповторяющимися бумажными, например, 5. И ты можешь после этого распечатать и собрать хоть сто, хоть триста бумажных, докупая только бумагу и краску для принтера.

Что до аудитории -- расчёт на любителей постапокалиптического вестерна.
Там есть три фракции "варваров с автоматами", фракция типа Страны Отцов из "Обитаемого острова", фракция типа "Мы пересидели апокалипсис в подземном заводе и теперь мы тут самые технологически крутые", и ещё парочка.

Сами же правила -- это в основном сильно модифицированный Старгрант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mathias_Duke
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 20:30:26  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Aug 26, 2016
Сообщения: 70
Откуда: Нижний Новгород, Россия

У меня старые версии 8-11 годов до сих пор где-то лежат. Даже как-то думал сделать паркет фигурок для TTS на основе версии 11 года, но слишком лениво было для каждой модельки отдельно UV развертку подгонять и я забил Sad Только потом пришла мысль в голову что можно было сделать блоки, но к тому времени висела уже куча других проектов. Кстати надеюсь ссылка на новую группу тут потом будет чтобы мне не искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tengel
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 20:46:05  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Новые версии пока лежат тут
http://only-paper.ru/load/arkhitektura_iz_bumagi/dom_iz_bumagi/stalnye_vojny_bitva_za_imperiju/60-1-0-8926

Это последнее из того, что было бесплатно, сейчас фигурок больше раза в два с половиной, а техники -- раза в полтора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foger
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 22:09:51  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Тимофей. Вот здесь зарубежный сайт по продажам данной темы. Сравни цены, качество и пр. Если не ошибаюсь, то у них там в файлы какая-то защита встроена, по крайней мере файлы становятся именными при покупке и на каждой странице указываются индивидуальные данные покупателя, указанные при покупке (покупал у них некоторые правила в PDF).
http://www.wargamevault.com/browse.php?filters=0_40213_0_0&keywords=paper%20soldiers
Если художник такой хороший и плодотворный, пусть рисует на разные темы. В бумаге очень многого нет. Затронутая им сейчас тема лично мне, например, совсем не интересна, а вот что-нибудь на античку-средняху я бы даже купил для иллюстрирования игровых фишек-блоков. Но интересны только сами изображения солдатиков, только качественные, историчные и в достаточном ассортименте (полноценные армии для нескольких противников), т.к. вникать в чужие "игровые вселенные" и новые правила не каждый захочет (только если они будут реально гениальными).

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tengel
СообщениеДобавлено: 11-01-2017 22:55:51  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Да я ж говорю, это хобби, что у меня, что у него.
Специально рисовать никаких фигурок на продажу никто не собирается. Речь идёт о том, чтобы продать, если получится, то, что и так есть.
Я ему говорю: нашим людям -- точно не получится. А западным, наверное, будет и можно. Так как у него качество значительно выше того, что продаётся на варгейм-волте (включая мой бумажный портрет в масштабе 1\72 ). Smile
Поэтому я сейчас и обдумываю варианты, как бы сделать так, чтобы и на запад можно было продавать, и чтобы нашим людям, тем не менее, бесплатно можно было эти фигурки получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Living_One
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 12:00:24  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Военные игры»
Редактор раздела «Военные игры»


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9456
Откуда: Екатеринбург, Россия

Я в свое время когда думал о бюджетном варианте варгейминга рассматривал бумажные фигурки. И я готов их был покупать. Но не нашел ничего подходящего в нужном виде и приличного качества. Меня, правда, тема антички интересовала.
На тему которую ты предлагаешь, у меня я уже делаю проект в масштабе 15мм и на бумагу уже переключаться не буду.
А вообще бумажные солдатики даже на Западе, как мне кажется, не выгодная тема коммерчески. Только если это делаешь под себя, а продажи просто приятный бонус к основному хобби.

_________________
http://e-burgwargamer.blogspot.ru/
«В реальной армии структура командования вводится, что бы позволить полководцу руководить войсками, в варгеймах она вводится, что бы ограничить его возможности руководства.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tengel
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 12:11:07  Ответить с цитатой
Редактор раздела «Миниатюры»
Редактор раздела «Миниатюры»


Зарегистрирован: Mar 13, 2005
Сообщения: 1941
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Цитата:
Только если это делаешь под себя, а продажи просто приятный бонус к основному хобби.

Так об этом, собсно говоря, и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 12:18:56  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Tengel писал(а):
После длительного залежания на продажном сайте, в общей группе ВКонтакте появляется ссылочка на файлообменник, с которой уже можно скачать ПДФку бесплатно, но в несколько ухудшенном качестве (таком, как в группе лежали альбомы раньше). Такая сложная схема доступа (группа-файлообменник) нужна для того, чтобы западные плательщики, которые кириллицы не понимают, сориентироваться не могли, а незападные имели в конце концов возможность получить бесплатно.


Ты знаешь, мне кажется, что в целом западный народ не дурнее нашего - если Гугл нам предлагает постоянно страницы перевести, то и им тоже Wink И понять что-то вполне можно Wink А где что-то знает один - скоро знают все.. Так что я бы как минимум никогда не озвучивал этот подход "только не для западников" - иначе обид и скандалов потом не оберётесь..

Foger писал(а):
Если не ошибаюсь, то у них там в файлы какая-то защита встроена, по крайней мере файлы становятся именными при покупке и на каждой странице указываются индивидуальные данные покупателя, указанные при покупке (покупал у них некоторые правила в PDF).


А смысл такой защиты? Вычислять кто слил в общий доступ и не продавать ему в следующий раз? Так ведь просто фейковых пользователей будут создавать...

..............................


А по сабжу - имхо, наши практически никто, конечно, покупать не будет, а среди западников, конечно немало людей которым проще пару баксов заплатить, чем шариться по сети и искать, где скачать на халяву.. Так что, шансы "копеечку заработать" есть, конечно.. Имхо.. Но надо "постоянно с аудиторией работать"..

Кстати, кроме выкладывания старых файлов в доступ есть ещё вариант выкладывать скажем в общий доступ через полгода "усечённые файлы" - скажем, меньше поз или с отсутствующими "бонусными фигурами" и т.п. Это будет стимулировать покупателей и давать им ощущение, что они имеют больше (и раньше), чем "халявщики"... (понятно, что можно спиратить, но скорее всего, учитывая узость круга интересантов на регулярной основе заниматься этим будет всем просто влом)..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Foger
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 22:19:23  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Mar 29, 2014
Сообщения: 884

Pipeman писал(а):

Foger писал(а):
Если не ошибаюсь, то у них там в файлы какая-то защита встроена, по крайней мере файлы становятся именными при покупке и на каждой странице указываются индивидуальные данные покупателя, указанные при покупке (покупал у них некоторые правила в PDF).


А смысл такой защиты? Вычислять кто слил в общий доступ и не продавать ему в следующий раз? Так ведь просто фейковых пользователей будут создавать...

Какой бы фейковый пользователь ни был, а карточка банковская привязана к вполне конкретному персонажу. Не знаю, что можно получить за это максимально, но многих остановит уже этот момент - возможная блокировка аккаунта и запрет операций с данной карты на данном сайте. Сколько уникальных кредиток нужно будет завести человеку ради фейковых клонов? А оно того стоит? Многим будет проще заплатить 2-3 бакса.

_________________
"У русичей нет врагов, их все любили и никто с ними не воевал" © Jurassic
"Сосер, мил человек, а вы хамло-с. Нельзя-ли в теме нашего клуба воздержаться от проявления быдла?" © Dmitri13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denitz
СообщениеДобавлено: 12-01-2017 23:26:50  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 405
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

ИМХО бессмысленно.

Даже если не рассматривать юридический аспект.

А ещё вопрос - деньги как будете брать ?

_________________
http://www.toysoldiers.spb.ru - интернет-магазин солдатиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 13-01-2017 15:01:48  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Foger писал(а):
Какой бы фейковый пользователь ни был, а карточка банковская привязана к вполне конкретному персонажу. Не знаю, что можно получить за это максимально, но многих остановит уже этот момент - возможная блокировка аккаунта и запрет операций с данной карты на данном сайте. Сколько уникальных кредиток нужно будет завести человеку ради фейковых клонов? А оно того стоит? Многим будет проще заплатить 2-3 бакса.


Многим проще заплатить, чем искать пиратку - про это я писал...

А вот зачем люди выкладывают - это совсем другая история... С книжками, кстати, подобные истории с попытками фиксации у кого какой файл давно уже идут - тем не менее всё выкладывается в сеть..

На хрена платить с карточки, если можно платить с электронного кошелька? Мелкие платежи вроде по-прежнему ещё можно вести с анонимных кошельков (анонимность эл.денег, конечно, каждый год всё больше поджимают, но до конца ещё вроде не додавили). И да - чтобы кого-то там трясти за незаконное использование надо самому быть уверен, что у тебя всё чисто - бизнес официален, налоги уплачены - последнее время я чаще слышу, как людям блочат карты и электронные кошельки наоборот за то, что они занимаются интернет-торговлей через личные счета - это как раз по закону куда более уловимое преступление- "незаконное предпринимательство"... причём часто стали блочить э-кошельки и карточки "превентивно", просто по подозрению, что через него ведётся интернет-торговля...


Последний раз редактировалось: Pipeman (13-01-2017 16:17:16), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.093 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: