Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Князь Владимир Красно Солнышко. Разбор личности.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Князь Владимир Красно Солнышко. Разбор личности.

Понравились Вам мои фильмы о Владимире или нет?
Да.
50%
 50%  [ 1 ]
Нет.
50%
 50%  [ 1 ]
Безразлично.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

ravat
СообщениеДобавлено: 05-11-2018 13:31:40  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

После просмотра фильма Викинг, у меня осталось сильное желание рассказать историю Владимира, так как я её знаю. Я освежил свою память прочтя отрывки из ПВЛ, посмотрел видео по данной тематике, и почитал статьи. Узнал некоторые вещи которые ранее не знал, на какие то моменты взглянул под другим углом.

Свои изыскания по данному вопросу я изложил в пяти небольших фильмах. Предлагаю их Вам посмотреть, дать свою оценку.

Фильм 1.

Содержание:
0:14 Споры о личности князя Владимира.
0:30 О чем будут мои фильмы посвященные Владимиру.
0:59 Рождение Владимира. Кто был отец и мать.
1:31 Кто такие неоязычники.
2:45 Малуша и Владимир с точки зрения неоязычников.
3:09 Разбор неоязыческой пропаганды с точки зрения науки.
4:45 Этническое происхождение Владимира с точки зрения науки.
7:20 Владимир - наместник в Новгороде.
7:48 Начало правление брата Владимира Ярополка в Киеве.

https://youtu.be/zXbUvkS419A

[url=http://uploads.ru/ZlHXa.jpg] [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 05-11-2018 16:33:10  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Угу, малобюджетный "Викинг 2" Smile))
Снимали бы уж сразу свою версию "Годунова", чего мелочиться?

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 05-11-2018 19:17:41  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Конкретно по видео замечания есть? Грубые ошибки или исторические несоответствия есть?

Я не притендую на истину в последней инстанции, а просто свел известные исторические факты в одном месте. Есть и высказанные мной предположения. Например, мысль о том как Владимир убеждал дружину креститься посредствам имитации слепоты.

Объективно оценивайте труд других людей, а не развешивайте ярлыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 06-11-2018 13:32:53  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Поржал, спасибо! Smile)))
Каюсь, но меня так и разбирает говорить Вам "Утю-тю-тю!!!", когда вижу очередные творения сумрачного раватского гения Smile)))

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 06-11-2018 14:46:01  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Я не претендую на звание "гений", в отличии от вас Недобитый_Скальд . Я изложил в видео научные, исторические знания об эпохе Владимира. Изложил я их простым языком, снабдил изобразительным рядом из видео и картин, карт. При этом старался по возможности подбирать более или менее исторически достоверные изображения.

Моя задача популяризация истории и донесение своего видения исторических процессов.

Я в очередной раз призываю Вас перестать оскорблять собеседника.

Цитата:
творения сумрачного раватского гения Smile


Я думаю четыре фильма про микенскую армию сделанных мною Вы не смотрели. В них я собрал большой материал по данной тематике. В нете я пока что не находил такого же по объему собрания материала. И лично Вы не помогли ни чем мне , когда я просил у пользователей дать ссылки на статьи, прокомментировать книгу, и т.п. . Но как писать оскорбления, то ты Недобитый_Скальд в первых рядах, даже не ознакомившись с предложенным для просмотра материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 06-11-2018 16:00:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

ravat писал(а):
Я не претендую на звание "гений", в отличии от вас Недобитый_Скальд


Мальчик, когда ж Вы научитесь не приписывать собственные фантазии другим? Smile
А лично я знаю только то, что я ничего не знаю...

Цитата:
Я изложил в видео научные, исторические знания об эпохе Владимира. Изложил я их простым языком, снабдил изобразительным рядом из видео и картин, карт. При этом старался по возможности подбирать более или менее исторически достоверные изображения.


Поздравляю. Дальше что? Решили занять место Задорнова? Флаг в руки! Smile))

Цитата:
Моя задача популяризация истории и донесение своего видения исторических процессов.


Вот до этого всё шло еще неплохо Smile Не приходило в голову, что популяризацией истории должны заниматься серьезные люди, знающие эту историю назубок? Smile)))

Цитата:
Я в очередной раз призываю Вас перестать оскорблять собеседника.


Призывайте. Я-то тут причем? Я уж точно не Ваш "собеседник" Smile))

Цитата:
когда я просил у пользователей дать ссылки на статьи


Вот Вы лично меня просили, и я не ответил? Ай-ай-ай. Но, допустим, попрОсите, и я Вам дам ссылки на статьи и на монографии. На английском, французском и немецком. Будете искать и изучать?

Цитата:
Но как писать оскорбления, то ты Недобитый_Скальд в первых рядах, даже не ознакомившись с предложенным для просмотра материалом.


Всплакнулъ Smile))))

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 06-11-2018 20:05:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

В отличии от тебя "мальчиками" я ни кого не называю. И никого оскорбить не желаю. На место фальсификатора истории Задорнова или создателей "Викинга" не претендую. Задорнов вообще пропагандист секты родноверов и ему было плевать на историю, так что меня с ним не сравнивай. И где в моем видео историческая не достоверность?

Цитата:
когда ж Вы научитесь не приписывать собственные фантазии другим?

Когда же Вы научитесь не оскорблять собеседника? Видимо никогда.

Ты же знаешь, что я не владею иностранными языками. Ни что не мешало дать рекомендации или ссылки на русскоязычные сайты или иллюстрации. Не захотел? Да и не надо. Все равно фильмы ты не смотрел. И не будешь смотреть. А раз не смотришь, то зачем пишешь комменты даже не смотрев видео?

Делаешь ты это для того, что бы потешить свое самолюбие, покрасоваться своими знаниями и оскорбить тех кого считаешь не ровней тебе.

Цитата:
Не приходило в голову, что популяризацией истории должны заниматься серьезные люди, знающие эту историю назубок?

В России нет монополии на высказывание мнений и своего видения истории. Если я высказываю исторически не достоверные данные, то укажи где ошибка. Если все верно, то какого .... выделываешься?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 06-11-2018 21:01:42  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

ravat писал(а):
В отличии от тебя "мальчиками" я ни кого не называю. И никого оскорбить не желаю.


А вот врать Вы научились хорошо. Единственный плюс от Вашего возраста Smile)))

Цитата:
На место фальсификатора истории Задорнова или создателей "Викинга" не претендую. Задорнов вообще пропагандист секты родноверов и ему было плевать на историю, так что меня с ним не сравнивай.


Ага, ага... И точно так же стремился популяризировать да объяснить в своей передаче. Так что первый шаг сделан.

Цитата:
Когда же Вы научитесь не оскорблять собеседника? Видимо никогда.


Понятно, до Вас так и не дошло, понял, вижу Smile)))

Цитата:
Ты же знаешь


Тыкать своей классной учительнице будете Smile)))

Цитата:
Ни что не мешало дать рекомендации или ссылки на русскоязычные сайты или иллюстрации. Не захотел?


А нафига мне этот ширпотреб? То, что Вы его так обожаете, не означает, что и другие придерживаются таких же взглядов. Так что совет "учите матчасть" при таких взглядах Вы будете слышать еще долгие-долгие годы Smile)))

Цитата:
Делаешь ты это для того, что бы потешить свое самолюбие, покрасоваться своими знаниями и оскорбить тех кого считаешь не ровней тебе.


О, мсье подался в телепаты? Smile)))
А на самом деле, делаю я это, чтобы поприкалываться над наивным суръезным школьником (что есть, то есть! Раз уж школьник так смешно строит из себя суръезного и брутального знатока!..) + с несколько утопической целью вдолбить в его пустую башку мысль о том, что знания добывать надо, а не шариться на всемирной помойке Smile)))

Цитата:
В России нет монополии на высказывание мнений и своего видения истории.


Вот-вот. Я ж говорю - первый этап на пути становления Задорновым № 2 Вами уже сделан.
Поздравляю!

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 06-11-2018 23:44:38  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Цитата:
Мальчик, когда ж Вы научитесь не приписывать собственные фантазии другим?


Цитата:
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.


Говоришь мании величия нет у тебя? Ну ну.

Считаешь меня идиотом? Считай сколько угодно. Помнишь как то года 3 назад обсуждали видео "Геноцид индейцев". Почти все были против меня. Считаю все же что тогда спор я все же выиграл, хотя были и у меня ошибки указанные собеседниками. Полтора года назад на Поле боя в разделе про Исторические книги (стр 9) я выложил вот такой комментарий.

Цитата:
Война на уничтожение.

Книга Егора Яковлева.

https://www.youtube.com/watch?v=hjq_c_EGi4g

Видео содержит презентацию книги.

В данном издании разбирается такое событие как геноцид советских людей в ходе Великой Отечественной войны. Документы, озвучены цифры, методы, приемы.

P. S. Книга начинается с рассмотрения геноцида индейцев, австралийцев, африканцев которую проводили европейцы. Обозначены основные методы и как формировалась подобная идеология. Тем кто утверждает, что геноцида индейцев не было, а это они сами подохли, рекомендую прочесть. Все эти колониальные методы Гитлер не только изучал, но и обобщил и применил на территории СССР и захваченной Европы.


Данные историка Егора Яковлева изложенные в данном труде почти полностью подтверждали мои слова в споре про индейцев. Там и ссылки на источники и т. п. есть. Нормальная научная работа, а не просто болтовня. Хоть кто то из Вас признал, что был не прав в споре про геноцид индейцев? Нет. Никто даже не прочел книгу.

Я не претендую на то, что я гений или постиг истину в последней инстанции. Это не так. Познание это бесконечный процесс.

Цитата:
А нафига мне этот ширпотреб?


Разве у нас нет русскоязычной литературы по военно-исторической тематике? Вы серьезно? Twisted Evil Грамотные иллюстрации дополняют любую книгу, будь то художественная или научная. Можно на 10 листах описывать предметы из могильника, но без зарисовки ничего толком понять будет невозможно. Сочетание визуального ряда и текста дает максимальный эффект. Но лично Вы это отрицаете. К сожалению так же считает довольно большая прослойка довольно умных людей. Это одна из причин по которой историческая наука слабо популярна в народе и все больше и больше молодых людей уходят за красивыми сказками и картинками в альтернативную историю и откровенное сектантство. Но вам, Недобитый_Скальд, пофиг. Вы же член Королевского общества ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 07-11-2018 03:53:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Тема закрыта.

Потому что "разбор личности" превратился в "личные разборки".. Evil or Very Mad

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.069 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: