Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Эпик фэйл или Облом обломов (юным падаванам в назидание).
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Эпик фэйл или Облом обломов (юным падаванам в назидание).
Pipeman
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 16:09:36  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Иногда я жалею, что у меня нет своего блога - такие истории прекрасно ложились бы именно в него. Но что поделаешь дайджест есть, а блога нет. Поэтому пусть лежит тут, на форуме. Wink

У всех у нас бывают те или иные "эпик фэйлы" в процессе наших занятий хобби. Я когда-то на форуме рассказывал уже и про "кефирного Джо" (фигурку, которая в процессе покраса дважды падала в стакан с кефиром Wink), и про "Джонни-два-ведра-лака" - фигурку потребовавшую тотального перелачивания. Однажды уже почти готовые испанцы для Левши были жестоко забрызганы ярко-синей краской из пузырька у которого отскочил носик - Влад, по-моему, мне тогдатак и не поверил, что это я не тянул время, а перекрашивал фигуры после того "облома обломов".. Не я один такой, конечно, Володя вот, помню, рассказывал как себе ухо чуть скальпелем не снёс случайно...

Но сегодняшняя история, по крайней мере для меня, это практически "шедевр" Wink

Я люблю красить и вообще хобби заниматься по ночам. Да и вообще я "сова". Ну и плюс ночью, обычно, никто не мешает.. Оно, конечно,возраст уже не позволяет сидеть до утра каждый день (а на работу потом как?), но раз или два в неделю я всё же устраиваю себе "ночь хобби". Вот и сегодня сидел я в свое "рабочей комнатке", доводил фигурки гладиаторов в 72-м масштабе "до приемлемого" результата - скальпель, супермомент, свёрлилка, зелёнка... А набор микросвёрл, у меня, к слову очень хороший -модельные свёрла вот такие примерно:

Всем хорош набор, но коробка у него дико неудобная - открывается туго, не так дёрнешь при открытии или закрытии - всё рассыплешь Sad Поэтому открывать-закрывать его лишний раз не хочется. А тут работал попеременно двумя свёрлышками и лежал он открытый... Ещё же ведь подумал - блин, на краю лежит, как бы не смахнуть... Ну и, конечно, когда уже всё заканчивал (и спать ложиться собирался), то локтем зацепил и снёс всё на пол Sad

Чудом сдержал маты - в соседней комнате спит жена. Посмотрел на пол - освещение хреновое , а свёрлышки то-оненькие и разлетелись кто куда Sad А у меня все лампы для работы прикручены намертво - к столу и книжной полке, отвинчивать замаешься... Подумал я и пошёл в соседнюю комнату (где жена, значит, седьмой сон уже смотрит) за настольной лампой. Вот сейчас, "на трезвую голову" я это своё решение могу объяснить только полным помутнением рассудка Rolling Eyes Лучше бы открутил привинченные лампы.

Иду, значит в темноте, нащупываю лампу, выдёргиваю её из розетки, беру.. И её провод оказывается обмотан вокруг подсвечника, который падет и по ней стукает (но не разбивает по счастью).. Тут жена в полусне спрашивает - "ты чего не спишь-то?" я поворачиваюсь к ней и машинально наклоняю лампу в руке.... А лампа, надо сказать, была "зачётная" - времён эдак сталинских со стеклянным таким плафоном зелёного цвета - такие частенько в фильмах про те годы показывают. Немного похоже на вот эту, только плафон поизящнее чуток:




Всем хороша лампа - только плафон ни черта никак не закреплён, просто лежит на металлической основе (то ли уже не родная конструкция, то ли так халтурно делали).. Ну, в общем, понятно, - лампа наклоняется, а плафон летит на пол.. Бац! и в мелкие острючие осколки по всей комнате -весь палас в них.. Вот тут я мата уже не сдержал - Пипец, приплыли - вся комната в осколках, в другой комнате свёрла по полу рассыпаны. Тапки, что характерно тоже в другой комнате остались..

И вот стою я босиком, практически голый с лапмпой без абажура в руках и думаю как хотя бы до тапок добраться, чтобы стекло в ногу не засадить. Жена открыла один глаз и тут же закрыла - умная девочка, понимает, что в такие моменты лучше молчать и прикидываться спящей Wink

В общем добрался я до тапок, потом до кухни. Свет включил. Приволок мусорное ведро, стал в него стёкла собирать, ползая на карачках по комнате. Пару стёклышек мелких, конечно, себе в руку засадил Sad Жена тише воды, делает вид, что спит.. Wink Через полчаса всю крупноту собрал, но палас ещё вовсю "сверкает" мелкими стеклянными "иглами".. Млять, думаю, жена утром пренепременно себе в ногу засадит - любим мы босиком ходить Sad Надо срочно пылесосить..

Пошёл за пылесосом, значит.. А времени же четверть четвёртого.. Ночи или утра - это уж кому как Wink Врубаю пылесос.. А надо сказать, слышимость с соседями у нас та ещё, мы и так-то постоянно паримся, что соседка, надо полагать, слышит все перепетии нашей "личной жизни" Wink Ну так вот, пол-четвёртого утра, я пылесошу пол.. практически голый, но в тапочках.. Минут пятнадцать, наверно пылесошу.. Соседи, наверно, в конец охренели от факта работы пылесоса в такое время Wink Не, ну я когда-то пару лет назад имел привычку в это время на блок-флейте играть - но это ж на кухне было, у неё общих стенок с соседями нет, только с улицы, если идти слышно...

А жена надо сказать, по-прежнему делает вид, что спит.. Wink Умница Wink

Пропылесосил - ну ладно, основной разор убрал.. Мда.. а свёрлышки-то по-прежнему рассыпаны.. Взял лампу (уже без абажура) полез под рабочий стол, минут пятнадцать там ещё "пыль собирал", но вроде всё собрал (если и потерял свёрлышек, то не больше двух - точно просто не помню, сколько уже было утрачено-поломано).. Чего только не нашёл пока лазил -даже кинжальчик из проволоки медной сплющенный/обточенный для ретиария в 72-м масштабе - 2 месяца назад уронил со стола и тогда не нашёл.. Wink

Выдохнул, досверлил, что хотел, собрался и под бочок к жене спать пристроился -вроде как "спит", но тоже прижалась Wink

Такая вот история Wink Жена утром продолжила, кстати, "цепь обломов" -расплавила в хлам ручку у крышки от сковородки, в которой пирог пекла, забыв её в духовке Wink но это так, мелочи уже Wink А вообще говорят, что если что перед Крещеньем бьётся да ломается, то это вроде как хорошая примета Wink Лампу, правда, жалко.. Но и ладно - на счастье.. Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 16:20:03  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Да уж, Юра! Представил эту картину во всей красе)) Многое очень знакомо, тем более, что я тоже сова.

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 16:47:47  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Жена лежит с закрытыми глазами и думает: - Ну, блин, лучше бы ты с Сосером каждую ночь ругался. Всяко спокойнее...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Einior
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 18:47:32  Ответить с цитатой
Ополченец
Ополченец


Зарегистрирован: Aug 02, 2010
Сообщения: 36
Откуда: Нижний Новгород

Да уж, интересно, какие мысли у жены вертелись в голове всё это время Smile

А по поводу набора свёрл, кстати, такая тема - коробка сделана так специально, чтобы "перещёлкивать" верхнюю прозрачную крышку в сторону по одному клику. На этой же крышке сверху отверстие, чтобы доставать свёрло. Так что пользоваться нужно таким образом - дощёлкал отверстие до нужного сверла, вытряхнул оттуда его, пользуешься, потом обратно убрать и задвинул крышку. Остальные свёрла в это время зафиксированы в коробке, т.к. прозрачная крышка целиком не снимается. В итоге шанс свёрл рассыпаться стремиться к нулю Smile

У меня набор похожий, только от Jas, я не сразу догадался, как этим пользоваться. Но с тех пор, как догадался, проблем с рассыпанием не возникает, кроме случая свёрл больших диаметров (от 1,6мм) - они через отверстие плохо проходят, иногда приходится крышку целиком снимать, чтобы достаться большие свёрла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
micke
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 20:28:40  Ответить с цитатой
Младший дружинник
Младший дружинник


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Занимаетесь хобби "практически голым"?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soser
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 20:58:12  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Блин, этот Пайп!!! Он непруху наводит.
У меня жена пришла и говорит: - чейто лампочка в коридоре не горит?
Я снял плафон, а там лампочка накаливания отвалилась от цоколя. Цоколь в патроне остался, лампочка об пол, осколки. Пока цоколь из патрона вывернул, патрон искорежил. Новая лампочка не влезает. Сижу, думаю, Пайпа вспоминаю плохими словами...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergiuss
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 21:28:37  Ответить с цитатой
Старший дружинник
Старший дружинник


Зарегистрирован: Apr 01, 2011
Сообщения: 312

Pipeman писал(а):
Иногда я жалею, что у меня нет своего блога - такие истории прекрасно ложились бы именно в него.

Кстати, а в чём проблема блог завести? Даже если времени мало, всё равно можно выкроить. Вот с этой истории и начал бы)

_________________
Никто, кроме нас! 1982 -- 1984
http://olddes.blogspot.com.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BlioRay
СообщениеДобавлено: 18-01-2018 22:59:33  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Отличная история)
Искренне поддерживаю. Необходимо заводить блог! Давно уже жду этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zipper
СообщениеДобавлено: 19-01-2018 07:53:17  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jan 25, 2005
Сообщения: 594
Откуда: Железноводск, Россия

А я однажды хотел водкой акриловый лак разбавить, но заболтавшись с супругой плеснул туда остатки из баночки звездовского клея (баночка и ёмкость с водкой рядом стояли).

Думаю подобных историй с фейлами можно будет набрать нехило. Наверняка у каждого по 2-3 эпизода будет.

А потом можно этот материал собрать, систематизировать и вывести основные ситуации. Грядущим поколениям на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 20-01-2018 16:09:58  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Einior писал(а):
А по поводу набора свёрл, кстати, такая тема - коробка сделана так специально, чтобы "перещёлкивать" верхнюю прозрачную крышку в сторону по одному клику. На этой же крышке сверху отверстие, чтобы доставать свёрло. Так что пользоваться нужно таким образом - дощёлкал отверстие до нужного сверла, вытряхнул оттуда его, пользуешься, потом обратно убрать и задвинул крышку. Остальные свёрла в это время зафиксированы в коробке, т.к. прозрачная крышка целиком не снимается. В итоге шанс свёрл рассыпаться стремиться к нулю Smile

У меня набор похожий, только от Jas, я не сразу догадался, как этим пользоваться. Но с тех пор, как догадался, проблем с рассыпанием не возникает, кроме случая свёрл больших диаметров (от 1,6мм) - они через отверстие плохо проходят, иногда приходится крышку целиком снимать, чтобы достаться большие свёрла.


Ёкарный бабай! Shocked А я-то думал на хрена они такую неудобную конструкцию придумали! Ни в жисть бы сам не догадался! Блин...

Только вчера с Димой-Драконом про это же тёрли - как чертовски неудобны такие коробочки - у него такая же, но от другого производителя Wink Wink Wink

Надо попробовать - хотя, интересно, насколько удобно "вытряхиваются" мелкие свёрлышки - они ж, за счёт трения за стенки будут, наверно, плохо "выезжать"? (сейчас не дома не могу прям сразу проверить)..


2 Sergiuss и BlioRay

Да что-то и времени нет, и сил нет разбираться - я тут месяц назад попытался войдя через блогспот зарегистрироваться что ли (хотел коммент кому-то в блог отписать) - стало с меня требовать пароли и явки, уверило, что якобы я уже на своё мыло аккаунт регил (а я и не помню такого), как там пароль восстановить не разобрался быстро и просто плюнул на это дело...


2 Soser

Цитата:
Блин, этот Пайп!!! Он непруху наводит.


Это не Пайп, это совесть твоя в виде подсознания наносит тебе "ответный удар", что не пытался Пайпа шельмовать постоянно Wink Wink Wink

Бойся меня, Серёжа, я уже в твоей голове Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


2 micke

Цитата:
Занимаетесь хобби "практически голым"?)))


Ну, типа того Wink Это придало данной ситуации особую пикантность Wink

Мне вообще дома постоянно жарко (термобаланс, видимо, такой) - жена мёрзнет, в свитерах и носках ходит периодически, а я наоборот полуголый хожу почти всегда.. Wink Но когда упавший со стола скальпель пролетает мимо твоей голой ляжки и втыкается в пол рядом с голой пяткой, то невольно вздрагиваешь Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amfilox
СообщениеДобавлено: 20-01-2018 22:55:19  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Jan 18, 2005
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сверла м.б. магнитом собирать?

а так

"Батюшка закрестил его торопливо мелким привычным крестом, а губы сами выпустили слова, которые невольно может вышибить из человека удар в живот:

- Ох, мать в перемать, в перемать мать, бог благословит, во имя отца и сына и святого духа... " Shocked

Pipeman писал(а):
Но когда упавший со стола скальпель пролетает мимо твоей голой ляжки и втыкается в пол рядом с голой пяткой, то невольно вздрагиваешь Wink

Мазила.- а вот я не промахнулся Twisted Evil

_________________
- Хорошее лето стоит,-- завязывал Бретшнейдер серьезный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-01-2018 02:18:50  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

amfilox писал(а):
Сверла м.б. магнитом собирать?


Ну это вариант, конечно, но крупный магнит надо искать (хотя он есть у меня - специально для подобного брал), да и в 3 ночи сообразить про магнит нелегко Smile

amfilox писал(а):
Pipeman писал(а):
Но когда упавший со стола скальпель пролетает мимо твоей голой ляжки и втыкается в пол рядом с голой пяткой, то невольно вздрагиваешь Wink

Мазила.- а вот я не промахнулся Twisted Evil


Оп-па.. Shocked Куда засадил? в ногу? Shocked

Тьфу-тьфу, я пока только пальцы располосовывал..

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergei
СообщениеДобавлено: 21-01-2018 19:03:35  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник


Зарегистрирован: Oct 01, 2007
Сообщения: 1232
Откуда: Танкоград, Россия

Рассказ понравился! Very Happy

Вспомнил про Ваньку Васильева, своего соседа по комнате в общаге исторического факультета универа. Тот самостоятельно лил солдатиков на кухне (в коридоре на этаже), но формовал, а потом обрабатывал в комнате. Так вот, от его шкафчика (расположенного у входной двери) до нашего стола (находящегося у окна) через всю комнату по полу тянулось два следа: первый белый - от гипса, второй красный от капелек его крови, он когда солдатиков обрабатывал пальцы себе часто ранил и всё время потихоньку ласково себя материл! Laughing

З.Ы. Васильев, это будущий автор вот этой книжки и других работ по Березине в 1812 г.


_________________
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"
"Время — это история, и я хочу быть ее рассказчиком, а не творцом".
"Пока ждёшь пулемёты - бери пилумы!"© Милен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlioRay
СообщениеДобавлено: 21-01-2018 20:01:52  Ответить с цитатой
Сотник
Сотник


Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 878
Откуда: Н. Новгород, Россия

Pipeman писал(а):




Тьфу-тьфу, я пока только пальцы располосовывал..


Я один раз располосовал палец... поехал в травмпункт зашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 21-01-2018 23:55:23  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Pipeman писал(а):
Надо попробовать - хотя, интересно, насколько удобно "вытряхиваются" мелкие свёрлышки - они ж, за счёт трения за стенки будут, наверно, плохо "выезжать"? (сейчас не дома не могу прям сразу проверить)..


Кстати, попробовал - отлично выезжают, кроме последнего самого толстого, но и его можно вытряхнуть..

Вспомнил, что когда купил пытался туда-сюда двигать, но не получалось- сейчас разобрался - там же стопоры сбоку не дающие крышке в бок сдвинуться - на фигнюшке, за которую можно коробочку на гвоздик вешать - чтобы вбок сдвигать надо отгибать немного эту штуку Wink блин, а я тогда не понял Sad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Ответить на тему


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.143 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: