Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Варгеймы. Дорога в небытие или шанс есть. Флуд разрешен.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Варгеймы. Дорога в небытие или шанс есть. Флуд разрешен.
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:36:32  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Да, как мне в свое время сын сказал, у вас не интересно одни миньоны, ни магов, ни героев))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cuprum
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:44:50  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Feb 13, 2009
Сообщения: 2287
Откуда: Барнаул, Россия

ursa писал(а):
У одного американца на канале видел видео с названием "Насколько вы стары, чтобы начать играть историчку".
Имхо, ребенка и не нужно вводить с исторички. Пусть поиграет в АоС, 40к - если само занятие понравится, то со временем, состарившись, попробует и это.


+ 100

Главное - привить для начала интерес к минькам и игровому столу. Для детей же нужны какие-то простенькие правила на историчку. Причём лучше их делать по мотивам популярных фильмов, сериалов и даже игр. А уж потом у кого-то проснётся и интерес к более серьёзному погружению в историческую составляющую. От простого - к сложному

_________________
Сайт студии "Сибирь": http://siberia-miniatures.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 14:59:18  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

+ 100

Главное - привить для начала интерес к минькам и игровому столу. Для детей же нужны какие-то простенькие правила на историчку. Причём лучше их делать по мотивам популярных фильмов, сериалов и даже игр. А уж потом у кого-то проснётся и интерес к более серьёзному погружению в историческую составляющую. От простого - к сложному[/quote]

Вот на моем простом примере сын посмотрел фильм Гладиатор, с исторической точки зрения полное фэнтази, но он заинтересовался, даже Арию Колизей гонял по 10 раз на дню) купили настолку Спартак, говорю вот смотри тут есть правила по которым можно отыгрывать более интересно сражения, о да начал изучать играть, потом нет они очень сложные, они постоянно эту распечатку юзали. Если Пайп говорит, что он на словах объясняет за 10 минут может быть и пошло, а так к этому интерес пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 15:15:30  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

djes писал(а):
Мне как должность звание, подразделение сообщить?
Djes я Very Happy

Ну, как то обозначь себя. Я тебя не помню. Не помню, какие у нас отношения. Посылать сразу на хуй или вежливо\иносказательно. Вот за это:
Цитата:
Вот мне интересно а чем твоя фэнтазийная историчка лучше их гоблинов и орков?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 15:23:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Да нет у нас никаких отношений никогда в твоих постах и спорах каменты не оставлял Very Happy Не куда я тебя не посылал не явно не скрыто просто во что мы играем миньками это практически тоже фэнтази с историческом уклоном вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 15:39:09  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

djes писал(а):
во что мы играем миньками это практически тоже фэнтази с историческом уклоном вот и все.

Вы может и играете в фентези с историческим уклоном. (Кстати, во что именно?) Но ты написал не про себя, а про меня.

И повторю тезис, который был как бы не замечен. Подростки прекрасно разбираются в сложных зубодробительных правилах. Когда я, уже взрослый дядя, был самым старым на первых турнирах по Мотыге, подростки меня радостно учили, как правильно создавать комбо-колоды и выстраивать цепочку инстантов.
Так что дело вовсе не в сложности. Дело в том, что им не интересна история, как таковая.
Я играл в компьютерных гладиаторов. Там есть элементы РПГ и затачивали велита под победу одним броском дротика. Я читал форум и охренивал, как дети чуть ли не матмодели создавали по развитию персонажа. Они улавливали алгоритм разработчиков, а я основывался на исторических реалиях. Поэтому не понимал их цепочки рассуждений. Вернее понимал, но они меня бесили.
И когда я что то написал на тему исторического вооружения велита, мне школьники ответили: - Ого! Чувак! Откуда ты все знаешь?! )))
Так что все они могут. Просто не хотят утруждаться.
Ведь потом папа им купит айфон и машину.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dobr
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 15:58:59  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Soser писал(а):

Ведь потом папа им купит айфон и машину.


А вот тут все зависит от папы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 16:00:28  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Ты хочешь сказать, что ты полный реконструктор исторических сражений в миньках? Вот смотри что бы далеко не бегать возьмем троянскую войну насколько она исторически достоверна? Насколько исторически достоверны миньки? Вот поэтому я и говорю что это фэнтази с историческим уклоном.
Дальше я говорю что им не нравятся сложные правила где надо высчитывать по десятку компонентов на каждый ход наши игры им прежде всего не интересны прежде всего как я писал выше однообразием армии у них полет мысли шире, это все равно что тебя посадить в шахматы играть, тот же варгейм по узким правилам переживший сотни лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dobr
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 16:18:29  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

djes писал(а):
....это фэнтази с историческим уклоном.
Дальше я говорю что им не нравятся сложные правила


При чем тут фэнтази? По поводу сложности правил - все зависит от тебя самого. Если оставлять ребёнка с правилами один на один, то да. Ему это все быстро надоест. Например дочке было 10 лет, мы с ней играли в АоТ (Алексея Калинина которые). Сейчас моему младшему 4,5. Мы с ним играем на что то похожее на Пляску Мечей. Опять таки в тонкости не вдаемся, но механизм взял оттуда. У каждого солдатика свой кубик. Кто выкинет больше тот победил в схватке. Главное как ему преподнести сам процесс игры.

PS: Кстати, никто не подскажет, где можно взять распечатку 2D Змея Горыныча? А то у нас Иван Быкович никак не может с ним сразиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 16:33:44  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Фэнтази тут при том, что ты когда начинаешь устанавливать террейн на поле это уже твои фантазии. Извини у меня 16 и 22 годков, как то сами пусть читают и разбираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 16:36:07  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

djes писал(а):
Ты хочешь сказать, что ты полный реконструктор исторических сражений в миньках? Вот смотри что бы далеко не бегать возьмем троянскую войну насколько она исторически достоверна? Насколько исторически достоверны миньки? Вот поэтому я и говорю что это фэнтази с историческим уклоном.
Дальше я говорю что им не нравятся сложные правила где надо высчитывать по десятку компонентов на каждый ход наши игры им прежде всего не интересны прежде всего как я писал выше однообразием армии у них полет мысли шире, это все равно что тебя посадить в шахматы играть, тот же варгейм по узким правилам переживший сотни лет.


1. Я не занимаюсь Троянской войной и прочими Библейскими войнами и Новым Царством именно по причине скудности материала. Я для себя выбрал период где то с Кира. Хотя признаю, что до Марафона тоже инфа фрагментарна.
2. Тот или иной пункт своих правил я могу аргументировать, а не ограничиться фразой "нам так нравится". Хотя не скрою, ради играбельности приходится идти на осознанные (!) упрощения.
3. Лично я тоже не сторонник правил с десятком компонентов. Скажем, совсем недавно я спорил на эту тему с разработчиками правил Х Легиона. Десяток характеристик искажает реальность, потому как нам сложно их вычленить из первоисточников и косяк наслаивается на косяк. Поэтому нужно стремиться к интегральному правильному результату, а не онанировать каждую итерацию процесса. Это просто низкий КПД, заложенный автором правил.
4. В случае с Гладиаторами Пайпа это скирмиш. Скирмиш допускает большое количество характеристик. Там минька это по сути тамагочи. Лично я в скирмиши с миньками не играю.
5. Можно играть в фентази. Я сам люблю и Хроники Амбера и Мартина. Нельзя противопоставлять фентазь настоящей истории. Фентазь это легкое времяпровождение. Знание истории - кругозор, характеризующий человека.


Последний раз редактировалось: Soser (22-09-2017 16:57:38), всего редактировалось 1 раз

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 16:46:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

Опять мы скатываемся к тонкостям конкретики вот расскажи ты полностью в с воем Стратеги можешь реконструировать, ну предположим 3 пуничку?
Знание истории и варгейм как говорят в Одессе это две большие разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dobr
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 16:51:31  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 195
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

djes писал(а):
Фэнтази .... когда начинаешь устанавливать террейн на поле.... Извини у меня 16 и 22 годков, как то сами пусть читают и разбираются.


Ну тогда "Запад 2017" чистой воды фэнтезятина. В 16 и 22 конечно могут и сами разобраться если им это интересно. Но в таком возрасте лично я бы не стал покупать ребёнку (хотя в 22 года - далеко не ребёнок) не узнав вначале, а нужно ли это ему. Моей старшей - 17 лет. Летом она устроилась на работу в кафе. Если ей что то нужно из развлечений - только за свои. Ну и конечно не факт, что интерес родителей будет интересен детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 17:05:55  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

djes писал(а):
Опять мы скатываемся к тонкостям конкретики вот расскажи ты полностью в с воем Стратеги можешь реконструировать, ну предположим 3 пуничку?
Знание истории и варгейм как говорят в Одессе это две большие разницы.


Я так понял что это вопрос:"Можно ли реконструировать реальные события и сделать какой-то вывод о качестве правил?"
Я на него отвечал: http://strategwar.ru/articles-wargame/batlreporty-v-nastolnom-vargejme Если кратко - Нет, нельзя.
Ну и 3 Пуничка не очень хорошо попадает под правила Стратег. Я отыгрываю массовые полевые сражения.
Если был бы вопрос про 2 Пуничку, я бы ответил:
http://strategwar.ru/chronicles-wargame/nastolnyj-vargejm-bitva-pri-kannax
http://strategwar.ru/chronicles-wargame/nastolnyj-vargejm-bitva-pri-zame

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hub
СообщениеДобавлено: 22-09-2017 21:10:28  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Dec 29, 2004
Сообщения: 827
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Господа. Позволю себе вмешаться, и с полной отвтственностью заявить, что ВСЕ ВЫ играющие ВИСТОРИЧКУ на самом деле играете ФЭНТЭЗИ, и спользованием фигурок напоминающие исторические, с ИСТОРИЧЕСКИМ УКЛОНОМ Very Happy Very Happy Very Happy

Потому что как бы Вы не кичились. не пыхтели пытаясь играть ИСТОРИЧНО, у Вас этого не получится никогда. просто потому что 99,9999% игоков думает и мыслит
ПО СОВРЕМЕННОМУ.

Если еще как то 18-19ый века можно приблизить к историчности. то антику и средняху - это без вариантов.

Для того что бы играть исторично в эти эпохи, нужно думать как воины и командиры того времени. а это сйчас извиите. не дано никому.
Поэтому играйте спокойно фэнтэзи, и не парьтесь )

_________________
http://ssmarket.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 4 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.121 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: