Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Миниатюры Звезда. Посадка на лошадей намертво.
Автор Сообщение
<  Мастерская  ~  Миниатюры Звезда. Посадка на лошадей намертво.
Leonardo
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 16:03:04  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 06, 2017
Сообщения: 19
Откуда: Всеволожск, Ленинградская область

К сожалению поиск не работает. А темя для меня актуальна.
Прошу помощи в инструкции по поводу того, как садить всадников на коней. Причем так, чтобы они не двигались, даже если их брали руками за всадника много раз.
Мои мысли
Получается надо наверное сверлить дырочку в седле и в модели соотвественно и садить на клей? В общем нужны советы или ссылки на обсуждение, где это ранее обсуждалось.
Спасибо комрады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djes
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 16:55:47  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

клей супер момент пробовал? зубами не оторвешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonardo
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 17:13:25  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 06, 2017
Сообщения: 19
Откуда: Всеволожск, Ленинградская область

djes писал(а):
клей супер момент пробовал? зубами не оторвешь...
Спасибо, не пробовал.
А как быть с теми фигурками, где нет заранее подготовленных пластмассовых шпеньков, или они оторвались? Надо таки сверлить? или не обязательно? и тоже клей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 17:30:07  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Отлично дежат штифты из проволоки от бенгальских огней, например, даже без клея. Просто нужно отверстия делать чуть меньше, чем диаметр штифта. Чтобы процесс ускорить, можно отверстия не сверлить, а делать нагретой иглой.

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monstrichec
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 20:20:19  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: May 18, 2009
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Шпеньки всегда срезаю: от них больше проблем, чем пользы. Всадника и лошадь обезжириваю (хоз. мыло, Фейри, Универсальный обезжириватель - на выбор, можно все сразу), а потом склеиваю клеем "Контакт-гель".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 20:26:02  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

То, что я советовал выше, конечно же, касается только фигурок из мягкого пластика (полиэтилена), на хард пластик модельный клей или супер момент гель, последний и для металла идеален.

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
djes
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 20:51:50  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Nov 22, 2006
Сообщения: 563
Откуда: Москва, Россия

еще раз ни надо ни каких неприличных предметов всаднику в попу клей супер момент, потом хоть об стенку бросай, скорее у лошадки бошка отлетит чем он с неё.. только не надо сильно мазать, что бы не потекло, иначе опять придется краской дорабатывать, если красишь отдельно, а если после крепления ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soser
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 21:46:19  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Супермомент отваливается даже просто со временем. Если попа всадника не плотно прилегает к седлу.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Raven
СообщениеДобавлено: 10-12-2017 23:17:19  Ответить с цитатой
Экс-Инквизитор
Экс-Инквизитор


Зарегистрирован: Dec 28, 2004
Сообщения: 9683
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

проще из скрепки на штырь.....

_________________
Мой блог http://ravenslab.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-12-2017 00:32:57  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Leonardo писал(а):
К сожалению поиск не работает. А темя для меня актуальна.
Прошу помощи в инструкции по поводу того, как садить всадников на коней. Причем так, чтобы они не двигались, даже если их брали руками за всадника много раз.


Без уточнения материала вопрос поставлен некорректо. Метал или пластик? Если пластик - полиэтилен, полистирол или смола?

В широком смысле штифты из скрепок это наше всё. Особенно для полиэтилена в 72-м. Но метал я тоже советовал бы ставить на штифты - всадников в 28мму меня почти нет, а вот щиты у гладиаторов отлетали не раз.

О штифтах Батон когда-то целую статью писал:

http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=527

только у него штифтыиз проволоки, а я скрепки предпочитаю - они жёстче.

Leonardo писал(а):
клей супер момент пробовал? зубами не оторвешь...
..
еще раз ни надо ни каких неприличных предметов всаднику в попу клей супер момент, потом хоть об стенку бросай, скорее у лошадки бошка отлетит чем он с неё..


В общем смысле, без уточнения материала - чепуха. Тот же полиэтилен инертен к циакриновым клеям, к которым принадлежит супермомент, поэтому тюбики его именно из полиэтилена и делают. На супермомент полиэтилен хорошо клеится, если поверхность контакта большая и сделать её "шершавой" (шкурка, надрезы скальпелем "решётклой") - клей затекает туда и держит хорошо. При малой поверхности соприкосновения только штифты помогают. При посадке на коня - очень по-разному - зависит от фигур. Я от греха всегда штифтую - так надёжнее..

Метал супермомент держит лучше, но там из-за веса и нагрузки больше при рывках и падениях, я тоже стараюсь штифтовать..

И т.д. и т.п.

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonardo
СообщениеДобавлено: 11-12-2017 00:36:28  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Jan 06, 2017
Сообщения: 19
Откуда: Всеволожск, Ленинградская область

Комрады, я же в названии темы написал "ЗВЕЗДА.."
Цитата:
Без уточнения материала вопрос поставлен некорректо. Метал или пластик? Если пластик - полиэтилен, полистирол или смола?

Поэтому мягкий пластик, полиэтилен видимо.
Наборы: "карфагенская нумидийская, кавалерия", "македонская кавалерия", "скифская кавалерия", "персидская.." и "катафракты"..

СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!
БУДУ изучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
СообщениеДобавлено: 11-12-2017 12:24:09  Ответить с цитатой
Воин
Воин


Зарегистрирован: Sep 18, 2013
Сообщения: 145

Soser писал(а):
Супермомент отваливается даже просто со временем. Если попа всадника не плотно прилегает к седлу.

А обычный "Момент" (который не "супер") - держит. Во всяком случае, на диорамах (где фигурки регулярно пальцами не хватают) уже лет 25 без проблем. Причём речь не о всадниках в седле, а о пеших фигурах без подставок, которые просто за подошвы приклеены к основанию (т.е. встык и по очень маленькой площади).
Потому что обычный "Момент", в отличие от "Супер-момента", сохраняет эластичность, и не отслаивается от гибкого полиэтилена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 11-12-2017 13:02:58  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Интересное наблюдение. А супер Гель эластичнее обычного супер Момента?

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид
СообщениеДобавлено: 11-12-2017 14:08:19  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 19, 2010
Сообщения: 1178
Откуда: Таганрог, Россия

С обычным супер моментом все нужно делать ну очень быстро, гель дает немного больше времени...

Const писал(а):
Потому что обычный "Момент", в отличие от "Супер-момента", сохраняет эластичность, и не отслаивается от гибкого полиэтилена.

Ну не знаю. Тем не менее, в инструкциях для всех типов клея момент, хоть обычного, хоть супера, написано, что он не пригоден для склеивания деталей из полиэтилена! Не зря ж это пишут... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pipeman
СообщениеДобавлено: 11-12-2017 17:08:20  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Leonardo писал(а):
Комрады, я же в названии темы написал "ЗВЕЗДА.."


Упс, в названии темы не заметил Sad
Но Звезда-то, кстати, тоже разная:
- старые большие наборы 72-го - полиэтилен (высокого давления, как я понимаю) - там штифты, однозначно, рекомендуюю
- какой-нибудь 1:35 - это полистирол, там и модельный клей неплохо склеит, хотя штифт и тут лишним не будет,
- мини-наборы различные (за исключением шедших в журналах) вроде все шли в "гибридом материале" (по слухам смесь полиэтилена с полистиролом) - он модельным клеем клеится, но в зависимости от конкретных пропорций этого "гибрида" всё же с разной степенью успешности... И я бы всё-таки опять посоветовал штифты - с ними надёжнее

Leonardo писал(а):
Наборы: "карфагенская нумидийская, кавалерия", "македонская кавалерия", "скифская кавалерия", "персидская.." и "катафракты"..


Эти все полиэтилен, конечно.

Const писал(а):
А обычный "Момент" (который не "супер") - держит. Во всяком случае, на диорамах (где фигурки регулярно пальцами не хватают) уже лет 25 без проблем. Причём речь не о всадниках в седле, а о пеших фигурах без подставок, которые просто за подошвы приклеены к основанию (т.е. встык и по очень маленькой площади).
Потому что обычный "Момент", в отличие от "Супер-момента", сохраняет эластичность, и не отслаивается от гибкого полиэтилена.


Для игровой миниатюры категорически бы не советовал. Это он не отслаивается пока с усилием небольшим не потянул. Что такое "контакт" Момента с полиэтиленом - это можно посмотреть на примере копачка тюьика этого обычного Момента - все знают как там "сопли" собираются со временем. Даже если они давно "затвердели" - стоит за них как следует потянуть, как они отделяются от колпачка.

Момент (обычный) не предназначен для склейки полиэтилена! Он его не клеит, а просто "прилипает к поверхности" (не то, чтобы особо сильно). Вообще не особо люблю этот клей - он прост в использовании, но мало что клеит "накрепко".. Кстати, на полистирол он вообще странно влияет - чуть ли не "расплавляет" его - я имел лет 15 назад странный эфект, когда кое-чт пытался им склеить из звездовского "твёрдого пластика" (подставка отрядная у меня что ли "потеряла форму"..

Кстати, для полиэтилена есть специальные клеи - но их довольно трудно достать. Есть вариант и хенкелевский (производитель Момента и СуперМомента), но я его ни разу в продаже не встречал в хозмагах, только в интернетах как-то видел..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Мастерская

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.070 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: