Поле боя     Архивы сайта    |     Наши форумы    |     Поиск    |     "Последнее на форуме"   
 
    "Поле боя"    |     Каталог файлов    |     Каталог ссылок    |     Управление профилем
  Навигация
· Главная
· О проекте

Военные игры
· Варгеймы
  · Правила
  · Статьи
  · Сценарии
  · Хроники
· Настольные игры.
· Игры по переписке.

Миниатюры и модели
· Масштаб 1:72
· Масштаб 1:100 (15мм)
· Масштаб 10мм
· Масштабы 25мм и 28мм

Мастерская
· Конкурсы
· Статьи
· Галерея

Военная история
· Статьи

Клуб «Поля боя»
· Пользователи сайта
· Наши Форумы
· Доска объявлений

Информаторий:
· Интернет-Новости
· Мероприятия
· Выставки и музеи
· Полезные ссылки
· Клубы и Магазины

Пользователю:
· Управление аккаунтом
· Личные сообщения
· Добавить новость
· Рекомендовать сайт
· Самое популярное
· Статистика сайта
  Поиск по сайту


  Авторизация
Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
  

Rambler''s Top100 Рейтинг@Mail.ru

«Поле боя» - Военная история в играх и миниатюрах: Наши форумы

"Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах ~ Просмотр темы - Худлит околоисторической тематики.
Автор Сообщение
<  Флейм-форум  ~  Худлит околоисторической тематики.
Soser
СообщениеДобавлено: 03-02-2020 15:39:11  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

2Леонид

Цитата:
Но, опять же, надо сказать, что республики в "закрома Родины" тоже немало добавляли...

Неа... Не сопоставимо. Сейчас экономика России сильнейшая на постСССР. "Братья" только подачки кляньчают. Понятно, что и раньше мы кормили всю эту братву.

2 Рават

Цитата:
Мой дед и трое его братьев воевали за советскую власть.

Советская власть может быть и в Зимбабве.
Мои деды воевали за Родину.

Цитата:
СССР это страна ставящая целью создать новый тип взаимоотношений между людьми.

Это я в школе проходил. Хомо советикус. Ты то откуда это знаешь? Ты родился позже, будешь мне про СССР рассказывать?


Цитата:
Империи капиталистические строятся по принципу ограбления периферии.

Это да... То ли дело советская империя. За счет русских кормить всю братву. Вплоть до негров, кубинцев, вьетнамцев.
Вот лично ты дворников таджиков подкармливаешь за счет своей семьи?

Если вдруг нет, то не надо нести пропагандистскую хуйню.
О русских он заботится...
О Шогуне позаботься...

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 03-02-2020 15:53:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Soser писал(а):
О Шогуне позаботься...

Я то тут причем?
Я ж некак не поддерживаю тупых и зверских советских "людей".

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 03-02-2020 16:06:28  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Кстати, вы день рождения (первого признания) своей страны вчера праздновали?
От меня найлучшие пожелания!

Хотья какая то вышепоставленная баба от какого то вашего министерства заявила, что Российская Федерация совсем молода, тока пару десяток лет, не старше, и праздновать тут нечего.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 03-02-2020 22:21:48  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Shogun писал(а):
Soser писал(а):
О Шогуне позаботься...

Я то тут причем?

Как это ты причем?
Рават же пишет, как это правильно, что русские всю нерусь кормили. Заботились о братских народах.
Ты - нерусь. Значит причем. Рават согласен тебя кормить.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 03-02-2020 22:38:00  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Ну это наоборот было.. мы голодали и кормили твой Ленинград.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 03-02-2020 23:56:04  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

От, итить, "голодали" они Wink

Был я школьником в 87м году в поездке-экскурсиии в Прибалтике на пару недель. Когда через Ригу возвращались, то обедали в заводской столовой - выбор блюд примерно как в Мурманске в хорошем ресторане в центре города, разве что не официантки, а "самообслуживание". В маленьком городке на 2000 человек, рядом с которым мы постоянно жили, несколько сортов мороженного, большей части которого мы в том же Мурманске и не видели тогда никогда, да более того, тогда даже в Москве зачастую меньше выбор был или стоять в очереди надо было. В книжном - широчайший выбор, у меня до сих пор Джером К. Джером там купленнвй на полке стоит - в России хрен купишь было..

А так до-о, "голодали"... Десерты у них со взбитыми сливками в заводской столовой - шоб мы так все так "голодали" в те годы Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 00:11:31  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Дык вы так всегда жили, это нормальная советская жизнь, а для нас это голод. Продукты пропали с началом оккупаций 1940 и вернулись лишь после окончаний Второй Мировой 1992, с распадом империй зла, которого мы должны кормить. Тогда я впервые мог идти в магазин и купить продукты.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pipeman
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 00:49:14  Ответить с цитатой
«ГлавВред»
«ГлавВред»


Зарегистрирован: Jan 13, 2005
Сообщения: 13470
Откуда: Москва, Россия

Ох, ну ты и тролль-звездобол Wink

_________________
"Мы медленно спустимся с холма.." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 01:15:35  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Shogun писал(а):
Тогда я впервые мог идти в магазин и купить продукты.

А до этого где брал продукты? Как жил то? Попу подставлял?

Я не про Ленинград говорил, а про Россию. Ваша экономика в сравнении с Россией бесконечно малая величина. Вас там меньше, чем у меня один район.

Как то худо-бедно пытаться сравниться экономически могли бы с Россией Украина, Белоруссия и Казахстан. Но первые конкретно без нас обосрались. Вторые у нас на подсосе живут. И если бы по желанию некоторых краснопузых сейчас воссоздали СССР2, то этих паразитов нахлебников было бы не прокормить по методичкам коммунистов. Вы то в Эстонии и так скоро вымрете. А вот на всяких таджиков с 10 детьми ни маткапитала ни пенсий не хватило бы.
А придумал эту хрень дедушка Ленин. За счет русских кормить трудящихся всех стран.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shogun
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 09:23:47  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: May 15, 2007
Сообщения: 4845
Откуда: Феллин, Эстония

Soser писал(а):
А до этого где брал продукты? Как жил то? Попу подставлял?

А негде было брать. В СССР люди не кушали, не ели, а принимали корм, как скот.


Soser писал(а):
Я не про Ленинград говорил, а про Россию.

Дык Ленинград и Москва и были метропол и Россия, все остальное для них - провинция для завоевания и ограбления.


Soser писал(а):
Ваша экономика в сравнении с Россией бесконечно малая величина. Вас там меньше, чем у меня один район.

Ну это не мешало Россию нас оккупировать и заставить голодать и кормить Ленинград.


Soser писал(а):
Как то худо-бедно пытаться сравниться экономически могли бы с Россией Украина, Белоруссия и Казахстан. Но первые конкретно без нас обосрались. Вторые у нас на подсосе живут.

Не вешай лапшу на уши. Так любили говорить и в советские времена, но на самом деле все было наоборот. А дань вы платите не Украине а чеченам и прочим таким "свойм российским республикам".


Soser писал(а):
А придумал эту хрень дедушка Ленин. За счет русских кормить трудящихся всех стран.

Тут ты не прав. Не за счет русских а за счет великоруссов, которых Ленин патологический ненавидел. И все правильно, Россию подразумелось использовать тока как малоразвитый временный плацдарм для завоевания мира. Выдойть и перенести метрополию коммунизма в Германию.

_________________
"Шогун, <удалено цензурой> эССтонская, пошел отсюда нахер..." © Raven
"в Эстонии, Ж*пе Мира" © Недобитый_Скальд
"затки свою поганую пасть, фашисткий выкырмыш!" © Jurassic
"Чуди слова не давали." © Brighter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 12:45:13  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Это был твой последний пост на данной ветке. Ты попал под санкции. Во имя мира и демократии.

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Недобитый_Скальд
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 13:48:21  Ответить с цитатой
Князь
Князь


Зарегистрирован: Jun 24, 2005
Сообщения: 6020
Откуда: Ставрополь, Россия

Интересно, а поняла ли наша мразота из Сакрального Афедрона мироздания, что, выкрикивая всякую дрянь в адрес СССР, тем самым она обос**ла и собственных родителей и их родителей?

_________________
Член Королевского общества любителей истории и нелюбителей школоты.
Разъяснение велико- и маловозрастным невеждам их ошибок - не моя цель.
Аргумент "никто точно не знает" - не канает совершенно © орел наш дон Пайп
Увы: vevit + Soser = враль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ravat
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 18:20:35  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Советские люди сражались за советскую власть и родину. Почитай надписи на броне танков сделанные простыми солдатами. Люди сражались за то что им предоставила советская власть. За 8 часовой рабочий день, за доступную и бесплатную медицину, за школы, детские сады, библиотеки и т. п. блага которые в Российской империи для подавляющего большинства населения были недоступны. Сражались за улучшающуюся жизнь. Они верили в лучшую долю для своих детей.

Так детская смертность в РИ была 40%. Благодаря коммунистам удалось организовать массовое и бесплатное обучение студентов и это позволило построить больници по всей стране. За 11 предвоенных лет удалось снизить детскую смертность до 9%. И эти успехи люди ощущали сами. В эти же годы каждый пятый крестьянин переехал жить в город. Отсутствие паспортов этому не мешало. При этом переезжали они не в пустоту, а на рабочие места. Так Сталинград из 150 тыс города превратился в 450 тыс город за 10 лет. Еще раз скажу люди видели эти успехи невооруженным глазом. Были трудности. Был голод начала тридцатых, уровень жизни был низкий, но при этом выше показателей РИ. Зарплаты росли ежегодно, а цены снижались.

Все это и граматная агитация привели к консолидации народов СССР в борьбе с нацистами. Не смотря на потери и тяжелейшие бои советские солдаты выстояли и победили.

А теперь глянем на Российскую империю. Агитация была. Зс царя, за веру ... . Первая мировая расставила все точки над i. Через 2 года войска не желали воевать. В 1917 открыто восстали и перестали выполнять приказы командиров. И агитаторы революционеры тут почти не причем. Народ не желал воевать за власть помещиков и фабрикантов. Он не видел выгоды лично для себя в результатах войны.

На советского солдата 4 года давила одна из лучших агитационных машин мира - Гебельсовская пропаганда. Это вам не подпольные кружки революционеров. И всего 2% мужчин пошли служить немцам. Остальные сражались до победы.

И еще. В ПМ против РИ воевало 25% сил немцев, причем слабых сил. И их русские не могли ни как сломить. Против СССР воевало 70% сил немцев причем лучших. Советские люди их разгромили. Не русские, а советские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Soser
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 18:27:25  Ответить с цитатой
Экс-Боярин
Экс-Боярин


Зарегистрирован: Jan 04, 2005
Сообщения: 27091
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Я видел надписи: - За Родину!
И это... Я не монархист. Ты попутал.
По ПМВ достаточно упомянуть Осовец. Воевали за свою страну, пока провокаторы всех мастей не стали разлагать армию.
По остальному с тобой дискуссировать лень. Все равно ни черта не знаешь.
Найди старые ветки с Драконом.

Не, ну какая дебильная логика!? Русские воевали за Советскую власть. И за Сталина!
На Чудском, Куликово, под Полтавой и Бородино. Laughing Laughing Laughing

_________________
Я высказывался про любые правила критически. Видеть в этом продвижение собственных правил может только мудак. Чебур
Третий раз повторяю. Никаких книг я не читал. Baraka
Сам себя я бы классифицировал как "теоретик исторического варгейма". Foger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ravat
СообщениеДобавлено: 04-02-2020 18:48:34  Ответить с цитатой
Десятник
Десятник


Зарегистрирован: Jun 18, 2010
Сообщения: 501
Откуда: г. Волгоград

Советские люди сражались за советскую власть и родину. Почитай надписи на броне танков сделанные простыми солдатами. Люди сражались за то что им предоставила советская власть. За 8 часовой рабочий день, за доступную и бесплатную медицину, за школы, детские сады, библиотеки и т. п. блага которые в Российской империи для подавляющего большинства населения были недоступны. Сражались за улучшающуюся жизнь. Они верили в лучшую долю для своих детей.

Так детская смертность в РИ была 40%. Благодаря коммунистам удалось организовать массовое и бесплатное обучение студентов и это позволило построить больници по всей стране. За 11 предвоенных лет удалось снизить детскую смертность до 9%. И эти успехи люди ощущали сами. В эти же годы каждый пятый крестьянин переехал жить в город. Отсутствие паспортов этому не мешало. При этом переезжали они не в пустоту, а на рабочие места. Так Сталинград из 150 тыс города превратился в 450 тыс город за 10 лет. Еще раз скажу люди видели эти успехи невооруженным глазом. Были трудности. Был голод начала тридцатых, уровень жизни был низкий, но при этом выше показателей РИ. Зарплаты росли ежегодно, а цены снижались.

Все это и граматная агитация привели к консолидации народов СССР в борьбе с нацистами. Не смотря на потери и тяжелейшие бои советские солдаты выстояли и победили.

А теперь глянем на Российскую империю. Агитация была. Зс царя, за веру ... . Первая мировая расставила все точки над i. Через 2 года войска не желали воевать. В 1917 открыто восстали и перестали выполнять приказы командиров. И агитаторы революционеры тут почти не причем. Народ не желал воевать за власть помещиков и фабрикантов. Он не видел выгоды лично для себя в результатах войны.

На советского солдата 4 года давила одна из лучших агитационных машин мира - Гебельсовская пропаганда. Это вам не подпольные кружки революционеров. И всего 2% мужчин пошли служить немцам. Остальные сражались до победы.

И еще. В ПМ против РИ воевало 25% сил немцев, причем слабых сил. И их русские не могли ни как сломить. Против СССР воевало 70% сил немцев причем лучших. Советские люди их разгромили. Не русские, а советские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Часовой пояс: GMT + 3

Следующая тема
Предыдущая тема
Страница 2 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Список форумов "Поле боя" - военная история в играх и миниатюрах  ~  Флейм-форум

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB and NoseBleed v1.08
Forums ©



2004 (c1) eDogsCMS (aka edogs-Nuke) php-nuke 7.3 based. eDogsCMS (aka edogs-Nuke) written by O&S (aka edogs)
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty for details see the license.
Web site protected by myNukeSecuRity, © Maxim Mozul, www.studenty.de
Открытие страницы: 0.074 секунды и 0 запросов к базе данных ! DB time is: