Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Знамя Жанны д'Арк: злобная реакция на "сюрвивистов"
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  Знамя Жанны д'Арк: злобная реакция на "сюрвивистов"
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 17-05-2007 14:04:55  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Ивана Васильевича заклинило. Психолог Вы наш... Very Happy

Любезный, Вы мне только одно ответьте - я использовал в отношении Вас именно такие ругательные слова типа "сукин сын", какими Вы начали кидаться в мою сторону, за неимением лучшего? Shocked Evil or Very Mad
Быстренько Вы исчерпали лимит и наличных знаний, и всезнающей напыщенности... Very Happy

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komikor
СообщениеДобавлено: 17-05-2007 14:09:29  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 29, 2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):
Ивана Васильевича заклинило. Психолог Вы наш... Very Happy
Любезный, Вы мне только одно ответьте - я использовал в отношении Вас именно такие ругательные слова типа "сукин сын", какими Вы начали кидаться в мою сторону, за неимением лучшего? Shocked Evil or Very Mad

"Это слово ругательное и прошу его ко мне не применять" Smile
Ну фраза настолько известна, что я просто диву даюсь... Вы конечно не Пушкин, но я тоже "восхищен" Вашей манерой вести дискуссии. А "сукин сын" сейчас возьму в кавычки дабы не было сомнений, что это цитата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 17-05-2007 14:13:59  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Вот когда в кавычках (или со значком соотв.), тогда и цитата. Учтите на будущее. Exclamation
А дискуссии ведутся с людьми грамотными и знающими. Их слушать готов. Вы же к ним (прим-но к Жанне) ну никак не относитесь.
Но с другой стороны, можете рассуждать и далее, все ж не так мне скучно будет. Very Happy

кстати о цитатах:
Fais ce que Tu dois faire et soit quoi que ce soit ©
Nemo me impune lacessit ©
"тебе придёт злой п***ец в лице Нечитайлова..." ©
Прочитали? А теперь можете пробовать "наезжать"... ©

Цитата:
Вы конечно не Пушкин,

ГЛАВНОЕ - чтобы Вы не были Бенкендорфом!.. Very Happy

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komikor
СообщениеДобавлено: 17-05-2007 14:22:42  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 29, 2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):
Вот когда в кавычках (или со значком соотв.), тогда и цитата. Учтите на будущее. Exclamation
А дискуссии ведутся с людьми грамотными и знающими. Их слушать готов. Вы же к ним (прим-но к Жанне) ну никак не относитесь.
Но с другой стороны, можете рассуждать и далее, все ж не так мне скучно будет. Very Happy

Я рассуждал о Жанне ??? Где? Я только приводил мнения мэтров о ней, а рассуждал я о способах познания исторической истины (черт, как патетически получилось) и о смелости некоторых ученых (правда спустя короткое время вынужденных переписывать свои статьи по грузом "вновь вскрывшихся обстоятельств и новых данных"Laughing ) приписывать себе непогрешимость в каком-либо вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 17-05-2007 14:27:52  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Мелковато что то Вы стали писать. Laughing
Мерите на себя мантию непогрешимого? У меня ее кстати нет, так может поделитесь? Very Happy

Цитата:
Я рассуждал о Жанне ???

Начались "отмазки", я не я, и Жанна не моя... Very Happy

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komikor
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 10:42:53  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 29, 2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Все же вернусь к теме оценки цвета волос по изображениям в интернете.

Как один из примеров я приводил репродукцию картины Мане "Блондинка с обнаженной грудью"
Pipeman писал(а):

Коричневые у неё волосы на картине. Можно коричневые волосы назвать "светлыми"? Соменеваюсь. Блондинкой - тем более. Блондинкой можно назвать девушку с белыми или соломенными волосами (или друугих оттенков жёлтого), но не как не с коричневыми (даже если это светлокоричневый - хотя на картине он ни разу не светлокоричневый)


Вот цветовая гамма(не полная конечно) от профессионалов фирмы Garnier (взято с их сайта)
http://www.komikor.narod.ru/Garn.html
Наименования оттенков даны слева направо.
honey blonde
caramel blonde
dark blonde
light brown

Т.е. блондинки отнюдь не ограничиваются оттенками желтого.
И оценивая цвет волос как репродукции "Блондинки..." Мане, как на миниатюрах из рукописи на которых изображена Жанна, так и во всех других случаях все же следует учитывать
Во-первых: количество так сказать "реинкарнаций" изображения - (как минимум 3, а на деле наверное куда больше) 1-фотографирование оригинала 2-печать с фотографии 3-сканирование отпечатанного для инета. Во всех этих случаях возникают цветовые искажения, величина которых зависит как от искусства их делающего, так и от особенностей цветопередачи техники (фотоаппарат, принтер), пленки, фотобумаги. В итоге мы можем получить репродукцию существенно отличающуюся по цвету от оригинала. Ведь приобретая альбомы репродукций в книжном магазине знатоки всегда уделяют этому внимание.
Во-вторых: Следует также учитывать изменение первоначальных красок со временем (тут правда может произойти как их потемнение, так и высветление - зависит от их компонентов и условий хранения)
В-третьих:поскольку мы смотрим все это на экране монитора, то учитывать и его особенности, а также особенности видеоадаптера (для примера, обратите хотя бы внимание на разницу в цвете на экранах мониторов разных моделей выставленных на продажу в магазинах торгующих оргтехникой - очень удобно, т.к. на всех крутится обычно одна и таже заставка.)

Т.е. вопрос, почему миниатюрист изобразил Жанну блондинкой(хоть и темной) остается. Ведь миниатюры датируются временем 1470-84 гг, т.е. всего 40-50 лет по смерти героини. Объяснения оставляю на откуп историкам и искусствоведам (ИМХО, определенную роль тут могла сыграть существовавшая устная традиция описания облика Жанны и существовавшие каноны изображения).

PS НС конечно по своему обыкновению скажет, что автор просто не "в теме". А ведь возможно он (автор миниатюр конечно, не НС Smile ) был современником Жанны еще с детства слышавший рассказы о ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 11:22:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Не, я просто спрошу: где голубоглазая блондинка или голубоглазая рыженькая девушка на миниатюрах? Вы взяли на себя функции адвоката месьора Куркина, вот и отдувайтесь. Very Happy

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komikor
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 13:32:45  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 29, 2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):
Не, я просто спрошу: где голубоглазая блондинка или голубоглазая рыженькая девушка на миниатюрах? Вы взяли на себя функции адвоката месьора Куркина, вот и отдувайтесь. Very Happy

Спросить можете, но я рекомендовал бы все же проверить информацию самостоятельно. Кто тут у нас "ученый", я или Вы? Пока, что мне приходится преподносить то, что лежит на поверхности и не взято Вами лишь по причине излишнего апломба. Данная рукопись насчитывает более 400 миниатюр и если Вы хотите опровергнуть АК извольте найти и просмотреть ее сами (несколько миниатюр, которых нет на означенном ранее сайте, включены как иллюстрации к книге Левандовского МГ, ЖЗЛ - на черно-белых репродукциях светлый цвет волос Жанны еще более очевиден). Я же в данном случае поверю АК на слово (поскольку пока не он , а Вы проявляете непонятное упрямство в отрицании очевидного).

Ну а если о моей миссии, то уж скорее не "адвоката" АК (с чего бы это?), а Вашего "обвинителя". И "обвинителя" не вопросе отсутствия у Вас знаний, нет, а только в отношении Вашей хамской манеры вести обсуждение вопросов с которыми не согласны.
Но избавьте меня пожалуйста, делая вид что я возвожу на Вас напраслину, от необходимости собирать цитаты разбросанные в статьях и на форуме, просто сами перечитайте все что писали ранее (и касается это не только ваших стычек относительно АК, но и с другими посетителями сайта - а то, что я подал голос после статьи АК, так это просто чаша переполнилась)


PS http://www.jeanne-darc.dk/p_art_image/0_pop/miniature_15th_big.html
Присмотритесь к глазкам. Очевидно, что не черные и не карие. В лучшем (для НС) случае светло серые. А волосы с учетом того, что написано в топике об изображениях выше, darc blonde. Причем это тоже миниатюра XV века.


Последний раз редактировалось: komikor (18-05-2007 14:33:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 13:43:30  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Цитата:
Я же в данном случае поверю АК на слово

Так Вы это изначально и делаете. Вот и верьте, я то тут при чем? Shocked

Цитата:
а только в отношении Вашей хамской манеры вести обсуждение вопросов с которыми не согласны

Очень просто. Есть мои друзья и хорошие знакомые, есть люди нейтральные, а есть люди с тараканами в голове и всякими разновидностями фанатизма. Вот и каждому свое.

Цитата:
я подал голос

Звучит.
Но, честно говоря между нами, я очень не люблю эти самые звуки по ночам - ну, Вы же понимаете, спать хочется, а тут, гхм, подают голос из соседнего с домом леска... И долго так подают...Very Happy

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komikor
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 14:02:52  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Sep 29, 2005
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Недобитый_Скальд писал(а):


Цитата:
а только в отношении Вашей хамской манеры вести обсуждение вопросов с которыми не согласны

Очень просто. Есть мои друзья и хорошие знакомые, есть люди нейтральные, а есть люди с тараканами в голове и всякими разновидностями фанатизма. Вот и каждому свое.



Exclamation Внимание админам. НС не отрицает случаи проявленного им хамства. (Ну не нравятся ему чужие "тараканы", но ведь это не повод заменять их своими, да еще столь агрессивно.)
Так вот хамство было и НС этим бравирует, а были ли баны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 18-05-2007 14:19:16  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Чем подавать сигналы, лучше бы вчитались в текст - и нашли прямое признание в таковом. "Тараканы" действительно не нравятся, а заменять их чем-то еще - да Вы в своем ли уме, это больше смахивает на убийство!

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 22-05-2007 13:53:38  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Надоело. Опять переправлять все в статью. Ладно, вечером или завтра сделаю.

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levsha
СообщениеДобавлено: 22-05-2007 23:49:48  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

komikor писал(а):
Exclamation Внимание админам. НС не отрицает случаи проявленного им хамства. (Ну не нравятся ему чужие "тараканы", но ведь это не повод заменять их своими, да еще столь агрессивно.)
Так вот хамство было и НС этим бравирует, а были ли баны?


Ну, на это Вы зря надеетесь. Недобитый тут - "священная корова". Сначала я все не мог понять, почему. Тут, почитав его "дискуссию" с Куркиным, меня "осенило".

По этому поводу я вспомнил рассказ старого кремлевского аппаратчика, которого спросили, почему ранний Ельцин так любил Гайдара - вроде слюнявый, причмокивает при разговоре, да и страну в "шоковую терапию" по самое "не хочу" загнал? А аппаратчик отвечает: так Б.Н. его боготворит! Ему: но почему?!!! Shocked Тот: да вы что, правда, не понимаете? Б.Н. сколько раз при мне говорил, что восхищается Егором Тимуровичем - когда тот говорит, Б.Н. половину слов не понимает - ОЧЕНЬ умные слова, значит, и человек ОЧЕНЬ умный! Laughing

Так и тут на сайте: забрел один ОЧЕНЬ умный "гроза ставропольских студентов" и ТАКИМИ словами пишет (то матерными, то "умными"), что половина руководства сайта им ВОСХИЩАЕТСЯ. Не везет, однако, России-матушке и сайту этому на пророков...

Интересно, что "пророк" Ентот - знайка во ВСЕХ исторических периодах. Представляете? Приходишь, например, к окулисту в больничку, а тебе говорят: нет, Вы вон в ту комнату идите. Вы: к проктологу? Shocked Да Вы не бойтесь, у нас теперь заезжий доХтур, он ВСЕ болезни лечит! (причем одним способом) Laughing Laughing Laughing

Так и наш Недобитый: гадит на голову людям на всех ветках сайта. И, видимо, получает от этого особое сексуальное удовольствие - он же "священная корова"!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 23-05-2007 00:27:39  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Рядом есть другой сайт, где нет Скальда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Levsha
СообщениеДобавлено: 23-05-2007 00:31:23  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Mar 02, 2006
Сообщения: 4760
Откуда: Тула, Россия

Soser писал(а):
Рядом есть другой сайт, где нет Скальда.


Это ты его туда в гости приглашаешь? Laughing Бедный Чебур!

_________________
DUM SPIRO SPERO
"Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают ДАЖЕ этого." Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 13 из 14
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.094 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: