Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   

"Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту

Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - DBA-фестиваль в Москве.
Автор Сообщение
<  Античность и средневековье  ~  DBA-фестиваль в Москве.
Pipeman
СообщениеДобавлено: 23-09-2019 20:49:40  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Интересанты - см. сюда:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2347572995496587&set=gm.551339502339023&type=3&eid=ARB4E3f8gFMxC5uN8GUbcyGLaJC608zRauljgrKXzvcZV7-4j-SBvuQhsweZ-R08EY0LOCQsUuWKUyO6&ifg=1

Дословно текст для тех, кто "не прописан в ФБ":

Цитата:
Дорогие друзья, коллеги!
Есть идея собраться и поиграть в DBA2 этой осенью.
Это можно назвать турниром, можно выставкой, можно фестивалем.
Последнее определение мне наиболее симпатично.
Где?
Если под этим сообщением подпишутся более 4-х человек (игроков, зрителей), то мы сможем осуществить это мероприятие в воскресенье на ул. Маросейке в клубе prowargames.ru (https://www.facebook.com/groups/118345772087981/)
Когда?
В воскресенье. Точные время и дату будем оговаривать (для удобства всех соучастников) здесь.
Чем?
В наличии имеется около 15 готовых армий. Список будет опубликован ниже.
На чём?
Террэйн и поля будут обеспечены по необходимости участников.
С уважением
Иван

З.Ы. Это пишет Иван, которого мы знаем по ПБ как Либкнехта

Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-10-2019 22:45:46  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Для интересантов - "DBA-фестиваль" состоится в это воскресенье:

Где:
ул. Маросейка в Магазине prowargames.ru (https://www.facebook.com/groups/118345772087981/)

Когда:
В воскресенье. 6 октября. Начало в 12:00.

Pipeman
СообщениеДобавлено: 06-10-2019 19:38:06  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Итого в этот дождливый день нас собралось 4 любителя DBA и мы решили провести "Дружеский мини-турнир". Можно было бы его громко назвать "Первый Московский Дружеский Мини-Турнир по DBA 2.2" - наверняка он не первый в Москве (хотя кто его знает), но точно первый в серии (надеюсь) наших Дружеских турниров.

"Дружеский" это важно. Мы не "спортсмены" и играем прежде всего в удовольствие, а не "за спортивные награды", поэтому добрые дружеские отношения за игровым столом для нас важнее "споров до усрачки" за каждую запятую в правилах.

Получился такой маленький уютный турнирчик-четвёрка. Играли в два тура по швейцарской системе. Для уравнивания шансов (а шансы у разных армий в ДБА не равные), игралось по 2 партии каждой парой игроков - в каждой второй партии игроки "менялись сторонами" (при этом местность и стороны выхода на поле сохранялись из первых партий, расстановка армий делалась, конечно, заново). Чем -то это похоже на то как играют в спортивный бридж, по-моему.

В первом туре я играл с Иваном, сначала "полибиевскими римлянами" против Карфагена. В этой партии мне удалось выиграть с тотальным перевесом 5:0. В "обратной" партии уже Иван "вздрючил" меня играя за римлян, но уже не со столь разгромным счётом 4:1. В итоге у нас счёт 1:1 по партия и +2 у меня по "разнице забитых и пропущенных" (у Ивана соответственно -2).

На соседнем столе Игорь разгромил Кирилла - сначала играя за нумидийцев против кельтов (4:0), а потом и против нумидийцев за кельтов (4:2). В итоге у Игоря 2 турнирных очка и +6 по "разнице забитых и пропущенных") .

Во втором туре мы сменили пары армий и Иван играл с Кириллом кельтами против римлян, а мы с Игорем отыгрывали Карфаген против Нумидии.

Долгая позиционная борьба Ивана и Кирилла привела в итоге к совершенно зеркальной ничье по итогам 2-х партий 4:2 и 2:4. Я первую партию, играя за Карфаген, выиграл чисто 4:0(во многом за счёт везения на кубах). А вот во второй для меня начался трэш - в первом же бое столкновении погиб мой генерал-нумидиец, слившись в "персональном бою" с генералом-карфагенянином. Тут бы мне партию и слить, но по правилам турнира мы всегда доигрываем ход до конца - и Игорь в этом ходу тоже потерял отряд (а значит, не выполнилось одно из условий проигрыша - потеря генерала и больше потерянных отрядов). Но тем не менее у меня начался коллапс из-за нехватки командных очков (без генерала каждое действие стоит в 2 раза дороже). И тут мне откровенно попёрло - все три моих оставшихся хода мне выпадало на кубике командных очков по максимуму - бросившись в отчаянную атаку слоном и лёгкой конницей на другом фланге я затоптал в грязь одну варбаду и окружив утыкал дротиками другую. 3:1. Но Игорь тут же отвечает "захлопыванием калиток" на другом фланге. И тут же 3:3. Всё висело на волоске - осталось уничтожить один отряд - и сделавший это скорее всего выиграл турнир (вторая партия Ивана и Кирилла ещё была не закончена, поэтому это было неоднозначно). Мой ход и всё решается в одном единственном бою - нумидийская лёгкая конница окружила кельтскую варбвнду +2 у нумидийцев против +1 у кельтов. Меня устраивает только победа в этом противостоянии - на следующем ходе Игорь просто размажет меня на другом фланге. И да! кельты погибают и 4:3. Партия!

Ну вот так вот и получилось, что я выиграл этот мини-турнир. Всем огромное спасибо - всегда получаю большое удовольствие от игр в по-настоящему дружеской обстановке (вне зависимости от результата - не на корову же играем). Опять же поиграл за те армии, за которые раньше не играл - нумидийцы и карфагеняне непростые, но интересные тактически армии.

Итоговая турнирая таблица:
Pipeman - 3 очка (+7)
Игорь - 2 очка (+1)
Иван - 2 очка (-2)
Кирилл - 1 очко (-6)

Отдельное спасибо Проваргеймс и лично Лукичу за предоставленную "площадку" для турнира..

З,Ы. Из-за своих проблем с компом и доступом в интернет не могу выложить сейчас фото, но надеюсь, камрады выложат в Сеть и поставлю здесь ссылки.

Soser
СообщениеДобавлено: 07-10-2019 00:25:57  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин

Да, люди, которые "спорят до усрачки" - губят игру.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorlitzke
СообщениеДобавлено: 08-10-2019 15:13:33  Ответить с цитатой
Tысячник
Tысячник

Pipeman писал(а):
Итого

... "хорошая была охота" Smile

КЛУБ ПРОВАРГЕЙМ
гексагональные стратегии
http://prowargames.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pipeman
СообщениеДобавлено: 09-10-2019 20:53:53  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»

Фото от Ивана на ФБ:

https://www.facebook.com/ivan.golyjenkov/media_set?set=a.2357850317802188&type=3

Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 1 из 1
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Античность и средневековье

Перейти: